Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Для тех, кому за 30...


Рекомендуемые сообщения

  • 6 месяцев спустя...

к 33 годам возвращаюсь в форму :) когда-то потерянную за годы студенчества и "взрослости".

 

всему свое время :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В молодости зависали в чатах. Нынешний форум - место общения с некоторым небольшим количеством людей и место некоторого количества систематизированной информации.

Если кому-то форум позволит отвлечься и сбросить накопившиеся эмоции, то это хорошо. Но увлекаться, имхо, не стоит. Жизнь в реале первична.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вы и тему раскопали...:) кто-то до меня верно подметил, если мы начинаем рассказывать о чем-то во второй раз, то начинаем сами себе противоречить.

Жить после 30 стало намного интереснее, и людей сейчас видишь если не насквозь, то, по крайней мере, с достаточной степенью прозрачности, что в чем-то, может, и убирает интригу, но, с другой стороны, экономит тебе кучу времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

а я мне мои 30 никто не дает.. Да и я периодически думаю, что мне не 30, а меньше. Бывает такое, что по делам с какими-то новыми людьми сталкиваюсь.. В основном с женским полом.. Вот они называют возраст.. 29 например.. я думаю, вот блин она старуха.. А потом только до меня доходит, что я старше! И становится страшно.. :(

 

Но блин внешне не дают мой возраст.. Максимум 24.. В душе тоже 25 максимум. Значит все отлично!!!!!!! :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все больше вещей, на которые становится по**й...

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однажды, прочитал очень мудрую, на мой взгляд, мысль:

 

хочешь узнать какой будет твоя жизнь — посмотри на свой день.

 

После 30 это понимаешь особенно остро. Есть только сегодня. Все, что ты откладываешь на завтра, ты, скорее всего, не сделаешь уже никогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зато в 30 начинаешь жить! Удивительно, но это так.. появляется ценность жизни.. поступков.. и самое удивительное, что появляются жизненные ценности.. Так совпало, что 7 апреля мне исполнилось 30, а 8 апреля не стало моей двоюродной сестренки.. ей через месяц и несколько дней должно было исполниться 25 лет.. 4й месяц беременности.. кровоизлияние в мозг.. Бах и нет.. И столько несказанных слов.. единственная кровная сестра, за которую я дралась.. с которой было детство.. юность.. и сказать столько всего не успела.. и не успела сказать, как ее любила... которую вернуть не смогу.. Ценить начала близких.. начала ценить время.. Осознание приходит именно в этом возрасте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

знаешь, не так тяжело было когда любимые прабабушки и дедушки умерли... они знали, что я их люблю.. я УСПЕЛА им это сказать.. а сестре не успела..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а сестре не успела..

Есть способ сказать это. Для этого нужно сделать то, что было важным для Вашей сестры. Но вот сможете ли Вы понять, что было важным для нее — это уже другой вопрос.

 

Это мое видение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда-то я написал следующие строки, думаю, будет уместно привести их здесь в связи с нашим разговором.

 

Иногда бывает так, что уходят от нас, а мы не успели завершить свои дела с человеком, который ушел, не успели его поблагодарить, или сделать то, что когда-то обещали ему.

 

Со мной это произошло, когда умерла моя бабушка. С 15 до 25 лет я не имел возможности общаться с ней, только изредка писал ей письма, т.к. времена были тяжелые и у нашей семьи не было денег на то, чтобы преодолеть тысячу километров и приехать навестить ее всей семьей.

 

Через 10 лет я, наконец, приехал к ней в гости, но, в связи с большой загруженностью на работе, у меня было всего 3 дня, и у нас не было возможности вдоволь пообщаться.

 

А через год она умерла. Я очень любил ее и для меня это была серьезная утрата. Я считал себя в долгу перед нею, и приехав на поминки я понимал, что у меня уже никогда не будет возможности отблагодарить ее. Отблагодарить ее за все те разговоры, которые мы подолгу вели с нею, когда наша семья приезжала каждое лето еще до наступления десятилетнего перерыва.

 

Я вспомнил наше последнее с ней лето, когда мы гостили у нее почти целый месяц, и я распрашивал ее о наших предках и пробовал составить генеалогическое дерево.

 

И тогда я понял, что я могу отблагодарить ее, завершив то, что я начал 11 лет назад, и так и не закончил. Тогда все мое дерево ограничилось несколькими записями на паре листочков, и количество предков и родственников в дереве не превышало и 30 человек.

