Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Шесть причин


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 111
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Angel one Demon, вы не пробовали в одном посте делать несколько цитат и отвечать на них? Реально в глазах рябит уже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Angel one Demon, вы не пробовали в одном посте делать несколько цитат и отвечать на них? Реально в глазах рябит уже.

Причем не единожды уже было сказано об этом. Культуры общения нет вообще, еще и куча сообщений с одним смайликом. Angel one Demon, можно просто "спасибки" ставить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у вас?

 

У меня детей нет, но я имею представление о том, насколько тяжело сейчас воспитывать ребенка, а тем более одной - это фактически не реально!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Angel one Demon, вы не пробовали в одном посте делать несколько цитат и отвечать на них? Реально в глазах рябит уже.

 

Я бы с удовольствием))) Покажите мне на примере как это делается и я это сделаю)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Angel one Demon, кнопайте "Цитировать" на каждом нужном сообщении.

Потом жмите на расширенный ответ и будет вам счастье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Angel one Demon, кнопайте "Цитировать" на каждом нужном сообщении.

Потом жмите на расширенный ответ и будет вам счастье.

 

 

 

Так я нажимаю цитировать, расширенный ответ, кнопку "Цитата", только почему то она либо не добавляется вообще, либо добавляется не в том порядке, в котором должна :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
Прочитав этот пост я искренне удивилась такому негативному восприятию автора на проблему матери-разведенки. И почему-то обязательно виновата женщина в том что она осталась одна с ребенком. Значит мужчина ее бросил потому что она "плохая оказалась" и еще этого своего кровного дитяти женщина "плохая" забирает себе и еще воспитывает гражданина нашей страны, а почему же мужчина свою кровиночку, как здесь пишется что мужчина хочет воспитывать только "СВОИХ" детей отдает плохой мамаше и давай дальше плодить детей и чем те браки окончатся никто не знает. И если женщина бросит ребенка на отца то она эгоистичная с. И по поводу белого листа и испорченности, женщины как правило тянут на себе все хозяйство и как бы то ни было хотят рядом иметь надежный тыл. Если семья крепка и дружна женщина без задней мысли родит совместного ребенка. А ваши наблюдения типа были такие ситуации, да не отрицаю в этом посте есть доля правды. Но если мужчина и женщина трезво оценивают свои отношения, женщина заботится и печется о муже не забывая конечно о ребенке, так что здесь плохого? У меня есть пример того что молодой мужчина ( с ребенком) женился на другой женщине и своего ребенка бросил на своих же родителей, а второго ребенка воспитывает вместе с женой. Это нормально простите? Вот вам и мужик-разведенка, что он хорошо поступил по вашему, благородно?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kiss, все верно говорите. Не так давно наблюдала ситуацию: у мужчины жена, бросившая дитя на него. Ребенок не развит, им никто не занимался, отец по мере сил старается. Как только появилась барышня, которая начала учить с ребенком буквы и водить егь в цирк, бросившая их мать заорала, что он спутался с сукой, делающей себе счастье на чужом ребенке.

 

Может, цинично прозвучит, но я всегда вспоминаю, как в одной компании одна женщина упрекала другую, мол, ты не родила, ты не состоялась. Та, другая, спросила: сколько вы живете вместе? Десять лет. Двух детей? А работаешь? По дому что то делаешь? Яжемать! Ну, должна тебе сказать, моя кошка за десять лет в таком случае достигла больше, у нее было уже 12 котят.

