Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

книжный рынок перенесут?


Рекомендуемые сообщения

Подскажите-ка пожалуйста. Где у нас в Симферополе можно заказать разного рода книги(у)??? Может номер телефончика есть у кого, кто занимается этим?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После посещения книжного рынка и ознакомления с ценами,понял что от электронной книги не куда не дется,с монитора читать вообще не как не годится,но и покупать книги по 100-200 гривен тоже не вариант,в итоге купил книгу.Через полтора месяца прикинул что я прочёл и сравнил с ценами в магазине,вышло что книга уже окупилась в 1.5 раза.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Agent,угу согласна полностью

Мы любить Россию не просили, ваша не любовь к нам - не беда,

Если вам не нравится Россия, Есть дорога на х** господа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати о книжном рынке. Ходят среди торгующих на оном слухи о грядущем переезде на бульвар Ленина, во двор между домами 6 и 8.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати о книжном рынке. Ходят среди торгующих на оном слухи о грядущем переезде на бульвар Ленина, во двор между домами 6 и 8.

Чрезвычайно "удачное" место:

* Пространства с гулькин хвост

* Машины ставить негде, даже не слишком поблизости

* До остановки в любую сторону чапать пол-бульвара

* Жители соседних домов будут очень рады галдежу и кучам мусора

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё один переезд "книжная ярмарка" не выдержит...
One fool creates problems which many wise men have to solve.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

* Пространства с гулькин хвост

* Машины ставить негде, даже не слишком поблизости

* До остановки в любую сторону чапать пол-бульвара

* Жители соседних домов будут очень рады галдежу и кучам мусора

2, 4 +100. Но, собственно, это проблема всего в Симферополе. Уже обсуждалось это - либо просторное и никому не мешающее место где-нибудь в ебенях на окраине/за городом, либо тесное и всем мешающее - в удобном с точки зрения логистики месте.

1 - скорее да, я вообще плохо представляю, что там за место в этих дворах. Правда, и

продавцов с зимы уже уменьшилось вдвое...

3 - та 50 метров в любую сторону, тоже мне расстояние. Обидно только тем будет, кто на машине приехал и оставил ее в двух кварталах, потому что некуда приткнуть :pardon: Но при этом расположении на машине туда ездить будет неудобней, чем на общественном. Как на ЦР, например.

Лично мне бы удобней было добираться однозначно, но то частное мнение - кому-то наверняка станет дальше.

 

А чем обусловлено? На территорию возле ДКП уже кто-то претендует?

Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А чем обусловлено? На территорию возле ДКП уже кто-то претендует?

 

никто не претендует..дирекция дкп наоборот приглашает книжников на свой второй этаж...

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я понимаю — желанием г-на Ивченко.

 

Для обустройства на новом месте г-н Ивченко, как и с ситуацией возле ДКП будет пытатся урвать с торгующих т.н. "паевой взнос". Проще говоря ему в очередной раз хочется сорвать бабулесы на пустом месте.

 

ЗЫ. Как вспомню что творилось при переезде к ДКП и сколько бабулесов было взято с торгующих. Брррррр...

One fool creates problems which many wise men have to solve.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

та 50 метров в любую сторону, тоже мне расстояние.

Четверть километра. Как к вокзалу, так и к Павленко. Пешком - западло.

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

западло.

 

Просто магическое слово - "западло"! Нам "западло", а виноваты в этом "западло" кто угодно, но только не мы.))))

 

Без обид. :rolleyes:

One fool creates problems which many wise men have to solve.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще не понимаю желание ехать за парой-тройкой книжек (ну, вы ж не хотите сказать, что кто-то там оптом скупается?) именно на машине)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2.5 - 3 минуты ходьбы - западло? Наверное, я чего-то не понимаю

Угу.

Ты не понимаешь отношения к такой географии 90% населения =)

Смотри:

1) Население не меряет расстояния временем "да тут идти три минуты". Население меряет расстояние "остановками", то бишь, перегонами между ними. И население не хочет топать два квартала от ближайшей остановки, если этого можно не делать. Книжный рынок - не квартира, куда волей-неволей придется пилить. Людям проще будет "по пути" заскочить в книжный магазин в городе.