 

Смерть моей бабушки собрала почти всех наших родственников. Приходили и стар, и млад, и когда у моих родственников появлялась свободная минутка, я подходил к ним, знакомился, потому что многих я не знал ни в лицо, ни по имени, рассказывал о том, что хотел бы узнать об их линии и записывал все, что узнавал, в тетрадь.

 

Практически с самого утра до самого вечера я только и занимался тем, что опрашивал людей, записывал все, что они мне сообщали, сначала в тетрадь, а затем вечером переносил все это в компьютер. Сопоставлял то, что говорили одни, с тем, что говорили другие, т.к. в восстановлении информации о предках в пра-пра-пра-колене приходилось немало потрудиться.

 

Надо было видеть как менялись лица людей, когда они вдруг, благодаря появляющемуся дереву, начинали осознавать себя частью целого — рода, начинали чувствовать свою сопричастность к своим предкам, потомкам и ко всему, что происходило в этот момент.

 

Я думаю, что благодаря дереву люди вдруг получали определенную надежду на бессмертие. Осознание себя частью целого, звеном длинной цепи, давало людям определенное мужество смотреть в лицо будущей смерти. Ведь из стариков — многих, кого я тогда опрашивал, сегодня уже нет в живых.

 

В общей сложности у меня ушло 2 года на составление этого дерева. Я купил программу, которая позволяет создать базу данных и потом на основании нее построить генеалогическое дерево, перенес все свои данные в нее, построил дерево, и потом на годовщину смерти своей бабушки привез это дерево и показал его всем своим родственникам. Заодно вносил исправления и дополнения.

 

Я не могу сказать сегодня, что этот процесс завершен полностью. Хотя в моем дереве сегодня в общей сложности около 400 человек, и представлено 7 поколений, многой информации еще не хватает, например, дней рождения многих родственников и предков. Нет фотографий.

 

Но главное не в этом. Тогда, в тот год, когда умерла моя бабушка, я почувствовал, что я поступаю правильно. Я почувствовал, что своим действием я прощаюсь с нею, выражаю ей всю свою благодарность за тот вклад, который она внесла в мой дух, и что я отпускаю ее.

 

Это был мой способ сказать ей «Спасибо, прости и прощай!».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Привет!Принимайте в свой клуб тех кому за 30!С ужасом отмечала,да даже не захотела отмечать 30 лет.Казалось жизнь законченна.А теперь 35 и я поняла что все самое интересное в моей жизни только началось.Дети выросли и можно еще больше времени уделить себе любимой и любимому мужу!!! Изменено пользователем marysj
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
+1 в клубе :beer2:.
Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дети выросли

О.о

У меня на этот счет все мысли -"какие нафиг дети? еще сам не нагулялся..."

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на этот счет все мысли -"какие нафиг дети? еще сам не нагулялся..."

 

 

я борюсь с этой мыслью с одной стороны, с другой - с пониманием, что время скоротечно и все должно быть вовремя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

М-да и мне сюда скоро...

Мы живём в мире, где улыбка уже не значит хорошее отношение к тебе.

Где поцелуи совсем не значат чувства.

Где признания не значат любовь.

Где каждый одинок и никто не старается это изменить.

Где слова теряют всякий смысл, потому что несут ложь.

 

Нравственность придумали сытые, могущественные и очень неглупые люди, чтобы все остальные посвящали свой досуг поискам правых и виноватых…

и не мешали им спокойно кушать! (магистр Нуффлин Мони Мах)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MedicusAmicus, может, дурацкое сравнение....

 

Меня когда оперировали (Куперы женились как раз) мне никто не давал шанса на жизнь. Перитонит, отказавшие почки, глубокая интоксикация...

 

Потом клиническая смерть. Когда меня отвозили в операционную, я почему-то думала, что это очень страшно. Но такой легкости у меня не было никогда.

 

Перед тридцатилетием у меня было такое же ощущение. Я хотела войти туда с детьми и мужем. И это было словно маленькая смерть - потому что не было ничего, из того, что я хотела бы положить на свой юбилейный стол.

 

Спустя неделю, я просто поняла, что живу намного лучше, чем до этого. Потому что позволила себе право быть свободной от стереотипов.

 

Именно в этом, в счастье быть свободным, и есть вся прелесть ощущения клуба за тридцать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...