 

Дети не должны и не могут быть точкой отсчета. Если люди нормальные, они разберутся. А там и дети подтянутся, видя нормальный пример.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, конечно это так, только в тех семьях где к этому относятся нормально будет мир и здравие. Супруги будут любить друг друга и воспитывать чужих детей как своих потому что будет построено все на любви и доверии. Могу только оговорится что с детьми постарше сложнее, если у женщины подросток, то новоявленный папаша и не сможет на него влиять как отец, и он навсегда останется чужим. Поэтому мужчине стоит брать маленьких детей. Я не отношу это конечно же ко всем, но есть такие примеры.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, конечно это так, только в тех семьях где к этому относятся нормально будет мир и здравие. Супруги будут любить друг друга и воспитывать чужих детей как своих потому что будет построено все на любви и доверии. Могу только оговорится что с детьми постарше сложнее, если у женщины подросток, то новоявленный папаша и не сможет на него влиять как отец, и он навсегда останется чужим. Поэтому мужчине стоит брать маленьких детей. Я не отношу это конечно же ко всем, но есть такие примеры.

Мне , например, абсолютно не нужно, чтобы мужчина воспитывал моих детей от первого брака " как своих". У них имеется замечательный папа. И сама не представляю варианта воспитания " чужого" ребенка. Не верю в это. Да, все может выглядеть отлично " на людях", но невозможно заменить родителя. Есть только вариант оставаться самим собой и искать точки соприкосновения с " чужими" детьми, насколько это возможно. Если такие точки не найдутся- ничего не получится, как бы сильна не была любовь и доверие. В целом, все очень сложно, примеров семей много и в схемы их не уложишь. Мне не нравится сама постановка вопроса, что мужчина выбирает: с ребенком, без ребенка.., маленький , большой... Да это я еще с детьми двадцать раз подумаю- пускать в свою жизнь нового человека , или нет. Дети- это подарок небес, а мужчин достаточно много , проблема выбора не стоит))) . Нормальный мужчина детей не воспринимает, как проблему. А на других не стоит и время тратить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У каждого своя жизнь и каждому решать как ее прожить и на кого тратить свои силы и годы.

Издавна, есть такое понятие, как продолжение своего рода, а не затрата сил на воспитание и вскармливание чужого.

Я сейчас не обсуждаю аспекты морали и отношений, но если и есть выбор, то считаю что надо воспитывать своих!

 

Все имхо....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне , например, абсолютно не нужно, чтобы мужчина воспитывал моих детей от первого брака " как своих". У них имеется замечательный папа. И сама не представляю варианта воспитания " чужого" ребенка. Не верю в это. Да, все может выглядеть отлично " на людях", но невозможно заменить родителя. Есть только вариант оставаться самим собой и искать точки соприкосновения с " чужими" детьми, насколько это возможно. Если такие точки не найдутся- ничего не получится, как бы сильна не была любовь и доверие. В целом, все очень сложно, примеров семей много и в схемы их не уложишь. Мне не нравится сама постановка вопроса, что мужчина выбирает: с ребенком, без ребенка.., маленький , большой... Да это я еще с детьми двадцать раз подумаю- пускать в свою жизнь нового человека , или нет. Дети- это подарок небес, а мужчин достаточно много , проблема выбора не стоит))) . Нормальный мужчина детей не воспринимает, как проблему. А на других не стоит и время тратить.

Очень хорошо что вы можете сказать замечательный папа и у вас хорошие отношения. Так как многие отцы отваливают от прежних семей а "воспитание" ребенка сводится к выплате алиментов, муж посвящает свое время новой жене, заводит от нее ребенка, а прежний брак считает ошибкой. Вам просто есть на кого положится и для вас это так остро не стоит. Вы знаете что ваш бывший муж вас поддержит. Я согласна что дети -это подарок небес, и дети будут с вами до конца дней, а мужчин может быть много. Просто есть женщины ориентированные на поиск мужчины и как бы отношения с детьми не сложились все равно иметь при себе мужское плечо, а другие ориентированы на детей, как вы например. У каждого своя судьба, и если женщина остается после развода одна то это совсем другой вопрос. Я с вами соглашусь что постановка вопроса здесь неуместная, потому что могут быть такие категории как вдовец и вдова и это никто не рассмотрел. Всем спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хорошо что вы можете сказать замечательный папа и у вас хорошие отношения. Так как многие отцы отваливают от прежних семей а "воспитание" ребенка сводится к выплате алиментов, муж посвящает свое время новой жене, заводит от нее ребенка, а прежний брак считает ошибкой. Вам просто есть на кого положится и для вас это так остро не стоит. Вы знаете что ваш бывший муж вас поддержит. Я согласна что дети -это подарок небес, и дети будут с вами до конца дней, а мужчин может быть много. Просто есть женщины ориентированные на поиск мужчины и как бы отношения с детьми не сложились все равно иметь при себе мужское плечо, а другие ориентированы на детей, как вы например. У каждого своя судьба, и если женщина остается после развода одна то это совсем другой вопрос. Я с вами соглашусь что постановка вопроса здесь неуместная, потому что могут быть такие категории как вдовец и вдова и это никто не рассмотрел. Всем спасибо)

