Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Детские перлы


Рекомендуемые сообщения

У младшей открылся словесный понос. Возраст 3 года 10 месяцев.

- Мама, смотри, что я тебе нарисовала!

- И что это?

- Это два шарика, накинули накидку... /дальше пошёл набор слов, никак не связанных друг с другом/

- Стоп-стоп! Давай заново - что ты нарисовала?

- ... Это магазин.

- Так шарики или магазин?

- ... Да!

:rofl:

- Что да?

- Шарики, магазин, белая вата!

 

Рисунок - обычные каляки-маляки, но описание... :rofl:

Госпидя, молю, чтобы она это переросла, реально - не заткнуть поток словей. Это вечное радио над ухом. Сейчас приболела, горло, надо бы молчать, а она балабонит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 309
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Я была у племяшки Мила, сейчас стала Луна мало того, что сама меня так называет, так и других заставляет. Ну а в садик вчера не ходила потому что хахадной.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо будет нашей рассказать за хахадила. У старшей пару лет назад тоже были чудесные животинки ублюд и аблюд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у нас бабушка посадила в огороде ватрушки и теперь их поливает :D на самом деле речь о петрушке, но малая бегает и орёт на весь огород про ватрушки :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас дома готовят сапогетти - от автора ватрушек, хахадила и курасана :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас дома готовят сапогетти - от автора ватрушек, хахадила и курасана

Мысли сходятся: =)

https://youtu.be/HWf0iy5xPvw?t=151

 

смотреть с 2:30

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Едем седня из Кизилташа домой.Малые часто играют в игры типа ролевые.Например,он диспетчер,а малая пилот (покупатель-продавец,отец-дочь,мама-сын)..и вот так переговариваются...слушаю за рулем и ржу.

 

Малой..."так,я еду в Лас Вегасе, на дамбе,на дизеле по встречке...."

Малая.."а шо это вы хулиганите?"

Малой..."так у меня же гидросамолет..."

 

шо попало,но смешно...))))

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Седня новые серии по дороге в Кизилташ.Теперь они официантка и посетитель.Шо запомнилось )))

 

Малая: что будете заказывать?

Малой: чай зеленый и уберите эти странные цветы со стола..

 

Малой: чай уже холодный

Малая: ну давайте я его выпью и у меня есть еще два билета в кино.

 

Малой: я вот у вас садился на стул и ударился

Малая: а я вам щаз скотч принесу (хотел сразу спросить-жидкий или обычный)

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А такого, как моя малая вычудила, ни у кого нет! 3 июля ей будет 4 года, сегодня ездила на автомобиле :dribble: :pardon: :facepalm: :rolleyes2:

Приехали с мужем из Симферополя, вытащили сумки с покупками, потащили в кухню разбирать, подарки раздавать. Муж оставил ключ в замке зажигания, музыка играет... Машина всегда стоит во дворе на скорости, без ручника, детям нельзя в неё лезть без разрешения, им это объяснялось не раз. Малая прибежала: мама, можно я музыку выключу? Нет, говорю, нельзя, и не вздумай туда лезть! И что вы думаете, она послушалась?

В следующий момент слышу сумасшедший грохот металла, вопли малой. Выбегаю во двор, ищу её глазами и вижу машину в воротах гаража. Закрытых. :facepalm: Блин, я подумала, что она где-то между гаражом и машиной или под машиной... Сердце в пятках, руки трясутся...

А она сидит в машине и орёт: "Выпустите меня!" - испугалась грохота. Эта дурочка влезла в машину и давай на полу с педалями играться, нажала сцепление, ну машина потихоньку и покатилась к гаражу. Потом въехала в ворота. Ворота заклинило, муж кувалдой выбивал. Но опель, я вам скажу, крепкая машина :rofl: :bravo: После моих царапок чужих пежо следы стёрлись полиролем, и сегодня пластмассовый бампер выдержал встречу с гаражом :rofl: теперь уже смеёмся, автомобилисткой называем. А на воротах осталось изображение передка :rofl:

Пострадала только психика.

 

IMG_20180618_185209.jpg

 

IMG_20180618_185745.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Millionova, она кактус грызла, от неё можно ждать всего. Я шучу, что если когда-то рванёт андронный коллайдер, то я буду знать, кто в этом виноват )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MamaMia, вот честно, по попе бы вам с мужем нашлепать. За такое поведение с авто.

Автомобиль - объект повышенной опасности. Он должен быть или под присмотром взрослого, или выключен и заперт.

А ребенок - это субъект повышенной опасности (прежде всего для себя самого) и неуемного любопытства. И в каждом ребенке предусмотрена функция ЕСЛИ("Там же интересно" > "Мама запретила") ТО {"похрену на всё, лезу"}. А оценка (та даже просто осознание факта) риска отсутствует.

Когда этот субъект остается наедине с вышеупомянутым объектом, вышеприведенная функция возвращает гарантированный пирдец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инквизитор, 2 года машина стояла во дворе, 2 года дети играли самостоятельно в закрытом дворе и даже не подходили к нему. Ясно, что наша вина есть, мы должны предусмотреть все возможные варианты событий с детьми. И в этот раз он был заглушен, двери и окна закрыты, детских силёнок раньше не хватало на то, чтобы открыть дверь самостоятельно - ручки тугие. Мы были уверены, что дети туда не полезут, ибо, повторюсь - 2 года всё было спокойно, обходили машину десятой дорогой, даже на великах рядом с ней не катались. Да и физически не успели закрыт на замок - только приехали, только выгрузились, в каждой руке по сумке. Машина в 3 метрах от дома, стояла практически впритык к гаражу, с полметра расстояния было до ворот. Но да, мы не учли, что мелкая "катастрофа" растёт. И сейчас уже, после того, как страсти улеглись, можно и посмеяться над этой ситуацией, она всем стала уроком, и нам, родителям, и старшим детям, и малой.

