Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Вести из Китая


Рекомендуемые сообщения

старый трубочист, 333, а таким способом любой товар с Алишки можно заказать? Знакомая ноутбук хочет, вот думаю про варианты.

Тот, кто знает - не говорит. Тот, кто говорит - не знает.

NikolaSoft.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

старый трубочист, 333, а таким способом любой товар с Алишки можно заказать? Знакомая ноутбук хочет, вот думаю про варианты.

 

Есть тема у человека на форумах двух нам знакомых очень. Я давно пользуюсь его услугами. Думаю уже суммы достигли более 50 к. р. Максимум сегодня берёт 10% и вы больше ничего не платите, типа пересылка с Москвы и подобное , потому как это ещё рубасов 500 выйдет. Выгодней нет я думаю и человек хороший. Если нужно ссылку кину в ЛС.

MYGpqe0OkHo.jpg?size=200x44&quality=95&sign=3c528bdd9b9ee1f9bffe1acbf318097f&type=album

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если нужно ссылку кину в ЛС.

буду благодарен.

Тот, кто знает - не говорит. Тот, кто говорит - не знает.

NikolaSoft.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

старый трубочист, 333, а таким способом любой товар с Алишки можно заказать? Знакомая ноутбук хочет, вот думаю про варианты.

Через Киви на материк заказывается.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Китай спустил на воду первый авианосец, созданный по собственным разработкам

6296322_original.jpg

В Китае состоялась торжественная церемония спуска на воду авианосца «Фуцзянь» проекта 003.

Это первый авианосец, созданный в самом Китае по собственным китайским разработкам.

Из двух находящихся сейчас в строю китайских авианосцев один («Ляонин») является купленным и отремонтированным советским авианосцем «Варяг», а другой («Шаньдун») — построен в Китае по советским разработкам.

Для запуска самолетов с палубы «Фуцзянь» оборудован современными электромагнитными катапультами, похожими на те, что в настоящее время используются на американских авианосцах.

https://youtu.be/puwBulKl810

https://youtu.be/bi4y0YnqBdo

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

старый трубочист, 333, а таким способом любой товар с Алишки можно заказать? Знакомая ноутбук хочет, вот думаю про варианты.

Со мной не вариант. Я заказываю себе, когда приезжаю к дочке и внучке на материк. Получает зять. И посылка лежит, пока или я снова не приеду, или он в отпуск в Крым. Да еще сколько с ним не ругаюсь, он всегда посылку откроет полюбопытствовать.

Русский – это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.

Русский - это не существительное. Это - прилагательное.

Оно не означает "кто"

Оно означает "какой".

«… мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я через этого покупаю сборными посылками https://aliexpresscrimea.ru/#b126299

Накапливается в Краснодаре и одной коробкой приходит.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я через этого покупаю сборными посылками https://aliexpresscrimea.ru/#b126299

Накапливается в Краснодаре и одной коробкой приходит.

 

я плачу 10% от покупки и больше ничего. До НГ платил 5%.

MYGpqe0OkHo.jpg?size=200x44&quality=95&sign=3c528bdd9b9ee1f9bffe1acbf318097f&type=album

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

333, сейчас посчитал последнюю покупку -6%. У моей посылки зависит от занимаемого объема в коробке.

Вещь маленькая и дорогая - так выгодно покупать.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я фигею от подобных отзывов на Али: "Хорошо упаковано. Я еще не пробовал товар. Инструкции написаны в таком маленьком улучшенном текстом, что вам почти нужно увеличительное стекло, чтобы прочитать их, но они имеют чувство, что полезно."

Я понимаю, что это машинный перевод. Но большая часть отзывов такого же типа - быстро пришло, хорошо упаковано, в деле еще не пробовал, как попробую - отпишусь. И почти никто не отписывается. Такое впечатление, что купил какую-то неработающую хрень и теперь стыдно в этом признаться.

Русский – это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.

Русский - это не существительное. Это - прилагательное.

Оно не означает "кто"

Оно означает "какой".

«… мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое впечатление, что купил какую-то неработающую хрень и теперь стыдно в этом признаться.