 

2) Население не хочет, чтобы специализированные рынки и магазины располагались далеко от обычных:

 

Вспомни - вначале книжный рынок был у Артека. Рядом - целая куча магазинчиков, аптеки, через дорогу - продуктовый рынок. По сути, целый инфраструктурный комплекс. Подавляющее большинство народа ходит не за конкретной книгой, и не за книгой вообще. Люди ходят "на рынок" в комплексе - зашли, купили овощи-фрукты, анальгин в ближайшей аптеке, открытку сестре в сувенирном, там же - пополняшку для телефона... а потом и на книжный заглянули, купили стержни для ручки ребенку, да пару тетрадей. И уж попутно прошлись, посмотрели книги, что-то отметили в памяти как "о, подарю малому к 1 сентября, завтра приду, не забыть деньги взять", а иногда и что-то купили. А много народу заходило туда просто от скуки, коротая время в ожидании поездов. Большой поток потенциальных покупателей приносил продавцам достаточное количество покупателей, так сказать, кинетических.

 

Потом рынок перенесли на площадь у ДКП. Поток покупателей резко упал, потому что рядом НИХРЕНА НЕТ - ни продуктового рынка, ни магазинов. Один магазинчик с водкой по соседству - не в счет. Сам ДКП - тоже, происходящие там выставки-ярмарки получили небольшой прирост посетителей, но сами погоды не сделали. На книжный рынок перестали заходить "по пути", и посетителей стало меньше. Остались только те, кто ходит туда "с целью" - купить что-то заранее определенное, или посмотреть именно книжно-канцтоварный ассортимент с прицелом на будущее. Соответственно снижению числа посетителей упало и число покупателей. Упал спрос. В полном соответствии с падением спроса уменьшилось предложение путем банального сокращения числа продавцов за счет тех, у кого дела шли хуже. Тем не менее, люди идут. Идут еще и потому, что есть возможность слезть с маршрутки, покрутиться, посмотреть и тут же сесть на следующую - потому что остановка рядом. К тому же расположено место на маршруте от Кубика к Москольцу (и наоборот), достаточно активном. Если рынок перенесут на бульвар Ленина 6/8 - эти факторы исчезнут, поток уменьшится еще больше и рынок в конце концов выродится в два ларька, которые переберутся в более людные места.

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще не понимаю желание ехать за парой-тройкой книжек (ну, вы ж не хотите сказать, что кто-то там оптом скупается?) именно на машине)))

Я тоже.

Также я не понимаю желания ездить на машине на рынок из-за кило картошки, к примеру.

Но люди вполне могут выехать куда-то с другой целью, а на машине заехать по пути.

А еще на машинах привозят и увозят товар, поскольку камер хранения не предусмотрено.

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Население не меряет расстояния временем "да тут идти три минуты". Население меряет расстояние "остановками", то бишь, перегонами между ними. И население не хочет топать два квартала от ближайшей остановки, если этого можно не делать. Книжный рынок - не квартира, куда волей-неволей придется пилить. Людям проще будет "по пути" заскочить в книжный магазин в городе.

 

Для начала сообщу что наше симферопольское население весьма балованное: по нормативам населения (города 250-500 тыс. чел) в нашем городе расстояние между остановками общественного транспорта должно быть 500-800 метров. У нас между многими остановками едва 300 метров наберется. При такой плотности остановок сделать реальный график движения транспорта очень сложно.

