Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Шесть причин


Рекомендуемые сообщения

Это повод закрыть тему ? Проще переименовать.

я не модератор ) я не ищу поводы.

 

В остальном - да мало ли что бывает в жизни. Среди ваших подруг такая картина, потому что каждый подбирает по себе.

 

Мне близка другая картина, и если получается иначе, я всегда помню, что это исключения из нормы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 111
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

я не модератор ) я не ищу поводы.

 

В остальном - да мало ли что бывает в жизни. Среди ваших подруг такая картина, потому что каждый подбирает по себе.

 

Мне близка другая картина, и если получается иначе, я всегда помню, что это исключения из нормы.

Да ...среди моих подруг разная картина, далеко не норма ))) ) Мне близко ваше мнение ,но его обесточивает отсутствие опыта роста детей, чтобы мы разговаривали на равных, а не на чужом опыте , не срастемся немного... Вы не можете это сравнить. Когда-то я думала- у меня детей не будет!! Эти вопящие создания в грязных пеленках...- не для меня. Теперь я в 39 кайфую от того , что у меня есть 18-летний сын.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NeBarbi, ну "роди, а там посмотришь" - это не аргумент. Я, кажется, не говорила, что я против детей. Я сказала - нет из чего выбирать. И "Я сама" - это зло.

 

Ну вот такая у меня позиция. Как она должна измениться с наличием детей - логики не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NeBarbi, ну "роди, а там посмотришь" - это не аргумент. Я, кажется, не говорила, что я против детей. Я сказала - нет из чего выбирать. И "Я сама" - это зло.

 

Ну вот такая у меня позиция. Как она должна измениться с наличием детей - логики не вижу.

Самое интересное, что ,по ощущениям , вы и есть " Я сама!")).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NeBarbi, вы даже не представляете, насколько ошибаетесь в своих ощущениях ))

 

великолепно!)). Круг неовец суживается)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...
ТС хорошую статью создал. Почти все правильно описал автор. Странно лишь то, что там пытаются объяснять на уровне Вины некоторые моменты. Это глупо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Оу, оказывается было продолжение. В твиттере на ссылку напоролась.

 

 

 

Седьмая причина не жениться на разведенке с ребенком

 

Пост про шесть причин не жениться на разведенных женщинах с детьми, собрал запредельное количество просмотров и комментариев.

Автор статьи про шесть причин, Дмитрий Селезнев, попросил написать еще и седьмую причину не брать в жены вышеупомянутых дам. Заодно попутно и проанализировать типичные женские реакции на приведенные в прошлом посте аргументы.

 

 

