Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Детские перлы


Рекомендуемые сообщения

Иди, говорю, игрушки собирай... поразбрасывала везде, посмотрите на неё.

Уходит в комнату, тут же вдогонку кричу ей - Куда пошла?

Отвечает: - игуски саебать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 309
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Как-то в прошлом году ругала дочь за плохое поведение, ей тогда было 4. Она мне на это:

- Всё, уходи!

Подбегает к входной двери, ставит мои босоножки и говорит убегая в комнату:

- Уходи!

Думаю, ладно, пойду заодно дверь сделаю, там замок с уличной стороны заедал, нужно было разработать.

Ну обулась, вышла, дверь прикрыта, делаю замок... прошло 15 секунд (считала) и слышу на всю квартиру панический крик:

- МАМА!

Захожу, та уже у двери и спрашивает:

- Ты не ушла?! ))

---

А бывает что идем по улице, говорю ей "быстрее пошли домой, надо то и сё", а она мне "не хочу домой, я на улице остаюсь жить" и останавливается. Ну я это мимо ушей и иду дальше... Проходит 15 секунд и слышу вдогонку "мама" и бежит. )) Подбегает и к ноге прижимается. )) Далее идет послушно.

 

Это конечно не часто, но всё же имеется. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вышла, дверь прикрыта

ага, а я так решила припугнуть и вышла в подъезд, даже не обулась (дело летом было), а он только замочком - щелк... :lol: смотрю в замочную скважину - а он развернулся и пошел мультики смотреть. во, веселуха была, как сосед через балкон на втором этаже лез и открывал дверь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага, а я так решила припугнуть и вышла в подъезд, даже не обулась (дело летом было), а он только замочком - щелк... :lol: смотрю в замочную скважину - а он развернулся и пошел мультики смотреть. во, веселуха была, как сосед через балкон на втором этаже лез и открывал дверь.

Видимо это у них возрастное. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я при капризах предлагаю махнуться- я буду ходить в садик играться, к утреннику готовиться и игрушки выпрашивать, а она на работу денежку зарабатывать, кушать готовить и меня на кружки водить. пока что срабатывает и капризы прекращаются.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а она на работу денежку зарабатывать, кушать готовить и меня на кружки водить

на моего не работает, хоть ему, балбесу, уже 12. Не осознает он, что такое зарабатывать, готовить и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на моего не работает, хоть ему, балбесу, уже 12. Не осознает он, что такое зарабатывать, готовить и т.д.

А моя мне на днях так и говорит (скоро 5 лет):

- Я не пойду завтра в садик. Лучше ты иди в садик, а я дома останусь.

Я ей:

- А кто денежку будет зарабатывать?!

Она мне:

- Ааа, денежку... Ну хорошо, иди зарабатывай денежку. А я дома останусь. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Дочь сегодня выдала:

- Мама я свинячий патрууууль

Думаю истина в том что свинячий) а не щенячий как в мульте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

коллега рассказала. В разговоре ляпнула мужу: "А ты чего язык в задницу засунул?"

Сынишка (4 года) услышал и как начал хохотать, говорит: "Мама, язык и попа - они же далеко друг от друга, не достанет" :rofl: :rofl: :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня фотографировала мероприятие в детском саду у своей крошки. )

Поразило одно маленькое дельце, которое происходило между ней и еще одним мальчиком-блондином. ))

Дело в том, что когда я ее впервые привела в сад, она месяц ходила в группу чуть старше. В первый день ее прибытия она зашла в зал, где все сидели и кушали, и слышу - из-за стола чья-то светлая голова восклицает в полной тишине в изумлении:

- Ах, какая красивая девочка...

И по утрам ждал ее у окошка.

Оказалось, что этот мальчик ее одногодка и так же как и она, поначалу ходил в эту группу. В общем происходило всё хорошо и спокойно. Но как-то прихожу за ней, он сидит и одевается (один), а Мила машет какому-то мальчику в дверь и говорит много раз "пока". Тот мальчик подбегает к ней, резко одергивает и с широко распахнутыми глазами давит голосом:

- Я не понял, кому ты говоришь пока?

Она молчит, ни чего ему не отвечает. Я стою в шоке и наблюдаю. После он поднял на меня глаза и сел на место. )

Далее пришла в группу девочка, похожая на Милу, с которой она подралась не успев та прийти...

Перешли в другую группу - подралась с этим мальчиком, хотя воспитателя раньше говорили, что их была банда из 4 мальчиков и они ее от всех защищали и этот блондинчик прям так и наровил рядом с ней сесть и постоять...

Ну а сегодня...

А сегодня я еле его заставила сесть с ней рядом для фотки, на что он сказал:

- А я с девочками рядом не сижу. ))

Но сел. )

Мне прям даже очень любопытно, что же между ними такого произошло, в таком раннем возрасте, не успев толком понять смысл этих слов и действий. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Меня все время поражает Полинкино словотворчество. И даже не столько само словотворчество, сколько то, насколько легко, непринужденно и кагбэ очевидно она это делает. Полина никогда не парится, что не знает какого-то слова, на ходу говорит свое, даже не останавливаясь и не задумываясь ни на секунду. Причем делает она это с учетом всех морфологических особенностей языка, ну, там, добавляет все суффиксы, префиксы, какие нужны. Например, выкикай мне зубную пасту или шо-та вроде, мам, что это ты за пипямок нарисовала.

 

А вчера она сказала, что хочет написать мне песню в стиле фрэйк-порт. Шо это за фрэйк-порт, хз, но я порадовалась, что дочь хочет написать мне песню.

