Симферопольский Форум: В школах уволили медсестер. - Симферопольский Форум

Перейти к содержимому

Внимание! Для всех новых пользователей введена премодерация сообщений и тем.
  • (5 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

В школах уволили медсестер.

#61 Пользователь офлайн   kot_obormot 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 3 005
  • Регистрация: 19 июля 11
  • Страна:  

Отправлено 29 сентября 2018 - 22:47

Просмотр сообщенияTa. (29 сентября 2018 - 21:18) писал:

Что-то слабо верится. Скорее всего на тот момент её не было на месте. И если ребенок астматик, у него должен быть ингалятор с собой, а учителя в любом случае ничем помочь не смогли бы.

Приезжайте сюда поработать - поверите. Пчела.

ЗЫ Местным виднее.

«Тот, кто готов променять свободу на безопасность, не достоин ни свободы, ни безопасности». Бенджамин Франклин
ГИДРА была основана на убеждении, что людям нельзя доверять их личную свободу. Но мы тогда не понимали, что, если попытаться отнять у них эту свободу, они будут сопротивляться. Война многому нас научила. Человечество должно отдать свою свободу добровольно. © фильм
Убийства, теракты… ГИДРА создала мир настолько хаотичный, что наконец человечество готово пожертвовать своей свободой ради безопасности.
© фильм

Поблагодарили: 5 :

#62 Пользователь офлайн   NeBarbi 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 9 770
  • Регистрация: 13 февраля 13
  • ГородГород-герой Керчь- г. Симферополь
  • Страна:  

Отправлено 29 сентября 2018 - 23:39

Просмотр сообщенияTa. (29 сентября 2018 - 21:18) писал:

Что-то слабо верится. Скорее всего на тот момент её не было на месте. И если ребенок астматик, у него должен быть ингалятор с собой, а учителя в любом случае ничем помочь не смогли бы.

Да ерунда это,есть или нет медсестра. Важнее скорость набора 112 и настоящей помощи.У ребенка может не быть ингалятора. тут другое- ни один вменяемый родитель не отправит своего дитеныша никуда, если есть хоть малейший риск приступа.


Поблагодарили: 2 :
KiR, Ta.

#63 Пользователь офлайн   Ta. 

  • Живу не здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 12 732
  • Регистрация: 03 апреля 14
  • Страна:  

Отправлено 30 сентября 2018 - 07:03

Просмотр сообщенияkot_obormot сказал:

Местным виднее.

Я высказала свое мнение. Вам лишь бы поспорить? Муха.
Что "местным виднее"? У местных иначе протекает приступ астмы? Или вы были в той школе и точно уверены, что ставки медсестры там нет? Или, может, все-таки ставка свободна из-за отсутствия желающих её занять (вариант - отсутствие медсестры на рабочем месте в момент приступа)?
К чему это пустословие, лишь бы уколоть не местного? Что-то вы не сильно активны, если ваше мнение оспаривает местный.

Просмотр сообщенияkot_obormot сказал:

Приезжайте сюда поработать - поверите.

Мне и дома не плохо. А работать везде одинаково трудно, заработать - тем более. "Хорошо там, где нас нет." (с)


#64 Пользователь офлайн   Zajkamtv 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 1 298
  • Регистрация: 03 декабря 10
  • ГородСимферополь

Отправлено 30 сентября 2018 - 07:59

В школе, куда мой сын пошел, медсестры нет. Видимо, ставка пустует


#65 Пользователь офлайн   Аристофан 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 1 169
  • Регистрация: 29 июля 12
  • Страна:  

Отправлено 30 сентября 2018 - 08:59

Если медсестра была бы на месте -1) есть ли в школах при медкабинете препараты, способные снять приступ астмы? лично я сомневаюсь
и 2) вроде как у медсестер в школах очень ограниченный перечень манипуляций, которые они имеют право совершать без ведома родителей.


Поблагодарили: 7 :

#66 Пользователь офлайн   Zajkamtv 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 1 298
  • Регистрация: 03 декабря 10
  • ГородСимферополь

Отправлено 30 сентября 2018 - 09:36

Ну, есть некоторый шанс, что медсестра умеет делать СЛР лучше, чем учитель. Плюс раньше может увидеть, что у ребенка реальные проблемы, а не симулирует. Думаю, в экстренной ситуации она имеет право действовать и даже обязана реанимировать.

Мой сын отходил четыре года в частный сад, Консоль, там комплекс со школой и в наличии врач и медсестра. Для сада огромный плюс, что они всех детей перед ним проверяли и больных не пускали, никогда не видела там детей в острой фазе, как бывает в других садах. Если с ребенком что-то случалось, его уводили к врачу и там уже разбирались, в группу обратно не приводили если у него, например, поднялась температура и явно начинается ОРВИ. Несколько раз моему сыну там помогали. Очень хотелось бы иметь такую возможность в школе, очень.

У меня в школе в девяностых была прекрасная, чудеснейшая медсестра. Если что-то болело (например, живот при месячных), можно было всегда к ней прийти и отлежаться. У меня в подростковом возрасте скакало (падало) давление дико и я тоже падала, в обморок. Вот как понимала, шо ОНО сейчас грянет, бежала к ней и отлеживалась, она же меня и научила его тонометром измерять, за что потом все бабушки любили :) Плюс у меня были проблемы с ЖКТ, могло желудок скрутить, желчь выбрасывалась и все такое неприятное, колики, так что я в этом кабинете бывала раз пять-семь в год стабильно, и она всегда помогала хотя бы облегчить состояние. И я такая была в школе не одна.

Так что вопрос, нужна ли медсестра в школе лично для меня вообще не стоит, нужна однозначно, это во-первых более квалифицированный человек, чем учитель, даже если последняя прошла курсы первой помощи. Во-вторых, учителю просто некогда возиться с одним учеником, сидеть с ним, пока он на кушетке отлежится до приезда родителей, если там не что-то экстренное, когда можно и урок остановить.


#67 Пользователь офлайн   MedicusAmicus 

  • Добрый Э-эх
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Команда форума
  • Сообщений: 2 336
  • Регистрация: 14 сентября 10
  • Страна:  

Отправлено 30 сентября 2018 - 09:41

А вот ответьте мне, эксперты по организации здравоохранения и первой помощи по данным соцсетей.
Если ребенок астматик, где его ингплятор?
Астматический статус не развивается до клинической смерти за 20-30минут. Ребенок не мог не знать, что такое астматический приступ, и как надо действовать.
А если не было ингалятора, ребенок не знал сути заболевания, о болезни не знали в школе - 110% родительский косяк. И только родительский.

Мы живём в мире, где улыбка уже не значит хорошее отношение к тебе.
Где поцелуи совсем не значат чувства.
Где признания не значат любовь.
Где каждый одинок и никто не старается это изменить.
Где слова теряют всякий смысл, потому что несут ложь.

Нравственность придумали сытые, могущественные и очень неглупые люди, чтобы все остальные посвящали свой досуг поискам правых и виноватых…
и не мешали им спокойно кушать! (магистр Нуффлин Мони Мах)

#68 Пользователь офлайн   Var 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 6 655
  • Регистрация: 28 декабря 14
  • ГородАпачи
  • Страна:  

Отправлено 30 сентября 2018 - 10:52

Просмотр сообщенияMedicusAmicus (30 сентября 2018 - 09:41) писал:

А вот ответьте мне, эксперты по организации здравоохранения и первой помощи по данным соцсетей.
Если ребенок астматик, где его ингплятор?
Астматический статус не развивается до клинической смерти за 20-30минут. Ребенок не мог не знать, что такое астматический приступ, и как надо действовать.
А если не было ингалятора, ребенок не знал сути заболевания, о болезни не знали в школе - 110% родительский косяк. И только родительский.

А зачем вообще медпункт в школе? Мы не эксперты, мы просто все были в школе. И я свое мнение не высказываю, так как мое мнение резко отрицательное.


#69 Пользователь офлайн   Аристофан 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 1 169
  • Регистрация: 29 июля 12
  • Страна:  

Отправлено 30 сентября 2018 - 12:38

Просмотр сообщенияZajkamtv сказал:

У меня в школе в девяностых была прекрасная, чудеснейшая медсестра. Если что-то болело (например, живот при месячных), можно было всегда к ней прийти и отлежаться.

так там, где сейчас есть медсестры, их функция этим и ограничивается. Отлежаться+остановить кровотечение при ранах и ссадинах. Все. Медикаменты права давать она не имеет, да их и по перечню, повторюсь, нет.

Просмотр сообщенияZajkamtv сказал:

Думаю, в экстренной ситуации она имеет право действовать и даже обязана реанимировать.

Как и любой другой человек - да-да, большинство госслужащих на бумаге проходят курсы первой медицинской помощи. Но правильно делать СЛР, с правильным нажатием, позой, отсчетом нажатий и вдохов, силой - не умеет большинство, и медсестры и врачи в поликлиниках тоже в это большинство чаще всего входят.


Поблагодарили: 3 :

#70 Пользователь офлайн   KiR 

  • Человек
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Команда форума
  • Сообщений: 2 474
  • Регистрация: 14 сентября 10
  • ГородMy Simferopol
  • Страна:  

Отправлено 30 сентября 2018 - 14:56

Просмотр сообщенияАристофан сказал:

Но правильно делать СЛР, с правильным нажатием, позой, отсчетом нажатий и вдохов, силой - не умеет большинство, и медсестры и врачи в поликлиниках тоже в это большинство чаще всего входят.


