Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Вести из Китая


Рекомендуемые сообщения

Китай нашел огромные запасы урана на глубине 3000 метров.

 

China finds uranium at ‘impossible’ depth: scientists

 

 

Chinese nuclear authorities say their researchers have discovered rich uranium deposits deep below the Earth, in what they are calling a breakthrough for the country’s national security.

Huge, industrial-grade deposits were found at depths previously thought impossible, increasing China’s estimated total reserve 10-fold to more than two million tonnes – putting China on a par with Australia, one of the world’s most uranium-rich countries – according to scientists involved in the project.

Using some of the world’s most advanced technology and equipment, the geologists increased the exploration depth to 3,000 metres (nearly 10,000 feet) – six times deeper than most of the country’s uranium mines.

Большой успех, однако гелий-3 с ближ. спутника не выгодней ли возить будет? wink.gif Им, верно, как всегда, считать некогда, они количеством и так возьмут - всё, что имъ надо и у всехъ ) Но посчитать стоит - они такие, что привезут и таки гелий, и чорта лысого. А не привезут, так смастерят smile.gif ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте по выходе на пенсию лечь на диван (да хоть куда лечь!) и я вас уверяю - помрёте намного быстрее, чем если бы продолжали работать. wink.gif

Вот сам не пробовал, но тоже часто слышал от многих, померших впоследствии wink.gif Точно, всё так и рассказывали - говорят, вот так вышли, прилегли - и всё, поминай как звали. Только диван (ду́ван, ды́ван) тут не обязателен, покойники на разное ложились, но результат увы.

Хоть не выходи - такое дело, что нонче, что при любом режиме...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вы сами пробовали

Сама пробовала!!! Каждую зиму дай Бог пережить!!! Летом есть дача и шевеление (хоть на даче только газон и цветуёчки, но и они требуют постоянного ухода), а зимой за отсутствием внуков (не хотят мои дети "рожать", эгоисты выросли) и какой-либо заботы, кроме уборки квартиры - полная засада! Это при том, что зима у нас (вместе с "сопливой" осенью) по полгода. Весной еще рассада спасает, а осень и зима - трындец - ложись и помирай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сама пробовала!!! Каждую зиму дай Бог пережить!!! Летом есть дача и шевеление (хоть на даче только газон и цветуёчки, но и они требуют постоянного ухода), а зимой за отсутствием внуков (не хотят мои дети "рожать", эгоисты выросли) и какой-либо заботы, кроме уборки квартиры - полная засада! Это при том, что зима у нас (вместе с "сопливой" осенью) по полгода. Весной еще рассада спасает, а осень и зима - трындец - ложись и помирай.

Блин, ваще... про детей понял, ибо близко аж ближе некуда. А прочее надо прочувствовать, не с кондачка никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ta., а зима-то у вас когда начинается и заканчивается? Мы такие, что у нас, быват, её и вообще не быват.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а зима-то у вас когда начинается и заканчивается?

В начале сентября уже бывают заморозки, чаще - в октябре. Дальше до начала декабря дожди с холодом около нуля. Потом снег и в начале января до -40. Снег не тает, скрипит под ногами. Весна начинается в апреле, снег полностью сходит где-то к его середине. Рассада - с февраля. Вот и считайте: октябрь - февраль - фтопку! Только какое-то хобби может спасти. Иначе лежи и смотри хоть в потолок, хоть в экран. И при этом большинство начинает прислушиваться: а вот здесь кольнуло - это что и почему? А вдруг что-то неизлечимое? А не проверить ли у дохтура? И "понеслась душа в рай"...

Так что лучше работать, чем лежать, уж поверьте! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не проверить ли у дохтура?

 

Так надо: "Диспансеризация охватит всё население России" :D


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диспансеризация охватит всё население России

Еще как охватывает!!! Полуклиники наперебой за пенсами гоняются... :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В начале сентября уже бывают заморозки, чаще - в октябре. Дальше до начала декабря дожди с холодом около нуля. Потом снег и в начале января до -40. Снег не тает, скрипит под ногами. Весна начинается в апреле, снег полностью сходит где-то к его середине. Рассада - с февраля. Вот и считайте: октябрь - февраль - фтопку! Только какое-то хобби может спасти. Иначе лежи и смотри хоть в потолок, хоть в экран. И при этом большинство начинает прислушиваться: а вот здесь кольнуло - это что и почему? А вдруг что-то неизлечимое? А не проверить ли у дохтура? И "понеслась душа в рай"...

Так что лучше работать, чем лежать, уж поверьте! wink.gif

Не, к докторам нельзя попадать, потом вдруг чета болеть начинаешь, и моменто в рай, ну нафиг, мне рассказывали. Спасибо нашим докторам, мы как-нибудь там-тара-там, угу ) Та, а рассада в феврале где, парник в доме типа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полуклиники наперебой за пенсами гоняются..

Они жулики вместе со страховыми.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, к докторам нельзя попадать, потом вдруг чета болеть начинаешь, и моменто в рай, ну нафиг, мне рассказывали.

Так а я об чём?! ;) :)

 

а рассада в феврале где, парник в доме типа?

У всех по-разному, мне хватает двух полок стеллажа (кому-то подоконников достаточно), на котором "живут" орхидеи: им на время приходится потесниться. У меня рассады не много - только цветы для себя. А вот систер моя живет в коттедже, выращивает для себя еще овощи, она по весне на рассаду задействует теплицу. У нас почти у всех есть теплицы на дачах, лето-то короткое и, бывает, холодное (то высохнет, то вымокнет :D ). Сейчас вот уже неделя 33-35 держится, как для меня - очень жарко, я лучше холод переношу.

 

З.Ы. Нафлудили мы тут... звиняйте! :|

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Китайский авианосец "Шаньдун" покинул базу на Хайнане и убыл в неизвестном направлении

1.08.2022

2022-08-01-194124164.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, к докторам нельзя попадать, потом вдруг чета болеть начинаешь, и моменто в рай, ну нафиг, мне рассказывали. Спасибо нашим докторам, мы как-нибудь там-тара-там, угу ) Та, а рассада в феврале где, парник в доме типа?

 

"Что у тебя вид такой уставший? - Приболел. - А чего к врачу не идёшь? - Жить хочу."

"Каждый понимает в меру своей испорченности".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Оффтопик:


У всех по-разному, мне хватает двух полок стеллажа (кому-то подоконников достаточно), на котором "живут" орхидеи: им на время приходится потесниться. У меня рассады не много - только цветы для себя. А вот систер моя живет в коттедже, выращивает для себя еще овощи, она по весне на рассаду задействует теплицу. У нас почти у всех есть теплицы на дачах, лето-то короткое и, бывает, холодное (то высохнет, то вымокнет biggrin.gif ). Сейчас вот уже неделя 33-35 держится, как для меня - очень жарко, я лучше холод переношу.

З.Ы. Нафлудили мы тут... звиняйте! noexpression.gif

Ta, спасибо, интересно. good2.gifЦветочки вообще интересная тема, я тут похоже частично вышел на пенсию, хе-хе, и у мню появилась микроскопическая клумба для опытов wink.gif Хочу из неё сделать что-нибудь чудесное, диковинное. А флуд кетайцы нам простят, я сейчас про них напощу, а будут недовольны - я еще напощу, неприятного для них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самолет с американским конгрессвуменом приближается к Тайваню, Китай угрожает "тяжелыми последствиями".

Власти Китая во вторник, 2 августа, в очередной раз предупредили США о ситуации с визитом спикера Палаты представителей США Нэнси Пелоси на Тайвань.

"Визит Пелоси на Тайвань станет грубым вмешательством во внутренние дела Китая, серьезным нарушением суверенитета и территориальной целостности КНР, бесцеремонным попранием принципа одного Китая, весомой угрозой миру и стабильности в районе Тайваньского пролива и будет иметь тяжелые последствия для отношений между КНР и США"

- говорится в заявлении официального представителя МИД КНР Чжао Лицзяня. Также США предупреждают, что КНР находится в состоянии повышенной готовности, "армия Китая никоим образом не останется безразличным наблюдателем и обязательно примет решительные и действенные контрмеры по защите суверенитета и территориальной целостности". Тем временем японские СМИ сообщают о вылете 8 истребителей и 5 самолетов-заправщиков ВВС США с японских баз. Судя по картам авиамаршрутов, самолет из Пелоси следует в Тайвань, до его прибытия осталось меньше часа.

Березки на Тайване не растуть?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

295846526_2007956969594688_6661901763862924130_n.jpg


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть мнение!

США всерьёз взялись за Китай. Он вряд ли устоит, в отличие от России

 

Штатам была нужна не война с китайцами, а предлог для введения против них санкций. И они его получили.

Китай своими учениями создал нечто похожее, что было перед началом СВО на границах Укpaины.

И не столь важно, переведёт ли Китай эти учения в СВО, как это сделали мы.

 

Главное, что теперь появился сам повод для обвинения Китая в создании реальной угрозы Тайваню. И введению за это санкций.

В отличие от РФ, за Китай Штаты берутся всерьёз.

Потому что не Россия, а КНР - главный конкурент США, а по многим показателям уже первая экономика мира.

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После полета Пелотки на Тайвань :

 

Основные заявления МИД Китая:

 

- Китай приостанавливает диалог с США на уровне региональных военных командований;

- Китай отменяет рабочие встречи с представителями Министерства обороны США;

- Китай временно приостанавливает сотрудничество с США в сфере борьбы с нелегальной миграцией;

— Китай приостанавливает сотрудничество с США в борьбе с наркотиками;

— Китай приостанавливает китайско-американские переговоры по изменению климата;

- Китай приостанавливает сотрудничество с США в сфере юстиции;

— Китай приостанавливает сотрудничество с США в борьбе с международной преступност

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оказывается программа Международная панорама всё еще существует.

 

С 11 минут большая часть программы посвящена современному Китаю

https://youtu.be/64Ci-U8VFgM?t=674


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Spectator: лидер Китая видит в США "окончательно спятившую геронтократию"

14.08.2022

2022-08-14-171930464.png

 

Лидер Китая Си Цзиньпин видит в Соединенных Штатах "окончательно спятившую геронтократию". Соответствующее мнение выразил обозреватель британского издания The Spectator Фредди Грей.

По его словам, последними подтверждениями такой позиции стали неосмотрительный визит 82-летней спикера палаты представителей американского Конгресса Нэнси Пелоси и очередные публичные ляпы 79-летнего президента США Джозефа Байдена, который при поездке в Кентуки не мог самостоятельно надеть пиджак и уронил очки.

 

"Как заметил Си [Цзиньпин], во многих отношениях Америка стремительно дичает", - уточнил Грэй, выразив мнение, что Соединенные Штаты становятся похожи на "банановую республику".

 

Очередным доказательством такой позиции журналист назвал обыски в резиденции экс-президента США Дональда Трампа, которые, по его оценке, призваны помешать политику баллотироваться на выборы американского лидера.

Как ранее писал сайт KP.RU, 11 комплектов секретных документов обнаружили сотрудники ФБР при обыске в резиденции Дональда Трампа в Мар-а-Лаго. Всего изъято около 20 коробок с вещами, папки с фотографиями, рукописную записку и исполнительный грант о помиловании для союзника Трампа Роджера Стоуна.

 

На этом фоне председатели двух комитетов палаты представителей США Кэролин Малони и Адам Шифф запросили срочный брифинг о том, нанес ли бывший президент США Дональд Трамп вред национальной безопасности, храня секретные документы в своем имении во Флориде.

тут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Китай достроил "Небесный дворец"

https://glav.su/forum/threads/1689804

 

1 ноября 2022 года войдет в историю китайской космонавтики как дата окончания строительства первой орбитальной станции КНР. Стыковкой лабораторного модуля «Мэньтянь» («Мечты о небе») завершена сборка комической станции «Небесный дворец» («Тяньгун»), которая проработает на орбите порядка 15 лет. Официальная сдача «Небесного дворца» в эксплуатацию состоится позже в 2022 году.

Русский – это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.

Русский - это не существительное. Это - прилагательное.

Оно не означает "кто"

Оно означает "какой".

«… мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Китай достроил "Небесный дворец"

https://glav.su/forum/threads/1689804

 

1 ноября 2022 года войдет в историю китайской космонавтики как дата окончания строительства первой орбитальной станции КНР. Стыковкой лабораторного модуля «Мэньтянь» («Мечты о небе») завершена сборка комической станции «Небесный дворец» («Тяньгун»), которая проработает на орбите порядка 15 лет. Официальная сдача «Небесного дворца» в эксплуатацию состоится позже в 2022 году.

 

название классное..как у нас фильм с Мироновым " Космос как предчувствие"

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Си Цзиньпин заявил Байдену о невозможности признания независимости Тайваня

14.11.2022

image.png

Председатель КНР Си Цзиньпин заявил президенту США Джо Байдену о невозможности признания независимости Тайваня. Об этом 14 ноября сообщил МИД Китая.

 

«Китайский народ никогда не допустит, чтобы Тайвань был независимым от Китая. Мы надеемся, что Соединенные Штаты будут действовать в соответствии со своими обещаниями и в соответствии с принципом «одного Китая», — сказано в заявлении внешнеполитического ведомства.

 

Встреча лидеров двух стран состоялась на Бали за день до начала саммита «группы двадцати» (G20).

По ее итогам в Белом доме сообщили, что стороны обсудили разработку принципов, которые позволят избежать конфликта между странами. Также Си Цзиньпин и Байден договорились о недопустимости развязывания ядерной войны.

В начале встречи президент США отметил ответственность лидеров в том, чтобы показать, что Пекин и Вашингтон смогут преодолеть имеющиеся между ними разногласия.

 

Встреча политиков длилась несколько часов. Американский лидер прибыл на нее в кортеже из 40 авто и шести мотоциклов.

Ранее в понедельник агентство AFP сообщило, что глава Белого дома намерен установить «систему сдержек и противовесов» по итогам переговоров со своим китайским коллегой

Также в этот день профессор НИУ ВШЭ, профессор МГИМО Сергей Лузянин отметил, что встреча лидеров КНР и США перед саммитом G20 не сможет решить все противоречия между странами, кризис только усугубится.

 

Саммит лидеров G20 пройдет на острове Бали 15–16 ноября. Российскую делегацию возглавляет глава МИД РФ Сергей Лавров.

Тайвань является частью Китая, но не находится под управлением Пекина. США утверждают, что не оспаривают принадлежность острова КНР, при этом оказывают поддержку тайваньским властям. Официальные отношения между правительством КНР и его островной провинцией прервались в 1949 году, контакты возобновились в конце 1980-х годов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...