Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Вопрос о Реставрации беседки


Рекомендуемые сообщения

post-750-083630000%201316033923_thumb.jpg

 

post-750-051113300%201316033958_thumb.jpg

это где такое? Не помню таких конструкций

 

Возле профессионаловских домов напротив базы ТеплоКоммунЭнерго, так сказать в конце улицы Гайдара.

Есть рацпредложение. Силами форумчан восстановить хотя бы одну беседку.. Думаю финансово это не станет сверхзатратно. У меня например есть знакомый плотник, который при наличии материалов соорудит необходимые заготовки бесплатно за пиво! ) Остаются болты, гайки-шайбы, дрель и свёрла + энтузиазм и желание сделать НАШ город уютнее.!

Даёшь субботники в массы! )))

Инструментарий:

  • Генратор Тыдыщ
  • Дрель+свёрла по металлуNikolas, Top
  • Электролобзик Top
  • Ножовка Nikolas
  • Шуруповёрт Nikolas, Kir
  • Дрель ударная Nikolas
  • Анкера ( 100ка ) - 20-30 шт Top
  • Лерка с ручкой М18-М20 !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • Болгарка Nikolas
  • Болты (80ка) - 20 шт. KiR
  • гайки, шайбы и гроверные шайбы KiR
  • Чёрный шуруп 100ка - 100 шт. KiR
  • Чёрный шуруп 80ка - 50 шт KiR
  • Краска (литра 3 минимум) Отменяется.
  • Кисти (по кол-ву желающих покрасить)) Top
  • Мальва (Не помешает) Top
  • сварочный аппарат+все дела к нему !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Изменено пользователем KiR
Сбили с ног - сражайся на коленях. Встать не можешь - лёжа наступай!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть шуруповёрт и свёрла.

По материалам пока не готов помочь, может быть через пару недель.

 

Свободное время выделить смогу только по воскресеньям и то не на долго...

Тот, кто знает - не говорит. Тот, кто говорит - не знает.

NikolaSoft.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю за неделю соберемся. День "Д" - 24 сентября. Отписываемся тут или в ПМ. Если никто не против буду ответственным организатором движения! ))) pardon.gif
Сбили с ног - сражайся на коленях. Встать не можешь - лёжа наступай!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно и прийти помочь материально ну или еще как нибудь.

Тыдыщ, стучите в рельсу личку куда идти и че делать.

Но сразу держу пари, что не позднее конца следующего месяца место будет засрато, либо будет сломана сама скамейка. Знаю по опыту своего относительно закрытого двора в центре. Как только высыхает краска, скамеечка становится мало пригодна для нормального сидения.

Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тыдыщ, Спасибо за идею и организацию.. постараюсь(как рабочая сила) с сыном по-участвовать в данном мероприятии...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тыдыщ, конкретизируйте пожелания по участию или, так сказать, сметную стоимость проекта - попробуем решить все и сразу ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня встречусь с товарищем-плотником. Я думаю, что материал у него имеется.. Обсудим цену с ним.

Буду в Симфе только в понедельник сниму замеры+уточню диаметр болтов. (Если кому ближе и есть возможность сделать это быстрее было бы удобнее) Краска-кисти может у кого завалялись, но можно и купить. В любом случае полная картина будет ясна в понедельник при более детальном осмотре тела объекта.

 

Еще вопрос, культурную программу будем осуществлять? Так сказать "с чувством выполненного долга и наполненных кубков", может пикничок? rolleyes.gif

Сбили с ног - сражайся на коленях. Встать не можешь - лёжа наступай!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

знакомый плотник, который при наличии материалов соорудит необходимые заготовки бесплатно за пиво!

готов оплатить плотнику пиво. :)

Принимаю участие в финансировании сметы. Памятные места - рядом родной КМИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребяты, в фонде форума есть кое-какая денежка, выделим.
Будьте впевненi, бабулю - Ваше поросятко здохло!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В качестве рабсилы - поучаствую. Смету оглашайте - может и по денежке чего получится
Воля - это такой нематериальный актив, с помощью которого можно послать на *уй любую объективную реальность.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24.09 мы должны еще быть в симфе, и я б с удовольствием поучаствовала в движении в качестве рабсилы побелить покрасить, например :blush:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могу денежку подкинуть, 24 занята.

Мы любить Россию не просили, ваша не любовь к нам - не беда,

Если вам не нравится Россия, Есть дорога на х** господа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может не стоит спешить?

Раз уж делать - так хорошо и на долго, а для этого надо материалы качественней ( в смысле дерева- крепкого, сухого и т.п., болты ч.б. не ржавели).

