Симферопольский Форум: Что раздражает вас в людях? - Симферопольский Форум

Перейти к содержимому

Внимание! Для всех новых пользователей введена премодерация сообщений и тем.
  • (16 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Что раздражает вас в людях? и что привлекает

#261 Пользователь офлайн   karmax 

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Пoльзователь
  • Сообщений: 64
  • Регистрация: 28 октября 14
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 10 декабря 2014 - 16:00

Дико раздражает самомнение, показуха. Особенно модные сейчас показушки "самодостаточной личности" типа :"Вот смотрите какой я духовный, независимый, и т.п." А сводится только к тому, чтобы урвать кусок да положить в постель кого-то.


#262 Пользователь офлайн   marinello 

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Пoльзователь
  • Сообщений: 42
  • Регистрация: 13 июля 15
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 20 июля 2015 - 12:34

отсутсвие чувства юмора - это беда.


Поблагодарили: 1

#263 Пользователь офлайн   Leriswer 

  • Пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Пoльзователь
  • Сообщений: 23
  • Регистрация: 15 января 14
  • ГородМосква
  • Страна:  

Отправлено 23 июля 2015 - 00:27

наглость и жадность.


#264 Пользователь офлайн   Jessy 

  • Пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Новичок
  • Сообщений: 12
  • Регистрация: 25 июля 15
  • Страна:  

Отправлено 25 июля 2015 - 17:41

Просмотр сообщенияLeriswer (23 июля 2015 - 00:27) писал:

наглость и жадность.

вот прямо в точку. Еще бы добавила надменность.


#265 Пользователь офлайн   Millionova 

  • Не толерантна. Зла. Лучше не нервировать
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 5 003
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • ГородВорота Крыма
  • Страна:  

Отправлено 19 августа 2015 - 21:05

некомпетентность.

Мы любить Россию не просили, ваша не любовь к нам - не беда,
Если вам не нравится Россия, Есть дорога на х** господа!

#266 Пользователь офлайн   Хипполайт 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 1 327
  • Регистрация: 05 декабря 14
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 19 августа 2015 - 22:12

Снобизм


#267 Пользователь офлайн   alisanikiforovna 

  • Новичок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Новичок
  • Сообщений: 4
  • Регистрация: 29 февраля 16
  • ГородХмельницкий
  • Страна:  

Отправлено 29 февраля 2016 - 22:41

При приеме пищи - чавканье!


Поблагодарили: 2 :

#268 Пользователь офлайн   MamaMia 

  • Тихий омут
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Команда форума
  • Сообщений: 11 823
  • Регистрация: 16 сентября 10

Отправлено 17 марта 2016 - 09:28

Бесят наглые халявщики. Я все понимаю, можно попросить о какой-то услуге, но когда хотят на халяву, да еще и буром прут - ты должна! Да еще и придумывают несуществующие разговоры, якобы я пообещала...
Ну и разозлил меня один козел :angry:

Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.

Поблагодарили: 2 :

#269 Пользователь офлайн   NeBarbi 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 9 770
  • Регистрация: 13 февраля 13
  • ГородГород-герой Керчь- г. Симферополь
  • Страна:  

Отправлено 17 марта 2016 - 17:11

Меня давно никто не раздражал серьезно , кроме хамов, тупо паркующихся на проездах стоянок супермаркетов, но то такое. А недавно одна знакомая добавила к своей качественной характеристике пару штрихов. Это когда человек звонит тебе и говорит, что " я из лучших побуждений... обрати внимание.. твой..( родственник) плохо выглядит.. внешне и внутренне!..примите меры.. я с ним поговорила, его поддержала( подразумевается, что мы гнобим) ...". Завершается монолог текстом " ну я же не могла тебе не позвонить, о таком нужно сообщать!". При этом родственник прекрасно себя чувствует, и о встрече с дурой совершенно не помнит, но признает, что не успел расчесаться и мог выглядеть , как Эйнштейн после бурной ночи.
И все это под соусом доброжелательности и праведности, но , при этом, ты ощущаешь, как активно пытаются влезть во внутренний мир твоей семьи.
Как у классиков это называется? Не могу подобрать точного определения.