Ну а насчёт опасности, так наличие автомобиля, даже закрытого, и наличие детей в доме - это уже опасность. Так что, в лес не ходить? ;) Я вот выросла во дворе с автомобилем, и никогда он дома не закрывался, свободно можно было посидеть внутри, я знала, что никаких кнопок и рычагов нажимать нельзя, иначе больше не пустят. И своим детям я также внушаю, что нельзя без разрешения ничего такого делать.

Чувствую, по мелкому чудищу надо сочинять какую-то программу воспитания, чтоб она была всё время занята и на виду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 года, это уже большая.

Надо объяснить, что там за рычаги/кнопки и для чего, тогда будет в голове понимание.

И да, машину надо ставить на ручник ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Andreios, та сколько мужу говорила за этот ручник, все мозги проела :shifty: Всё жалеет, чтоб не износился. Ну вот, имеем теперь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а насчёт опасности, так наличие автомобиля, даже закрытого, и наличие детей в доме - это уже опасность. Так что, в лес не ходить?

Только не применяйте такое передергивание при воспитании малой. А то термин "женская логика" получит еще одно подтверждение. Если вас тянет в лес, где водятся волки, идите - но не забудьте ружье и спички. Иначе это не по поговорке выйдет, а по глупости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Andreios, та сколько мужу говорила за этот ручник, все мозги проела :shifty: Всё жалеет, чтоб не износился. Ну вот, имеем теперь.

 

Ну теперь то уж точно не будет жалеть ручник :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инквизитор, что я передёргивала? твои слова: "Автомобиль - объект повышенной опасности... А ребенок - это субъект повышенной опасности..." Ну и? А если не можешь предусмотреть всех ситуаций и проследить абсолютно за всем? Не покупать автомобиль и не заводить детей? Сева, ну невозможно предусмотреть ВСЁ. Тем более, что ребёнок не один, и разорваться между всеми тоже не получится. Я как родитель со своей стороны провела необходимые воспитательные мероприятия на предмет обращения с автомобилем, дети поняли и слушались. Эта ситуация из ряда вон выходящая, форс-мажор.

 

Мой старший в 3 года сломал ногу - перевернул на себя телевизор с тумбочкой, когда бабушка пошла открывать деду дверь. Дело 15 секунд. Не покупать телевизоры или тумбочки? Не рожать детей? Распять бабушку? Это дело случая.

Конечно, мы делаем из этих ситуаций выводы. Но, повторю, ВСЁ предусмотреть невозможно и соломки везде подстелить не получится. Ну и убиваться по этому поводу тоже не вижу смысла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё жалеет, чтоб не износился

Жестяк какой-то :)

А для чего он еще нужен?! Замена ручника дело пары тысяч наверн, в общем ни о чем.

 

Это дело случая.

Конечно, мы делаем из этих ситуаций выводы. Но, повторю, ВСЁ предусмотреть невозможно и соломки везде подстелить не получится. Ну и убиваться по этому поводу тоже не вижу смысла.

Кстати вот тут соглашусь.

У самого двое детей и СТОЛЬКО случаев, когда кажется КАААК, ПОЧЕЕЕЕМУ?! Иногда происходит такое, что даже в голову прийти не может. И только сейчас я понял, насколько в этом деле много воли случая. Предусмотреть все, действительно невозможно, вот вообще.

У Севы просто детей нет, он даже не представляет... ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жестяк какой-то :)

А для чего он еще нужен?! Замена ручника дело пары тысяч наверн, в общем ни о чем.

машина стоит на скорости, никуда не покатится,практически всегда закрыта на центральный замок. Ну, нет необходимости ещё и на ручник ставить. Хе-хе, сегодня муж уже ручник поднимает ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У самого двое детей и СТОЛЬКО случаев, когда кажется КАААК, ПОЧЕЕЕЕМУ?!

вспомнился случай,опять-таки со старшим. Ему было года 4. Стоит на пороге, вокруг стоим я, моя мама и сестра. И вдруг малой падает вперёд мордой в асфальт. Вот как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, все живы - здоровы, чё вы паритесь?))

Подумаешь, машина покатилась.

А что у взрослых машины не укатываются?

Фигня всё это. Мелочи жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сева, ну невозможно предусмотреть ВСЁ.

Я и не говорю про "всё".

 

Не покупать телевизоры или тумбочки? Не рожать детей? Распять бабушку?

Вот это передергивание и есть.

 

Иногда происходит такое, что даже в голову прийти не может.

Именно. Кто ж спорит, можно и на ровном месте "мордой в асфальт". Но:

 

У Севы просто детей нет, он даже не представляет... ))

А что, наличие детей - обязательное условие для простейших логичных действий, которые должны быть в подкорке у любого взрослого человека? Для соблюдения элементарной, блин, техники безопасности?

 

Ясен хвост, что везде соломку подстилать нереально - проще сразу в скирде жить и никуда не высовываться. Я этого не предлагаю, это мне тут еврейское "так по-твоему...?" приписывают =)

 

Свет, уходя из дому, все выключаете? Газ, воду? Пальцы в розетку не суете? Отверткой в глаз не тычете? Спички, иголки и таблетки от малышни прячете? По встречке не ездите? В доме занавески не поджигаете? Так чего ж машину от детей не закрываете, особенно если знаете об их способностях?

 

П.С. MamaMia, не хочу тебя обидеть, у меня просто реально в голове кое-что не укладывается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...