Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Что раздражает вас в людях?


Рекомендуемые сообщения

Вам приходилось ЭТО чувствовать?

Очень недолго и очень давно. С детства запал в голову анекдот( или это была мини-притча) про миллионера и его водителя. По сюжету-из дорогого авто вышел тип , ну очень весь в дорогом, " до резинки на трусах" и зеваки обсуждали его статус. Оказалось, что он, всего лишь, наемный сотрудник у дедушки в заношенном синем костюме и старых ботинках, чьи миллионы , на самом деле, владели миром. Лет двадцать пять прошло, но как-то сразу эта истина легла.

Потом наблюдала в 90-е товарищей, покупавших бэхи, а дома у них сидели голодные дети и жена зашивала колготки. Симулякры они такие...))))

Попадала в компании, где по социальным меркам некоторых дам, вероятно, была нищебродкой))). Я была одета похоже, но без лэйбов. Однако, как только я открывала рот для поддержания беседы,странным образом, весь мужской коллектив купировался вокруг. Еще очень хорошо прочищают мозги настоящие, реальные проблемы. Допустим, 20-ть уколов для моего ребенка стоили 1000 у.е. Все бессмысленные понты в виде "лабутенов" я долго пересчитывала на стоимость ампулы.

В свое время где-то у Милана Кундеры был хороший пример: мать срезАла этикетки с одежды дочери и спрашивала, будет ли она теперь носить эту шмотку? Вот и я так- давно все срезаю, очень эффективно.Сразу понимаешь, нужна ли тебе эта вещь. Кстати, " стареньким" пятым айфоном пользуюсь, никаких понтов, просто "эпл" в разы удобнее. При этом спокойно хожу в кроссовках, купленных в стоке восемь лет назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А мне интересно, кто-нибудь хоть иногда задается обратным вопросом: а не раздражает ли что-либо людей во мне? И как с этим бороться, если я не хочу их раздражать? Или всегда априори предполагается, что я - идеальный, а все остальные раздражают?

Подразумевается, что раздражать друг друга, ненавидеть- это нормально. Я не должна соответствовать чьим-то представлениям обо мне. Не соответствую- человек начинает обижаться, раздражаться, хотя это его чистая проекция. Обычно, люди придумывают про других, а потом пытаются предъявить , если образ не сходится. Все друг друга могут раздражать, хорошо, когда обе стороны понимают , что не идеальны. Если одна сторона считает себя критерием... тогда приехали..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Быль. Приезжали как-то к нам в университет иностранцы. Удивлялись как это мы на оборудовании 1956 года работаем. Говорят, а где же ваши меценаты, где все эти миллионеры на Х5 разьезжающие (они же все эти джипы только по телеку у себя в буржуинстве видели). У нас, говорят, есть богатые вот они жертвуют на науку, на образование, на медицину и т.д. Короче, Крым им понравился, обещают приехать через год. Проходит год - звонят - ждите. Ещё говорят, мы показали нашему главному меценату - миллионеру фотки, ему Крым очень понравился, он спрашивает можно(!!!) он тоже приедет? Встречаем. Чмоки-чмоки, привет, все дела. Смотрю сзади какой-то мужичонка в простенькой рубашонке с чемоданом топчется. Говорю - а это что за мужичок с вами? Они его подзывают, он скромненько так подходит, смотрит виновато, а они говорят - вот это он и есть, наш добрый меценат! Миллионер! Сам! С чемоданом! Я неделю ходил потрясённый.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я где-то написал, что покупаю или пользуюсь "дерьмецом"?

Если Вы написали вот это:-"Лично мне всегда было ГЛУБОКО ПОХВОСТ, что там кто-то подумает о моём телефоне, одежде или обуви.", то вот с этим:- "Еду и одежду покупаю качественную, дерьмецом, описанным предыдущим участником, не пользуюсь." оно НИКАК не стыкуется(( Налицо демонстрация своей значимости, путём "опускания" оппонента.

Начинаю раздражаться!!!

Пы. Сы. DiverHunter, у Вас телефон и кроссовки какого производителя?

Бу-га-гаа, я повеселился. Дорогой Таракан, Таракан, Тараканище, дело в следующем.

1. "Я где-то написал, что покупаю или пользуюсь "дерьмецом"?" - нет. А что - Я где-то написал, что вы покупаете это дерьмецо или пользуетесь им??? :blink:

2. " ..."опускания" оппонента..." - гы, читай пункт 1.Ищете в простых и понятных русских словах второй, третий и четвёртый смысл, находите и начинаете раздражаться :facepalm:

Я не покупаю некачественный товар по тем же причинам, что и вы - НЕДОСТАТОЧНО БОГАТ для такой роскоши. "Доктор, правда ли, что здоровье не купишь за деньги? - КТОО вам сказал такую глупость??" :pardon:

3. Смартфон у меня такой: http://helpix.ru/dns/sd01m/ . Купил в 2012 - понадобился прочный и водонепроницаемый. Резервный (предыдущий) - Филипс Xenium 325X, телефонишко так себе, но заряд держал минимум 10 суток с двумя симками, с одной - около месяца. Кроссовки - вы будете смеяться - Меррелл, купил их ЛЕТОМ 2004 ГОДА. До сих пор не порвались, даже шнурки и стельки до сих пор родные. Хотя, похоже что этим летом им таки придёт хана. Ношу их всё это время постоянно, за исключением сильной жаркости и сильных морозов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миллионер! Сам! С чемоданом! Я неделю ходил потрясённый.