Поблагодарили: 1

#270 Пользователь офлайн   Крымоклёвая дрянь 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 2 077
  • Регистрация: 02 сентября 14
  • ГородSimf
  • Страна:  

Отправлено 17 марта 2016 - 17:15

Просмотр сообщенияNeBarbi (17 марта 2016 - 17:11) писал:

Меня давно никто не раздражал серьезно , кроме хамов, тупо паркующихся на проездах стоянок супермаркетов, но то такое. А недавно одна знакомая добавила к своей качественной характеристике пару штрихов. Это когда человек звонит тебе и говорит, что " я из лучших побуждений... обрати внимание.. твой..( родственник) плохо выглядит.. внешне и внутренне!..примите меры.. я с ним поговорила, его поддержала( подразумевается, что мы гнобим) ...". Завершается монолог текстом " ну я же не могла тебе не позвонить, о таком нужно сообщать!". При этом родственник прекрасно себя чувствует, и о встрече с дурой совершенно не помнит, но признает, что не успел расчесаться и мог выглядеть , как Эйнштейн после бурной ночи.
И все это под соусом доброжелательности и праведности, но , при этом, ты ощущаешь, как активно пытаются влезть во внутренний мир твоей семьи.
Как у классиков это называется? Не могу подобрать точного определения.


без мыла в жоппу?


Поблагодарили: 1

#271 Пользователь офлайн   NeBarbi 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 9 770
  • Регистрация: 13 февраля 13
  • ГородГород-герой Керчь- г. Симферополь
  • Страна:  

Отправлено 17 марта 2016 - 17:28

Просмотр сообщенияКрымоклёвая дрянь (17 марта 2016 - 17:15) писал:

без мыла в жоппу?

Развеселила :bravo:


#272 Пользователь офлайн   Таракан 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 8 792
  • Регистрация: 03 января 14
  • ГородСимферополь

Отправлено 19 марта 2016 - 14:47

Всеобщее потреблятство. Покупать, покупать, покупать! Новое, новое, новое! Втюхать, втюхать, втюхать! Пусть моё старое лучше и удобнее но, блин, не модно. И я же не лох! Дожились! Почему я чувствую себя не ловко, доставая на людях старый Алькатель из кармана? Почему при встрече старого знакомого, которого давно не видел, при обмене номерами телефонов, я читаю на его лице - о, неудачник, где же его айфон, блин. Вам приходилось ЭТО чувствовать? А мне нравится мой Алькатель. Я с ним с 2005 года. Привык. Никогда меня не подводил. До сих пор родная батарея и держит неделю. Когда-то на танцульках в Альбионе (ну вы же знаете какие там танцульки после 00.00 :-), вылетел он у меня из кармана, а я не заметил. Напрыгались, сели отдышаться (пропустить ещё по одной), подходит ко мне мой знакомый и говорит - Я тут нашёл детальку к твоему телефону, случайно не нужна прозапас? Смотрю, а это кусочек моего телефона! Пошли на танцпол, и ползая среди танцующих ног, собрали все части моего телефона. Собрал, включил - работает. До сих пор! И я его должен выкинуть? Почему с каждым годом всё сложнее жить так, как тебе хочется? А ещё - вы заметили, что всё новое реально говнянее чем то, что производилось ранее? Всё! Абсолютно! "От трактора до клизмы!" Кроссовки адидас, которые продаются сейчас в фирменном магазине, такого качества как самопальный абибас начала 90-х с тучи? Техника, которая ломается на следующий день после окончания гарантийного срока, с ТАААКИМ удешевлением производства, что ещё чуть-чуть и китайцы будут ломать её детальки прямо при сборке? При этом цена на неё такая, будто сборкой занимались исключительно гималайские девственницы! А продукты? Это же кал! Что мы едим? Колбаса, сало, сыр накачанные до такой степени водой, что их реально можно выжать! Креветки в ледяных панцирях, как космонавты в скафандрах перед выходом в открытый космос, и по такой цене будто только что вернулись с орбиты. Глазурь, блин! Надувательство повсеместное. Как мы всё это приняли? Как пропустили? Насколько же сейчас больно наше общество, если то, что ещё совсем недавно было ТУФТОЙ - сейчас воспринимается как должное. Зашёл недавно в один фирменный обувной магазин, стою выбираю. Подходит мальчонка и говорит - Вам нравится эта обувь? Я говорю, да, но хотелось бы качеством получше что-то. Он протягивает мне похожую модель, чуть подороже и говорит - (о боже, что он говорит) - Вот эти качеством получше. Здесь АЖ 50% кожи. А я смотрю на него с тоской и говорю - Не аж, а ВСЕГО! Про рекламу. Ну зачем я вспомнил про рекламу? Каждую неделю - новая формула! Вы бы, падлы, лекарства бы так изобретали! Шампуни с вытяжкой из всего! Из жемчуга, из шерсти баранов (под баранами они подразумевают нас с вами, я так полагаю). Шампунь с кусочками бриллиантов! С песком что ли? Вы думаете мы пропускаем это мимо ушей? Нет - мы ТУПЕЕМ! Что-то нужно со всем этим делать! Бороться как-то. Вот только как?