Реакции женщин обычно следующие:1. Самая типичная - пост мерзость, статья мерзость, гнусность, Селезнев редкий гад, я не менее редкий гад, и вообще все гады. Кроме нее самой.Зашкаливающие негативные эмоции и отсутствие какого-либо конструктива говорят сами за себя: статья попала в десятку и разворошила осиное гнездо.2. Перевод на личность автора. Неважно, Селезнева или мою.Мы - неудачники, которым никто не дает, у которых не складывается личная жизнь, бедные и несчастные люди, которые просто не могут позволить себе женщину. Я не буду обсуждать свою жизнь, и тем более жизнь Дмитрия. Просто потому, что это не имеет никакого отношения к приведенным в статье аргументам. Типа, если бы были не бедные, а богатые, то, непонятно в честь чего, сразу кинулись бы тратить деньги свои на чужих баб и чужих детей. Ключевое слово здесь "если". Реальное благосостояние Селезнева или мое, неважно абсолютно.3. Женщины, объясняющие, что все по разному, и отдельные нетипичные случаи подобных счастливых браков, выдающие за правило.4. Женщины, размахивающие словом "любовь". Дальше снова цитирую Дмитрия, лучше него я все равно не скажу.Для современных женщин слово любовь — это универсальная разменная монета. Любая мерзость оправдана, если совершается во имя «святой любви»: разврат, прелюбодеяние, уход из семьи (разумеется, только если уходит женщина; если из семьи уходит мужчина, то это называется «похотливый козел предал свою семью и бросил детей»). Любовь в их глазах оправдывает безответственность и глупость.Антонимом «любви» в глазах женщин является «эгоизм» (разумеется, мужчины) «этого мерзавца», который (не будь дураком) ну никак не хочет жениться на такой прекрасной, всей из себя замечательной разведенке с ребенком. Это он, «эгоист», смеет думать о сомнительных перспективах собственной жизни с этой женщиной и давать оценку ее качествам потенциальной жены вместо того, что бы отдаться «всепоглощающей любви», на которую он («подлец») не способен. Какие мерзкие мужчины: они смеют думать о СВОИХ ИНТЕРЕСАХ!Женщины в России до такой степени привыкли к тому, что мужчина — это лишь приложение к ним, гибрид банкомата и вибратора, карманный мальчик для битья, исполнитель любых бабских хотелок, существо вечно обязанное женщине лишь за то, что она осчастливливает раздвиганием ног, что любая мысль об ИНТЕРЕСАХ МУЖЧИН вызывает у них ИСТЕРИКУ и злобное змеиное шипение.5. Детолюбивые дамы. И снова цитирую Селезнева.Женщины проклинают мужчин за то, что те оставили детей. В их понимании, иенно мужчины (ну а кто же еще?) и виноваты в появлении разведенок с детьми.Как же мне надоела эта мерзкая БАБСКАЯ ЛОЖЬ! Обратимся к ФАКТАМ.Распадается 60-83% браков, в 75-80% случаев инициатива развода исходит ОТ ЖЕНЩИНЫ. С матерью автоматически оставляют 98% детей, 70% бывших жен АКТИВНО ПРЕПЯТСТВУЮТ общению отцов с детьми!В год рассматривается 124 тыс (!) исков о месте проживания ребенка — видимо, это как раз те, "бросившие" детей отцы, ага.Не слыхали об Отцовском комитете? О том, как мужчины вынуждены передавать новогодние подарки своим детям через Президента? Не слышали об акциях протеста отцовского движения против дискриминации отцов?Не слышали о том, что отцов-одиночек более миллиона, но материнского капитала им добиваться через суд приходится? А о том, что женщины в ДЕСЯТЬ РАЗ чаще уклоняются от алиментов? (данные Госкомстата).Реакции разобрали.А теперь седьмая причина не жениться на разведенных женщинах с детьми. Версия Дмитрия.«…но Я говорю вам: кто разведется с женою своею не за прелюбодеяние и женится на другой, тот прелюбодействует; и женившийся на разведенной прелюбодействует«(Матфея 19:3-9)«Я говорю вам: кто разводится с женою своею, кроме вины прелюбодеяния, тот подает ей повод прелюбодействовать; и кто женится на разведенной, тот прелюбодействует.(Матфея 5:27-32)«Он сказал им: кто разведется с женою своею и женится на другой, тот прелюбодействует от нее; и если жена разведется с мужем своим и выйдет за другого, прелюбодействует.Но это у Дмитрия такая причина. Я же в богословии не силен, и не имею достаточного объема знаний, чтобы всерьез рассуждать об этом.У меня причина проще. И намного.Мама моя против, чтобы я такую жену брал. Потому что понимает, для разведенки с дитем мужчина всегда будет на пятом месте в лучшем случае. И это логично и правильно, мужчины приходят и уходят, дети остаются.Также, исходя из точно такой же логики, прав и я. Женщин в моей жизни хватало. Были одни, будут другие. А мама у меня одна, и если сравнивать интересы мамы, и интересы некой тетки, которая сегодня есть, завтра нет, то понятно на чьей я стороне буду.Да, уважаемые разведенные женщины, у которых сыновья растут, вы бы какую жену своему сыну хотели? Разведенку с чужими детьми?

 

 

и Восьмая причина не жениться на разведенке с прицепом

 

Ранее я дважды писал о возможных сложностях отношений с разведенными женщинами, имеющими детей. Оба поста вызвали, скажем так, неслабую реакцию. Сегодня решил продолжить эту тему и добавить еще одну, возможно главную, причину не связываться с детными разведенками.

