Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Что раздражает вас в людях?


Рекомендуемые сообщения

Хочется втащить тем людям, которые при разговоре с тобой не снимают очки

вот, кстати, недавно заметила, что мне не комфортно общаться с людьми, когда я в очках, всегда на автомате снимаю. а вот собеседники далеко не всегда, скорее, никогда. если собеседник не снял, тогда и я не парюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bormaley, я вчера в окрестностях Сапун-горы погонялся с такими же 35 "подорванными" лисапедистами - с момента начала этого мероприятия и до сейчас - меня ничего не раздражает:)

 

даже погибший террабайтник с кучей фильмов и музыки;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lost, дык именно сейчас меня тоже ничего не раздражает кроме кучи отчетов, накопившихся за неделю безделья, ну так это рабочие моменты ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня после этих выходных тож ниче не раздражает. Даже отсутствие в квартире кондиционера и 30-градусная жара.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с момента начала этого мероприятия и до сейчас - меня ничего не раздражает

именно сейчас меня тоже ничего не раздражает

Меня после этих выходных тож ниче не раздражает

А рецептик счастья-то прост, оказывается! B) И не придется составлять сложные списки раздражителей ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

если меня что-то раздражает, я начинаю копаться и пытаюсь убедить себя: ты раздражаешься, потому что сама такая!

 

вот только что:

у меня открыто окно, на улице сильно шумит какой-то трактор шоли. минут 10 уже.

 

заходит коллега.

задает вопрос по работе.

я отвечаю.

она дальше стоит молчит //тупит

 

для поддержания разговора задаю вопрос //епик фейл

я: ты знаешь, что там так шумит?

она: это на улице

я: ну да

она выглядывает в окно: это недалеко где-то

я: ну да

она: я в туалете тоже слышала

я: ну да //туалет на ту же сторону выходит

 

фррррррррррр. выдыхай бобер

 

UPD ах вот оно что:

ремонтируют дорогу

http://s02.radikal.ru/i175/1107/ad/c5d6a0c81252.jpg

Изменено пользователем Gvirinko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и пытаюсь убедить себя: ты раздражаешься, потому что сама такая!

На самом деле очень немного вещей, которые раздражают потому, что они просто такие есть. Остальное все из собственной головы. Хотя справиться с этим не так просто, как кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле очень немного вещей, которые раздражают потому, что они просто такие есть. Остальное все из собственной головы. Хотя справиться с этим не так просто, как кажется.

 

угу. задумалась об этом в теме о визжащих в поезде детей.

 

вот еще меня волнует вопрос, хорошо ли сдерживать в себе порывы раздражения / злости.

с одной стороны, они ж там внутри накапливаться могут. или их как-то трансформировать надо?

а с другой, один раз сдержишься, переборешь себя, второй...а потом уже и негативная реакция пропадет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошо ли сдерживать в себе порывы раздражения / злости.

 

Моё мнение - сдерживать вообще вредно чтобы то ни было... и раздражение тоже. =)

С другой стороны - на всё можно просто по-другому посмотреть, уж коли так раздражает. И я могу тащиться перед кем-то в подземке, когда с ребенком и с нагруженными пакетами, и затупить могу, и вопрос не в тему, и т.д.

Есть, конечно такие, кто раздражает без конца, с загадочной периодичностью, но как-то у меня получается от них просто уйти в сторону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сдерживать нельзя. Надо стремиться к тому, чтобы они не возникали - тогда будет толк. В этом и сложность, надо не видимость непробиваемого индейца создавать, а стать таким :shiftyninja: :rolleyes:

Ну или не общаться с теми, кто раздражает постоянно :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сдерживать нельзя. Надо стремиться к тому, чтобы они не возникали - тогда будет толк. В этом и сложность, надо не видимость непробиваемого индейца создавать, а стать таким :shiftyninja: :rolleyes:

Ну или не общаться с теми, кто раздражает постоянно :pardon:

 

с кем несовместима (кто раздражает) - не общаюсь, чтобы не обижать человека, который ни в чем не виноват, и себе карму не портить:)

 

по поводу сдерживаться, хочу уточнить.

понимаю, что держать это в себе нельзя. нужно менять отношение то сьо..я это и воспитываю в себе

 

но вот нужно ли выплескивать негатив?

я начинаю глубоко дышать, считаю пульс, меняю поток мыслей.

но никогда не хлопаю дверью, не стукаю ничего, не позволяю себе выйти из себя.

 

складывается ощущение, будто я супер-псих:) хотя меня сейчас редко что прям долговременно БЕСИТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но вот нужно ли выплескивать негатив?

Смотря куда и как. Самый безопасный для себя и окружающих способ - повесить грушу в кабинете. Боксерскую :stena: B)

Заодно, глядишь, люди сами осторожней в общении станут :whistle: ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реально вспомнил, что меня очень сильно раздражает в людях (не было бы счастья, да несчастье помогло):

Нужно мне было сегодня взять анкету для приема ИТР (у меня закончились). Я у начальника спрашиваю, где можно взять и все такое. Он повел меня показать. Заходим в кабинет и он говорит: "Лина (так зовут девушку в расчетном отделе), вот менеджер боится подойти взять анкету для приема на работу, познакомься - Вадим".

Да, блять, какого хуя там бояться, босс, сука, пробивальщик нашелся, а когда я с договорами доходил до зам. председателся, перед ним знакомился еще с уймой народу то нихера не боялся?

Раздражаем в общем когда так говорят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раздражаем в общем когда так говорят...

Та ничего страшного. Он же начальник, так сказать метит территорию ... напоминает самкам, что он старший в прайде, шутит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та ничего страшного

да я и забыл об этом быстро, близко не принимал, потому как на моей работе если часто все близко к сердцу воспринимать, то из деприсняка можно не выходить

шутит

не был он моим начальником я бы ему рожу то подрихтовал, редиска он, а не начальник...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не был он моим начальником я бы ему рожу то подрихтовал,

Неконструктивный подход, люди с таким подходом к решению проблем из коллектива удаляются автоматически любым грамотным руководителем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

видимо потому ты там до сих пор и работаешь :)))) без обид, просто логично следует такой вывод из постинга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

видимо потому ты там до сих пор и работаешь

не совсем из-за этого))) не берут просто больше нигде студента без опыта работы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раздражает и досадно, что некий дурацкий т.н. "жизненный опыт" - часто заставлял раздражаться от одного даже вида некоторых людей, которые, как оказалось впоследствии, этого раздражения никак не заслуживали, ибо - достойны, и от того - очень интересны. Другими словами, раздражают и досаждают приобретенные стереотипы, эдакие изумительно глупейшие "штампы" в отношении к человекам, зачастую - навязанные, которым бездумно, повинуясь мнению серой массы, поддался когда-то. Но понимание этого - благостно, а то, что за обретение, возвращение к почти детской индивидуальности неизбежно приходится платить - даже радует, потому что индивидуальность - это одна из необходимых нам черт, а жить без неё - тоскливо и серо.

Но открывать новое, особенно когда это новое - открывается так поздно, бывает иногда страшно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раздражают молодые "преспективные и амбициозные специалисты", которые сразу после торгового техникума идут устраиваться на работу зам. директорами, директорами и прочими руководителями региональных отделений и т.д., но у них не хватает навыка, опыта и умений даже встретить поезд или заполнить почтовые бланки. А когда получает работу менеджера вместо желаемого директорства, делают обиженное выражение лица.

Бесит начальство, которое считает, что я обязан объяснить человеку КАК НАДО ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ТАБЛОМ С ИНФОРМАЦИЕЙ О ПРИБЫТИИ И ОТПРАВЛЕНИИ ПОЕЗДОВ и передать этот "бесценный" опыт юному дарованию, потому что блять, его этому в торговом техникуме не учили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не хватает навыка, опыта и умений даже встретить поезд или заполнить почтовые бланки

Так ведь не царское это дело :acute:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...то, что за обретение, возвращение к почти детской индивидуальности неизбежно приходится платить - даже радует, потому что индивидуальность - это одна из необходимых нам черт, а жить без неё - тоскливо и серо.

 

детская индивидуальность = непосредственность

 

я вот в последнее время нарадоваться не могу на подпись одного человека..:)

 

Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться. Марк Твен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...