#273 Пользователь онлайн   Aquarelle 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 5 705
  • Регистрация: 15 июля 14
  • ГородМосква-Симферополь
  • Страна:  

Отправлено 19 марта 2016 - 16:54

Просмотр сообщенияТаракан (19 марта 2016 - 14:47) писал:

Что-то нужно со всем этим делать! Бороться как-то. Вот только как?


Прежде всего - не давать волю эмоциям. Когда нас захватывают эмоции, мы становимся управляемы. Вот тут нас и берут тепленькими алчные производители всего и вся. Да и вообще, кто хитрее, тот и управляет.
Но в целом вопрос о всеобщем отуплении - это не совсем по теме "что вас раздражает в людях". Но можно отдельно обсудить. :)

А мне интересно, кто-нибудь хоть иногда задается обратным вопросом: а не раздражает ли что-либо людей во мне? И как с этим бороться, если я не хочу их раздражать? Или всегда априори предполагается, что я - идеальный, а все остальные раздражают?

Лень - главный двигатель прогресса

Поблагодарили: 3 :

#274 Пользователь офлайн   DiverHunter 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 2 086
  • Регистрация: 07 октября 10
  • ГородНовороссийск
  • Страна:  

Отправлено 19 марта 2016 - 17:21

Просмотр сообщенияAquarelle (19 марта 2016 - 16:54) писал:

Прежде всего - не давать волю эмоциям. Когда нас захватывают эмоции, мы становимся управляемы. Вот тут нас и берут тепленькими алчные производители всего и вся. Да и вообще, кто хитрее, тот и управляет.
Но в целом вопрос о всеобщем отуплении - это не совсем по теме "что вас раздражает в людях". Но можно отдельно обсудить. Изображение

А мне интересно, кто-нибудь хоть иногда задается обратным вопросом: а не раздражает ли что-либо людей во мне? И как с этим бороться, если я не хочу их раздражать? Или всегда априори предполагается, что я - идеальный, а все остальные раздражают?

Именно так, дорогой Aquarell. Ни убавить, ни прибавить. Лично мне всегда было ГЛУБОКО ПОХВОСТ, что там кто-то подумает о моём телефоне, одежде или обуви. Еду и одежду покупаю качественную, дерьмецом, описанным предыдущим участником, не пользуюсь.
По второму вопросу - тоже в точку. Я стараюсь прикинуть, не раздражаю ли я моего ближнего. ОСОБЕННО будучи за рулём. Когда выхожу из машинки - обязательно обхожу её вокруг, чтобы убедиться, что я не припарковался как дебил. Изредка это случается :-D . Всегда стараюсь помнить, что любое раздражение - это чёрт-хранитель, сидящий на левом плече.

...Кто-то в лесу наступит на мину. Следи за собой, будь осторожен...

