Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Что раздражает вас в людях?


Рекомендуемые сообщения

Больше всего раздражает нелепое упрямство, когда человек не способен слышать и воспринимать любую информацию, а тупо стоит на своем, не допуская, что иногда может ошибаться
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вдруг человек стоит на своём абсолютно правильно, а ошибается противоположная сторона .....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что раздражает вас в людях? - Люди.

 

Что привлекает? - Отсутствие людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вдруг человек стоит на своём абсолютно правильно, а ошибается противоположная сторона .....

А разве это не должно выяснится в ходе диалога? а не просто стоять и мычать: "я прав, я прав", не?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше всего раздражает нелепое упрямство, когда человек не способен слышать и воспринимать любую информацию, а тупо стоит на своем, не допуская, что иногда может ошибаться

Хм. Интересно, думал я один, кто это замечает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вдруг человек стоит на своём абсолютно правильно, а ошибается противоположная сторона .....

Между людьми должен быть диалог, если человек прав - он аргументирует свое мнение и тогда то, что меня раздражает будет в том человеке, который не хочет слышать разумные обоснованные аргументы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Много описывать не буду. Есть люди, которые с первого взгляда свои. Есть такие, которые изначально не понравились, и их хочется удалить из круга. На чем строится ваше отношение к незнакомому человеку?

Отношение каждого из нас к незнакомцу строится на наших собственных паттернах поведения. То кто ведет себя подобно вам или правильнее сказать - привычно вам, будет вам приятен. То кто непривычно - нейтрален или неприятен.

Но в группу "бесячих" чаще всего опадают люди, которые проявляют черты присущие вам. Есть такое понятие в психологии, как темная сторона. Туда попадают все черты характера, которые вы в себе не принимаете и закрываетесь от них. Попадают они туда зачастую под гнетом родительских "хорошо, плохо" и социальных норм.

Есть такая чудесная пословица или выражение: То что ты видишь во мне - не мое, а твое. Мое - это то, что я вижу в тебе.

Касается оно не только плохих, но и хороших черт.

Обратите внимание на то что вас бесит в других и восхищает - это все есть в Вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...