Я не спец, но может какие мысли есть?

Там и раствор-бетон нужен будет...

Пусть продумают и посчитают специалисты, а скинуться не проблема

Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего,

чем одним только добрым словом © Аль Капоне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз уж делать - так хорошо и на долго

 

Согласен полностью! В понедельник осмотрим и сделаем выводы!

Сбили с ног - сражайся на коленях. Встать не можешь - лёжа наступай!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а можно 25-го, а?

Я не еврей, что б в субботу не работать, Вы не подумайтеshiftyninja.gif. Просто у меня суббота вполне может быть рабочим днём, а поучаствовать хочу sorry.gif

Тот, кто знает - не говорит. Тот, кто говорит - не знает.

NikolaSoft.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а можно 25-го, а?

 

Дата вполне может измениться... Как всё будет готово, так и начнем!

Сбили с ног - сражайся на коленях. Встать не можешь - лёжа наступай!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я про то что в ближайший месяц-полтора не смогу 100% гарантировать участие в субботу, а очень хочется.

Инструмент есть (шуруповёрт, свёрла, ножовка, отвёртки, ключи, плоскогубцы, бокорезы ну и т.п.). Если у кого нить есть генератор, то можно и перф или дрель притаранить, вот только есть ли смысл?

Тот, кто знает - не говорит. Тот, кто говорит - не знает.

NikolaSoft.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мне как и Николасу, очень хочется поработать и руками, но, если с датой не сложится, то финансово поучаствовать всегда готовы и это независимо от присутствия на субботнике:)

 

Сегодня встречусь с товарищем-плотником. Я думаю, что материал у него имеется..

Так может его на форум в эту тему тоже пригласить? Заодно распишет по объемам работ и чем мы можем быть полезны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто там техническим руководителем? Продумайте антивандальные технические мероприятия. Ну сразу на ум приходит на болтах после закручивания гаек расклепать резьбу. Может еще что-то на месте придумаете. Жалко, если после восстановления через небольшое время все вернется к такому же виду.

А ведь сидеть будут не на сиденье, а на спинке, а на сиденье будут ставить ноги - много такого видел в городе на уцелевших скамейках. Что-бы техническое придумать? Кроме гвоздей в спинку :D

Русский – это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.

Русский - это не существительное. Это - прилагательное.

Оно не означает "кто"

Оно означает "какой".

«… мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выложить мозаикой: Кто сел не так - Филип Киркоров

Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего,

чем одним только добрым словом © Аль Капоне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ведь сидеть будут не на сиденье, а на спинке, а на сиденье будут ставить ноги - много такого видел в городе на уцелевших скамейках. Что-бы техническое придумать? Кроме гвоздей в спинку :D

 

ну вот разве что верхнюю спинку такого плана... чтоб сидеть наверху, свесив ноги на прутья, было просто неудобно :pardon:

или даже не дугой, а зубьями

http://www.ural.ru/gallery/news/ural/e-burg/skamejka.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если будет 25-го, то готов тоже поучаствовать и физически (если позволит время), и финасово. инструмент имеется (дрель, шуруповерт, лобзик, шлифмашина).

если придумывать антивандальные приспособления, то без сварочного аппарата не обойтись. и, в последствии, без бензогенератора тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Генератор имеется если что... :whistle:
Сбили с ног - сражайся на коленях. Встать не можешь - лёжа наступай!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к сожалению, все выходные до 23 октября либо работаю, либо в поездках на выставки :pardon: поэтому до этой даты только материально, разве что... а вообще идея классная..

логичным продолжением было бы круто проведение таких субботников с привлечением добровольцев, ну к примеру, студентов художки для оформления и с кузнецами, которые уже делали подарки городу и остановки.. я с удовольствием сообразила бы дизайн каждого объекта, но я не дружу с 3Д-программами, на бумаге тоже можно.. но не так наглядно... кстати, если привлечь к этому какую-то контуру дизайнерскую, им будет реклама, а городу красота :rolleyes: короче, круто я всех уже виртуально припрягла :rofl:

ещё одно замечание, что вандализму способствует отсутствие фонарей по всем паркам..

возле поместья, что рядом с роддомом, уже который год всё в идеальном состоянии и только благоустраивается.. мне кажется, что потому, что люди понимают, что это объект пусть и фактически общественный, но всё-таки ЧАСТНЫЙ и поймают - милицию звонить не будут, самостоятельно ноги поотрывают.. там стоят фонари с датчиком движения.. уже эффект наблюдения, когда идёшь и тут бац на тебя свет :)

http://www.kalen-dar.ru/i/informer4.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...