Это в каком году? Сейчас? Если сейчас, то... или вы безнадежно молоды, или безнадежно отстали... Все это проехали в девяностые- обычные европейские фирмачи, слегка жадные, на малолитражках, иногда в дырявых носках.)) Наши менеджеры после института выглядели круче, чем приезжие бельгийцы, которые являлись производителями товара.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем обсуждать мою писанину? Я просто высказался в теме "Что раздражает вас в людях?" И всё. Не для обсуждения - просто накипело.

DiverHunter:- "Ищете в простых и понятных русских словах второй, третий и четвёртый смысл, находите и начинаете раздражаться :facepalm:" - тут Вы точно попали. Вашу фразу "дерьмецом, описанным предыдущим участником, не пользуюсь" я воспринял применительно ко ВСЕМУ о чём писал в сообщении, в том числе и к любимому Алькателю:-) Дотошен - каюсь.

 

NeBarbi, свою быль я написал в ответ на Вашу притчу. Только и всего. А было это в году так 2002-2005.

 

К сожалению, общение путём печатания букв и отсылания сообщений очень похоже на МР3 музыку. Вроде звучит, поёт, кричит, шумит, а вот чего-то не хватает. Эмоций, красок, глубины...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К слову напечатать, раньше меня раздражала в людях эдакая "чрезмерная бережливость", скрудж-макдаковская. Человек состоятельный, но экономию доводит до идиотизма. Сейчас не раздражает.

На счёт МП3-музыки. Мой брат - меломан, имеет огромную коллекцию самой разной музыки, но слушает всё это на паршивеньких колонках. Раньше меня раздражало его нежелание усовершенствовать, сейчас - них. Вероятно потому, что лет 20 назад я слышал частоту до 19600 Герц, сейчас слышу всего лишь 16200 герц, и это не предел, к сожалению :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то нужно со всем этим делать! Бороться как-то. Вот только как?

 

не вестить на эти разводняки - вот и все. И детей своих учить не вестись. Жить так, чтобы вам было комфортно и спокойно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

наверняка каждый из вас видел бумажки, бутылки, пачки из под сигарет, обертки от чипсов, сухарей на улицах. Эти следы оставляют люди-свиньи. Особенно неприятно видеть горы мусора где-нить на морях. Видимо, опасность погружения в воду делает людей-свиней особенно агрессивными.

А недавно я выявила еще один психотип человека - люди-гниды. Эти гадят в душу. Люди-гниды не могут прожить и дня, чтобы не сделать какую-то гадость, не вытащить какое-то дерьмо на белый свет, оклеветать кого-то, подставить. Честно говоря, не понимаю, как они живут на этом свете, без любви и дружбы, изгои общества. Конечно, они находят себе для общения таких же, как сами, но это ж надо постоянно быть настороже, чтоб тебя не подставили твои же друзья.

Избавиться от людей-гнид оооочень непросто, порой невозможно. Можно попробовать гнид напугать их же методами или прикинуться, что у вас бешенство. Но если они почувствуют в вас слабинку - все, готовьтесь, что они будут пить вашу кровь регулярно.

 

 

 

п.с.: если что, я не имела ввиду кого-то с форума, это все из жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень раздражают последнее время "меломаны"- в общественном транспорте, в любом(маршрутка, троллейбус), практически каждый раз попадается человек, который слушает музыку так, что из его наушников слушает музыку весь автобус. Это раздражает уже даже больше, чем болтающие по мобильнику всю дорогу или сплетничающие на весь автобус кумушки :foo: :angry:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Необязательность бесит. Не, иногда проколы случаются у всех, но если человек постоянно "хозяин своего слова" - захотел, дал, захотел, взял обратно, и такое постоянно, то просто наступает тупик в общении и становится непонятно, как с ним общаться.

Аналогично с людьми, которые ведут себя по-одному, а к себе требуют отношения абсолютно противоположного. Например, человек тебе постоянно делает замечания и учит, как жить, но попробуй сказать что-то подобное ему - сопли, вопли и скандал. Вот просто хочется взять и пожать ему шею :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Последнее время бесит, когда на работу едешь и учебки тормозят. А утром их куча! КААЖДЫЙ тупит. Сама такой была, можно понять, но все равно дико раздражают...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень раздражают последнее время "меломаны"- в общественном транспорте, в любом(маршрутка, троллейбус), практически каждый раз попадается человек, который слушает музыку так, что из его наушников слушает музыку весь автобус. Это раздражает уже даже больше, чем болтающие по мобильнику всю дорогу или сплетничающие на весь автобус кумушки :foo: :angry:

Особенно если музыка - какой-то миксованный электронный отстой с басами, которые слышишь лучше, чем сам "меломан". Тоже бесит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 2 недели спустя...
РАЗДРАЖАЕТ ТУПАААСТЬ! :stena:
Во, тоже хотела написать, что раздражает глупость и неадекватность. За человека тогда как будто неудобно становится, хотя ты тут и не при чем совершенно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 4 месяца спустя...

Чё за зверь?

Может быть это - маленькая лошЬадька мохноногая, что-то типа пони Пыржывальского? Так как она совсем маленькая, как вошь, поэтому человек и не любит эту лошь, из-за того, что их трудно различить без мелкоскопа. В своё время Левша их перепутал и подковал не лошь, а вошь, точнее блоху... И что потом было?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
  • 5 месяцев спустя...
  • 5 месяцев спустя...
  • 10 месяцев спустя...
Раздражают люди застрявшие в 90-х, раздражают крымские понты, раздражают люди которых мама не научила общаться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...