 

Причина эта очень проста. У подавляющего большинства РСП в мозгу стоит психологический блок - никогда и ничего не делать для мужчины вообще. Объясняется все всегда очень просто - "яжежещина" и самое главное "УМЕНЯЖЕДЕТИ". Нет такой мерзости, которую бы тетка не могла бы этим оправдать.

Пример из жизни. Случай, конечно, частный, но очень типичный и показательный.

 

Мужчина встречается с разведенкой, имеющей двоих детей. С его стороны, он, по крайней мере, так считает, что все серьезно, с ее стороны фиг знает, временами нормально, временами ее клинит на тему, что право ее сексуально обслужить есть высшее счастье для мужчины, и больше она в отношениях ничего не должна. То есть сложно все, но как то двигалось, тем не менее.Потом у женщины обнаружили подозрение на рак груди. У мужчины, естественно, не возникло ни на секунду сомнений, что нужно делать. Ходил он вместе с ней по врачам, искал ей нужных специалистов, объяснил ей, что при необходимости поедем лечиться хоть в Германию, хоть в Израиль, хоть еще куда, деньги не вопрос. Впрочем, подавляющее большинство мужчин поступило бы точно также, это по умолчанию, если вместе, то значит вместе.Слава Богу, все обошлось, и дальше началось все как обычно, мужчина хочет отношений нормальных, женщину клинит то на почве случек, то на почве того, что она в этой жизни никому ничего не должна, дети у нее и так есть, а мужики в ее жизни, это чисто для случек, тетка предоставляет им право ее сексуально обслужить, и на этом все, счастливы должны и этим быть.Ну так, еще по мелочам можно добавить вещи, вроде того, что с одной стороны, мужчина даму выслушивал всегда и знал по фамилиям всех ее сослуживцев и все перипетии ее многотрудной деятельности в ООО Ромашка, с другой стороны, любые попытки мужчины поделиться своими заботами натыкались либо на с трудом сдерживаемое раздражение, либо на раздражение несдерживаемое.Впрочем, это мелочи, подобное поведение характерно для практических всех РСП, и это надо или принимать, или не принимать. Лично я раньше склонялся больше к первому варианту, сейчас однозначно, ко второму.Так все текло, текло и текло.В один из дней помощь потребовалась уже мужчине. Помощь ни в коем случае не материальная, чисто психологическая.Реакция тетки была очень проста. Не еби мне мозги. Дословно.Ведь "яжеженщина" и "УМЕНЯЖЕДЕТИ". Семья у меня и так есть, из детей состоит, а до тебя нет никакого дела. Мужчина это не более чем ресурс или сырье. Ну еще сексуальный обслуживатель, психолог и организатор досуга. По совместительству. Без каких либо прав в ответ, само собой.И резюме очень простое здесь. Поведение тетки типично до предела. При любых отношениях с РСП заботы мужчины не будут интересовать ее в принципе. У нее дети, родители, подруги, работа в ООО Ромашка, еще хрень какая нибудь. Мужчине в этой жизни места нет, равно как и прав у него каких либо в отношениях. И отсюда логичный вывод:Восьмая причина не жениться на РСП – любую мерзость по отношению к мужчине женщина оправдает фразой "УМЕНЯЖЕДЕТИ", и абсолютно все ее окружение поддержит ее в этом.В принципе это и неплохо, и вполне понятно. У всех своя жизнь и свои интересы. У детной разведенки свои, у мужчины одинокого свои, и во избежание дурных ситуаций, лучше каждому идти своей дорогой.Еще момент важный. Такое поведение в принципе характерно для большинства женщин, но именно среди РСП таких подавляющее большинство.Хотя лично мне глубоко по фиг на наличие детей, если женщина нормальная. Но вот среди детных разведенок нормальную встретить, это даже не из области чудес.

 

 

И автор http://oladuh1.livejournal.com/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

)))))))

миллион причин не выходить замуж....

надо насобирать.

 

мне кажется эти статьи будут принимать к действию итак уже склонные не жениться мужчины.