 

2) Население не хочет, чтобы специализированные рынки и магазины располагались далеко от обычных:

 

Вспомни - вначале книжный рынок был у Артека. Рядом - целая куча магазинчиков, аптеки, через дорогу - продуктовый рынок. По сути, целый инфраструктурный комплекс. Подавляющее большинство народа ходит не за конкретной книгой, и не за книгой вообще. Люди ходят "на рынок" в комплексе - зашли, купили овощи-фрукты, анальгин в ближайшей аптеке, открытку сестре в сувенирном, там же - пополняшку для телефона... а потом и на книжный заглянули, купили стержни для ручки ребенку, да пару тетрадей. И уж попутно прошлись, посмотрели книги, что-то отметили в памяти как "о, подарю малому к 1 сентября, завтра приду, не забыть деньги взять", а иногда и что-то купили. А много народу заходило туда просто от скуки, коротая время в ожидании поездов. Большой поток потенциальных покупателей приносил продавцам достаточное количество покупателей, так сказать, кинетических.

 

Потом рынок перенесли на площадь у ДКП. Поток покупателей резко упал, потому что рядом НИХРЕНА НЕТ - ни продуктового рынка, ни магазинов. Один магазинчик с водкой по соседству - не в счет. Сам ДКП - тоже, происходящие там выставки-ярмарки получили небольшой прирост посетителей, но сами погоды не сделали. На книжный рынок перестали заходить "по пути", и посетителей стало меньше. Остались только те, кто ходит туда "с целью" - купить что-то заранее определенное, или посмотреть именно книжно-канцтоварный ассортимент с прицелом на будущее. Соответственно снижению числа посетителей упало и число покупателей. Упал спрос. В полном соответствии с падением спроса уменьшилось предложение путем банального сокращения числа продавцов за счет тех, у кого дела шли хуже. Тем не менее, люди идут. Идут еще и потому, что есть возможность слезть с маршрутки, покрутиться, посмотреть и тут же сесть на следующую - потому что остановка рядом. К тому же расположено место на маршруте от Кубика к Москольцу (и наоборот), достаточно активном. Если рынок перенесут на бульвар Ленина 6/8 - эти факторы исчезнут, поток уменьшится еще больше и рынок в конце концов выродится в два ларька, которые переберутся в более людные места.

 

Характеристика упадка книжной ярмарки абсолютно точная. Ситуация обстояла именно так. Знаю на 100% ибо у меня в трудовой даже где-то имеется запись "Принят на должность исполнительного директора книжной ярмарки ООО "Ивер". Веселое было время.)))

One fool creates problems which many wise men have to solve.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы я принимал решение, то сделал бы Книжный Рынок в переходе у Центрального Рынка. whistle.gif Подкрепив хорошими магазинами по продаже канцтоваров и парой тройкой мобильно- компьютерной тематики, ремесленниками и художниками.

Кстати, при Советах (70-е) книжный рыночек был в парке Тренёва

Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего,

чем одним только добрым словом © Аль Капоне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы я принимал решение, то сделал бы Книжный Рынок в переходе у Центрального Рынка. whistle.gif Подкрепив хорошими магазинами по продаже канцтоваров и парой тройкой мобильно- компьютерной тематики, ремесленниками и художниками.

Кстати, при Советах (70-е) книжный рыночек был в парке Тренёва

Не, не, не, только не в парке Тренева! Только отремонтировали его.

One fool creates problems which many wise men have to solve.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы не хотите читать про то, что из фонтана мешками выгребают книги?)

Боюсь, что читать придется про то, что из фонтана мешками выгребают кое-что другое, что к вечным ценностям не будет иметь совсем никакого отношения.

One fool creates problems which many wise men have to solve.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала сообщу что наше симферопольское население весьма балованное: по нормативам населения (города 250-500 тыс. чел) в нашем городе расстояние между остановками общественного транспорта должно быть 500-800 метров. У нас между многими остановками едва 300 метров наберется. При такой плотности остановок сделать реальный график движения транспорта очень сложно.

Это никак не меняет сказанного в п.1 =)

Тем более как раз в том месте между остановками 500 м =)

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это никак не меняет сказанного в п.1 =)

Тем более как раз в том месте между остановками 500 м =)

Суть вопроса в том, что книжный рынок в таком виде как он есть сейчас стал бесполезным, и даже местами болезненным, прыщем на теле города. ИМХО

One fool creates problems which many wise men have to solve.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...
"Каждый понимает в меру своей испорченности".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...