Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Воспоминания из детского сада...


  

31 пользователь проголосовал

  1. 1. Ходили ли вы в детский сад?

    • Да, понравилось
      17
    • Да, не понравилось
      11
    • Нет
      3
    • Другое
      0


Рекомендуемые сообщения

Шлепали в пахнущий хлоркой тубзик и писали в маааленькие детские унитазики. Все вместе. Похоже именно в дет.садах формируются секс.пристрастия?

 

А мы сажали жуков на гениталии противных мальчишек.

 

Когда воспитательница сказала: "Что я съел её все печёнки" мне было годика три. До слёз доказывал, что не я ел. Рассказал о несправедливости «домашним" ржали.

 

А я спала у стенки. Над кроватью было окно, куда в тихий час заглядывала нянечка и если глаза не закрыты, грозилась побить ссаными тряпками....

 

У нас воспитательница на время тихого часа мальчику (он писал во сне) привязала бутылочку к писюну.

 

В саду ела снег. Меня ругали, жаловались родителям. Папа мне сказал: Главное, доченька, жёлтый снег не ешь! То же самое сказала своему сыну.

 

Был рассказ про мальчика и девочку. В присутствии родителей он собирал хорошие грибы, а она мухоморы. Я в это время был в своих мыслях. Воспитатель спрашивает: кто мне понравился? Я -девочка. Она - как же так, Алёша, она же мухоморы собирает? Я -мухоморы ежики любят, а я ежиков люблю! Воспитатель в ярости, родители со смеха упали. Мама не знала, куда деть глаза.

 

А нам в садике за разговоры в тихий час реально заклеивали рот клеем

 

Наша воспитательница сажала всех в круг возле себя, и читала книжки, раздвинув ноги. До сих пор помню её белые панталоны!

 

Друг в саду спросил у писающей девочки, почему она писает сидя? Она встала и описала себя.

 

А меня в садике решила обидеть одна девочка, я схватил пластмассовую саблю и решил отрубить ей голову. Голова осталась на месте, но мне потом хорошо досталось от воспитательницы.

 

А нам в саду в тихий час снимали трусы кто не спал.а мне и юрику силютину удалось устоять.ушли в рваных лобня моск обл

 

Мама спрашивает у сына: что делали в садике? Сын: писили. Мальчики из краников,

девочки из ничего, а Марьиванна из большой рыжей щетки

 

В детсаде когда я пошел по маленькому после сна у меня встал ...,это увидели девочки, сначала было стыдно. Мне было 5 лет

 

Помню воспитательницу, которая склонялась в тихий час надо мной (я лежала с закрытыми глазами )и говорила: Язнаю,ты не спишь -у тебя зрачки шевелятся!

 

В сад невозможно было принести свои игрушки, потому что они все ставились на полку со словами, что это игрушка садовская. В старшей группе я принесла из дома пластмассового зайчика на подставке, мелкое барахло, но заяц был любимый. Чтобы воспитательница его не отобрала, я засунула его в рот, когда пришло время мыть руки к завтраку. Воспитательница это увидела и резко у меня зайчика изо рта выдернула. Заяц ко мне не вернулся, зато к вечеру меня покинул верхний резец. Потом на его месте вырос какой-то дефективный зуб, поверх которого вырос нормальный (стоматологи назвали это каким-то редким случаем под кодовым названием "акулья челюсть"). Дефективный зуб удалили, но зубы стоят вкривь и вкось.

 

Мы в саду на карусели раскрутили мальчика Колю, да так, что он стал блевать на нас прямо с крутящейся карусели, было прикольно.

 

В моей биографии два детсада. В одном воспитательница не пустила меня в туалет на тихом часу, от чего, извиняюсь, случился обер. Мыли нарочито холодной водой, больно и грубо.

Во втором садике двое хулиганов нашли способ издеваться надо мной. Я очень боялась, когда на меня жалуются, потому что за это прилюдно ругали и наказывали сидением на стульчике без движения. Все тело чесалось и немело. По моему темпераменту - ужасная пытка. Так вот они специально жаловались на меня, чтобы посмотреть, как я буду плакать и извиваться, когда тащат на стульчик. Кстати, на их жалобы без всяких разборов велась только одна воспиталка - тощая такая злая сучка. Вторая по жизни не прибегала к наказаниям, просто говорила - не играйте тогда вместе, разойдитесь, если не можете поладить. Из обоих детских садов я устраивала побег.

 

 

Я из сада помню как ревела из-за банта - нас повели фотографироваться и приказали повязать белые банты. Я всегда терпеть не могла эти гофрированные мутные бантики, у меня был такой искрящийся, типа нейлоновый, с тоненькой красной полосочкой по самому краю. И вот его с меня содрали, потому что все должны быть в гофрированных. На фото я зареваная, красный нос и глаза. Но самое обидное тут было другое - "блатным" детям разрешили и синие, и красные банты.

 

Воспитатели у нас хорошие были, не было ужасов типа без трусов в комнате мальчиков.

 

Еще меня постоянно доставали из-за шрама на ноге, тыкали пальцами.

Труднее всего отказаться и забыть не самого человека, а ту мечту которую он подарил, а ты поверила
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня в сад не отдавали, очень редко. Я там дралась и отказывалась питаться. А еще постоянно откуда-нибудь падала и сотрясала мозг.

Прошли годы. Ниче не поменялось :))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я с пацанами обнесла айву по соседству с садиком и нас всех поставили в угол. стыдно было....
Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ходила в немецкий садик, было скучновато всего 8 человек детей, 3 воспитателя 2 нянечки ( не спрятаться, не скрыться) зато после моего появления вся группа через неделю разговаривала на чистейшем русском языке. :) Когда уезжали в Союз по русски понимал весь садик.