знаю несколько примеров, где мужчины прекрасно воспитывают и своих и чужих детей, если в голове мужчины нет активного гена "отцовства", то на ком бы он не женился, все равно папой(в психологическом смысле) ему не стать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищ экстраполирует частные случаи на всю окружающую действительность. Нужно относиться к конкретному человеку, как к личности и не поддаваться стереотипам. Если личность ведет себя, как в статье, то ну ее в баню. Если есть диалог, или хотя бы аргументированное отстаивание своей позиции, то почему бы и нет? Знаю женатых на разведенках с детьми. Живут люди, воспитывают, "чужие" дети их папами называют.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много раз, увы, на примере родных и близких убеждалась:

 

Если мужчина любит женщину, то он полюбит и её детей. Даже если это НЕ его дети.

И наоборот: если мужчина разлюбил женщину, то ему и ребенок уже не нужен. Даже если это ЕГО ребенок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про эту ситуацию есть циничная статья на лурке.Находится по фразе "разведенка с прицепом". И попробуй опровергни...

 

Альбина... дело не в том, что мужчина полюбит или не полюбит. Проблема ситуации в том, что для женщины этот мужчина будет на четвертом месте после нее самой, ее детей и ее мамы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если мужчина докажет что он должен быть на первом месте- так оно и будет. если с ним как за каменной стеной- пожалуйста...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если мужчина докажет что он должен быть на первом месте- так оно и будет. если с ним как за каменной стеной- пожалуйста...

Угу. Будет на первом месте... среди каменных стен =)

Почему-то мне кажется, что для женщины ребенок стоит выше мужа даже в нормальных семьях (современных наших, а не средневековых, когда ребенка было проще сделать нового, чем лечить заболевшего), а уж когда муж человек пришлый...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу. Будет на первом месте... среди каменных стен =)

Почему-то мне кажется, что для женщины ребенок стоит выше мужа даже в нормальных семьях (современных наших, а не средневековых, когда ребенка было проще сделать нового, чем лечить заболевшего), а уж когда муж человек пришлый...

Прав.))) Мужчин много, а дети..они рождены)). Отец- это , в принципе, человек, которому сказали, что он- отец.))) Женщина выбирает , как ни крути.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вчера друзья сказали, что я был бы хорошим папой... друг сказал, у которого полуторагодовалый пацан...

Я-то, в принципе, не имею ничего против. Почти ничего. Может, он и прав, и пора своими обзаводиться, пока еще способен наделать =)

Но все упирается в это "почти". Дите, это, наверное, здорово. Но, к сожалению, сперва придется укомплектоваться женой. Нафиг-нафиг-нафиг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, мужчина и в 60-70 может детей сделать, было бы желание. Другой вопрос, успеет ли воспитать их, как своих.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но, к сожалению, сперва придется укомплектоваться женой. Нафиг-нафиг-нафиг.

 

А как же Наташа Няша?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прав.))) Мужчин много, а дети..они рождены)).

Тоже индивидуально. Женщина, которая оставила детей мужу при разводе - это, к сожалению, не только "Служебный роман". Среди "знакомых знакомых" есть такие случаи, так что это не исчезающе редкий вид. Хотя на месте второго мужа я бы задумался...

Кстати, в России готовят поправки к соответствующим законам, чтобы обязать таких матерей платить алименты. Тоже как бы свидетельствует от распространенности явления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имхо - автор "шести причин" прав...ну, порядка так на 90%.

И если говорить лично за себя, то жениться на "разведенке с ребенком" я бы не стал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же Наташа Няша?

Увы, она как раз сабж =)

 

А если без шуток, то интересная получается ситуация... Как говорил поручик Ржевский в ответ на вопрос "вы любите детей?" "нет, но сам процесс...".

В отличие от поручика я люблю и процесс и малышню. Но, как бы так объяснить... Маленький карапуз - это одно, а кувыркания в постели - это другое. Дамы, с которыми охотно общаюсь ради этого самого процесса, в качестве жены и мамы упомянутого ребенка мне не представляются категорически. В общем, дывлюсь я на нэбо, и думку гадаю: чому я нэ гидра, чому не розмножуюсь почкованием...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женщина, которая оставила детей мужу при разводе - это, к сожалению, не только "Служебный роман"

 

а "материнский инстинкт" не сразу после родов включается, у многих может и не проснуться вовсе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...