Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Космические новости


Рекомендуемые сообщения

Не понял почему стрелки на двигатели перевели.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rumlin, телеметрия с блока И в этот раз была
История повторяется четыре раза: первый раз как трагедия, второй раз - как фарс, третий раз - для особо тупых, и четвертый раз - на Украине (Игорь Виттель).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причиной падения «Меридиана» мог стать прогоревший двигатель

 

Он не доработал до третьей ступени всего 120 секунд, сообщил Life News источник в командовании войсками воздушно-космической обороны. По его словам, запуск аппарата оказался неудачным по той же причине, по которой ранее были потеряны четыре спутника.

 

«В ходе расследования инцидента с падением «Прогресса» на Алтае выяснилось, что с Воронежского механического завода «Космос» поставили серию бракованных двигателей. При этом продукция этого предприятии всегда считалась надёжной и простой в эксплуатации», — добавил источник Life News в «Роскосмосе».

 

В Минобороны ранее сообщили, что спутник «Меридиан» упал на 421-й секунде полёта. Причиной инцидента, по данным ведомства, стала нештатная работа двигателя третьей ступени ракеты-носителя, стартовавшей сегодня с космодрома Плесецк. Согласно предварительной информации, обломки нашли в Новосибирской области.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может не виноватые они, а производитель материалов/металлов халтурит.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rumlin,

По его словам, запуск аппарата оказался неудачным по той же причине, по которой ранее были потеряны четыре спутника.

клюква полная, но не удивлюсь если воякам отмашку на замену этого 124го не дали, с куру на замене галилео улетели

История повторяется четыре раза: первый раз как трагедия, второй раз - как фарс, третий раз - для особо тупых, и четвертый раз - на Украине (Игорь Виттель).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и вообще - мелочи, меньше полмиллиарда баксов просрали за год всего, бгг

булава зато завершает госиспытания парным пуском

История повторяется четыре раза: первый раз как трагедия, второй раз - как фарс, третий раз - для особо тупых, и четвертый раз - на Украине (Игорь Виттель).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фобос-Грунт тоже освящали

 

http://ria.ru/science/20111226/526805514.html

По предварительным расчетам его специалистов, возможная полоса падения аппарата находится в диапазоне от 51,4 градуса северной широты до 51,4 градуса южной широты. В эту зону попадает США, Китай, Африка, Австралия, Япония, южная часть Западной Европы и Украина


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

© http://lenta.ru/news/2011/12/27/beidou/

 

Китайский аналог GPS заработал в ограниченном режиме

 

Китайская система спутниковой навигации Beidou введена в эксплуатацию, передает во вторник, 27 декабря, агентство "Синьхуа".

 

В зону охвата спутников Beidou попадают только Китай и прилегающие территории, говорится в сообщении агентства. Shanghai Daily со ссылкой на представителя Beidu уточняет, что навигационная система определяет координаты с точностью до 25 метров.

 

В настоящий момент в состав орбитальной группировки Beidu входят десять спутников, причем последний аппарат был запущен в начале декабря. В 2012 году количество спутников увеличат еще на шесть. В этом случае точность повысится до 10 метров, а сигнал Beidu будет приниматься в большинстве стран Азиатско-Тихоокеанского региона.

 

До штатной численности в 35 спутников орбитальную группировку Beidou планируется довести в 2020 году. Тогда система будет работать по всему миру и сможет конкурировать с американской GPS и российской ГЛОНАСС.

 

К работе над проектом Beidou Китай приступил в 2000 году. Первый навигационный спутник был выведен на орбиту в 2007 году; до этого было проведено несколько экспериментальных запусков.

 

 

Как-то быстро китайцы систему сделали. Европейцы Галилео дольше делают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то быстро китайцы систему сделали. Европейцы Галилео дольше делают.

Дык европейцы систему ДЕЛАЮТ, а китайцы, как всегда, скомуниздили и выпустили более дешёвый вариант.

Я местечковый шовинист. Я искренне считаю, что Симферополь - лучший в мире город. СССР - лучшая в мире страна, Земля - Лучшая планеты Солнечной системы. А если кто-нибудь будет гнать на Солнечную систему, то я ему щупальца узлом завяжу или псевдоподии повыдёргиваю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Savl, не совсем, то что более дешевый вариант - это факт. но ни на "Циклон" ни на "Цикаду" это не похоже. Системы спутниковой навигации создавались супердержавами с основным военным назначением, китайцы же создают региональную систему, которая военным нахер не нужна, а потом надеются довести до глобальной к 2020.

SergK, с "Галилео" никакого сравнения, ЕС используя "Союзы" с Куру сделают глобальную (опять же прежде всего в военных целях) систему гораздо раньше 2020.