Мы любить Россию не просили, ваша не любовь к нам - не беда,

Если вам не нравится Россия, Есть дорога на х** господа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может сюда прикрутить голосовалку кто ходил или не ходил в садик? Интересна статистика :)
Труднее всего отказаться и забыть не самого человека, а ту мечту которую он подарил, а ты поверила
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я была в саду, а с общением что тогда туго, что сейчас :)

Только комплексами поросла как мхом.

Труднее всего отказаться и забыть не самого человека, а ту мечту которую он подарил, а ты поверила
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а еще я из всей группы единственная читать умела, поэтому воспитатели сажали всех детей вокруг меня, а я вслух им всем читала...

прям королева садика))))

поэтому, когда в угол за айву поставили, было особенно стыдно)))))))))))))

Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикрутила таки голосовалку :(

Проголосуйте пожалуйста.

Труднее всего отказаться и забыть не самого человека, а ту мечту которую он подарил, а ты поверила
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нигде не было таких вкусных макарон с сыром, как в моем садике :( У меня все воспоминания положительные, честно старалась вспомнить чего-нибудь ужасное, не получилось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я была в саду, а с общением что тогда туго, что сейчас

Не маловажно компетенция воспитателя.Знаю детей не ходивших вобще зажатых и не говорящих,убегающих от не знакомых-комплекс.

MYGpqe0OkHo.jpg?size=200x44&quality=95&sign=3c528bdd9b9ee1f9bffe1acbf318097f&type=album

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага, а у нас в садике давали вкуснейшие сырники, кисель и манный пудинг
Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а как эту самую компетенцию узнать?
Труднее всего отказаться и забыть не самого человека, а ту мечту которую он подарил, а ты поверила
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

предлагаю разделить на "да, понравилось" и "да, не понравилось". я время проведенное в дет.саде ненавижу. был в трех. везде воспоминания - истеричные воспитатели, няни - изверги. хорошо, что я любил манную кашу, а кто ее не ел, тот сидел не вставая до вечера за столом и , получая подзатыльники, ревели и давились этой кашей . на тихий час тому кто не спал завязывали глаза вонючим полотенцем и тд и тп. если узнал бы , что с моим ребенком такое сделали - прибил бы нах :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Компетентность правильнее в данном случае. Ходить и спрашивать, спрашивать. Родителей, других воспитателей, выпускников. Кто владеет информацией - владеет миром. Тем более речь о кровиночке ненаглядной. Еще на этапе знакомства с заведующей слушать, кто набирает и про кого чего скажут. Весь персонал прекрасно знает, кто из работников чего стоит. К психологу на разведку сходить можно, к медсестре с ненавязчивыми вопросами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте попробуем с такой голосовалкой
Труднее всего отказаться и забыть не самого человека, а ту мечту которую он подарил, а ты поверила
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

переголосовуем )))

мне в садике больше не нравилось, чем нра.

ибо воспитатели таки были отстойные.

Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я никогда не был в детском саду.. :rolleyes:

Я тоже не была в садике никогда. Когда моя подружка там находилась, жутко скучала дома сама на улице. Ходила с ее мамой (завучем нашей школы потом) ее забирать из сада. Просилась что бы меня туда взяли тоже. Отсылали к родителям. Я их просила)) Меня не отдали)) В 5 лет научили читать и я от скуки перечитала всю детскую библиотеку местную)))

Больная ведьма, боксер-дебил, кондитер-убийца, безумный кролик, рехнувшийся пастор. Это не "Алиса в стране чудес". Это Украина.

«Вот как только прозвучат в Киеве слова: «Именем народа Донбасса» - так сразу и примиримся.» ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне в садике помню всегда нравилось, осталось много друзей с тех времен, с которыми я общаюсь по сей день. И воспитательницы были добрые и кисель вкусный и сырники, да и комплексов никаких нету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сад нужен, ,хотя бы потому,что ребёнок должен уметь общаться с сверстниками.

 

Совсем не факт. Я там никогда не был, кто меня знает лично - не даст соврать, проблем в общении никаких нет :)

С другой стороны, я занимался в музыкальной школе с 6ти лет и уже с этого возраста выступал на сцене перед несколькими сотнями человек (академ.концерты и тп).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переголосовал,не нравилось,ибо часто стоял в углах и подсобках за провинности,живой был и весёлый,помню запах метала от ручки в подсобке,болел часто,в ожидании родителей смотрели все в окно засасывая сопли из носа ртом.Вот такие воспоминания.:)За сегодняшний день могу сказать что многое изменилось,больше занимаются развитием,а не просто дали игруги и всё.Нам попалась отличная воспитатель в своё время,немного не довела их до выпуска,но перемены при уходе заметили сразу-пришла молодёжь,которые не так сильно заботились о знаниях.

MYGpqe0OkHo.jpg?size=200x44&quality=95&sign=3c528bdd9b9ee1f9bffe1acbf318097f&type=album

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всё-таки для социализации полезно. Если ребенок и сам не испытывает проблем общения, то необязательно, если испытывает - более желательно.

 

сам уже не помню впечатления общего от садика. Только отдельные эпизоды.

Одних воспитателей любил, других нет. Дурью маялись нещадно.

благодаря напоминавшим родителям запомнилось что-то из своего детского "папа, а можно я ему в морду дам?", или что-то еще навроде..

некоторое время наш был на ремонте, водили в круглосуточный - тот не любил страшно. Вечно было ощущение, что забирать не придут. Да и от самого того садика что-то неприятное осталось в душе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...