Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Выгибается система звёзд Suntour XCC T102, 42/32/26T


Ilya

Рекомендуемые сообщения

Хотел бы проконсультироваться у знающих людей. Купил недавно себе gt agressor 2.0, после пройденных 700км погнулась система передних звёзд т.е. незначительно но, если еду на большой звезде у меня цепь трёт об рамку переключателя с обеих сторон и настроить переключатель просто невозможно т.к. просто сама звезда изогнута там буквально на пол сантиметра отходит но этого достаточно. Сперва думал что в каретке может что-то открутилось, но полностью все разобрав убедился, что это именно изогнуты звезды, я руками подравнял их сейчас вроде бы нормально но опять же когда еду на большой спереди звезде и маленькой сзади и прикладываю усилия на педаль видно как система немного выгибается т.е. через пару сотен км опять раздолбается. На веле стоит система Suntour XCC T102, 42/32/26T я хотел бы узнать у кого-нибудь было, что-то подобное или эта система не из хороших и стоит поменять на что либо путёвое?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чесно говоря я пока не особо разбираюсь в велах, главное что-бы под квадратную ось, а так по идее должно подойти. Тут же вопрос в другом, почему родная такая хлипкая или может просто только у меня такая попалась
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аналогичная картинка и у меня вцелом: после 600 км моего Avalanche поскрипывает вилка от suntour и такая же проблема с шатунами.

родная такая хлипкая

Как и все от Suntour

стоит поменять на что либо путёвое?

Определенно: если квадрат, то можно попробовать шатуны Alivio с какой-нибудь из хороших кареток (VP, Shimano), а если еще получше, то либо те же Deore с полой осью Hollowtech либо Truvativ Hussefelt + каретка Howitzer (одно из самых неубиваемых сочетаний) - это оба со шлицевой кареткой и более надежной конструкцией вообще. Сам такой же выбор в недалеком будущем буду делать :shiftyninja:

Изменено пользователем jason
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну пока (тфу тфу тфу) каретка работает нормально проблема только в звезде. Был на рынке там мне предложили систему Shimano за 160грн заверили что такую хрен согнёш. Стоит ли брать на рынке?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть асера 42-32-22 с рокрингом пробег около 2500 км

 

за 120 грн отдам:)

Не скажу, в каком болоте

Найден викинг в пледе,

В ламелляре, в стегаче...

На велосипеде.

 

http://i.imgur.com/5dKEZyz.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну пока (тфу тфу тфу) каретка работает нормально проблема только в звезде. Был на рынке там мне предложили систему Shimano за 160грн заверили что такую хрен согнёш. Стоит ли брать на рынке?

Это Shimano Tourney, самая низкая линейка.Хз у меня 300 км отходила, пока отлично, не гнется.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
Я считаю что проблема в неправельном переключении. У меня на Аваланче 3.0 уже 4 года (4000 км) раработает отлично не зачто не цепляет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...