Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

В школах уволили медсестер.


Рекомендуемые сообщения

Сегодня из школы принесли новость - в бюджете нет денег, в шеолах уволили медсестер. Теперь вся ответственность за здоровье на учителях. Так что отправляя ученика в школу проверяйте наличие аптечки :)

 

П.С. Еще сказали что несколько учителей-пенсионеров неожиданно уволились сами. Причины неизвестны, вероятно еще что то выдумали в министерстве, что кто мог решил уйти от этого геморроя.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всё чудесатее и чудесатее...

Тот, кто знает - не говорит. Тот, кто говорит - не знает.

NikolaSoft.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле толку от них немного, даже на моей памяти они только градусник совали и аспирин давали.

А там или домой отправляли или скорую вызывали.

 

Хорошо, что скорых бригад в нашем городе достаточно.

Я ведь не католик, и не протестант. Я православный, могу и въебать...

http://www.imageup.ru/img175/1743841/streem.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1. Разве достаточно?

Бывают ситуации когда надо оказать СРОЧНУЮ и НЕМЕДЛЕННУЮ медицинскую помощь. Ждать нашу псевдоскорую - окочуришься быстрее... или они приедут и добьют.... были преценденты :angry:

Тот, кто знает - не говорит. Тот, кто говорит - не знает.

NikolaSoft.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и еще попутный вопрос... Это только в Симфе такое? Или вообще? Ибо точно знаю, что с бригадами скорой помощи на периферии очень печально.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nikolas, Schwein, да у нас до 40 машин дежурит при укомплектации смены.

 

В той же Ялте только 7 :(

Я ведь не католик, и не протестант. Я православный, могу и въебать...

http://www.imageup.ru/img175/1743841/streem.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nikolas, Schwein, да у нас до 40 машин дежурит при укомплектации смены.

"Ох, не смешите диктатора, у меня и так губа треснутая"

Знали бы вы, кто и как там работает :nivstat: количество в качество не переходит.

За 2 года в нашем приемном отделении насмотрелся такого, что смертельно хочу жить здоровым.

Мы живём в мире, где улыбка уже не значит хорошее отношение к тебе.

Где поцелуи совсем не значат чувства.

Где признания не значат любовь.

Где каждый одинок и никто не старается это изменить.

Где слова теряют всякий смысл, потому что несут ложь.

 

Нравственность придумали сытые, могущественные и очень неглупые люди, чтобы все остальные посвящали свой досуг поискам правых и виноватых…

и не мешали им спокойно кушать! (магистр Нуффлин Мони Мах)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

количество в качество не переходит.

 

Да, ну типа лучше 10 бригад с навыками ?

 

Тебя в больницу отвезти еще успеют, если сами деревянные.

 

PS

Но если судить в таком стиле, то и в больницах сброд работает, особенно 6-ая.

Я ведь не католик, и не протестант. Я православный, могу и въебать...

http://www.imageup.ru/img175/1743841/streem.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MedicusAmicus

Ну вы-то, конечно, поболее нас в курсе... Но и мне как-то терапевт в 7-й поликлинике рассказывал, как скорая инфаркт лечила клизмой и слабительным...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, скорая не должна лечить ;)

Я ведь не католик, и не протестант. Я православный, могу и въебать...

http://www.imageup.ru/img175/1743841/streem.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-1 стало больше безработных

-1 сомневаюсь, что МариПална умеет делать первыю помощь до приезда скорой кареты

Знали бы вы, кто и как там работает
- щас в медицине вообще не хватает профессионалов, страшнее неопытной сестры только врачь, который купил диплом :no:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могу лично рассказать как скорая инсуль полечила кроверазжижающим.... со смертельным исходом на следующий день.

И, с другой стороны, помню инцендент в какой-то школе с остановкой сердца у ребёнка... почему-то ни физрук, ни окружающие сделать ничего не смогли, а медсестра (благо что одна девочка сразу за ней рванула) сделала искусственныймасаж сердца и спасла парня.... не помню где это было, в новостях видел...

Тот, кто знает - не говорит. Тот, кто говорит - не знает.

NikolaSoft.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С одной стороны это плохо.

 

А с другой стороны - очень я сомневаюсь в том, что школьная медсестра сможет оказать экстренную доврачебную помощь в необходимом объеме.

 

Нужно учителей учить.

Это очень плохо. Сначала необходимо создать новый этап оказания доврачебной помощи (обучив учителей), а затем ликвидировать старый.

Об организации нашей СМП негатива написали достаточно, поэтому не дублирую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала необходимо создать новый этап оказания доврачебной помощи (обучив учителей), а затем ликвидировать старый.

+100500

Но, как в том анекдоте: "какие проблемы, шеф, были бы бабки"

Мы живём в мире, где улыбка уже не значит хорошее отношение к тебе.

Где поцелуи совсем не значат чувства.

Где признания не значат любовь.

Где каждый одинок и никто не старается это изменить.

Где слова теряют всякий смысл, потому что несут ложь.

 

Нравственность придумали сытые, могущественные и очень неглупые люди, чтобы все остальные посвящали свой досуг поискам правых и виноватых…

и не мешали им спокойно кушать! (магистр Нуффлин Мони Мах)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MedicusAmicus,

Знали бы вы, кто и как там работает

подтверждаю, мы кстати там с вами и пересекались, когда папа последний раз на реанимацию заехал. потом мы съездили за каким-то хуем на семёрку, побегали там и вернулись ... эээх :(

История повторяется четыре раза: первый раз как трагедия, второй раз - как фарс, третий раз - для особо тупых, и четвертый раз - на Украине (Игорь Виттель).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но и мне как-то терапевт в 7-й поликлинике рассказывал, как скорая инфаркт лечила клизмой и слабительным...

Если этого терапевта зовут Аркадий, то именно эта "легенда" лечения инфаркта слабительным варьируется от врачей скорой до участкового врача, т.е. под его (терапевта)настроение. :)

Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что было, что сейчас - нет никакого спокойствия.

Я надеюсь, что новость неполная, что-то не досказано.

Но представь себе: 1 сентября в школу, кто-то режет палец, разбивает голову, травится пирожком. Раньше медсестра забирала ребенка в кабинет, где в ожидании скорой, оказывала в меру своих знаний и опыта, первую помощь. Что будет ныне? Малыш будет полчаса(?) сидеть в коридоре под присмотром технички? Она ему палец перевяжет? Или учитель пенсионного возраста, похерив учебную программу на целый день, ибо после такого стресса ему самому помощь понадобится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Batiy, раньше и стоматологические осмотры в школах были, с креслами и бормашиной, но страна была другая
История повторяется четыре раза: первый раз как трагедия, второй раз - как фарс, третий раз - для особо тупых, и четвертый раз - на Украине (Игорь Виттель).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

? Малыш будет полчаса(?) сидеть в коридоре под присмотром технички?

как то Вы переоцениваете "скорую". Зпа последний год вызывали дважды - лучшее время 40 минут.... за которым последовало ошоибочное "лечение" и смерть пациента.

Второй раз приехали через полтора часа, пол часа помурыжили, потом через весь город попёрли в 7-ю горбольницу на анализы... в итоге, как оказалось, зря. И не рассказывайте мне про уровень скорых и ихнюю скорость...

Тот, кто знает - не говорит. Тот, кто говорит - не знает.

NikolaSoft.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ratibor, да все меняется и не в лучшую сторону...

Одно "успокаивает", что, может быть , эта новость еще не самая ужасная... :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nikolas, я в курсе.) Поэтому вопросительный знак после значения времени поставил. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато сейчас в каждой школе по психологу :( ... спрашивается, неужели мы в такой Ж... тупике, что можно пожертвовать медиками, считай, здоровьем своих детей, отправляя их в школу на полдня.... :no:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Seniorita, вот тут посоветовался с товарищами, это похоже связано с быстротой принимаемых реформ по сокращению госслужащих. выяснилось, что никого не сокращали, просто заложить эти затраты в бюджете - тупо забыли, сейчас чешут репу - что делать :angry:
История повторяется четыре раза: первый раз как трагедия, второй раз - как фарс, третий раз - для особо тупых, и четвертый раз - на Украине (Игорь Виттель).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...