#275 Пользователь офлайн   Таракан 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 8 792
  • Регистрация: 03 января 14
  • ГородСимферополь

Отправлено 19 марта 2016 - 18:34

Я где-то написал, что покупаю или пользуюсь "дерьмецом"?
Если Вы написали вот это:-"Лично мне всегда было ГЛУБОКО ПОХВОСТ, что там кто-то подумает о моём телефоне, одежде или обуви.", то вот с этим:- "Еду и одежду покупаю качественную, дерьмецом, описанным предыдущим участником, не пользуюсь." оно НИКАК не стыкуется(( Налицо демонстрация своей значимости, путём "опускания" оппонента.
Начинаю раздражаться!!!
Пы. Сы. DiverHunter, у Вас телефон и кроссовки какого производителя?


#276 Пользователь офлайн   NeBarbi 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 9 770
  • Регистрация: 13 февраля 13
  • ГородГород-герой Керчь- г. Симферополь
  • Страна:  

Отправлено 19 марта 2016 - 18:37

Просмотр сообщенияТаракан (19 марта 2016 - 14:47) писал:

Вам приходилось ЭТО чувствовать?

Очень недолго и очень давно. С детства запал в голову анекдот( или это была мини-притча) про миллионера и его водителя. По сюжету-из дорогого авто вышел тип , ну очень весь в дорогом, " до резинки на трусах" и зеваки обсуждали его статус. Оказалось, что он, всего лишь, наемный сотрудник у дедушки в заношенном синем костюме и старых ботинках, чьи миллионы , на самом деле, владели миром. Лет двадцать пять прошло, но как-то сразу эта истина легла.
Потом наблюдала в 90-е товарищей, покупавших бэхи, а дома у них сидели голодные дети и жена зашивала колготки. Симулякры они такие...))))
Попадала в компании, где по социальным меркам некоторых дам, вероятно, была нищебродкой))). Я была одета похоже, но без лэйбов. Однако, как только я открывала рот для поддержания беседы,странным образом, весь мужской коллектив купировался вокруг. Еще очень хорошо прочищают мозги настоящие, реальные проблемы. Допустим, 20-ть уколов для моего ребенка стоили 1000 у.е. Все бессмысленные понты в виде "лабутенов" я долго пересчитывала на стоимость ампулы.
В свое время где-то у Милана Кундеры был хороший пример: мать срезАла этикетки с одежды дочери и спрашивала, будет ли она теперь носить эту шмотку? Вот и я так- давно все срезаю, очень эффективно.Сразу понимаешь, нужна ли тебе эта вещь. Кстати, " стареньким" пятым айфоном пользуюсь, никаких понтов, просто "эпл" в разы удобнее. При этом спокойно хожу в кроссовках, купленных в стоке восемь лет назад.


#277 Пользователь офлайн   NeBarbi 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 9 770
  • Регистрация: 13 февраля 13
  • ГородГород-герой Керчь- г. Симферополь
  • Страна:  

Отправлено 19 марта 2016 - 18:50

Просмотр сообщенияAquarelle (19 марта 2016 - 16:54) писал:



А мне интересно, кто-нибудь хоть иногда задается обратным вопросом: а не раздражает ли что-либо людей во мне? И как с этим бороться, если я не хочу их раздражать? Или всегда априори предполагается, что я - идеальный, а все остальные раздражают?

Подразумевается, что раздражать друг друга, ненавидеть- это нормально. Я не должна соответствовать чьим-то представлениям обо мне. Не соответствую- человек начинает обижаться, раздражаться, хотя это его чистая проекция. Обычно, люди придумывают про других, а потом пытаются предъявить , если образ не сходится. Все друг друга могут раздражать, хорошо, когда обе стороны понимают , что не идеальны. Если одна сторона считает себя критерием... тогда приехали..)


