Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Вести из Китая


Рекомендуемые сообщения

1486046062_2.jpg

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гражданка России Яна Журавлева, трудоустроенная в государственном госпитале традиционной китайской медицины (ТКМ) на острове Хайнань, столкнулась с угрозами физической расправы из-за своей работы переводчика — добросовестное выполнение обязанностей идет вразрез с интересами местных мошенников. Об этом в своем блоге в LiveJournal написал член Общественной палаты Свердловской области Сергей Колясников.

 

«1 июня 2017 года в город Санья по официальному приглашению государственного госпиталя ТКМ прибыли туристы для лечения. И уже 2 июня в адрес Журавлевой начались угрозы убийством, вымогательство денег, угрозы жизни и здоровью близких (присылались фотографии и видео, что означает, что за людьми велась слежка и скрытая видеосъемка)», — пишет блогер, назвав ситуацию беспрецедентной. Он уточнил, что недовольство мошенников вызвало то, что «приехавшие на лечение ребенка туристы не поехали в шарагу, а поехали в этот самый госпиталь».

 

По сведениям блогера, который сам неоднократно бывал на Хайнане, там активно действуют шарлатаны, наживающиеся на желании зарубежных туристов, прежде всего из России, пройти лечение в государственных клиниках — госпитале ТКМ и 301-м Военном госпитале.

 

Преступная схема, по словам общественника, действует следующим образом. Встречающие россиян гиды, якобы представляющие медучреждения, массово вводят туристов в заблуждение. Они выдают лжеклиники, куда привозят пациентов, за «филиалы» государственных госпиталей, а также, соглашаясь помочь в ходе первичной консультации в госклиниках, заведомо неверно переводят пациентам слова врачей — говорят, что им якобы отказано в лечении, после чего сразу же предлагают проехать в заведения, не имеющие лицензий и находящиеся вне правового поля.

 

Как отмечает Колясников, языковой барьер, в особенности его медицинское направление, был и остается основным препятствием для прохождения лечения в Китае, и в связи с этим для мошенников неприемлемо присутствие в штате государственных клиник профессиональных переводчиков, работающих не на преступников, а в интересах пациентов.

 

По фактам угроз подано заявление в полицию города Санья. Колясников, со своей стороны, направил обращение в администрацию президента, Генпрокуратуру, МИД России и консульство в Гуанчжоу.

https://lenta.ru/news/2017/06/07/swindlers/


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

jS38J6PC_QI.jpg


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня держал в руках какое-то развлекательное приложение к Женьминь Жебао... типа толстушки у комсомолки... милиона 1,5 - 2 тираж..

 

очень прикольно было видеть разворот посвященный КФУ с фотками знакомых лиц и видов в окружении иероглифов...

 

что прикольно статья на 15 000 знаков :) - для тех кто в теме поймет о чем я - занимает меньше половины разворота, именно поэтому ребятам пришлось разбавлять полосы кучей фоток... зато получилась очень прикольная полоса...

 

а значит китайских студентов в КФУ - прибавиться...

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Китайцы делают все то, что зайдет тому или иному рынку сбыта. Они красавцы, сумели объединить коммунизм и капитализм. С их Восточной философией очень сложно тягаться. Они себе на уме и никто не знает, какие у них планы на ту или иную страну. Сибирь они тоже не просто так взяли в аренду на 49 лет. Тем более что китайское правительство, дает своим гражданам по 200 000 тыс. дол. кредита на открытие и ведение бизнеса за границей. Одним утром проснемся, а у власти китайцы и по улицам ходят одни китайцы)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
> В январе-августе 2017 года объем онлайновой розничной торговли в сельских районах Китая увеличился на 38,1 процента в годовом исчислении до 729 млрд юаней /110 млрд долл. США/. Об этом свидетельствуют данные Китайского международного центра электронной коммерции при Министерстве коммерции КНР. Согласно докладу, опубликованному упомянутым центром в пятницу на конференции по электронной торговле в сельских районах в городе Лишуй /пров. Чжэцзян, Восточный Китай/, рост данного показателя оказался на 4,9 процентного пункта выше, чем в городах.

 

Вот к чему приводит гармоничное развитие транспортной и финансовой инфраструктуры, под государственным же управлением. В итоге - минимизация транспортных расходов, сроков доставки, экономия времени, стабильный рост внутреннего спроса и другие плюшки.

> Более 30 миллионов китайских дальнобойщиков перевозят свыше 75% грузов внутри страны. Раньше в поисках заказа эти водители проводили 3-5 дней. Однако, ситуация в корне изменилась с появлением "Убера" для грузовиков под названием "Грузовой альянс". Сейчас приложением пользуются 4,5 миллиона водителей и 880 тысяч грузовладельцев. "Грузовой альянс" использует технологию больших данных, чтобы помочь грузоотправителям со всей страны связаться с перевозчиками. Каждый день через приложение проходит 5 миллионов сообщений о доставке и 140 тысяч транзакций.

 

Как и в предыдущем пункте - увидели узкое место и "расшили" его с помощью и при поддержке государства. Точно также, как ранее увидели потребность населения в микрокредитах, и стали выдавать их под мизерные проценты и опять же под контролем государства - сравните с мусором микрофинансовых организаций навроде БыстроДеньги и толп коллекторов. В этом разница подходов к решению вопросов.

 

Ну и как финал всего:

 

> МВФ повысил прогноз экономического роста Китая в 2017 году до 6,8%.

> Об этом указывается в опубликованном на днях последнем докладе «Обзор мировой экономики».

> Это уже четвертое повышение прогноза в этом году, такое крайне редко случалось в истории МВФ. Китай вновь стал самым быстрорастущим из числа основных экономических субъектов в мире.

 

Учиться у Китая вопросам становления государства, брать пример, как мне кажется, уже просто необходимо.

 

А ведь в 1990 году ВВП Китая был 390 млрд. долл., а ВВП России 570 млрд. долл. Начиная с 2016 ВВП России уступает китайской провинции Гуандун.

https://zergulio.livejournal.com/5330858.html


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Китайцы делают все то, что зайдет тому или иному рынку сбыта. Они красавцы, сумели объединить коммунизм и капитализм. С их Восточной философией очень сложно тягаться. Они себе на уме и никто не знает, какие у них планы на ту или иную страну. Сибирь они тоже не просто так взяли в аренду на 49 лет.

Чо-чо? Какую -такую Сибирь взяли китайцы в аренду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какую -такую Сибирь взяли китайцы в аренду?

Без аренды. Сами рубят лес и вывозят в Китай.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что?

Китайская колония.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто?

Тот кто похож на

Изменение форм и методов эксплуатации колоний не сопровождалось уменьшением ее интенсивности. Из колоний вывозились огромные богатства. Использование их привело к ускорению процесса развития капитализма в Европе и Северной Америке. Усиленное проникновение в колонии товарно-денежных отношений, вовлечение этих стран в мировой обмен вело к разложению в них докапиталистических социально-экономических форм, к зарождению и развитию буржуазных отношений.

В колониальных условиях этот процесс совершался в особо противоречивой и тяжелой форме. Хотя колонизаторы были заинтересованы в росте товарности крестьянского хозяйства, они в то же время всячески тормозили экономический прогресс в колониях. Они поддерживали и закрепляли феодальные и дофеодальные отношения, рассматривая феодальную и родоплеменную знать в порабощенных странах в качестве своей социальной опоры. Господство иностранных капиталистов, беспошлинный ввоз промышленных товаров, выкачивание сырья за бесценок вели к разорению и обнищанию коренного населения, к гибели там ремёсел и зачатков мануфактурной промышленности, зародившихся ещё до прихода колонизаторов, к упадку экономики колоний.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тот кто похож на

Хых.. То есть Россия - колония Китая? Не мечтай, бандерлог.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фото с съезда компартии Китая https://iz.ru/660613/gallery/xix-sezd-kommunisticheskoi-partii-kitaia


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Будет Дэн - будет пища

Куда пойдет Китай после съезда Компартии

https://iz.ru/663102/aleksei-kupriianov/mir-trud-mao

 

по итогам съезда обычно понятно, как сложится конфигурация власти во второй державе мира на ближайшие пять лет, а то и дольше. XIX съезд, впрочем, преподнес сюрприз.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Открыт грузовой жд маршрут Китай- Финляндия через Россию и Казахстан. Время в пути - 17 дней, на 30 дней короче, чем морские перевозки

http://news.xinhuanet.com/english/2017-11/12/c_136746589.htm


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Открыт грузовой жд маршрут Китай- Финляндия через Россию и Казахстан. Время в пути - 17 дней, на 30 дней короче, чем морские перевозки

http://news.xinhuanet.com/english/2017-11/12/c_136746589.htm

И опять без Сименса не обошлось :facepalm:

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
великая страна высказалась с возмущением о травле России.хорошо когда есть поддержка.хоть какая - http://expert.ru/2018/03/28/kitaj/?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

великая страна высказалась с возмущением о травле России.хорошо когда есть поддержка.хоть какая - http://expert.ru/2018/03/28/kitaj/?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com .

 

Стремная, какя-то, поддержка...

 

Во времена холодной войны ни одна западная нация не осмелилась бы совершить такую ​​провокацию...

 

...Китайское издание призывает незападные страны «укреплять единство и предпринять совместные усилия», чтобы защитить себя от западной «тактики запугивания».

 

Во времена холодной войны промышленный и политический потенциал восточного блока был надежно "спаян" вокруг СССР.

Сейчас Пекин предлагает "укреплять единство" в китайской орбите???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...