Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

На троллейбус с людьми упал бетонный столб


Рекомендуемые сообщения

Вчера вечером в Алуштинском регионе на троллейбус с людьми упал бетонный столб с оборванными электрическими проводами. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления МЧС Украины в АРК.

В пресс-службе уточнили, что происшествие случилось возле села Виноградное. Троллейбус (был произведен в советские времена) двигался по маршруту «Симферополь–Ялта» в сторону крымской столицы. «Железными «рожками» транспортное средство зацепилось за штанги троллейбусной электросети, вследствие чего оборвало провода и старая электроопора, а вместе с ней и бетонный столб не выдержали, упали на крышу троллейбуса. Крыша выдержала удар», – рассказали в пресс-службе.

И добавили, что в троллейбусе находились водитель и 20 пассажиров. Пострадавших среди них нет. Прибывшие по вызову спасатели эвакуировали людей из салона транспортного средства.

По информации пресс-службы, из-за аварии движение троллейбусов осуществлялось по параллельной линии. В течение нескольких часов движение электротранспорта на участке было восстановлено.

История повторяется четыре раза: первый раз как трагедия, второй раз - как фарс, третий раз - для особо тупых, и четвертый раз - на Украине (Игорь Виттель).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оборвало провода и старая электроопора, а вместе с ней и бетонный столб не выдержали

Столб держался на проводах? :blink:

Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

FreeLSD, да там всё прекрасно - "железными рожками... зацепилось за штанги сети" :rofl:
История повторяется четыре раза: первый раз как трагедия, второй раз - как фарс, третий раз - для особо тупых, и четвертый раз - на Украине (Игорь Виттель).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот тоже достойное изложение:

По данным пресс-службы Главного управления МЧС в Крыму, троллейбус двигался из Ялты в Симферополь, задел штангами троллейбусные сети, вследствие чего на него упала опора.
:D
История повторяется четыре раза: первый раз как трагедия, второй раз - как фарс, третий раз - для особо тупых, и четвертый раз - на Украине (Игорь Виттель).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

старая электроопора, а вместе с ней и бетонный столб не выдержали, упали на крышу троллейбуса. Крыша выдержала удар», –

Троллейбус явно еще старого парка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Seniorita, ага, там указано вполне поэтично - "был произведен в советские времена" :rolleyes:
История повторяется четыре раза: первый раз как трагедия, второй раз - как фарс, третий раз - для особо тупых, и четвертый раз - на Украине (Игорь Виттель).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прибывшие по вызову спасатели эвакуировали людей из салона транспортного средства.

Смешно звучит, на самом деле на троллейбусе могло быть напряжение.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самые крепкие было shkoda 9tr, они же самые старые и с этой трассы их целиком сняли

соответственно удар принял старый-добрый shkoda 14tr

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с этой трассы их целиком сняли

вроде две девятки Алуштинского парка еще бегают.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неверно выразился- с этого маршрута

симферополь-ялта 9tr не ходит после того, как богданы пришли. да и 14 tr редеет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rumlin, разве при обрыве линии автомат не снимает напряжение?
История повторяется четыре раза: первый раз как трагедия, второй раз - как фарс, третий раз - для особо тупых, и четвертый раз - на Украине (Игорь Виттель).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если нет замыкания и провод просто лежит на крыше - думаю автомат не сработает.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смешно звучит, на самом деле на троллейбусе могло быть напряжение.

 

автоматика должна снять, вопрос в каком она состоянии.

 

Кстати, есть факт, что в дождь кузов старых машин находится под напругой.

Я ведь не католик, и не протестант. Я православный, могу и въебать...

http://www.imageup.ru/img175/1743841/streem.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KiR, да я вот чего-то задумался, пассажиры и окружающие у нас от обрывов проводов вроде не страдали? было дело, когда грузовик у комсомольского столб снес и провода на землю легли рядом с дитями - кроме того, что вован рыжего нахлобучил, за то что он вовкиного сына игравшегося в траве на руки не взял - всё вроде обошлось :unsure:
История повторяется четыре раза: первый раз как трагедия, второй раз - как фарс, третий раз - для особо тупых, и четвертый раз - на Украине (Игорь Виттель).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...