Ага, мне есть на кого положиться- на себя. Это- идеальный вариант.Все остальные - это обычная экономическая зависимость)))). С десяток таких знаю. Он- впахивал на бизнес , она- 15 лет дома . Он- влюбился, она не знает, как заработать на кило картошки. Женщины, " ориентированные на поиск мужчины"- это утонченный вариант " мужчина=кошелек и я лучше знаю, как им распоряжаться". Женщине нужно ориентироваться на получение профессии, позволяющей ей не думать об алиментах и не рассматривать мужчин в разрезе размера их кредитки. Тогда у нее будет и " плечо", и деньги в собственном кошелке ,и дети накормлены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, мне есть на кого положиться- на себя. Это- идеальный вариант.Все остальные - это обычная экономическая зависимость)))). С десяток таких знаю. Он- впахивал на бизнес , она- 15 лет дома . Он- влюбился, она не знает, как заработать на кило картошки. Женщины, " ориентированные на поиск мужчины"- это утонченный вариант " мужчина=кошелек и я лучше знаю, как им распоряжаться". Женщине нужно ориентироваться на получение профессии, позволяющей ей не думать об алиментах и не рассматривать мужчин в разрезе размера их кредитки. Тогда у нее будет и " плечо", и деньги в собственном кошелке ,и дети накормлены.

Тогда ей мужчина и не нужен, она сама определит границы отношений и будет сама растить и воспитывать детей, будет зарабатывать себе на жизнь. Будет решать все вопросы. Это вполне распространенный вариант. Ей не надо ни на кого надеятся она сама все будет делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женщины, " ориентированные на поиск мужчины"- это утонченный вариант " мужчина=кошелек и я лучше знаю, как им распоряжаться".

 

Могу вам возразить, что более эгоистичной позиции, чем "я сама себе плечо" в мире просто нет. И утверждение, что мужчина женщине нужен только в качестве кошелька, отсюда родом. Это лукавство.

 

"Я сама" - это обычно те женщины, которые ничего не могут дать душой, не способны на эмоциональный союз, на любовь. Собственно, когда "я не нуждаюсь в мужчине, я на него не ориентирована" - ну и мужчина рядом или не задерживается, или такой же убогий душой эгоист.

 

И выливается это в теории насчет женской самостоятельности и т.д.

 

У нормальной женщины ориентация на мужчину - это как необходимость недостающего звена, второй половинки, своей эмоциональной реализации. Дети не заменят мужа, впрочем, если муж заменяет детей, это еще более печально.

 

Дети- это подарок небес, а мужчин достаточно много , проблема выбора не стоит)))

 

Дети - это продолжение рода, и вырастая, они больше не подарки небес, а самостоятельные люди со своим кругом интересов. А остающийся рядом мужчина, если он та самая половина, никуда уже не уйдет. На тот свет разве что. Опять же, крайним эгоизмом становится у одиноких мам потом желание повесить себя в старости на детей: "Я же вас одна растила!". Для того люди и женятся, чтобы вдвоем поддерживать друг друга, а дети уж по мере сил.