 

Еще вчера стояли ждали лифт и Полина открыла мне глубины своего фруктового мышления) Говорит, мол, мам, у меня память яблочная, а настроение грушевое. У бабушки настроение лимонное. А воздух оранжевый, апельсиновый. Метафоричненько доча разговаривает :)

 

Лимонная тpопинка в апельсиновый лес, ага))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня все время поражает Полинкино словотворчество. И даже не столько само словотворчество, сколько то, насколько легко, непринужденно и кагбэ очевидно она это делает. Полина никогда не парится, что не знает какого-то слова, на ходу говорит свое, даже не останавливаясь и не задумываясь ни на секунду. Причем делает она это с учетом всех морфологических особенностей языка, ну, там, добавляет все суффиксы, префиксы, какие нужны. Например, выкикай мне зубную пасту или шо-та вроде, мам, что это ты за пипямок нарисовала.

 

А вчера она сказала, что хочет написать мне песню в стиле фрэйк-порт. Шо это за фрэйк-порт, хз, но я порадовалась, что дочь хочет написать мне песню.

 

Еще вчера стояли ждали лифт и Полина открыла мне глубины своего фруктового мышления) Говорит, мол, мам, у меня память яблочная, а настроение грушевое. У бабушки настроение лимонное. А воздух оранжевый, апельсиновый. Метафоричненько доча разговаривает :)

 

Лимонная тpопинка в апельсиновый лес, ага))

 

...как раз в конце мая Алиса выходит в прокат https://www.youtube.com/watch?v=hH-n_wipg3k

 

 

моя тоже вчерась шо-то отмачивала..вспомню-напишу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой старший.. Марк..7 лет..Услышал обрывки песенки о "я шоколадный заяц..." и что-то там про мерзавца.Видать недослышал,но мысль о зайце его не покидала (тем более,что заяц принес им с сестрой на Пасху сладости).Спрашивает:"Папа,а как это МЕРЗАЯЦ?"Говорю ему:"Да не мерзаяц,а мерзавец..." Вот так неожиданно прозвучало слово.

 

Малая Марина..3,4 года..у нас есть традиция рассказывать всякие истории..начинает рассказ "...когда я была маленькой,я взяла парашют и пошла в лес..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас с Полиной в Новом Свете, у друзей. Здесь очень хорошо видно звезды. Зайца только что смотрит в небо и рассуждает, мол, эта звездочка ярко горит, она хорошо зарядилась, а остальные - не очень) И тут я поняла, что кто-то чересчур много смотрит фиксиков) Изменено пользователем Heavenward
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Полина недавно играла в доктора. Подходит к бабушке и говорит, мол, на, бабушка, обеззараживающую таблетку-сердечко, это чтобы у тебя не было диабета. Дедушке она дала обеззараживающую звездочку, чтобы подлечить сердце. Потом подходит ко мне, пару секунд замешкалась и говорит: "А тебе, мама, обеззараживающие усы". Всех просто порвало. Я-то, конечно, сразу поняла, как между собой связаны сердечки звездочки и усы, но всем пришлось подождать, пока я проржусь. Просто дочь частенько с папой переписывается по вайберу, любит рисовать ему всякие картинки и фотки "обрабатывать". Там из фигурок как раз только эти)) Такшо у меня теперь есть уникальный опыт, как меня лечили обеззараживающими усами :D

 

А вчера попалась Полинке в киндере принцесска. Я спрашиваю дочь, как она назовет ее. Ответ меня поставил в тупик. Она сказала, что принцессу будут звать Компот о_О Лучшего имени для принцессы не придумать, однозначно))

 

А еще мне нравится, как она поет песню про котенков... "Словно ищет в котенках кого-то и не может никак отыскать"))) Так и представляю себе человека, который долго копается в котенках и шо-та там ищет :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Вчера в гостишке укладываем малых спать.Марина говорит брату:"Давай играть в Добрую тапу!" Старший спрашивает:"А это как?" Марина отвечает:"Да это просто..надо говорить всякие глупости..."
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какая замечательная игра. :rofl:

 

Та тоже мысль понравилась...вот только не понял,почему игра называется Добрая тапа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Школа.Второй класс.Старший мой.Рассказывает приметы весны....

 

 

"....и вот когда оса нажрется чего-нибудь,будет толстой и тогда она станет шмелем...."

 

Судя по всему это новое звено в теории Дарвина.Где-то мы упустили сына...мдааа....blink.gifrofl2.gifrofl2.gif

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из последнего..

 

малая..."Мама,какой у тебя необитаемый салат...."

 

Сегодня делали плов во дворике.Малые очень любят это действо и очень любят плов.Причем Маринка уже сама закидывает все ингредиенты и знает,что и зачем.Буквально пять минут назад,малая (время сна уже) в пижамке выходит сонная и смешная из спальни:"А можно мне плов в постель?"

 

Малой-небесомость (если уже писал-сорри)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас пока из ярких перлов: "тытыська" - сестричка. Так у нас есть две тытыськи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Загуляли как-то в Детский парк.Малая:"Пошли к гному!" Не помню где там был гном,но она тащила на "уголок Пушкина (Лукоморье).Там такаааая большая голова Соловья-разбойника.На мой вопрос :"Где гном?",она четко указала на эту голову."Ну это же соловей"-говорю."Соловей??Ну он же не такой!!!!"-ответ..

 

Малой во втором классе.Девочки одноклассницы заказали в школу по сети гамбургеры и суши.blink.gifblink.gifblink.gifblink.gif

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...