Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

украинцы при покупке валюты будут обязаны предъявить паспорт


Рекомендуемые сообщения

n00ne, извините за моделирование ситуации, вы когда нибудь залупались на наряд и знаете чего с вами за эти 3 часа может произойти, или вы из общечеловеческого интереса? :rolleyes:

я хожу без документов, но только потому, что меня каждая собака (причём только в симферополе, судаке и евпатории), не говоря про ППСников знает. это же не повод покачать права, прав не зная нихуя?

История повторяется четыре раза: первый раз как трагедия, второй раз - как фарс, третий раз - для особо тупых, и четвертый раз - на Украине (Игорь Виттель).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задержать для выяснения личности могут только по подозрении в каком-либо нарушении. Иначе это просто тупое докапывание и выбивание бабла (тем более, что у нас слишком много ппс-ов являющихся обычными отморозками), в таком случае паспорт будет также до задницы, потому как ни о каких законных вещах и речи нет. И в таком случае, разговор будет происходить в другом русле.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ratibor, не ношу с собой никаких документов. останавливали наряды и ни раз. проблем никаких не возникало. ;)

 

да и что значит залупались? нужно знать свои права, как минимум и все будет фен-шуй. не в 90-е же живем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня останавливали сильно помятого на ж/д вокзале несколько раз.

без документов было наверно что-то бы случилось :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Andreios n00ne,

Задержать для выяснения личности могут только по подозрении в каком-либо нарушении

вот только полчаса назад наряд видел человека похожего на вас, который ограбил гражданку :rofl:

это же универсальная отмазка ППСов. и они ей прикроются уж будьте уверены.

а вот если не лезть в залупу с правами (ну и желательно быть не в говно ушатаным) - разойтись краями всегда можно :rolleyes:

История повторяется четыре раза: первый раз как трагедия, второй раз - как фарс, третий раз - для особо тупых, и четвертый раз - на Украине (Игорь Виттель).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, в австрии внезапно огранилили продажу золота лицам. Не более 1.5 ке в одни руки.

Говорят, что якобы борьба с обналичкой, но...

А в италии просят запретить расплачиваться наличкой, оставив только электронные платежи..

 

кризис?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Andreios n00ne,

вот только полчаса назад наряд видел человека похожего на вас, который ограбил гражданку :rofl:

это же универсальная отмазка ППСов. и они ей прикроются уж будьте уверены.

а вот если не лезть в залупу с правами (ну и желательно быть не в говно ушатаным) - разойтись краями всегда можно :rolleyes:

 

 

ага. это так же, как и причина остановки сотрудником ГАИ: ваша машина числится в угоне. не все в деревне дураки. ;)

имхо Вы живете пережитками прошлого. не все так печально, как Вам кажется. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

n00ne, ну храни вас бог :)
История повторяется четыре раза: первый раз как трагедия, второй раз - как фарс, третий раз - для особо тупых, и четвертый раз - на Украине (Игорь Виттель).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

n00ne, +1

ratibor, очень лестно, что ты так за нас переживаешь, но право, люди могут и сами справиться ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Andreios, с тремя ППСниками? ну шо снимаю шляпу.

а если серьёзно, не рекомендую перечить сотрудникам правоохранительных органов, у нас они ещё душки, а вот в европах отпиздят и на штрафы (а может и срок) нагрузят :)

История повторяется четыре раза: первый раз как трагедия, второй раз - как фарс, третий раз - для особо тупых, и четвертый раз - на Украине (Игорь Виттель).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если серьёзно, не рекомендую перечить сотрудникам правоохранительных органов, у нас они ещё душки, а вот в европах отпиздят и на штрафы (а может и срок) нагрузят :)

 

вот не понимаю, Вы сотрудник правоохранительных органов или они вас чем-то сильно обидели? на то они и правоохранительные органы (как же правильно подобрали слово), что бы охранять наши права. и терпилой быть желания нет никакого совсем. а про перечить никто и не говорил.

 

есть у меня знакомый, у которого при остановке гаишником аж коленки тряслись. он сразу в документы клал 50 рублей, даже не зная нарушил он что-то или нет. вот это сознательный гражданин, всем бы так. :lol:

 

как раз в тему:

Услышал мигалку - начал бежать. Вспомнил, что не наркоман - остановился.

:rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ratibor, ну да, никто и речи не вел о физическом воздействии (хотя если уж на чистоту, процентов 80 нынешних ппс-ов, как бойцы ничего из себя не представляют).

И что значит перечить\не перечить? Надо знать свои права, и уметь их отстаивать, а не так, чуть что сразу челом перед ними бить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну расскажите нам о наших правах, уважаемый.

и побольше о сопротивлении сотрудникам милиции при исполнении :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

n00ne, Andreios, вы никогда не задавались вопросом почему у нас они ходят по трое, а в европах например по двое? или почему они определённым образом становятся вокруг вас при осмотре?