История повторяется четыре раза: первый раз как трагедия, второй раз - как фарс, третий раз - для особо тупых, и четвертый раз - на Украине (Игорь Виттель).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Говорит космонавт Александр Александрович Серебров

 

LiveJournal.ru взял интервью у замечательного человека. Его зовут Александр Александрович Серебров, человек-легенда. Занесен в книгу рекордов Гиннесса как рекордсмен по количеству выходов в открытый космос.

Буфер обмена-1.png


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.nytimes.com/2012/01/10/science/space/a-push-for-historic-preservation-on-the-moon.html Американцы запрещают приближаться ближе 75 и 223 метров к посадочным модулям Аполлонов на Луне.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Принято считать, что космос - безмолвная бездна. На самом деле это вовсе не так. В радиодиапазоне каждая планета, в том числе и наша Земля-матушка, звезда, пульсар имеют собственный "голос", свои неповторимые "позывные". Радиосигнал, получаемый с помощью радиотелескопов, особым образом обрабатывают, и мы имеем возможность услышать музыку "высших сфер".

http://www.youtube.com/watch?v=QSvG655QR88&feature=player_embedded#at=472

Изменено пользователем АкСакАл
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не новость, но уж больно доставило )))

На заводе Локхид-Мартин забыли прикрутить 24 болта к тележке, в результате чего с нее натуральным образом хряпнулся космический модуль NOAA-N. Accident произошел 6 сентября 2003 года. Разрушения говорят, достаточно серьезные. Запуск NOAA-N Prime намечался на 2008 год. Произошло 2 фатальные ошибки: группа инженеров с другой космической программы (но там есть такая же тележка) сутками раньше работали здесь и отвернули болты, и незадокументировали это, а пришедшие инженеры NOAA не проверили состояние тележки.

Весьма похоже на советский кроватный завод образца времен застоя

 

По материалам журнала "cooler.it"

2003 г

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проклятие "Слик Сикс"

Роджер Гилметт (США)

НК-99-7

...

За 35 лет,. прошедших с закладки стартовой площадки, ни один запуск не

увенчался успехом. Невероятная череда отмененных программ, бездарное

руководство проектами, неудачные запуски и черная магия - все это вместе

называется проклятием Слик Сикс".

...

История стройки пестрит отчетами о саботаже и некачественных строительно-

монтажных работах, рассказами о сварщиках, работающих по 16 часов в сутки,

о наркотиках и "неправильном обращендии со спиртом", включая грандиозные

попойки строительных рабочих в близлежащем Ломпоке. Наконец терпение ВВС

лопнуло и расследованием занялось ФБР. Следствие вскрыло более 8000 бракованных

мест сварки на стартовой позиции, расколотые или перерезанные трубопроводы и

критически важные клапаны, забитые строительным мусором. По мнению ВВС

дефектная сварка не могла быть обнаружена в течение года ... из-за практически

полного отсутствия контроля качества. Кое-кто предсказывал: "С Ванденберга

возможен лишь один старт шаттла, поскольку весь стартовый комплекс разрушиться

сразу после запуска"

...

Руководство стройки сообщило репортерам, что "сварка неражавеющей стали

является трудной задачей и вероятно она выполнялась в спешке во

враждебной среде"

...

три отмененные программы ВВС обошлись налогоплательщику в $8 млрд.

 

зы, сейчас с него Дельта 4 летает..

http://www.spaceflightnow.com/delta/d352/launch/

 

http://www.spaceflightnow.com/delta/d352/launch/01.jpg

http://www.spaceflightnow.com/delta/d352/launch/02.jpg

http://www.spaceflightnow.com/delta/d352/launch/15.jpg

 

символичная эмблема пуска ))

http://balancer.ru/cache/sites/s/0/s016.radikal.ru/i337/1101/cf/468x468/b378e1b68c32.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

правда или нет ? ПОЧЕМУ УПАЛ ФОБОС-ГРУНТ ?

Тем не менее, еще у 2004 году стало понятно, что построить спутник не удастся. Однако прекращение проекта, на который были потрачены колоссальные государственные средства, было чревато серьезными проблемами для высшего руководства РАН и Министерства Обороны. Поэтому было принято решение запускать спутник без научной аппаратуры на борту. Вместо этого он был наполнен обычной балластной отливкой - это металлические шары весом от 1 до 6 кг, применяемые для наполнения учебных боеголовок ракет и для коррекции массы орбитальных аппаратов при запуске их с помощью стандартных разгонных блоков с постоянной тягой. Таким образом, на орбиту под видом Фобос-Грунта была запущена простая титановая бочка с 13 тоннами металлических шаров.

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gennadyi, абсолютная правда, а все уникальные приборы и прочее оборудование которые тысячи людей делали 15 лет закопали на свалке, координаты я знаю.

 

Вам самому то не смешно? :(

История повторяется четыре раза: первый раз как трагедия, второй раз - как фарс, третий раз - для особо тупых, и четвертый раз - на Украине (Игорь Виттель).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...