Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

У кого какой корпус системника


Гость dwor

Рекомендуемые сообщения

 

А на каком ядре Третий Пень?

Copprmine 1ггц, из голых. А материнка на 815м интеле, короче по сути реальная древность и с ОЗУ там всё очень печально. Хотя впрочем даже на фотошоп его там тоже вполне хватает.

Это жирненький Коппер, жирнее был только 1100 (раритет редкостный), который грелся, аки Прескотт.

а 815 чипсет - редкая кака, всего 512 Мб ОЗУ держит. У меня Тулик долго сидел на Тусле на 815-м, аж пока я не раздобыла Жижабутину с VIA Apollo Pro 133T Теперь мечтаю о мамке на VIA Apollo Pro 266T, она DDR1 поддерживает, можно 4 Гб воткнуть и винду поставить 2003 Сервер (чтоб РАЕ было). Но это дикий раритет, туалатиновые манИАки вроде меня за такое дерутся.

Сейчас у меня на 815-и живет Мендосино (на Сусле), но ему больше 512 Мб ОЗУ и не надо, он всего 610 МГц (в разгоне).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какая скорость у кулеров на видеокарте?

До 1600 -1700 вроде раскручиваются, но они реально тихие. Если не забуду, гляну более точно и отпишу в пм.

 

Купил в свой бюджетный корпус 1080ti aorus - вентиляторы при игре в 4к раскручиваются до 50% и шум становится не комфортным. Стоят 2 корпусных кулера 120 мм на вдув и выдув. Скорость 1200 у обоих. HDD нет, воздуху от входного кулера ничего не мешает дуть сразу на видеокарту.

Если карта без пломб или не на гарантии уже, рекомендую сменить термопасту и посмотреть состояние термопрокладок, если самому страшно или лень, то можно в сервисный Комтека обратиться, помогут за недорого. Термопаста оптимально Gelid GC-Extreme( стоит около 400 рублей, ее не подделывают, теплопроводность 8.5 и не сохнет со временем). Так же, рекомендую еще через MSI Afterburner настроить курву, например 0.9 вольта и 1850 частоту, так как в автомате бустит скорее всего тоже под 2000 и вольтаж 1.06. Я если 1850 и 0.9 настрою, то температура 65 °С будет, не выше, и это я про пиковые значения говорю.

 

 

HDD нет

КАК? КАК НЕТ ?!!! Не компьютер, а говно rofl2.gifrofl2.gifrofl2.gif

зы: сча адепты белых корпусов, квадратных мониторов и приводов набегут, и будут про кпт-8 вещать rofl2.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотя бы рабочие и критические температуры данной видеокарты погуглите

А толку гуглить? Если там кремневая логика (что скорей всего) но потолок нормы для неё 60°С, выше - нехорошо и сокращение срока службы (а если вдруг германиевая, то это не то что лёгкий перегрев, это жэсть на грани смерти)

 

материнка позволяет разгон на открытом стенде.

А более доступно? А то любая материнка позволяет разгон на "открытом стенде" (мало того на столе это делать удобней в плане доступа и контроля)

 

накой в 2019 блок накопителей

Ну что-ж, оно конечно касательно домашних компов аргумент, и не только касательно 2019го. Но с другого боку, а соглашусь, у каждого под свои задачи и никто не хочет платить за ненужное.

 

позволяет установить 2х 3.5HDD

Ну ладно. Один вижу, хоть и не сказал-бы что он там смотрится "к месту" (погребённый под слоем проводов, лишённый нормального охлаждения, хотя-бы пассивным методом, чего не каждому винту достаточно, какому-нить WD Black в том месте будет тяжко), ну допустим над ним сверху второй (хотя где салазки и куда в таком случае должны идти провода от питальника?...

Ну с ССД впрочем могу догадаться, так-же как и тот один, боком на бок. Тоже вариант.

Ну а про свой колхоз я не спорю, понятно что это следствия впихнуть туда невпихуемое, но по изначальному дизайну там было всё красиво.

 

Про привод ... последний раз им пользовался лет 5 назад

Абсолютли игровое ведро? С выходом в мир чисто через локалку. Ну каждому своё конечно, хотя в прочем у меня по факту точно-так-же, в нижнем стоит только Blue-Ray (ибо в П3 он там не сильно лезет) и всё по факту приходит/уходит туда по локалке с первого компа, а в верхнем DVD и IDE (ещё подумываю потенциально SATA поставить, хоть пока у меня в медиотеке на SATA винтах ничего нету) и ещё хочу SDcard-reader, только нормальный, не USB-овый, но увы нету таких на нашем рынке.

 

....

рекомендую сменить термопасту и посмотреть состояние термопрокладок

А смысл? Aquarius не пишет что у него были подвижки дариаторов или непонятки с теплоотводом, просто что дуйки шумят, причём с намёком на адекватную нагрузку. (тут уж может вопрос чистки/смазки самих дуек?, если конечно речь не просто про шум воздуха а про дребезг)

 

за такое дерутся

Во во. Потому стоит что стоит. Вообще я последнее время заместо него подумываю Корку на 965м чипсете, но пока под то ECS P965T лежит в кладовке, там копать надо, с ходу всего что я от неё хотел от неё не получил, и получу-ли - ещё даже не знаю. А в целом тут уж хотеть Portwell RUBY-9719VG2AR или хотя-бы ASRock ConRoe865, а есть ещё ништяки VIA PT89x, PT88x, но хотеть как говорится не вредно. Тем более уж в нашей дыре.

Изменено пользователем Пакость
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А толку гуглить?

Чтоб знать и не писать чушь!

 

А более доступно?

Кнопки: Power, Reset, Mem_Ok, например, о чем-то говорят ?

 

хотя где салазки и куда в таком случае должны идти провода от питальника?

оф сайт производтеля все расскажет

 

Абсолютли игровое ведро? С выходом в мир чисто через локалку.

другого ответа от икспЭрда и не ожидал rofl2.gif

Под основную ось и виртуалку хватает samsung 970 evo 256gb, под игры более чем хватает samsung 950 pro 512gb, так же под бекапы и небольшую файлопомойку установлен wd red 3tb. Скорости основного канала хватает для того, чтобы не копить кучу хлама на дисках, а уж тем более болванках, все спокойно скачивается, все самое необходимое есть на флешках. Под бекабы так же есть внешние HDD и SSD. Весь софт и все игры лицензионные, и спокойно при необходимости скачиваются с инета. Так на кой мне пачка приводов и прочая шняга ?

 

А смысл? Aquarius не пишет что у него были подвижки дариаторов или непонятки с теплоотводом, просто что дуйки шумят, причём с намёком на адекватную нагрузку. (тут уж может вопрос чистки/смазки самих дуек?, если конечно речь не просто про шум воздуха а про дребезг)

я думаю Aquarius прекрасно меня понял....

ну и какбэ скорость вентиляторов обычно настроена по кривой, зависящей от температуры чипа(в первую очередь) и если термопаста засохла и мешает нормальному отводу тепла с чипа, то скорость вертушек будет возрастать

 

зы: а еще под файлопомойки, бекапы и прочее уже давно придумали NAS, особенно учитывая, что сейчас почти у всех полно дома потребителей контента в виде ноутбуков, планшетов, телевизоров и телефонов, и использовать для этого основной комп уже не актуально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зы: а еще под файлопомойки, бекапы и прочее уже давно придумали NAS

кстати очень удобная штукень и вовсе не обязательно брать топовые решения, если мисье не гурман. Взял в свое время за смешные деньги старенький Д-линк и мне его за глаза хватает, так что.. :bravo:

http://www.semerkainfo.ru/generator/NAM025VLADIZLAV-82.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(ещё подумываю потенциально SATA поставить, хоть пока у меня в медиотеке на SATA винтах ничего нету) и ещё хочу SDcard-reader, только нормальный, не USB-овый, но увы нету таких на нашем рынке.

Только переходник на SATA для Пня-3 ставьте с активным контроллером, чтоб там обязательно свой биос был, иначе через жопу работать будет и танцев с бубном потребует конкретных. Плавала, оттого знаю. дешевые ВИАшные фукалки - ффтоппку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-9612-085183200 1550614100_thumb.jpg

кстати на базе данного корпуса от Аеркул немеряно машин собрал, охлад делал кулерами с морды и на выход, как положено, что на I5 что на I7 с жирными игровыми видеокартами шикарно себя чувствуют, раз в год на обслуживание забираю, продуваю, меняю термопасту, самый лучший корпус как по мне из относительно недавних. И удобен и функционален и ценник бросовый :)

http://www.semerkainfo.ru/generator/NAM025VLADIZLAV-82.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зы: сча адепты белых корпусов, квадратных мониторов и приводов набегут, и будут про кпт-8 вещать rofl2.gif

Я, кстати, адепт ЭЛТ-мониторов. Никому не навязываю (эт как поклонникам Ваенги (или, не дай боги, Стасика Михайлова), навязывать Глебушку Самойлова или Шклярского), но для себя выбираю только ЭЛТ. Без вариантоФФ)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВИАшные фукалки - ффтоппку

В целом согласен, но с другого боку едим что есть, так-что VIA VT6421. Хотя у последнего есть и плюс в виде IDE канала, итого одинаково годен и в старое и в новое железо. И не скажу что у него прям всё плохо, хотя вот с SATA приводами и некоторыми ССДшками есть проблемы, во многом решённые нормальным сторонним БИОСом, но последний мне в неё зашить нечем, программатор под PLCC нужен и паяльная станция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

программатор под PLCC нужен и паяльная станция.

 

Собственно, есть и одно и другое, равно как и навыки ремонта всего, что ремонтируется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пакость (21 Февраль 2019 - 20:29) писал:

(ещё подумываю потенциально SATA поставить, хоть пока у меня в медиотеке на SATA винтах ничего нету) и ещё хочу SDcard-reader, только нормальный, не USB-овый, но увы нету таких на нашем рынке.

 

Только переходник на SATA для Пня-3 ставьте с активным контроллером, чтоб там обязательно свой биос был, иначе через жопу работать будет и танцев с бубном потребует конкретных. Плавала, оттого знаю. дешевые ВИАшные фукалки - ффтоппку.

 

Есть вопрос: а на кой вообще делать этот секс с антиквариатом? Не, понимаю, что жалко старичков выкидывать, пусть работают и/или коллекцию украшают. Но на кой их апгрейдить?

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для себя выбираю только ЭЛТ. Без вариантоФФ)))

А почему? ну, кроме того, что на них кошкам удобно.

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть вопрос: а на кой вообще делать этот секс с антиквариатом? Не, понимаю, что жалко старичков выкидывать, пусть работают и/или коллекцию украшают. Но на кой их апгрейдить?

Интересно просто. Софт им всякий подбирать, чтоб работал, а апгрейдить тоже интересно - например, Туалатин с 1,5 Гб ОЗУ прямо заметно приободрился. Я ему еще и видяху хочу поприятнее радика 9600 воткнуть, джефорс 6200, например или 6800 (нужно чтоб именно с поддержкой АГП без стороннего чипа на плате видеокарты, ибо Туалатин на шине 124 работает).

 

А почему? ну, кроме того, что на них кошкам удобно.

Глаза меньше у меня вытекают от ЭЛТшек. Вернее, вообще не вытекают. а от ЖК рябить уже через 15 минут юзанья начинает, видимо из-за того, что изображение из заметных таких пикселей складывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть вопрос: а на кой вообще делать этот секс с антиквариатом? Не, понимаю, что жалко старичков выкидывать, пусть работают и/или коллекцию украшают. Но на кой их апгрейдить?

 

А интересно бывает, старые времена вспомнить, как тогда разгоняли) Это на нынешних материнках все просто, на многих матерях времен П-3 нет управления напряжением... читаешь документацию на шимку питания, исправляешь все аппаратным методом... переменник в делитель, как вариант, чтобы можно было подкручивать на лету... красота. У меня на матери под целерон-тулик (году так в 2002-м) вообще не работало управление частотой шины в БИОС... выставляешь что угодно, ничего не меняется, так проц на шину 133 был поставлен изоляцией одной ножки от сокета, чуть напряжения добавил паяльничком для стабильности, и машина-огонь на те времена))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а на кой вообще делать этот секс с антиквариатом?

Собственно есть, для поставленных задач производительность удовлетворяет, мало жрёт, тихо работает.

Если ты конкретно за приводы - дык это-же всё равноценно в любой, что в старый что в новый воткнуть можно. Просто П3 у меня "рабочая" лошадка, конкретно сейчас конкретно в него удобней.

А если вообще в целом за держать дома шкаф забитый всякими скажем так носителями информации, ну вот такой я старомодный плюшкин.

Ну и + #138 & #139

: )

...

Soldering Iron, Ну или питание & шина & множитель на перемычках, как культурно-массовый вариант.

"что ремонтируется" -> флэшнуть чип на платке PCI-SATA-IDE RAID контроллера VIA VT6421. Последний запаян в плату, соответственно или воткнуться клипсой или сдуть, в идеале в таком раскладе поставить кроватку. Также возможно придётся станцевать, ну тобишь у меня нет 100% уверенности что плюсов от апгрейда его БИОСа будет больше чем минусов.

http://jpegshare.net/thumbs/be/a7/bea7ab79985241eaf5d99fbe6d1ab9af.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сдуть элементарно, кроватку поставить не проблема, программатор такие флеши должен шить, переходник на plcc 32 есть. Если есть образ биоса, который нужно туда залить, в первом приближении проблем никаких.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глаза меньше у меня вытекают от ЭЛТшек. Вернее, вообще не вытекают. а от ЖК рябить уже через 15 минут юзанья начинает, видимо из-за того, что изображение из заметных таких пикселей складывается

Хм. Очень любопытно...

Я испытываю противоположные ощущения.

Мой последний ЭЛТ мог выдавать 1024*768 при 100 герцах, за что и был куплен. Это при 17 дюймах. При таком разрешении пиксели на нем были гораздо заметнее, чем на любом ЖК-мониторе того же размера. Хотя я допускаю, что вам слишком заметна межпиксельная сетка на, к примеру, старом 19-дюймовом 1280*1024, 27" фулл хд или говноэкранчике дешевого ноута, где при 15" и разрешении 1366*768 расстояние между пикселами сравнимо с размерами субпиксела, но... вы нормальный ЖК-монитор вообще пробовали? Например, фулл хд ноутбук 15-17 дюймов? Или макбук с дисплеем "ретина"?

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм. Очень любопытно...

Я испытываю противоположные ощущения.

Мой последний ЭЛТ мог выдавать 1024*768 при 100 герцах, за что и был куплен. Это при 17 дюймах. При таком разрешении пиксели на нем были гораздо заметнее, чем на любом ЖК-мониторе того же размера. Хотя я допускаю, что вам слишком заметна межпиксельная сетка на, к примеру, старом 19-дюймовом 1280*1024, 27" фулл хд или говноэкранчике дешевого ноута, где при 15" и разрешении 1366*768 расстояние между пикселами сравнимо с размерами субпиксела, но... вы нормальный ЖК-монитор вообще пробовали? Например, фулл хд ноутбук 15-17 дюймов? Или макбук с дисплеем "ретина"?

Я ж убожек - зрение -10 и в окулярах, сколько себя помню))) Оттого мои гляделки зело чуЙствительные)) Пикселей не видно даж на моем самом простеньком ЭЛТшке - Samtron 56E. Представляете, что это за убогиш (он, кстати, 15-шка, и из 15-шек, имхо, один из лучших)? Мой Гнусмас SyncMaster 783df и то лучше))) А еще есть весьма приличнЫЙ NEC MultiSync FE700. ПоШти профессиональный. 120 Гц умеет. Ток проблема у него - какой-то дятел, иСЧо до меня, его неадекватно помыл. А у всех НЕКов покрытие мониторов - слабое звено. То бишь, дообдирать мне покоцанное и клеить пленку для тонирования стекол..... Но оно того стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Celeron 1200 MHz

Минус вам в карму (про себя так говорить НЕЛЬЗЯ!!!, даже с иронией).

В остальном правы. :)

В действительности всё выглядит иначе, чем на самом деле.

http://simferopol.in/uploads/1537386348/gallery_9612_136_8821.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Celeron 1200 MHz

Минус вам в карму (про себя так говорить НЕЛЬЗЯ!!!, даже с иронией).

В остальном правы. :)

Не умаляйте мою карму, она и без того убогонькая))))) а про себя честно - полуслепое я, так природа распорядилась))) Но зато СЧупаю хорошо (и СЧипаю всяких шнауцеров - прям на спор готова: кто лучше) ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Celeron 1200 MHz

Отставить самобичевание. :)

Коррекцию зрения никогда не поздно сделать, любимой тёще (без иронии), в позапрошлом году всё починили, теперь даже читает без очков, а ей под восемьдесят. :)

В действительности всё выглядит иначе, чем на самом деле.

http://simferopol.in/uploads/1537386348/gallery_9612_136_8821.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Celeron 1200 MHz

Отставить самобичевание. :)

Коррекцию зрения никогда не поздно сделать, любимой тёще (без иронии), в позапрошлом году всё починили, теперь даже читает без очков, а ей под восемьдесят. :)

Опосля коррекции зрения ниЗЗя чижОлого поднимать))) А у меня чукотская ездовая Грета, с которой я обожаю гулять в натяжку))) я ей командую "Форвэртс!", и она меня тянет))). а вообще, я к своей подслеповатости привыкла, у меня очки нормальные. Только не могу паять мили3,14здрические микрухи современных материнок. Но я ж некромансер, оттого мне важнее, что у какой-нить суслы мост я пересажу (он большой и шары крупные под ним), да и мосфеты матерей-старушек для меня вполне "пересажабельные"))))

но у меня есть муж, который комара подкует и SMDшку размером с вошь посадит корректно))) У него зрение 100%))))

Изменено пользователем Celeron 1200 MHz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Celeron 1200 MHz

Ну так для этой мелочёвки (включая полевые транзисторы) я очки надеваю часовые, хоть на зрение и не жалуюсь (тьфу, тьфу тьфу). :)

В действительности всё выглядит иначе, чем на самом деле.

http://simferopol.in/uploads/1537386348/gallery_9612_136_8821.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...