 

Так что в разное время у всех свои роли. Но более главнее тут никого нет. Должно быть и то, и другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Дети - это продолжение рода, и вырастая, они больше не подарки небес, а самостоятельные люди со своим кругом интересов. А остающийся рядом мужчина, если он та самая половина, никуда уже не уйдет. На тот свет разве что. Опять же, крайним эгоизмом становится у одиноких мам потом желание повесить себя в старости на детей: "Я же вас одна растила!". Для того люди и женятся, чтобы вдвоем поддерживать друг друга, а дети уж по мере сил.

 

Так что в разное время у всех свои роли. Но более главнее тут никого нет. Должно быть и то, и другое.

 

Я согласна что надо надеятся только на себя, но хочется еще и на мужчину хоть как-то надеятся, тогда все теряет смысл. зачем тогда женщине такой мужчина?! Хотя здесь уже чувствуется эмансипация, а вы спросите девушек в хиджабах которые у нас ходят нравится ли им такая жизнь? Они же на работают, сидят дома растят детей, не дай бог с мужем случится трагедия что она будет делать? У нас очень жестокое общество и разведенная женщина или вдова должна надеятся на себя, а мужчина появится он или нет это другой вопрос. Но конечно хочется чтобы рядом была половинка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

"Я сама" - это обычно те женщины, которые ничего не могут дать душой, не способны на эмоциональный союз, на любовь. Собственно, когда "я не нуждаюсь в мужчине, я на него не ориентирована" - ну и мужчина рядом или не задерживается, или такой же убогий душой эгоист.

 

И выливается это в теории насчет женской самостоятельности и т.д.

 

У нормальной женщины ориентация на мужчину - это как необходимость недостающего звена, второй половинки, своей эмоциональной реализации. Дети не заменят мужа, впрочем, если муж заменяет детей, это еще более печально.

 

 

 

Спасибо! Точнее и не напишешь.... :bravo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу вам возразить, что более эгоистичной позиции, чем "я сама себе плечо" в мире просто нет. И утверждение, что мужчина женщине нужен только в качестве кошелька, отсюда родом. Это лукавство.

 

"Я сама" - это обычно те женщины, которые ничего не могут дать душой, не способны на эмоциональный союз, на любовь. Собственно, когда "я не нуждаюсь в мужчине, я на него не ориентирована" - ну и мужчина рядом или не задерживается, или такой же убогий душой эгоист.

 

И выливается это в теории насчет женской самостоятельности и т.д.

 

У нормальной женщины ориентация на мужчину - это как необходимость недостающего звена, второй половинки, своей эмоциональной реализации. Дети не заменят мужа, впрочем, если муж заменяет детей, это еще более печально.

 

 

 

Дети - это продолжение рода, и вырастая, они больше не подарки небес, а самостоятельные люди со своим кругом интересов. А остающийся рядом мужчина, если он та самая половина, никуда уже не уйдет. На тот свет разве что. Опять же, крайним эгоизмом становится у одиноких мам потом желание повесить себя в старости на детей: "Я же вас одна растила!". Для того люди и женятся, чтобы вдвоем поддерживать друг друга, а дети уж по мере сил.

 

Так что в разное время у всех свои роли. Но более главнее тут никого нет. Должно быть и то, и другое.

Я за то, чтобы никто никому не навязывал своего видения отношений. Мне близка позиция ( лично мне, не более того) любимой актрисы, цитирую: "На вопрос «У вас есть вторая половинка?» несравненная Фаина Раневская как-то ответила: «Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая».

Вот я тоже себя ощущаю- целой. Почему самостоятельна женщина не может быть эмоционально дарующей?? За собой не замечала))).

Второй момент уловила, поняла- я совсем не жду от детей той пресловутой благодарности, когда мама с ними не договаривалась, а потом требует " Яжевасвырастила". Нет, я совсем не об этом. Тут нужно развести- есть момент становления зрелости детей и есть момент , когда дети и родители получают общий кайф от понимая того, что они- семья. При этом- мама и дети имеют одинаково равные права на свободу своих желаний.