у вас же на лбу не написано, что вы добропорядочный гражданин, и вы из заднего кармана извлекаете удостоверение личности, а не ствол из-за пояса :) у каждого своя работа

поэтому опять же - не испытывайте терпение граждан, среди них тоже нервные попадаются, особенно у нас, где дебилов - полные улицы

История повторяется четыре раза: первый раз как трагедия, второй раз - как фарс, третий раз - для особо тупых, и четвертый раз - на Украине (Игорь Виттель).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ratibor, моя твоя не понимать. :)

 

по-моему никто не говорил, что нужно оказывать сопротивление, угрожать или еще что-то делать с ппсниками. с ними нужно спокойно и адекватно общаться и не более того.

 

все началось с того, что документы носить с собой вовсе не обязательно и ничем это не грозит. задержание для установления личности в данном случае практически исключено (для добропорядочного гражданина). а если все же будут попытки незаконного задержания, то для начала достаточно будет потребовать документы о задержании. при отсутствии обоснованности задержания естественно никто его не оформит. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

n00ne, хорошо, тогда так - вас привести в управу по возникшему желанию могут практически по закону (с минимальными фальсификациями для прикрытия жопы которые недоказуемы последующим разбирательством) безо всякого труда. мну всего лишь о том, что если разбазариться не удалось - не надо раскачивать лодку.

в киеве и прочих не родных местах я например стараюсь не забывать в гостишке паспорт :no:

История повторяется четыре раза: первый раз как трагедия, второй раз - как фарс, третий раз - для особо тупых, и четвертый раз - на Украине (Игорь Виттель).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ratibor, а смысл? просто потому что так захотелось? ну хорошо, задержали, подержали, а где гарантия, что завтра не окажешься на месте задержанного?

 

лично я в других городах практически не бываю, но у нас не ношу с собой документы. давно как-то останавливали пару раз. все ограничивалось ФИО и местом проживания. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

n00ne, смысл в том, что старший никогда не знает какой с вас будет результат. вдруг пятка плана найдётся, или борзо себя поведёте - уже плюс.

я опять же прошу прощения за менторство - но если вам чё-то предъявляет левый человек с корочкой - смело посылайте нахуй, а если это люди при исполнении - они имеют право на очень многие действия, и говорить что они не имеют права вас привести в управу для выясянения - неправильно. и может навредить людям, которые прочитают нашу милую беседу и посчитать что вправе рогом упираться :rolleyes:

История повторяется четыре раза: первый раз как трагедия, второй раз - как фарс, третий раз - для особо тупых, и четвертый раз - на Украине (Игорь Виттель).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

n00ne, мне, правда давненько, на ж/д засунули чорного (у меня бабло было с собой - алчность обуяла граждан), но я безропотно прошел шмон в участке и уже потом объяснялся с начальником барбосов. сейчас, по крайней мере на ж/д, оне вежливые и вменяемые, ибо посадили там особо жадных
История повторяется четыре раза: первый раз как трагедия, второй раз - как фарс, третий раз - для особо тупых, и четвертый раз - на Украине (Игорь Виттель).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну из чисто личного опыта общения

наличие документа- сразу досвиданья

отсутствие- лёгкий шмон. но как бы деньги у меня при таком шмоне не разу не находили в заметных количествах. думаю, если бы были-что-то бы пошло по другому :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я помню, с операций по обмену валюты удерживаются отчисления в пенсионный фонд. При новом раскладе, будут ли эти отчисления проходить по персонификации и засчитываться в стаж?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я помню, с операций по обмену валюты удерживаются отчисления в пенсионный фонд.

С наличных операций — уж не помню сколько лет, как эта норма отменена. Безналичные операции на бирже — тут не помню, потому врать не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очередной маразм:

Теперь при обмене валюты будут не только требовать паспорт, но и ксерокопировать его

 

Национальный банк требует от банков и пунктов обмена валюты копировать и хранить документы физических лиц, которые осуществляют валютообменные операции, независимо от суммы таких операций.

 

Об этом говорится в письме НБУ 28-211/3760-11058 от 21 сентября.

 

«Требование касательно хранения в документах операционного (рабочего) дня копий страниц документа, удостоверяющего личность, которые содержат данные, на основе которых проведена идентификация личности, распространяется на валютообменные операции, осуществляющиеся как на сумму в эквиваленте до 50 тыс. гривень, так и на операции, превышающие эту сумму», - говорится в письме.

 

НБУ также напоминает, что курс купли и продажи инвалюты за гривну должен быть единым для операций через кассы банка, пункты обмена и банкоматы.

 

Регулятор подчеркивает, что установление комиссии за такие операции запрещается.

Источник: http://obkom.net.ua/news/2011-09-21/1750.shtml

 

Писд..ц товариСчи... :fuck:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...