Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

У кого какой корпус системника


Гость dwor

Рекомендуемые сообщения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там все же корпус для компьютера такой.... а не прибор...

 

http://i-cherski.livejournal.com/3246422.html

имелся только внешний кожух от какого-то прибора
Изначально планировалось, что в корпусе будет установлен встроенный ламповый усилитель звука

Корпус от У-100 - такой простор для творчества ;)

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Вот такая воздушная станция :) радует с 2009. Установлены 3-220 вентиля, 1-140 вентилятор и одна 120ка. При этом работает тихо.

CoolerMaster HAF922 выполнен в форм-факторе Mid Tower и является более компактной по размерам модификацией ставшей весьма популярной среди энтузиастов модели HAF932.

7_Product_top2.jpg

7_Product_top2.jpg

19_Product_top3.jpg

14_Product_top4.jpg

20_Product_top5.jpg

15_Product_top6.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...
  • 7 месяцев спустя...
Гы, а у меня у всех системников корпуса - без обеих боковин))) Чтоб дышало и нагревалось поменьше. Красота для меня не важна, оттого корпуса выбираю по принципу, чтоб просторный (ковыряться удобно). А Залман Z9 у мужа, нехорош тем, что кнопка включения у него наверху и на нее постоянно кошки наступают и вырубают системник. Вот нафига такой дизайн?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот нафига такой дизайн?

Правильный вопрос - нафига в комнату с компьютером пускают кошек?

 

Второй вопрос - нафига некропостить?

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гы, а у меня у всех системников корпуса - без обеих боковин))) Чтоб дышало и нагревалось поменьше.

 

Улыбнуло. http://arcanumclub.ru/smiles/smile1.gif

Нарушение системы охлаждения (холодный воздух забирается снизу, проходит, охлаждая, весь системный блок и выводится наружу через верх с противоположной стороны) приведёт как раз к обратному результату.

 

Второй вопрос - нафига некропостить?

 

Ну тема то вечная.

И для некоторых новая, по причине возраста. :)

В действительности всё выглядит иначе, чем на самом деле.

http://simferopol.in/uploads/1537386348/gallery_9612_136_8821.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нарушение системы охлаждения (холодный воздух забирается снизу, проходит, охлаждая, весь системный блок и выводится наружу через верх с противоположной стороны) приведёт как раз к обратному результату.

?

У вас системники с исключительно пассивным охлаждением? =)

Если комп с кулером, то влиянием расположения дырочек в корпусе на охлаждение можно смело пренебречь.

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильный вопрос - нафига в комнату с компьютером пускают кошек?

Предлагаете под парк компов выделить отдельную комнату? Мне как-то больше нравятся компы в каждой комнате и на кухне. У нас компов больше, чем кошек.

Нарушение системы охлаждения (холодный воздух забирается снизу, проходит, охлаждая, весь системный блок и выводится наружу через верх с противоположной стороны) приведёт как раз к обратному результату.

Aida64 с Вами категорически не согласна.

Если комп с кулером, то влиянием расположения дырочек в корпусе на охлаждение можно смело пренебречь.

Вот именно. Кулеры у меня все с вентиляторами и неубогие. На тишине зацикленностью не заморачиваемся (хотя это модно, да).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если комп с кулером, то влиянием расположения дырочек в корпусе на охлаждение можно смело пренебречь.

 

При нормальной вентиляции тепло отводится от всех источников (память, видеокарта(ы), винчестер(ы)).

 

С пылью кто как борется?

 

Системники в 30см. от пола, ну а дальше уже Schwein написал, только вместо баллончика пылесос. :)

В действительности всё выглядит иначе, чем на самом деле.

http://simferopol.in/uploads/1537386348/gallery_9612_136_8821.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фигня это всё.

С пылью кто как борется?

Лично я периодически пылесошу без насадки. А раз в пару-тройку месяцев разбираю, радиатор кулера ЦП мою под краном с напором и сушу, проц промазываю термопастой, видяху тоже разбираю и промазываю, мозгт вынимаю, контакты ластиком чищу, слоты в мамке продуваю. Но у меня кошки и одна из двух собак чукотская ездовая лайка, которая линяет лучше всех - мягким летучим пухом(прясть бы научиться, ибо северный подшерсток круче даже коллиного для этой цели).

Изменено пользователем Celeron 1200 MHz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aida64 с Вами категорически не согласна.

 

Чё говорит? Показывайте.

 

Лично я периодически пылесошу без насадки. А раз в пару-тройку месяцев разбираю, радиатор кулера ЦП мою под краном с напором и сушу, проц промазываю термопастой, видяху тоже разбираю и промазываю, мозгт вынимаю, контакты ластиком чищу, слоты в мамке продуваю.

 

А если системников 86? :)

В действительности всё выглядит иначе, чем на самом деле.

http://simferopol.in/uploads/1537386348/gallery_9612_136_8821.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чё говорит? Показывайте.

 

 

А если системников 86? :)

так-с. показывать надо 7 скринов... Можно не прям-сейчас?

Но могу сказать одно: что мой уникальный Туалатин 1-й ревизии (та партия, что имела брак по шине - 66 МГц вместо 100 в номинале, она была отозвана, но мой Целерон сохранился у меня и по сей день трудится, и ник мой в честь него - он заявлен как 1200 МГц, но в реале 800, а в разгоне 1500), печка горячая ( живет под Термалтейком Волкано7, и Атлон-64 Х2 на ядре виндзор-512 степпинга F2 (тоже горелка) в закрытом корпусе под Залманом 9700 имеют температуру выше, чем со снятыми боковинами. Еще Мендосиныч есть (Целерон 366@610 MHz - ога, древность, но я его люблю и он сервер интернета у нас) вольтаж 2.2 вольта. Мне он холодным тож приятнее - не хочу, чтоб проц, которому 20 лет и который в моей практике рекордсмен в разгоне 24\7) сдеграднул от того, что кому-то эстетики захотелось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Celeron 1200 MHz

 

Уже нет необходимости, вы всё подробно написАли, хотя касаемо Athlon 64 X2 есть вопросы, но уже чисто теоретические, по вполне понятным причинам.

 

Ну ежели будет время/возможность/желание, почему бы нет? :)

В действительности всё выглядит иначе, чем на самом деле.

http://simferopol.in/uploads/1537386348/gallery_9612_136_8821.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Celeron 1200 MHz

касаемо Athlon 64 X2 есть вопросы, но уже чисто теоретические, по вполне понятным причинам.

 

Ну ежели будет время/возможность/желание, почему бы нет? :)

Ой, задавайте, даж интересно (еще б про Тулика и Мендо вопросы б не удивили. они понятные - для чего такие старики в 2019 году :lol: ), а Граф Виндзор - нормальный такой проц (ясно. что не для современных игр, но мы и не игроманьяки). Например, домашний кинотеатр, с телеком вместо монитора. ловящий кино с ютуба. К слову, сейчас уже нет того гиперпрогресса в процессоростроении, как раньше - мой старый феном-2 вполне себе орел, даж Ведьмака-3 умеет готовить).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При нормальной вентиляции тепло отводится от всех источников (память, видеокарта(ы), винчестер(ы)).

Где вы видели "нормальную вентиляцию" в обычном закрытом системнике? Большая часть воздуха там перемещается туда-сюда, гораздо меньшая проходит насквозь. В открытом корпусе воздухообмен с окружающей средой лучше. Например, процессорный кулер получает больше свежего воздуха, чем когда его в коробке поджаривает частичный выхлоп видеокарты =)

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

так-с. показывать надо 7 скринов... Можно не прям-сейчас?

Но могу сказать одно: что мой уникальный Туалатин 1-й ревизии (та партия, что имела брак по шине - 66 МГц вместо 100 в номинале, она была отозвана, но мой Целерон сохранился у меня и по сей день трудится, и ник мой в честь него - он заявлен как 1200 МГц, но в реале 800, а в разгоне 1500), печка горячая ( живет под Термалтейком Волкано7, и Атлон-64 Х2 на ядре виндзор-512 степпинга F2 (тоже горелка) в закрытом корпусе под Залманом 9700 имеют температуру выше, чем со снятыми боковинами. Еще Мендосиныч есть (Целерон 366@610 MHz - ога, древность, но я его люблю и он сервер интернета у нас) вольтаж 2.2 вольта. Мне он холодным тож приятнее - не хочу, чтоб проц, которому 20 лет и который в моей практике рекордсмен в разгоне 24\7) сдеграднул от того, что кому-то эстетики захотелось.

 

Вы точно женщина?

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаете под парк компов выделить отдельную комнату? Мне как-то больше нравятся компы в каждой комнате и на кухне. У нас компов больше, чем кошек.

Предлагаю кошек отдать маме =)

 

Ну а не решить за полчаса проблему выключений от скакания кошек по системникам... как-то даже странно =)

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы точно женщина?

Ну не ёжик же))). а чё, женщина должна только над детским ночным горшком квохтать, по-Вашему?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...