Поблагодарили: 1

#278 Пользователь офлайн   Таракан 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 8 792
  • Регистрация: 03 января 14
  • ГородСимферополь

Отправлено 19 марта 2016 - 20:26

Быль. Приезжали как-то к нам в университет иностранцы. Удивлялись как это мы на оборудовании 1956 года работаем. Говорят, а где же ваши меценаты, где все эти миллионеры на Х5 разьезжающие (они же все эти джипы только по телеку у себя в буржуинстве видели). У нас, говорят, есть богатые вот они жертвуют на науку, на образование, на медицину и т.д. Короче, Крым им понравился, обещают приехать через год. Проходит год - звонят - ждите. Ещё говорят, мы показали нашему главному меценату - миллионеру фотки, ему Крым очень понравился, он спрашивает можно(!!!) он тоже приедет? Встречаем. Чмоки-чмоки, привет, все дела. Смотрю сзади какой-то мужичонка в простенькой рубашонке с чемоданом топчется. Говорю - а это что за мужичок с вами? Они его подзывают, он скромненько так подходит, смотрит виновато, а они говорят - вот это он и есть, наш добрый меценат! Миллионер! Сам! С чемоданом! Я неделю ходил потрясённый.


#279 Пользователь офлайн   DiverHunter 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 2 086
  • Регистрация: 07 октября 10
  • ГородНовороссийск
  • Страна:  

Отправлено 19 марта 2016 - 21:17

Просмотр сообщенияТаракан (19 марта 2016 - 18:34) писал:

Я где-то написал, что покупаю или пользуюсь "дерьмецом"?
Если Вы написали вот это:-"Лично мне всегда было ГЛУБОКО ПОХВОСТ, что там кто-то подумает о моём телефоне, одежде или обуви.", то вот с этим:- "Еду и одежду покупаю качественную, дерьмецом, описанным предыдущим участником, не пользуюсь." оно НИКАК не стыкуется(( Налицо демонстрация своей значимости, путём "опускания" оппонента.
Начинаю раздражаться!!!
Пы. Сы. DiverHunter, у Вас телефон и кроссовки какого производителя?

Бу-га-гаа, я повеселился. Дорогой Таракан, Таракан, Тараканище, дело в следующем.
1. "Я где-то написал, что покупаю или пользуюсь "дерьмецом"?" - нет. А что - Я где-то написал, что вы покупаете это дерьмецо или пользуетесь им??? :blink:
2. " ..."опускания" оппонента..." - гы, читай пункт 1.Ищете в простых и понятных русских словах второй, третий и четвёртый смысл, находите и начинаете раздражаться :facepalm:
Я не покупаю некачественный товар по тем же причинам, что и вы - НЕДОСТАТОЧНО БОГАТ для такой роскоши. "Доктор, правда ли, что здоровье не купишь за деньги? - КТОО вам сказал такую глупость??" :pardon:
3. Смартфон у меня такой: http://helpix.ru/dns/sd01m/ . Купил в 2012 - понадобился прочный и водонепроницаемый. Резервный (предыдущий) - Филипс Xenium 325X, телефонишко так себе, но заряд держал минимум 10 суток с двумя симками, с одной - около месяца. Кроссовки - вы будете смеяться - Меррелл, купил их ЛЕТОМ 2004 ГОДА. До сих пор не порвались, даже шнурки и стельки до сих пор родные. Хотя, похоже что этим летом им таки придёт хана. Ношу их всё это время постоянно, за исключением сильной жаркости и сильных морозов.

...Кто-то в лесу наступит на мину. Следи за собой, будь осторожен...

#280 Пользователь офлайн   NeBarbi 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 9 770
  • Регистрация: 13 февраля 13
  • ГородГород-герой Керчь- г. Симферополь
  • Страна:  

Отправлено 19 марта 2016 - 21:42

Просмотр сообщенияТаракан (19 марта 2016 - 20:26) писал:

Миллионер! Сам! С чемоданом! Я неделю ходил потрясённый.

Это в каком году? Сейчас? Если сейчас, то... или вы безнадежно молоды, или безнадежно отстали... Все это проехали в девяностые- обычные европейские фирмачи, слегка жадные, на малолитражках, иногда в дырявых носках.)) Наши менеджеры после института выглядели круче, чем приезжие бельгийцы, которые являлись производителями товара.))


Поделиться темой:


  • (16 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей