Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Детские перлы


Рекомендуемые сообщения

  • 5 месяцев спустя...
  • Ответов 309
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Из последних...всегда поражался образности мышления деток...

 

Проезжаем мимо Детского парка.Глядя на серые и некрасивые буквы ПАРК,говорит:"Папа,буквы съели краску..."

 

Вечером читаю сказку про гномов-солдатов.Реплика:"Папа,а правда,что солдаты должны быть храбрыми и мерзкими?!"

 

Взял в садик глобус.Народ детский налетел,смотрит.Подносит глобус ко рту и дует на него.Реплика:"А вот в Сахаре и ветерок подул..."

 

На Х-факторе выступает девочка из Боливии.Произносим страну.Реплика:"А там что,все болеют?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы сегодня разобрали дом, который сын (2 года 4 месяца) сделал из подушек. Ребенок заявляет трагичным голосом: "Разобрали дом. Как дальше жить?" :-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотела написать в другую тему, увидела поднятую эту- знаки))).

Родители, а какие " детские " вопросы вас ставят в тупик?

Сегодняшний день принес 2 таких :

1) кто такой "дедушка Ленин"?;

2) почему распался Советский Союз?;

С первым справились, проведя аналогию фараон- мумия- пирамиды - мавзолей итд. На втором возникла длинная пауза , на ум моментально пришла сплошная нецензурщина , в итоге родилась удобоваримая сказка про то, как жили-были 15 республик, а потом 3 из них решили.... Критики это не выдерживает никакой, но ничего более умного в голову не пришло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы сегодня разобрали дом, который сын (2 года 4 месяца) сделал из подушек. Ребенок заявляет трагичным голосом: "Разобрали дом. Как дальше жить?" :-)/>

 

У Вас малой ваще классный!!У нас дома и звездолеты в почете тоже... :bravo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотела написать в другую тему, увидела поднятую эту- знаки))).

Родители, а какие " детские " вопросы вас ставят в тупик?

Сегодняшний день принес 2 таких :

1) кто такой "дедушка Ленин"?;

2) почему распался Советский Союз?;

С первым справились, проведя аналогию фараон- мумия- пирамиды - мавзолей итд. На втором возникла длинная пауза , на ум моментально пришла сплошная нецензурщина , в итоге родилась удобоваримая сказка про то, как жили-были 15 республик, а потом 3 из них решили.... Критики это не выдерживает никакой, но ничего более умного в голову не пришло.

 

У нас психолог,когда впервые тестировала нашего малого,узнала от него много нового и попросила нас не слишком заумно ему объяснять разное.И совсем немного.У нас с женой есть правило-мы никогда не отмахиваемся от вопросов малого.Если ему что-то интересно,он обязательно получит ответ.Вот и наотвечали :rofl:

А недавно я произнес слово МАГНИТОФОН и Марк спросил:"А что это?" И я понял,что мое время уже где-то там осталось...Счастливое время познавания....и они так интересны...они взрослеют,а мы......вот не знаю,надо-ли здесь ставить знак вопроса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МАГНИТОФОН и Марк спросил:"А что это?" И я понял,что мое время уже где-то там осталось...

не смотрели фильм Одноклассники?

Так вот там детки увидели обыкновенный старый ЭЛТ телик и у папы спрашивают: "Пап, а что это за коробка у телевизора?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не смотрели фильм Одноклассники?

Так вот там детки увидели обыкновенный старый ЭЛТ телик и у папы спрашивают: "Пап, а что это за коробка у телевизора?"

 

во-во...точно...для нас это еще обычные слова,но как летит и меняется время!!!

 

"Одноклассники",к сожалению,не смотрел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сомневаюсь, что наш вообще будет знать, что такое телевизор :) Монитор - то да, а телека уже лет 6 не имеем и не предвидится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Однажды мы с Полинкой шли домой, и тут дочь останавливается и говорит: "сонышка!". Я на некоторое время зависла в раздумьях, где же она могла увидеть это солнышко. День был туманный и темный. Да и настроение такое же. Это как раз были 20-е числа февраля. Из раздумий меня вытянула малая, потянув назад, и показывая на птичью какашку, которая была на полу) Таки да, ляпс был в виде идеального солнышка с сотней лучиков)) Все-таки детство - это круто) Если видеть солнышко даже в г..не, то никакие трудности вообще не страшны) Ну, и как тут без Летова... И он увидел солнце))

 

А еще малая недавно ела рисовую кашку. И такой веселый это был процесс. Полина перед каждой ложкой восклицала "Аака!" (Облака по-нашему:)) Все никак не доберусь до фотошопа, чтобы сделать малявку с тарелкой с облаками))

 

Ну, и когда она была еще совсем маленькая, помню, что мне как-то всегда было неловко в ее присутствии есть или нарезать овощи/фрукты круглой формы. У Полины был такой недоумевающий взгляд, мол, мама, что же ты делаешь с этими мячиками?! Зачем?!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

малая...2,3 года..после посещения (ужасного в детском парке) зоопарка.Кормили нутрий капустой..

-Папа,меня укусила собако-мышь..

 

еще: ЧТО-ТО-НИБУДЬ (надо будет запомнить)

 

малой..6 лет..перефразируя "что упало то пропало"-что упало,то мое :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребенок растет, растут и перлы. Малой у нас способный, но малость ленивый.

Смотрим утром мультик "Жил-был пес", там есть момент, когда псу дают пня под зад и он бежит аж до леса. Папа пошутил: нашего Санька тоже - пока не пнешь - не полетит, почему так?

Санек задумчиво: гравитация...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы с Полиной возвращаемся домой, смотрю дочь свернула с дороги и начала поднимать с земли палки и вешать на ветки. Стою и наблюдаю за ней. Смотрю, она что-то бормочет под нос, подошла послушать. А она говорит: "Вот так. Я починила дерево. И еще одно" :) Пока дошли до дома я уже сбилась со счета сколько деревьев починила Полина))

 

А сегодня она процессор назвала "принцессор". Без контекста, правда, я бы не поняла что она имела в виду - то ли принцессу, то ли процессор. Но слово клевое получилось, да) Я заценила :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

изобретен новый сказочный герой-Айболей

 

Прочитал малой про белочку и собачку.Спрашиваю:"Ну что ты поняла из рассказов?" "Я поняла,что белочка это не собачка!"

:blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Муж с дочей ездили в город, зашли в маршрутку, а там играет какой-то шансон. Полина, не задумываясь, сказала, мол, папа, выключи эту музыку, включи Дип Пёпл :) Я ей стараюсь только классику включать, это уже муж постарался над музыкальным воспитанием ребенка, ага)

 

А сегодня Полина принесла мне свои рисунки и говорит: "Мама, смотри какие картины я на живописила" :) Забавные слова выдумывает Полина) Надо, наверное, записывать куда-нить, чтобы не забыть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Мама, смотри какие картины я на живописила"

Я тоже в детстве была " красавица писяная неописяная"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Едем на машине.Я и двое моих ангелов.Малой 2,5 старшему 6.Я уже начал замечать,что мелкий стал реально прикалываться и подшучивать над нами.Итак..едем и вдруг что-то падает в багажнике..ну такое металлическое..и такой звук звонкий и странный.Я спрашиваю у Марка:"А че там случилось?" ,отвечает:"А это,папа, половник упал..." :blink: И сразу мысль в голове "блин,ну как же я его так положил,что он упал..." Здесь внимание!!!Уже потом до меня доходит,что никакого половника и не было,естессно,но путешествуя с двумя дракончиками,все границы понимания и дозволенного как-то стираются :rofl:

 

Малая залезла к брату на второй этаж (двухъярусная кровать) и давай прыгать там.Потом включила свет и как обычно, на свету, видна вся эта пыль.Орет:"Выключите скорее пыль!!!"

 

Вчера малой у бабушки вытащил аккордеон из сарая.Решил зарабатывать деньги на Лего.Пришел домой и давай петь "..под небом голубым ,есть город золотой" Естессно просто растягивая меха и немного не попадая в мотив :D :D Зато как старался!!!Заработал 6 рублей...Лего уже скоро.. :bravo:

 

Вчера,пока ходил в аптеку,малые выпили йогурт Яготинский в машине и сорвали клейкую наклейку на бутылке.Порвали ее на мелкие части обклеили рулевую колонку.Малая:"Папа,ну это же мило...?!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера племяха 2 года показывая книжку с животными показала нам как выглядит аблюд и ублюд ( 2 верблюда вместе стояли)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

изобретен новый сказочный герой-Айболей

 

 

Когда моему сыну было три года, у нас была Дюрьмовочка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Отдали малых на неделю к бабушке.Говорим старшему (6 лет):"Записывай свои добрые дела в тетрадь.За каждое доброе дело будем тебе давать денежку..." Приехали..Читаем.. :rofl: :rofl: :rofl: :D :D :bravo: :bravo:

 

доброе дело номер 3: не толкал Марину..она сама упала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Жена постоянно общается по телефону.

 

Учу дочку"собачка говорит АВ!"

Научил-собачек в доме много.

"Кошечка говорит МЯУ!"

Гораздо дольше, но тоже получилось.

И тут входит жена. Я говорю, обращаясь к жене:

"А мама говорит..."

Дите радостно кричит АЛЁЁ! :)

 

"Собачка говорит гав, кошечка мяу, а мама-алё" вспоминаем до сих пор :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

доброе дело номер 3: не толкал Марину..она сама упала...

Пишет уже достаточно резво?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Малой пошел в первый класс..Прихидит...спрашиваем:"Марк,ну как ваще там...как детки читают..?" Отвечает:"Да как...только два человека в классе читают-я и учительница..."

 

Малая седня вечером;"Пошли конфетничать!!!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Рассказываю малой про зубную фею..Что она подарки дарит и все такое.Легла на кровать и говорит:"Буде лежать здесь.Зубки выпадут и фея прямо сюда ко мне придет с подарками"

 

Любимое место у батареи.Сидит..притащила мягкую черепашку и плед.Заявила:"Здесь у меня пикничная!!!"

 

Маришка,что тебе подарить?"Я хочу ледянку и питьевой фонтанчик!

 

Закнчивая песню про новогоднюю елочку "...зеленый Лев Толстой...." (откуда она это взяла-ума не приложу) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...