Или погиб при первом использовании :blink: :rofl:

Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понравилось, смотрела, как увлекательный фильм

 

https://youtu.be/hp-vuTTcHIA

Нырнул от комаров - пришли пиявки.

Женщины - ангелы, а если им обрезать крылья они пересядут на метлу http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_witch.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понравилось, смотрела, как увлекательный фильм

 

https://youtu.be/hp-vuTTcHIA

 

Офигеть ! :bravo:

Это так они теперь женихов заманивают ? ;)

:blush:

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

333, сейчас посчитал последнюю покупку -6%. У моей посылки зависит от занимаемого объема в коробке.

Вещь маленькая и дорогая - так выгодно покупать.

 

ну несколько вещей на сумму например 2000 р. сверху 200 р. - забирать в центре города. вот и всё. А вес не вес это не важно, не мебель же.

MYGpqe0OkHo.jpg?size=200x44&quality=95&sign=3c528bdd9b9ee1f9bffe1acbf318097f&type=album

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Офигеть !

Это так они теперь женихов заманивают ?

Гюльчатай так и не открыла личико.

Русский – это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.

Русский - это не существительное. Это - прилагательное.

Оно не означает "кто"

Оно означает "какой".

«… мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гюльчатай так и не открыла личико.

Да открыла - когда банки на полки расставляла - это с 6,10 минуты и к финалу ближе, когда читает.

Нырнул от комаров - пришли пиявки.

Женщины - ангелы, а если им обрезать крылья они пересядут на метлу http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_witch.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гюльчатай так и не открыла личико.

Она там явно не одна пахала, "лишние" аккуратно вырезаны. Но видео прикольное, ага.... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понравилось, смотрела, как увлекательный фильм

из жизни муравьёв... :)

Тот, кто знает - не говорит. Тот, кто говорит - не знает.

NikolaSoft.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Муравейнику с муравьями с такой муравьивостью светит стать первой экономикой в мире. :)

Нырнул от комаров - пришли пиявки.

Женщины - ангелы, а если им обрезать крылья они пересядут на метлу http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_witch.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Муравьи быстрее умирают. Вся жизнь - работа.

«Тот, кто готов променять свободу на безопасность, не достоин ни свободы, ни безопасности». Бенджамин Франклин

ГИДРА была основана на убеждении, что людям нельзя доверять их личную свободу. Но мы тогда не понимали, что, если попытаться отнять у них эту свободу, они будут сопротивляться. Война многому нас научила. Человечество должно отдать свою свободу добровольно. © фильм

Убийства, теракты… ГИДРА создала мир настолько хаотичный, что наконец человечество готово пожертвовать своей свободой ради безопасности. © фильм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, соответствует ли действительности, но данные в сети:

 

Средняя продолжительность жизни граждан КНР выросла с 77 лет в 2018 году до 77,3 лет в 2019 году. Таковы данные, опубликованные в субботу Государственным комитетом по делам здравоохранения КНР. Также в Китае наблюдается снижение уровня материнской смертности, он снизился с 18,3 на 100 тыс.

Нырнул от комаров - пришли пиявки.

Женщины - ангелы, а если им обрезать крылья они пересядут на метлу http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_witch.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Муравьи быстрее умирают. Вся жизнь - работа.

Попробуйте по выходе на пенсию лечь на диван (да хоть куда лечь!) и я вас уверяю - помрёте намного быстрее, чем если бы продолжали работать. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Китай нашел огромные запасы урана на глубине 3000 метров.

 

China finds uranium at ‘impossible’ depth: scientists

 

 

Chinese nuclear authorities say their researchers have discovered rich uranium deposits deep below the Earth, in what they are calling a breakthrough for the country’s national security.

Huge, industrial-grade deposits were found at depths previously thought impossible, increasing China’s estimated total reserve 10-fold to more than two million tonnes – putting China on a par with Australia, one of the world’s most uranium-rich countries – according to scientists involved in the project.

Using some of the world’s most advanced technology and equipment, the geologists increased the exploration depth to 3,000 metres (nearly 10,000 feet) – six times deeper than most of the country’s uranium mines.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...