Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Для тех, кому за 30...


Рекомендуемые сообщения

Для тех, кому за 30....

 

Когда-то давно, будучи смешливыми 15-16 летними девчонками, в канун 8 марта мы гуляли по городу, окунаясь в предпраздничный ажиотаж, в поисках подарков и развлечений. Под развлечениями тогда понималась программа концерты-дискотеки. Ну и вот, ныряя от витрин к афишам, на наши глаза попадается огромный плакат на нашем Доме Офицеров: " В честь международного женского дня Дом Офицеров устраивает вечер танцев "Для тех кому за 30" и вот тогда мы прыснули со смеху, нам это казалось такой дикостью, мол, что эти "старички и старушки" забыли на танцах, и кто-то из нас начал напевать какой-то жутко раритетный шлягер из дааааалеких 70 х и, пытаясь представить, как под них "зажигает" толпа дородных теток и бородатых дядек, нас накрыло очередным приступом смеха... Потом кто-то вспомнил анекдот про "Вечер для тех, у кого за...." и наша девчачья стайка, заливаясь румянцем и звонким хохотом, полетела дальше, вопрос на тот момент был исчерпан :)

 

И сейчас, спустя кучу времени, вспоминая об этом, снова улыбаюсь, но уже совсем по другой причине:) 

признаться, для меня 30 лет начались не очень, и отмечать особо ни возможности ни настроения не было... И когда на очереди раздался звонок моей мамы и она стала пятым человеком за утро, который в обязательном порядке пожелал меня всегда видеть такой же веселой и жизнерадостной, вот тут я и разрыдалась в трубку..... впервые лет за 7, наверное, почему - не знаю, может накопилось, может поняла что я уже не та девочка, которая может позволить себе быть всегда  веселой и беззаботной, даже для близких людей, для них особенно все тяжелее..И что с возрастом, пусть с опытом, пусть с мудростью, пусть с переживаниями, но ты все равно теряешь часть себя, изменяя свое сознание...  

Так или иначе, женщины в любом возрасте женщины, поэтому к вечеру я уже и забыла сколько лет мы мне отмечаем и расслабилась :)

А теперь к вышесказанному, из замеченного, у женщин 30 это как правило кризис пресловутого "среднего возраста"... А у мужчин, наверное, расцвета..

Кстати, а знаете, почему он называется средним? Для мужчин, например, это тот возраст, когда окружающие женщины моложе тебя на 10 лет - уже ничего. И те, что старше лет на 10 - еще ничего:) ну где-то так...на этой оптимистичной ноте хочу поинтересоваться, вот все-таки, а как вы встретили, восприняли, оцениваете ваше нахождение за чертой тех, кому за 30...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 99
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

, вот все-таки, а как вы встретили, восприняли, оцениваете ваше нахождение за чертой тех, кому за 30...?

Встретила отлично, восприняла тоже на ура, может потому что основное окружение старше меня, и к моменту моего 30-летия уже отгуляла все дружеские 30-ки. Оцениваю положительно

про моральное...

стала мудрее по отношению к жизни начала понимать что "никто, никому, ничего в этой жизни не должен" и теперь отталкиваюсь от этой философии, раньше пыталась привить чувство долга, или перевоспитать кого нибудь, или вынести категоричную оценку теперь догоняю, что мир именно такой как мы его оцениваем т.е. сам по себе он никакой ни черный ни белый ни плохой ни хороший, а это уже люди расклеивают ярлыки и раскрашивают в свои краски.

про материальное... К 30 годам стала более вдумчиво тратить деньги ( даже скучно иногда становится) не делаю спонтанных покупок, всегда знаю сколько у меня денег наличных, на карточках в других активах. Имею хоть не большой, но свой бизнес, что меня тоже очень радует.

про физическое... Стало наплевать что обо мне подумают окружающие про то с кем я живу, стала более раскрепощена в сексе ушло стеснение что я не так выгляжу или не так дышу, или еще чего.

Я в восторге от своего возраста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приближаюсь к 30-ти семимильными шагами - в мозгах как дул ветер, так и дует. Пофиг... жизнь прекрасна.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня тыркнуло годкам эдак к 34..35 - в мозгах начался типа "средний возраст" отягощенный финансовой дупой как в мире вокруг меня так и в моём мирке-семье ... стал еще более философски относится к окружающей действительности с одной стороны и гораздо непримеримей к вещам меня не устраивающих с другой ... раздвоение целостности прогрессирует ...

 

Тыркает уже третий год - пока не отпустило ...

 

Через три года юбилей который народ стесняется праздновать - начнется пятый десяток, но до сих пор какой-то ясности нет - стою (двигаясь) на перепутье - хто я, шо я, какого х.. я это делаю и/или не делаю - ясность пока какая-то туманная ...

 

И тем не менее - разгул моего опёздольства по-прежнему радует окружающих ...

Жизть - прекрасна и зашибись ... пока никто не зашиб - получается уворачиваться :acute:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда вот удивлялся — отчего возраст в 30 лет воспринимается как некий Рубикон, перейдя который человек внезапно становится мудрее, спокойнее, и т.д. по списку? Всё ж очень по-разному бывает... Были у меня знакомые, которых и к 25 годам жизнь так пожевала и покрутила, такой опыт дала, что многим и не снилось... А есть знакомые, которые и в 55 — сущие дети... Так что не стоит заморачиваться.

 

PS. Своё 30-летие уже и не помню особо за давностью лет... Но точно помню, что ничего особого не чувствовал ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я все время путаюсь в "показаниях" сколько мне лет. Вот сейчас перед самым ДР я выучила что мне будет 33, а то спрашивают сколько, а я не помню.

Проблема возраста никогда не беспокоила, рубежей не замечала никаких. По ощущениям мне сейчас в районе 18-20 лет, не больше. Тетка застряла в юношестве)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда вот удивлялся — отчего возраст в 30 лет воспринимается как некий Рубикон

Людям нравятся круглые цифры :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я все время путаюсь в "показаниях" сколько мне лет. Вот сейчас перед самым ДР я выучила что мне будет 33, а то спрашивают сколько, а я не помню.

Проблема возраста никогда не беспокоила, рубежей не замечала никаких. По ощущениям мне сейчас в районе 18-20 лет, не больше. Тетка застряла в юношестве)))))

 

мне до 30 еще два года. После 25 стала забывать, сколько мне лет ;) вот помню, что 27, а, нет, оказывается 28...

+1, вечно молодая :)

 

 

Девочки, дай бог каждой даме выглядеть так как вы, в жизни не скажешь, что вам за 30.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

торкнуло в 26. Когда внезапно ощутил, что мозг стал работать хуже. Медленнее усваивать информацию.

Теперь отношусь с относительным терпением, хотя и раздражением к любым признакам "уже не 18".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у женщин 30 это как правило кризис пресловутого "среднего возраста"... А у мужчин, наверное, расцвета..

Да у всех +\- кризисует. Вон Бормалей упомянул 34-35... Тут бы понять что вы вкладываете в это понятие. Я, к примеру, по себе замечаю что возраст дал возможность воплощению задуманного, в юности либо денег не было, либо не знал как подступиться. Но в тоже время ушел юношеский "запал", теперь что бы что то сделать мне нужна причина. Т.е. музу для жизни стало находить труднее.

мне до 30 еще два года.

Чесслово предполагал что вы старше)), ну чисто виртуально, хотя на этом не заморачивался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По ощущениям мне сейчас в районе 18-20 лет, не больше.

неужели бы стали

вот тогда мы прыснули со смеху, нам это казалось такой дикостью, мол, что эти "старички и старушки" забыли на танцах

???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чесслово предполагал что вы старше)), ну чисто виртуально, хотя на этом не заморачивался.