Разговаривал как-то с МЧСником, при пожаре как людей спасают:

Вытащили на свежий воздух, не дышит, скорой еще нет, сами как смогли СЛР сделали, пару ребер сломали, зато живой остался.
Скорая приехала, передали им на попечение.

PS
Если бы в школе была медсестра, то сложно представить через какие жернова пропустили бы уже её.
А по факту она не могла помочь, так как надо было колоть препарат, а то и коктейль мешать.

Я ведь не католик, и не протестант. Я православный, могу и въебать...
Изображение

#71 Пользователь офлайн   Аристофан 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 1 169
  • Регистрация: 29 июля 12
  • Страна:  

Отправлено 30 сентября 2018 - 16:26

Просмотр сообщенияKiR сказал:

сами как смогли СЛР сделали, пару ребер сломали, зато живой остался.

где-то слышала, что как будто эффективность реанимации определяют патанатомы в том числе и по целости ребер - если ребра совершенно целые, то реанимация была неправильной. Может, и фейк.


Просмотр сообщенияKiR сказал:

Если бы в школе была медсестра, то сложно представить через какие жернова пропустили бы уже её.

я думаю, сейчас школу и так задолбают: начиная от учителя и заканчивая директором.


#72 Пользователь офлайн   albz 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 827
  • Регистрация: 05 апреля 15
  • ГородНерезиновая
  • Страна:  

Отправлено 30 сентября 2018 - 18:44

Просмотр сообщенияАристофан (30 сентября 2018 - 16:26) писал:

где-то слышала, что как будто эффективность реанимации определяют патанатомы в том числе и по целости ребер - если ребра совершенно целые, то реанимация была неправильной. Может, и фейк.

Я один раз в жизни делал непрямой массаж до приезда скорой... минут 10...
Когда на следующий день пришли к спасенному в больницу- первый вопрос был от него - кто ребро мне сломал? - до сих пор при встрече вспоминает...благодарит, что вытащили.

Не до раздумий тогда было и не до контроля силы.


Поблагодарили: 3 :

#73 Пользователь офлайн   oly 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 2 437
  • Регистрация: 05 декабря 14
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 30 сентября 2018 - 20:50

Просмотр сообщенияNeBarbi (29 сентября 2018 - 23:39) писал:

У ребенка может не быть ингалятора. тут другое- ни один вменяемый родитель не отправит своего дитеныша никуда, если есть хоть малейший риск приступа.

У ребенка-астматика НЕ МОЖЕТ не быть ингалятора. Ребенок-астматик, кроме этого, должен уметь чувствовать приближение приступа, и знать, как его облегчить без ингалятора, там ничего сверхсложного нет, и медсестра не нужна.
Риск приступа есть всегда, и не малейший, а вполне ощутимый. Ребенка держать при себе все время, всю жизнь? Чушь пишете.

Просмотр сообщенияMedicusAmicus сказал:

Астматический статус не развивается до клинической смерти за 20-30минут.

Более того, там же еще предвестники должны были быть, а они тоже не пару минут длятся.

Цитата

Звонок поступил в 13:56. "Время доезда на вызов, по данным ЕДС 103 Симферополь, составило 8 мин.


Дичь какая-то...


Поблагодарили: 2 :

#74 Пользователь офлайн   Zajkamtv 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 1 298
  • Регистрация: 03 декабря 10
  • ГородСимферополь

Отправлено 01 октября 2018 - 08:11

А с чего все решили, что там была астма? Есть какие-то официальные заключения уже или это ОБС обычное?

Просмотр сообщенияАристофан (30 сентября 2018 - 12:38) писал:

так там, где сейчас есть медсестры, их функция этим и ограничивается. Отлежаться+остановить кровотечение при ранах и ссадинах. Все. Медикаменты права давать она не имеет, да их и по перечню, повторюсь, нет.

Ну хоть так, это уже лучше, чем ничего. Повторюсь, моего сына в саду, когда у него голова заболела, врач забрала к себе, измерила температуру, увидела, что он заболел, и вызвала нас. Все это время он у нее отлеживался. Лучше бы было, если б воспитатель все это проделывала в группе? Да у нее и просто возможности бы не было так с ним возиться.


Поблагодарили: 3 :

#75 Пользователь офлайн   VladiZlav 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 2 326
  • Регистрация: 01 октября 12
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 01 октября 2018 - 08:56

Просмотр сообщенияNeBarbi сказал:

Важнее скорость набора 112 и настоящей помощи.