Соглашусь в том, что теток , требующих от своих детей благ в кредитном стиле " явасрастила"- много. Даже очень много..

Да,я не ориентирована на замужество- была в браке 15 лет, могу слегка судить)) . Сейчас поддерживаю формат либерального клана, где мой бывший муж, как отец детей, вхож в нашу большую семью, а мой мужчина сумел найти общий язык и с моими детьми и с бывшим. Это сложно, но можно, если у всех есть мозги)) и желание вырастить психически здоровых детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я за то, чтобы никто никому не навязывал своего видения отношений

 

 

теоретически это неплохо. И Раневская неплохо, правда, кумиры и те не без изъянов.

 

Другое плохо. Там одна, там другая, там третья, никто не навязывает, а потом - бац и патриархальный, понятный, логичный мир, где у каждого есть роли, системность и иерархия, рушится. Потому что каждая овца уверена, что она не такая. Я сейчас не о вас говорю, упаси бог. А об овцах, их, как вы верно отметили, большинство.

 

Большинству женщин нельзя даже мысли допускать, что она "может сама". Потому что стержень в ребенка вселяет мужчина, так всегда было. Женщин, которые способны это сделать достойно, единицы. А сейчас создается ощущение, что это норма. Норма означает массовость. И это уже плохо.

 

Топик изначально холиварный, да, и текст тупой.

 

Но я против позиции "Я сама". Она уродует тех вполне нормальных мужчин и их детей, которые могут достаться моим детям в качестве пары. Так что баба яга против.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lara Kroft, отдельную цитату хотела бы выделить - " дети- продолжение рода". А род у нас по какой линии продолжается? По мужской. Это сугубо мужская цитата и все мужчины ее, конечно, поддержат. Женщина, выходя замуж, меняет фамилию. Даже , если не меняет, ее дети- это дети ее мужа с его фамилией. )) Есть незначительные исключения, где в роду у достаточных мужчин пара дочек- тут разворачивается редкостный сюр.))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

теоретически это неплохо. И Раневская неплохо, правда, кумиры и те не без изъянов.

 

Другое плохо. Там одна, там другая, там третья, никто не навязывает, а потом - бац и патриархальный, понятный, логичный мир, где у каждого есть роли, системность и иерархия, рушится. Потому что каждая овца уверена, что она не такая. Я сейчас не о вас говорю, упаси бог. А об овцах, их, как вы верно отметили, большинство.

 

Большинству женщин нельзя даже мысли допускать, что она "может сама". Потому что стержень в ребенка вселяет мужчина, так всегда было. Женщин, которые способны это сделать достойно, единицы. А сейчас создается ощущение, что это норма. Норма означает массовость. И это уже плохо.

 

Топик изначально холиварный, да, и текст тупой.

 

Но я против позиции "Я сама". Она уродует тех вполне нормальных мужчин и их детей, которые могут достаться моим детям в качестве пары. Так что баба яга против.

А почему вы решили, что после замужества- патриархальный мир наступает? Согласна, что "-овец"- немало, но и тех, кто по-другому на это смотрит- не единицы). Вы написали, что " создается ощущение, что это-норма....массовость". Я, оглянулась, навскидку- да, есть подруги с патриархальным укладом- деньги им кладет муж " на полочку" раз в неделю. Такая - 1 из 10. Остальные- 3 -ое без детей , возраст 37-39. Успешны, готовятся к ребенку. Двое- ни за что детей не хотят- поломает карьеру , и я их понимаю. Одна- обычная дорогая содержанка. Еще 3- неплохо устроились , вырастили детей, но жалеют о нереализованости. Это статистика из 10.))

ТС- примитив, это понятно. Это повод закрыть тему ? Проще переименовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...