 

надеюсь, это из-за моей мудрости и рассудительности :D :D :D а не внешности )))

 

хотя я в любом своем возрасте выглядела именно на свой возраст, ни младше, ни старше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я уже как-то упоминал, что этот самый "кризис-30", меня догнал пару лет назад, то есть в 34 где-то. если одной фразой - то мысли "надо срочно сделать так!", поменялись на "а нахуя зачем вообще?". осмысление что ли какое-то :blink:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не кризис это в принципе - это очередной перекресток ... просто чуть больше и мнгогоуровневей шоле ..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да у всех +\- кризисует. Вон Бормалей упомянул 34-35... Тут бы понять что вы вкладываете в это понятие. Я, к примеру, по себе замечаю что возраст дал возможность воплощению задуманного, в юности либо денег не было, либо не знал как подступиться. Но в тоже время ушел юношеский "запал", теперь что бы что то сделать мне нужна причина. Т.е. музу для жизни стало находить труднее.

 

Вкладываю в понятие кризиса - когда появляется ощущение грани, которую ты уже переступил и назад дороги нет, а тебе еще хочется... Это словно революция внутри тебя: когда по старому ты уже не сможешь.. а по новому жить еще не научился... где-то так.

Я не цепляюсь даже к слову тридцатник, хотя с гордостью говорю что мне 30:))) ну приятно потешить самолюбие, увидя недоверчивый взгляд, мол, не ври, и еще про двух детей расскажи :lol:

но вот определенно после 25,30,35 у людей так или иначе меняется мировоззрение по сравнению с юностью, меняется восприятие окружающих, даже речь, эмоции и манеры меняются, чего уж там...А юношеский "запал" и максимализм подменяется спокойным взвешенным анализом и цинизмом, а то и пофигизмом... еще, как Рашид недавно сказал, беда всех взрослых, что они очень много думают. И моменты счастья все чаще становятся сопряжены именно с моментами, когда ни о чем думать не надо :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

торкнуло в 26. Когда внезапно ощутил, что мозг стал работать хуже. Медленнее усваивать информацию.

Теперь отношусь с относительным терпением, хотя и раздражением к любым признакам "уже не 18".

а знаешь почему... я вот подумала, видать информация, которая усваивалась быстрее, была тебе просто больше интересна, а сейчас, информация представляет собой больше необходимость... Ведьнаверняка, то, что, относится к зоне личных увлечений, интересов, усваивается так же легко :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 20 лет ума нет - и не будет,

в 30 лет жены нет - и не будет,

в 40 лет денег нет - и не будет…

у Шефа все это оказалось к сорока.

 

Говорят, что повезло тому,

У кого есть в двадцать ум и хватка,

И еще неплохо повсему

К тридцати жениться для порядка.

 

Ну а если деньги к сорока

Ты гребешь совковою лопатой -

Будь уверен, что наверняка

Станешь и счастливый, и богатый.

 

Ум, жена и деньги - что еще ?

Кто-то скажет: яхта и машины.

Я поправлю, счастье - это счет,

Счет побед здорового мужчины.

Поздравлялка была такая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я уже как-то упоминал, что этот самый "кризис-30", меня догнал пару лет назад, то есть в 34 где-то. если одной фразой - то мысли "надо срочно сделать так!", поменялись на "а нахуя зачем вообще?". осмысление что ли какое-то :blink:

Вооот!! У меня помимо этого четко отслеживается еще один момент "революционного" характера, не далее как 2-3 года назад вот перестало меня трогать то, как обо мне думают или отзываются окружающие и все тут, и это ту, которая могла переживать по любому косому взгляду или резкому слову... не скажу, что стала черствее, но менее ранимой что ли..?

просто мнение окружающих в какой-то момент потеряло остроту, не вызывает никаких болезненных переживаний

Вот, с одной стороны, потеря восприимчивости пошла на пользу, потому что заметно перестала грузиться и переживать по малейшему поводу или критике, а ввот с другой.....уже не прыгаю до потолка от счастья если кто-то, скажем, похвалит, одобрит...диапазон эмоций схлопнулся что ли :pardon:

 

P.S.

вот это из разряда недавнего "разочаровала" :rolleyes: ну пожму плечами. улыбнусь и пойду дальше, естесственно, все вышесказанное не относится к реально близким или родным людям, тут я уже задумаюсь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...