вот между этими двумя пунктами может пройти очень много времени. За последние два года два реальных приступа у разных знакомых людей, ну и как следствие - скорая приезжает через час - полтора уже для констатации летального исхода. Скорая она такая скорая... Но не у нас. :facepalm:

Изображение

#76 Пользователь офлайн   Ta. 

  • Живу не здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 12 732
  • Регистрация: 03 апреля 14
  • Страна:  

Отправлено 01 октября 2018 - 09:06

Просмотр сообщенияZajkamtv сказал:

Лучше бы было, если б воспитатель все это проделывала в группе? Да у нее и просто возможности бы не было так с ним возиться.

Никто ведь не спорит, что медсестра быть должна. Мы говорим, что возможности ее сильно ограничены (как и зарплата). И даже будь она на месте, вряд ли помогла бы, вот о чем речь. :(
Тем более история там очень мутная и верить тому, что кто-то написал в сети не стОит.


Поблагодарили: 1

#77 Пользователь офлайн   NeBarbi 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 9 770
  • Регистрация: 13 февраля 13
  • ГородГород-герой Керчь- г. Симферополь
  • Страна:  

Отправлено 01 октября 2018 - 10:38

Просмотр сообщенияoly (30 сентября 2018 - 20:50) писал:

У ребенка-астматика НЕ МОЖЕТ не быть ингалятора. Ребенок-астматик, кроме этого, должен уметь чувствовать приближение приступа, и знать, как его облегчить без ингалятора, там ничего сверхсложного нет, и медсестра не нужна.
Риск приступа есть всегда, и не малейший, а вполне ощутимый. Ребенка держать при себе все время, всю жизнь? Чушь пишете.


Более того, там же еще предвестники должны были быть, а они тоже не пару минут длятся.



Дичь какая-то...

Я не о том, что он его не имеет, а о том, что мог забыть, потерять , не взять с собой. А задача родителя- максимально обеспечить безопасность в школе , все вокруг должны быть предупреждены по сто раз, даже если таких маму или папу посчитают " излишне навязчивыми".


Поблагодарили: 1

#78 Пользователь офлайн   FreeLSD 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 12 543
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • Страна:  

Отправлено 01 октября 2018 - 12:22

А мне кажется, с учетом вышеизложенного, что, может, и не совсем в астме дело. Астматик как и все прочие люди может умереть от сердечного приступа, инсульта и т.п., что куда быстрее, чем от приступа астмы, и к чему он не готов, тем более в детстве. Заключение обнародовали уже? А то мы тут с диванов, как всегда, наступаем, не дожидаясь фактов.

Или что-то случилось, или одно из двух.

Поблагодарили: 3 :

#79 Пользователь офлайн   Lazermaster 

  • нервный
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 3 445
  • Регистрация: 20 сентября 10
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 01 октября 2018 - 16:41

У меня на глазах, однажды много лет назад, пацаненок от астматического приступа едва ласты не склеил ровно в центральной части пульмонологического отделения в РДКБ на Титова. Палата №4 - 6 метров до поста медсестры. Почувствовал что приближается, ингалятор в рот, а там пшик и тишина - закончился. Пока мы за медсестрой, пока та за врачом, пока врач давал команды, пока сбегала за шприцами и ампулами в процедурку... Все нормально закончилось, но было стремно.

Работа - это такое место, где с утра хочется есть, после обеда - спать, и все время такое чувство, что пора домой.
Изображение

HOMO VATNIKUS

Поблагодарили: 1

#80 Пользователь офлайн   старый трубочист 

  • Невменяемый шовинист (с) Lara Kroft
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 6 501
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 01 октября 2018 - 17:25

Просмотр сообщенияMedicusAmicus сказал:

А вот ответьте мне, эксперты по организации здравоохранения и первой помощи по данным соцсетей.
Если ребенок астматик, где его ингплятор?
Астматический статус не развивается до клинической смерти за 20-30минут. Ребенок не мог не знать, что такое астматический приступ, и как надо действовать.
А если не было ингалятора, ребенок не знал сути заболевания, о болезни не знали в школе - 110% родительский косяк. И только родительский.
В дни далекого моего детства (при проклятом совке) со мной во дворе жил мальчик астматик. Так он даже играя во дворе в футбол, имел при себе ингалятор. Бегать правда он не сильно мог, но на воротах стоять вполне. И вот иногда он просил остановить игру и что-то там прыскал себе в рот. Но мы по молодости в этом не разбирались, но запомнилось.

Русский – это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.
Русский - это не существительное. Это - прилагательное.
Оно не означает "кто"
Оно означает "какой".
«… мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)

Поблагодарили: 2 :

Поделиться темой:


  • (5 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей