Симферопольский Форум: У кого какой корпус системника - Симферопольский Форум

Перейти к содержимому

Внимание! Для всех новых пользователей введена премодерация сообщений и тем.
  • (8 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

У кого какой корпус системника хвалимся :)

#121 Пользователь офлайн   Advoc@te 

  • *****
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 4 928
  • Регистрация: 17 сентября 10
  • Город"Остров Крым"
  • Страна:  

Отправлено 21 февраля 2019 - 14:04

Просмотр сообщенияИнквизитор сказал:

Ухудшает, если в корпусе есть вытяжной вентилятор (принудительная вентиляция) и охлаждение рассчитано именно с учетом оной.

Так на фото вытяжной вентилятор присутствует.


#122 Пользователь офлайн   Инквизитор 

  • Vexilla regis prodeunt inferni
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 18 161
  • Регистрация: 20 сентября 10
  • Страна:  

Отправлено 21 февраля 2019 - 15:29

Просмотр сообщенияAdvoc@te сказал:

Так на фото вытяжной вентилятор присутствует.

Угу. "А теперь, уважаемые знатоки, сам вопрос": если жопный вытягивающий пропеллер есть, а дыры в боковушке нет (т.е., подсос через щели) и после снятия боковины при том же отводе жопником стал лучше приток - каковы будут результаты?

Чтобы снятие боковины реально УХУДШАЛО ситуацию, корпус должен быть оснащен еще и втягивающим вентилятором.

"Конец России хотели бы увидеть многие, но пока его удается только подержать за щекой…!" (с)

Изображение

#123 Пользователь офлайн   Пакость 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 623
  • Регистрация: 16 июля 17
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 21 февраля 2019 - 18:14

И вообще не жалко держать в квартире 2 таких "гроба"?
Эээээ!!! Ни! себе оценки. Не ну я могу понять что какой-то там 17й год это уже ламповая древность, причём не с Nvidia 1080ti и Corei7 а с задрыпаным AMD R9 390 и простеньким четырёхядровым Xeon-ом даже без MultiThreading и всего восемью гигами ОЗУ, хоть пока ещё почти любые игрушки тянет на ультрах без разгона. Но всё-же...

Грамотный отвод - это наличие сквозной вентиляции
Оно то грамотный но гении из MSI рёбра радиатора на видяхе расположили ПОПЕРЁК плоскости видяхи и она там толком себя не охлаждает даже вот в таком открытом виде т.к. половина воздуха вдувается в материнку (и нагревает ещё всё там) и по кругу снова затягивается дуйками в радиатор видео. Вершина дибилизма короче. И чего с этим делать у меня пока адекватных мыслей нету (не ну в целом есть мысли короба на дуйки поставить, но на то надо снять крышку с радиатора, а последняя там крепится по дибильному, никак не снять не снимая весь радиатор, а он там ещё и сложный с пачкой площадок, итого не трогаю пока.

А на каком ядре Третий Пень?
Copprmine 1ггц, из голых. А материнка на 815м интеле, короче по сути реальная древность и с ОЗУ там всё очень печально. Хотя впрочем даже на фотошоп его там тоже вполне хватает.

видеокарты 72°С
Видяха в перегреве. Да хотя, тоже вижу, на ней точно такой-же каличный радиатор, исключающий саму возможность норманоного теплоотвода априори. Ну может с открытым боком чего будет ей получше, или разогнать правую дуйку на полную и убрать заглушки с четырёх пустых слотов расширения под ней - хоть чуть-чуть сдувать будет.
ЗЫ, кстати, а чего там делают три разноцветных микрика, внизу по центру?
ЗЫЗЫ, блока накопителей по сути нет. Оба винта приколхожены куда всунулось. А куда там воткнуть приводы - вообще непонятно.

Чтобы снятие боковины реально УХУДШАЛО ситуацию
Ещё должно внутренней содержимое этого корпуса быть расположено так чтоб получалось нормально турбировать воздушный поток внутрях.
Я вон и на новом держу открытым бок именно из за видяхи т. к. с её радиатором там приток и отвод воздуха нужно осуществлять именно что вбок (или ставить водянку, что я думаю и подразумевается если вдруг там SLI из нескольких ВК городить)


Поблагодарили: 1

#124 Пользователь офлайн   Feender 

  • I'm watching you
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 1 922
  • Регистрация: 14 сентября 10
  • ГородСимферополь

Отправлено 21 февраля 2019 - 18:50

Просмотр сообщенияПакость сказал:

Видяха в перегреве

очередной пук в лужу...
для начала, хотя бы рабочие и критические температуры данной видеокарты погуглите...

Просмотр сообщенияПакость сказал:

а чего там делают три разноцветных микрика, внизу по центру?

материнка позволяет разгон на открытом стенде.

Просмотр сообщенияПакость сказал:

блока накопителей по сути нет

так мне они и не нужны, накой в 2019 блок накопителей ? Данный корпус позволяет установить 2х 3.5HDD и 3х 2.5 SSD(чего при нынешней емкости накопителей более чем достаточно) и обеспечить им обдув, офф сайт в помощь, а вообще NAS наше всьо. А если кому надо разместить кучу HDD небольшой емкости - есть специальные корпуса под такие задачи.

Просмотр сообщенияПакость сказал:

Оба винта приколхожены куда всунулось. А куда там воткнуть приводы - вообще непонятно

приколхожены - это скорее про вас, точнее про ваши мего корпуса стоящие один на одном Изображение А у меня в корпусе HDD и 2хSSD установлены в штатных местах и отлично себя там чувствуют. Про привод Изображение есть внешний, хотя тоже не пойму накой, последний раз им пользовался лет 5 назад Изображение
зы: только обратил внимание, что там написано даже не "привод", а "приводЫ", епт, умер ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение


Поблагодарили: 2 :

#125 Пользователь онлайн   Aquarius 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 2 347
  • Регистрация: 15 сентября 10
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 21 февраля 2019 - 19:12

Feender, красивый корпус и железо внутри достойное.
А какая скорость у кулеров на видеокарте? Купил в свой бюджетный корпус 1080ti aorus - вентиляторы при игре в 4к раскручиваются до 50% и шум становится не комфортным. Стоят 2 корпусных кулера 120 мм на вдув и выдув. Скорость 1200 у обоих. HDD нет, воздуху от входного кулера ничего не мешает дуть сразу на видеокарту.


#126 Пользователь офлайн   Celeron 1200 MHz 

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Пoльзователь
  • Сообщений: 40
  • Регистрация: 18 февраля 19
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 21 февраля 2019 - 19:36

Просмотр сообщенияПакость (21 февраля 2019 - 18:14) писал:


А на каком ядре Третий Пень?
Copprmine 1ггц, из голых. А материнка на 815м интеле, короче по сути реальная древность и с ОЗУ там всё очень печально. Хотя впрочем даже на фотошоп его там тоже вполне хватает.

Это жирненький Коппер, жирнее был только 1100 (раритет редкостный), который грелся, аки Прескотт.
а 815 чипсет - редкая кака, всего 512 Мб ОЗУ держит. У меня Тулик долго сидел на Тусле на 815-м, аж пока я не раздобыла Жижабутину с VIA Apollo Pro 133T Теперь мечтаю о мамке на VIA Apollo Pro 266T, она DDR1 поддерживает, можно 4 Гб воткнуть и винду поставить 2003 Сервер (чтоб РАЕ было). Но это дикий раритет, туалатиновые манИАки вроде меня за такое дерутся.
Сейчас у меня на 815-и живет Мендосино (на Сусле), но ему больше 512 Мб ОЗУ и не надо, он всего 610 МГц (в разгоне).


#127 Пользователь офлайн   Feender 

  • I'm watching you
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 1 922
  • Регистрация: 14 сентября 10
  • ГородСимферополь

Отправлено 21 февраля 2019 - 20:02

Просмотр сообщенияAquarius сказал:

А какая скорость у кулеров на видеокарте?

До 1600 -1700 вроде раскручиваются, но они реально тихие. Если не забуду, гляну более точно и отпишу в пм.

Просмотр сообщенияAquarius сказал:

Купил в свой бюджетный корпус 1080ti aorus - вентиляторы при игре в 4к раскручиваются до 50% и шум становится не комфортным. Стоят 2 корпусных кулера 120 мм на вдув и выдув. Скорость 1200 у обоих. HDD нет, воздуху от входного кулера ничего не мешает дуть сразу на видеокарту.

Если карта без пломб или не на гарантии уже, рекомендую сменить термопасту и посмотреть состояние термопрокладок, если самому страшно или лень, то можно в сервисный Комтека обратиться, помогут за недорого. Термопаста оптимально Gelid GC-Extreme( стоит около 400 рублей, ее не подделывают, теплопроводность 8.5 и не сохнет со временем). Так же, рекомендую еще через MSI Afterburner настроить курву, например 0.9 вольта и 1850 частоту, так как в автомате бустит скорее всего тоже под 2000 и вольтаж 1.06. Я если 1850 и 0.9 настрою, то температура 65 °С будет, не выше, и это я про пиковые значения говорю.


Просмотр сообщенияAquarius сказал:

HDD нет

КАК? КАК НЕТ ?!!! Не компьютер, а говно ИзображениеИзображениеИзображение
зы: сча адепты белых корпусов, квадратных мониторов и приводов набегут, и будут про кпт-8 вещать Изображение


Поблагодарили: 1

#128 Пользователь офлайн   Пакость 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 623
  • Регистрация: 16 июля 17
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 21 февраля 2019 - 20:29

хотя бы рабочие и критические температуры данной видеокарты погуглите
А толку гуглить? Если там кремневая логика (что скорей всего) но потолок нормы для неё 60°С, выше - нехорошо и сокращение срока службы (а если вдруг германиевая, то это не то что лёгкий перегрев, это жэсть на грани смерти)

материнка позволяет разгон на открытом стенде.
А более доступно? А то любая материнка позволяет разгон на "открытом стенде" (мало того на столе это делать удобней в плане доступа и контроля)

накой в 2019 блок накопителей
Ну что-ж, оно конечно касательно домашних компов аргумент, и не только касательно 2019го. Но с другого боку, а соглашусь, у каждого под свои задачи и никто не хочет платить за ненужное.

позволяет установить 2х 3.5HDD
Ну ладно. Один вижу, хоть и не сказал-бы что он там смотрится "к месту" (погребённый под слоем проводов, лишённый нормального охлаждения, хотя-бы пассивным методом, чего не каждому винту достаточно, какому-нить WD Black в том месте будет тяжко), ну допустим над ним сверху второй (хотя где салазки и куда в таком случае должны идти провода от питальника?...
Ну с ССД впрочем могу догадаться, так-же как и тот один, боком на бок. Тоже вариант.
Ну а про свой колхоз я не спорю, понятно что это следствия впихнуть туда невпихуемое, но по изначальному дизайну там было всё красиво.

Про привод ... последний раз им пользовался лет 5 назад
Абсолютли игровое ведро? С выходом в мир чисто через локалку. Ну каждому своё конечно, хотя в прочем у меня по факту точно-так-же, в нижнем стоит только Blue-Ray (ибо в П3 он там не сильно лезет) и всё по факту приходит/уходит туда по локалке с первого компа, а в верхнем DVD и IDE (ещё подумываю потенциально SATA поставить, хоть пока у меня в медиотеке на SATA винтах ничего нету) и ещё хочу SDcard-reader, только нормальный, не USB-овый, но увы нету таких на нашем рынке.

....
рекомендую сменить термопасту и посмотреть состояние термопрокладок
А смысл? Aquarius не пишет что у него были подвижки дариаторов или непонятки с теплоотводом, просто что дуйки шумят, причём с намёком на адекватную нагрузку. (тут уж может вопрос чистки/смазки самих дуек?, если конечно речь не просто про шум воздуха а про дребезг)

за такое дерутся
Во во. Потому стоит что стоит. Вообще я последнее время заместо него подумываю Корку на 965м чипсете, но пока под то ECS P965T лежит в кладовке, там копать надо, с ходу всего что я от неё хотел от неё не получил, и получу-ли - ещё даже не знаю. А в целом тут уж хотеть Portwell RUBY-9719VG2AR или хотя-бы ASRock ConRoe865, а есть ещё ништяки VIA PT89x, PT88x, но хотеть как говорится не вредно. Тем более уж в нашей дыре.

Сообщение отредактировал Пакость: 21 февраля 2019 - 20:52


#129 Пользователь офлайн   Feender 

  • I'm watching you
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 1 922
  • Регистрация: 14 сентября 10
  • ГородСимферополь

Отправлено 21 февраля 2019 - 20:54

Просмотр сообщенияПакость сказал:

А толку гуглить?

Чтоб знать и не писать чушь!

Просмотр сообщенияПакость сказал:

А более доступно?

Кнопки: Power, Reset, Mem_Ok, например, о чем-то говорят ?

Просмотр сообщенияПакость сказал:

хотя где салазки и куда в таком случае должны идти провода от питальника?

оф сайт производтеля все расскажет

Просмотр сообщенияПакость сказал:

Абсолютли игровое ведро? С выходом в мир чисто через локалку.

другого ответа от икспЭрда и не ожидал Изображение
Под основную ось и виртуалку хватает samsung 970 evo 256gb, под игры более чем хватает samsung 950 pro 512gb, так же под бекапы и небольшую файлопомойку установлен wd red 3tb. Скорости основного канала хватает для того, чтобы не копить кучу хлама на дисках, а уж тем более болванках, все спокойно скачивается, все самое необходимое есть на флешках. Под бекабы так же есть внешние HDD и SSD. Весь софт и все игры лицензионные, и спокойно при необходимости скачиваются с инета. Так на кой мне пачка приводов и прочая шняга ?

Просмотр сообщенияПакость сказал:

А смысл? Aquarius не пишет что у него были подвижки дариаторов или непонятки с теплоотводом, просто что дуйки шумят, причём с намёком на адекватную нагрузку. (тут уж может вопрос чистки/смазки самих дуек?, если конечно речь не просто про шум воздуха а про дребезг)

я думаю Aquarius прекрасно меня понял....
ну и какбэ скорость вентиляторов обычно настроена по кривой, зависящей от температуры чипа(в первую очередь) и если термопаста засохла и мешает нормальному отводу тепла с чипа, то скорость вертушек будет возрастать

зы: а еще под файлопомойки, бекапы и прочее уже давно придумали NAS, особенно учитывая, что сейчас почти у всех полно дома потребителей контента в виде ноутбуков, планшетов, телевизоров и телефонов, и использовать для этого основной комп уже не актуально.


#130 Пользователь офлайн   VladiZlav 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 2 326
  • Регистрация: 01 октября 12
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 21 февраля 2019 - 21:42

Просмотр сообщенияFeender сказал:

зы: а еще под файлопомойки, бекапы и прочее уже давно придумали NAS

кстати очень удобная штукень и вовсе не обязательно брать топовые решения, если мисье не гурман. Взял в свое время за смешные деньги старенький Д-линк и мне его за глаза хватает, так что.. :bravo:

Изображение

Поблагодарили: 1

#131 Пользователь офлайн   Celeron 1200 MHz 

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Пoльзователь
  • Сообщений: 40
  • Регистрация: 18 февраля 19
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 21 февраля 2019 - 21:52

Просмотр сообщенияПакость (21 февраля 2019 - 20:29) писал:

(ещё подумываю потенциально SATA поставить, хоть пока у меня в медиотеке на SATA винтах ничего нету) и ещё хочу SDcard-reader, только нормальный, не USB-овый, но увы нету таких на нашем рынке.

Только переходник на SATA для Пня-3 ставьте с активным контроллером, чтоб там обязательно свой биос был, иначе через жопу работать будет и танцев с бубном потребует конкретных. Плавала, оттого знаю. дешевые ВИАшные фукалки - ффтоппку.


#132 Пользователь офлайн   VladiZlav 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 2 326
  • Регистрация: 01 октября 12
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 21 февраля 2019 - 23:00

Просмотр сообщенияCorwin (20 февраля 2019 - 01:08) писал:


кстати на базе данного корпуса от Аеркул немеряно машин собрал, охлад делал кулерами с морды и на выход, как положено, что на I5 что на I7 с жирными игровыми видеокартами шикарно себя чувствуют, раз в год на обслуживание забираю, продуваю, меняю термопасту, самый лучший корпус как по мне из относительно недавних. И удобен и функционален и ценник бросовый :)

Изображение

#133 Пользователь офлайн   Celeron 1200 MHz 

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Пoльзователь
  • Сообщений: 40
  • Регистрация: 18 февраля 19
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 21 февраля 2019 - 23:45

Просмотр сообщенияFeender (21 февраля 2019 - 20:02) писал:

зы: сча адепты белых корпусов, квадратных мониторов и приводов набегут, и будут про кпт-8 вещать Изображение

Я, кстати, адепт ЭЛТ-мониторов. Никому не навязываю (эт как поклонникам Ваенги (или, не дай боги, Стасика Михайлова), навязывать Глебушку Самойлова или Шклярского), но для себя выбираю только ЭЛТ. Без вариантоФФ)))


#134 Пользователь офлайн   Пакость 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 623
  • Регистрация: 16 июля 17
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 22 февраля 2019 - 09:36

ВИАшные фукалки - ффтоппку
В целом согласен, но с другого боку едим что есть, так-что VIA VT6421. Хотя у последнего есть и плюс в виде IDE канала, итого одинаково годен и в старое и в новое железо. И не скажу что у него прям всё плохо, хотя вот с SATA приводами и некоторыми ССДшками есть проблемы, во многом решённые нормальным сторонним БИОСом, но последний мне в неё зашить нечем, программатор под PLCC нужен и паяльная станция.


#135 Пользователь офлайн   Soldering Iron 

  • Новичок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Новичок
  • Сообщений: 9
  • Регистрация: 19 февраля 19
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 22 февраля 2019 - 11:05

Просмотр сообщенияПакость (22 февраля 2019 - 09:36) писал:

программатор под PLCC нужен и паяльная станция.


Собственно, есть и одно и другое, равно как и навыки ремонта всего, что ремонтируется...


#136 Пользователь офлайн   Инквизитор 

  • Vexilla regis prodeunt inferni
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 18 161
  • Регистрация: 20 сентября 10
  • Страна:  

Отправлено 22 февраля 2019 - 13:27

Просмотр сообщенияCeleron 1200 MHz сказал:

Пакость (21 Февраль 2019 - 20:29) писал:
(ещё подумываю потенциально SATA поставить, хоть пока у меня в медиотеке на SATA винтах ничего нету) и ещё хочу SDcard-reader, только нормальный, не USB-овый, но увы нету таких на нашем рынке.

Только переходник на SATA для Пня-3 ставьте с активным контроллером, чтоб там обязательно свой биос был, иначе через жопу работать будет и танцев с бубном потребует конкретных. Плавала, оттого знаю. дешевые ВИАшные фукалки - ффтоппку.


Есть вопрос: а на кой вообще делать этот секс с антиквариатом? Не, понимаю, что жалко старичков выкидывать, пусть работают и/или коллекцию украшают. Но на кой их апгрейдить?

"Конец России хотели бы увидеть многие, но пока его удается только подержать за щекой…!" (с)

Изображение

#137 Пользователь офлайн   Инквизитор 

  • Vexilla regis prodeunt inferni
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 18 161
  • Регистрация: 20 сентября 10
  • Страна:  

Отправлено 22 февраля 2019 - 13:29

Просмотр сообщенияCeleron 1200 MHz сказал:

для себя выбираю только ЭЛТ. Без вариантоФФ)))

А почему? ну, кроме того, что на них кошкам удобно.

"Конец России хотели бы увидеть многие, но пока его удается только подержать за щекой…!" (с)

Изображение

Поблагодарили: 2 :

#138 Пользователь офлайн   Celeron 1200 MHz 

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Пoльзователь
  • Сообщений: 40
  • Регистрация: 18 февраля 19
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 22 февраля 2019 - 13:57

Просмотр сообщенияИнквизитор (22 февраля 2019 - 13:27) писал:

Есть вопрос: а на кой вообще делать этот секс с антиквариатом? Не, понимаю, что жалко старичков выкидывать, пусть работают и/или коллекцию украшают. Но на кой их апгрейдить?

Интересно просто. Софт им всякий подбирать, чтоб работал, а апгрейдить тоже интересно - например, Туалатин с 1,5 Гб ОЗУ прямо заметно приободрился. Я ему еще и видяху хочу поприятнее радика 9600 воткнуть, джефорс 6200, например или 6800 (нужно чтоб именно с поддержкой АГП без стороннего чипа на плате видеокарты, ибо Туалатин на шине 124 работает).

А почему? ну, кроме того, что на них кошкам удобно.
Глаза меньше у меня вытекают от ЭЛТшек. Вернее, вообще не вытекают. а от ЖК рябить уже через 15 минут юзанья начинает, видимо из-за того, что изображение из заметных таких пикселей складывается.


#139 Пользователь офлайн   Soldering Iron 

  • Новичок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Новичок
  • Сообщений: 9
  • Регистрация: 19 февраля 19
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 22 февраля 2019 - 14:14

Просмотр сообщенияИнквизитор (22 февраля 2019 - 13:27) писал:

Есть вопрос: а на кой вообще делать этот секс с антиквариатом? Не, понимаю, что жалко старичков выкидывать, пусть работают и/или коллекцию украшают. Но на кой их апгрейдить?


А интересно бывает, старые времена вспомнить, как тогда разгоняли) Это на нынешних материнках все просто, на многих матерях времен П-3 нет управления напряжением... читаешь документацию на шимку питания, исправляешь все аппаратным методом... переменник в делитель, как вариант, чтобы можно было подкручивать на лету... красота. У меня на матери под целерон-тулик (году так в 2002-м) вообще не работало управление частотой шины в БИОС... выставляешь что угодно, ничего не меняется, так проц на шину 133 был поставлен изоляцией одной ножки от сокета, чуть напряжения добавил паяльничком для стабильности, и машина-огонь на те времена))


#140 Пользователь офлайн   Пакость 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 623
  • Регистрация: 16 июля 17
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 22 февраля 2019 - 15:58

а на кой вообще делать этот секс с антиквариатом?
Собственно есть, для поставленных задач производительность удовлетворяет, мало жрёт, тихо работает.
Если ты конкретно за приводы - дык это-же всё равноценно в любой, что в старый что в новый воткнуть можно. Просто П3 у меня "рабочая" лошадка, конкретно сейчас конкретно в него удобней.
А если вообще в целом за держать дома шкаф забитый всякими скажем так носителями информации, ну вот такой я старомодный плюшкин.
Ну и + #138 & #139
: )
...
Soldering Iron, Ну или питание & шина & множитель на перемычках, как культурно-массовый вариант.
"что ремонтируется" -> флэшнуть чип на платке PCI-SATA-IDE RAID контроллера VIA VT6421. Последний запаян в плату, соответственно или воткнуться клипсой или сдуть, в идеале в таком раскладе поставить кроватку. Также возможно придётся станцевать, ну тобишь у меня нет 100% уверенности что плюсов от апгрейда его БИОСа будет больше чем минусов.
Изображение


Поделиться темой:


  • (8 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей