Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

книжный рынок перенесут?


Рекомендуемые сообщения

В курсе я и про цену нефти и про чиновников.Мне не нравится что сейчас творится, и не помню чтобы писал, что нравится.Я не путаю, я просто вижу реалии сегодняшнего дня.Они таковы, я и играю теми картами которые есть в наличии,мне пардон, рассуждать о высоких материях не с руки, мне троих детей кормить нужно.И я только буду рад, если будет порядок, если ко мне не будут дармоеды за взятками прилазить, если судья в суде будет честно вести процесс.Но мало ли чего я хочу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо только плакаться на ужасную обстановку в стране, сложную жизнь и жестокую судьбу. Каждый сам выбирает себе путь в жизни, и работу конечно тоже. А то что человеку сложно преодолеть себя, сделать какой-либо шаг в сторону перемен (и как вариант неизвестности), это уже другой разговор.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

snegovik,

мне троих детей кормить нужно

моё почтение

если будет порядок, если ко мне не будут дармоеды за взятками прилазить, если судья в суде будет честно вести процесс

а кто это должен сделать если не вы? инопланетяне прилетят и всё устроят? или НАТО разбомбит и всем даст краюху хлеба? кто?

История повторяется четыре раза: первый раз как трагедия, второй раз - как фарс, третий раз - для особо тупых, и четвертый раз - на Украине (Игорь Виттель).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть проблема в стране, из-за нее происходит также множество социальных и экономических проблем.

Проблема случилась лет двадцать назад, остальное - следствия. Заткнуть дыру в сфере производства, которая возникла после распада союза, нечем, ни сейчас, ни в обозримом будущем. С другой стороны, моментальная гибель производств в начале 90-х была обусловлена тем, что фактически последние лет двадцать до того основная часть продукции была устаревшим мусором, который выпускали только по причине наличия ГОСУДАРСТВЕННЫХ ЗАКАЗОВ. Так что и в СССР далеко не все было так хорошо. Кроме спорта и космоса мы застряли в той самой жопе еще тогда. К примеру, автомобили Москвич 60-х годов успешно конкурировали в западными аналогами, а уже в 80-х находились в глубокой этой самой, которую вы все время вспоминаете :) Так что искать причины нужно в событиях сорокалетней давности.

 

На самом деле ситуация плохая, в России она еще хуже, но у них есть нефть и газ, этим и спасаются.

 

Можем спорить до бесконечности. Это будет теория и только. По факту давайте возьмем рынок на 7-м километре в Одессе. Там трудится порядка 20 тысяч человек, более 100 тысяч закупаются.

Рынок - говно. Но нарисуем ситуацию даже упрощенно. Завтра его закрывают и куда идти этим 100 тысячам людей? Для справки, это 10% от численности жителей Одессы :pardon:

 

А мы и есть государство. Государство - это не 3-4 дяденьки, которые решают как кому жить ;)

Вить, в настоящее время государство - это несколько тысяч людей, которые контролируют 99% активов страны, что у нас, что в России - это реалии ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот всё дело в том, что чем дальше это все заходит - тем меньше шансов на путь возврата в нормальную экономику.

 

Дальше будет 100%й переход в перепродажу (привет, Китай!), потом кончатся деньги и начнется именно натуральный обмен - книжку на курочку, литр бензина на на литр самогона.

Не страшная ли перспектива?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

контролируют 99 активов страны, что у нас, что в Росии - это реалии ;)

 

Ром, это всё так :) Я просто вспоминал - что же на самом деле этот термин значит ;)

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dwor, Позвольте не согласиться, Вы грамотно и верно все разложили. Но мое личное мнение, проблема так и остается в людях, ситуация конечно сложная и все это понятно, но смотря на все это, видно, как люди относятся к положению вещей, а именно - сегодня я зп получил, своих прокормил и плевать, что там и как дальше. Людей устраивает нынешняя ситуация, нет они конечно могут сидя на кухне, за бутылкой пива\водки повозмущаться, какое хреновое правительство\государство\работодатели и тп, только вот на себя никто не хочет смотреть...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет книжного рынка... Конечно, в том виде, в котором рынок существует сейчас и в том месте он не должен быть.

При этом, почему-то никто не говорит о главном вопросе, уходя в непонятные частности: ЧТО ДЕЛАЕТ НЫНЕШНЯЯ ДИРЕКЦИЯ РЫНКА?

 

По нормальному, г-н Ивченко должен идти в исполком, предлагать идеи по месту и ОБУСТРОЙСТВУ книжного рынка и вкладывать деньги, чтобы потом получать прибыль.

По факту, данный совершенно не уважаемый г-н не затрудняет себя даже установкой нескольких биотуалетов. Единственное на что его хватает - огородить кусок пустыря и собирать деньги с лотков.

Причем он это делал, что у Артека, что нынче у ДКП. Отличная позиция у товарища: вкладывать не надо, только собирай и выводи голодных людей на митинги. Красавец человек, а пипл хавает :D

 

только вот на себя никто не хочет смотреть...

У людей нет времени долгосрочно созидать. Снеговик прав, ему детей нужно кормить и одевать прямо сейчас и прямо сегодня, они ждать не могут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dwor,

По нормальному, г-н Ивченко должен идти в исполком, предлагать идеи по месту и ОБУСТРОЙСТВУ книжного рынка и вкладывать деньги, чтобы потом получать прибыль.

ну моль то тоже должна крылышками помахать, или книжный рынок мы тоже урегулируем на рыночных условиях? хоть чё-то вякнуть мог бы :unsure:

История повторяется четыре раза: первый раз как трагедия, второй раз - как фарс, третий раз - для особо тупых, и четвертый раз - на Украине (Игорь Виттель).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧТО ДЕЛАЕТ НЫНЕШНЯЯ ДИРЕКЦИЯ РЫНКА?

А почему бы не послать подальше ивченко "основным продавцам" рынка?

Момент подходящий, если решить вопрос другого места в лучшем месте без этого товарища..

Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего,

чем одним только добрым словом © Аль Капоне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К слову, о торгашах:

вышла тут недавно книжка, интересная. Автор отписался в тематических форумах, указал места возможного приобретения и примерную цену: 35 грн. Собрался я на книжный рынок, пришел и купил за означенную сумму. В магазинах города, кстати, ее еще не было спустя несколько дней после этого - не дошла просто :pardon:

А теперь посмотрим, как бы выглядело мое обращение к "цивилизованным формам торговли", если бы я презрел рыночных барыг... тадамммм!

В местном (!) интернет(!)-магазине она бы мне обошлась ровно вдвое дороже :blink:

Чем в такую цивилизацию, мы лучше как-нибудь в пещере посидим :acute:

Да и вообще посетила меня одна мысль на эту тему. Но она Марксом попахивает :whistle:

Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В местном (!) интернет(!)-магазине она бы мне обошлась ровно вдвое дороже

да, я так книжку местного автора покупал - в интернет она 40 грн, а так она стоила 20 грн.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Место у ДКП - неподходящее. Место на Героев Сталинграда - тем более. Выбрано оно, видимо, чтобы заполнить пустые площади магазина. Нетрудно догадаться, кому это выгодно.

 

Если рынок загонят под крышу - условия хранения книг станут несомненно лучше, непогода больше не будет тревожить продавцов и покупателей, исчезнут хаотичные стоянки у ДКП. Только аренда увеличится раза в два-три, что скажется на цене тех самых книг.

 

Что делать:

1) За время существования обоих рынков, я не видел никаких реальных денежных вложений от их хозяев. Что говорит о необходимости сменить власть, передать управление другому человеку.

2) Рынок переносить надо, но в другое место. К примеру, в сторону привоза. Создать большой крытый навес, под ним разместить те же палатки, или вовсе вложиться в строительство бутиков, как на рр. Даже второй, а тем более первый вариант буду куда дешевле в долговременной перспективе.

 

А про торгашей - не буду далеко ходить за примерами, просто вспомню конкретного знакомого, который начав с торговли лампочками и постепенно расширяясь сейчас владеет сетью крупных магазинов в нескольких городах, и в том числе даёт работу тем самым инженерам :) Всё зависит от умения применить свои знания. Вот в Китае экономика бурно растёт, зато люди вкалывают по 12-14 часов за копейки, рожают столько детей, сколько им разрешат. У всего своя цена. Но начинать надо, и правда, с себя.

Если от людей не ждать ничего хорошего, то они никогда не будут тебя разочаровывать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И последнее, что я хотел сказать по темам, ранее обсуждавшимся здесь.

Недавно вышел сериал "Игра престолов". Сериал мне понравился, и я решил прочесть книгу, по которой он снят, цикл "Песнь Льда и Пламени", состоящий из пяти томов. Пришёл в магазин, сказали первый том придёт через неделю. Подождал пока пришли, цена на один том - 200 грн. Пять томов соответственно будут стоить около 1к. Т.е. фактически чтобы прочесть одно произведение мне надо отдать деньги, которых хватит на половину обычной электронной книги. Разве это конкуренция ?

При этом, я всё равно читаю печатные книги :)

Правда, в библиотеке со школы книги не брал. Ради интереса, как-нибудь обязательно зайду в библиотеку им. Франко, после упоминания в этой теме хочется просто посмотреть, что предлагают людям.

Если от людей не ждать ничего хорошего, то они никогда не будут тебя разочаровывать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SID,

Уже несколько раз камрад sevrusik чтобы не платить страшные тыщи за книги качал их из инета и заказывал у меня их напечатать. Это типа скрытая реклама :)

Работа - это такое место, где с утра хочется есть, после обеда - спать, и все время такое чувство, что пора домой.

http://simferopol.in/uploads/1409506069/gallery_196_43_4113.gif

 

HOMO VATNIKUS

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, парадокс - иногда напечатать книгу в единственном экземпляре обходится дешевле :)
Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очередные вести с полей от людей, там торгующих — никто ничего о переезде не знает и не слышал. Есть мнение, что происходящее — очередной вброс со стороны владельцев коммерческой недвижимости, пустующей без арендаторов. Примерно такое уже было года два-три назад...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно вышел сериал "Игра престолов". Сериал мне понравился, и я решил прочесть книгу, по которой он снят, цикл "Песнь Льда и Пламени", состоящий из пяти томов. Пришёл в магазин, сказали первый том придёт через неделю. Подождал пока пришли, цена на один том - 200 грн. Пять томов соответственно будут стоить около 1к. Т.е. фактически чтобы прочесть одно произведение мне надо отдать деньги, которых хватит на половину обычной электронной книги. Разве это конкуренция ?

Неудобно спросить, но неужели религия не позволяет воспользоваться http://flibusta.net/sequence/604 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неудобно спросить, но неужели религия не позволяет воспользоваться http://flibusta.net/sequence/604 :)

Просто мне больше нравятся бумажные издания :) Не люблю я с компьютера читать.

А пост касался конкуренции электронных книг и бумажных изданий :)

Если от людей не ждать ничего хорошего, то они никогда не будут тебя разочаровывать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вот по такой огромной выставке я походил бы

http://www.youtube.com/watch?v=79Qbi3Lh0Sw


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...
у нас это тоже будет лет через пять. тенденция. http://www.openspace.ru/news/details/36109/


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже несколько раз камрад sevrusik чтобы не платить страшные тыщи за книги качал их из инета и заказывал у меня их напечатать. Это типа скрытая реклама

А каким тиражом Вы печатаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vыdrochka, в единичном экземпляре. тонер, ракель, по выработке - барабан. ну и бумага ессно.

Lazermaster, :lol:

История повторяется четыре раза: первый раз как трагедия, второй раз - как фарс, третий раз - для особо тупых, и четвертый раз - на Украине (Игорь Виттель).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...