Симферопольский Форум: Такая разная гомеопатия. - Симферопольский Форум

Перейти к содержимому

Внимание! Для всех новых пользователей введена премодерация сообщений и тем.
  • (9 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

Такая разная гомеопатия. Учитесь различать.

#1 Гость_tamplier_*

  • Группа: Гости

Отправлено 27 августа 2011 - 09:17

Такая разная гомеопатия.


#2 Пользователь офлайн   Andreios 

  • Kill them all
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 7 675
  • Регистрация: 28 июля 11
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 27 августа 2011 - 09:32

Да сколько же можно!


Поблагодарили: 2 :

#3 Гость_tamplier_*

  • Группа: Гости

Отправлено 27 августа 2011 - 14:44

Просмотр сообщенияAndreios сказал:

Да сколько же можно!

Andreios, Вы готовы, чтобы детей травили антибиотиками и пичкали гормонами по пустякам, Вы не хотите даже поинтересоваться, существуют ли другие возможности, Вы всерьез верите, что медицина такая, какой ее рисует Лоперамид.
Увы, совсем не так.

Цитата

Мы, необычные, не серые и не занудные люди Симферополя приглашаем всех для интересных дискуссий и незаурядных мнений. Мы рады каждому, даже если это Жанна Агузарова, и особенно – если это Жанна Фриске.
У нас на форуме вы можете создать тему, волнующую вас и найти интересных собеседников, поделиться заботами и получить помощь, рассказать о своей радости и завести новых друзей. Получить позитив, поддержку и просто консультацию. У нас лояльные модераторы и вообще все свои.

НО
На форуме категорически запрещено:

- материться, оскорблять других участников и обещать догнать и сделать пакость


Наверное, я ошибся, поверил, и получил за это ушат помоев...


#4 Гость_tamplier_*

  • Группа: Гости

Отправлено 27 августа 2011 - 15:11

:podzatylnik:


#5 Пользователь офлайн   Leprecon 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 2 487
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • Страна:  

Отправлено 27 августа 2011 - 17:14

Просмотр сообщенияtamplier (27 августа 2011 - 15:11) писал:

:podzatylnik:


что то вы с каждым днем все больше на тролля похожи нежели на гомеопата.


#6 Пользователь офлайн   ratibor 

  • Всегда!
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Обладатель Хрустальной речи
  • Сообщений: 4 811
  • Регистрация: 06 октября 10

Отправлено 27 августа 2011 - 19:02

Leprecon, вы помните как было со спидоборцами? сначала в одной теме заготовленные копипасты и ленивое переругивание с докторами, потом переход к рождению новых тем в разных разделах. тема обсуждения другая, и люди другие, а повадки схема действий - одинаковая. это не лечится похоже :rolleyes:

История повторяется четыре раза: первый раз как трагедия, второй раз - как фарс, третий раз - для особо тупых, и четвертый раз - на Украине (Игорь Виттель).

#7 Пользователь офлайн   Leprecon 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 2 487
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • Страна:  

Отправлено 27 августа 2011 - 19:19

Просмотр сообщенияratibor (27 августа 2011 - 19:02) писал:

Leprecon, вы помните как было со спидоборцами? сначала в одной теме заготовленные копипасты и ленивое переругивание с докторами, потом переход к рождению новых тем в разных разделах. тема обсуждения другая, и люди другие, а повадки схема действий - одинаковая. это не лечится похоже :rolleyes:


гомеопатией лечить надо :lol:


#8 Гость_dwor_*

  • Группа: Гости

Отправлено 27 августа 2011 - 20:11

Просмотр сообщенияtamplier сказал:

В последнее время во всем мире интерес к гомеопатии неуклонно возрастает...

Уровень школьной стенгазеты. Вы уж потратьтесь, хотя бы единожды, на нормального журналиста, пусть вам текст напишет.
Заодно сможет сэкономить, если предложите ему в виде бартера маленькие беленькие сахаросодержащие пилюли.
:D


#9 Гость_tamplier_*

  • Группа: Гости

Отправлено 28 августа 2011 - 11:32

Ответил смайликом на смайлик и уже тролль?
Если с Лоперамидом все понятно:"ничего личного, просто бизнес",

Цитата

Это весьма небольшая сумма. Около 50 гривен (если без обследования и у Вас имеется аудиограмма). По сравнению со стоимостью слухового аппарата это немного. Среднего уровня слуховой аппарат будет стоить около 5-6 тысяч гривен, думаю неразумно экономить в этом случае.



то остальные просто пинают чужака.
Заклевали...

А просто хотел показать возможности настоящей медицины, никто ведь и не досмотрел первый посто до конца по ссылке.
Лоперамид видел, "оно типа само прошло", ему невыгодно лечить, выгодно втюхивать препараты и слуховыа аппараты.

А вот результаты настоящего лечения:

Цитата

Сегодня ездили проверять слух и состояние ушек.
Правое ушко - как и в прошлый раз – норма. Левое ушко – тип
тимпанометрии остался прежним -«С». Но, звуковые рефлексы по
сравнению с прошлым разом, значительно усилились.
Было (минус 290), стало (минус 90), норма - (минус 50-60)
Т.е. еще немного, и будет норма. После проведения тимпанометрии Паша сказал, что «паровозик» сегодня гудел в ушки слишком громко. Жидкости в ушках нет.
Шейные лимфоузлы – в прошлый раз были твердыми. Сегодня врач сказала, что лимфоузлы стали мягкими. Горло, как и в прошлый раз, не воспалено, спокойное, задняя стенка чистая.
Насморка нет.

Других явных изменений в состоянии здоровья, поведении, вкусовых
предпочтениях нет. Стал лучше кушать.


И слуховые аппараты не нужны!

Мне жаль Ваших детей, гопода!
Оставайтесь с Лоперамидом, продолжайте лечиться всяким г...ном.


#10 Гость_dwor_*

  • Группа: Гости

Отправлено 28 августа 2011 - 12:14

Просмотр сообщенияtamplier сказал:

Если с Лоперамидом все понятно:"ничего личного, просто бизнес",

Бред. Вы должны знать специализацию Loperamid, если говорите об этом.

Просмотр сообщенияtamplier сказал:

то остальные просто пинают чужака.
Заклевали...

Бросьте рядиться в костюм обиженной белой мыши, этот момент вы уже упустили.
Посмотрите на ситуацию со стороны. Единственное, чем вы отметились на форуме - это пулеметной очередью не впечатляющих по содержанию тем, которые критикуют официальную медицину и поют осанну гомеопатии. Учитывая, что гомеопатия - ваша профессия, то именно по отношению к вам, что называется в десяточку, подходит тезис "просто бизнес". Основной контингент форума составляют люди взрослые, состоявшиеся, с высшим образованием. Вывод прост: вами изначально неправильно выбрана целевая аудитория для чтения проповедей подобного рода. Дальнейшее было прогнозируемо.

Просмотр сообщенияtamplier сказал:

Оставайтесь с Лоперамидом

Вот именно поэтому мы растим детей здоровыми, а в редких ситуациях лечим их у нормальных врачей.
А такие как вы стригут лохов по разномастным частным клиникам ибо в нормальной рутинной работе докторов вам делать нечего.

Последняя часть вашего сообщения - истерика.
Слуховые аппараты при насморке - это в мемориз :)


#11 Гость_tamplier_*

  • Группа: Гости

Отправлено 28 августа 2011 - 12:35

Красиво сказано.
И форум хорош.
И лечить я предпочитаю лиц с высшим образованием...
Жаль, что мнение присутствующих составлено неверной информацией, общением с гомеопатами фельдшерского уровня и отсутствием желания узнать что-либо новое.
А рутинная работа - так вот она, в хорошей клинике города Киева: 2 года лечили ребенка и "долечили" до необходимости трех операций сразу - Вы за такую рутинную работу?

Цитата

28 марта 2009 года – ОРВИ.
29 апреля 2009 года – стоматит.
18 мая 2009 года – конъюктивит.
15 сентября 2009 года пошли в детский сад.
21 сентября 2009 года - ОРВИ.
17 октября 2009г. – ОРВИ, ларофарингит.
19 декабря 2009г. – ОРВИ, аденофарингит, , ГСЛТ 1 степени, двусторонний евстахеит.
04 января 2010 года – Аденоидные вегетации 1,2 степени.
05 января 2010 года – грипп, осложнение - острый вирусный бронхит.
25 февраля 2010 года – ОРВИ, аденофарингит
Сдан анализ на лямблиоз и аскаридоз – результат положительный.
05 марта 2010 года – сделано УЗИ брюшной полости.
Результаты: Увеличение правой доли печени, желчный пузырь с перегибом в средней части, содержит пристеночное содержимое. Поджелудочная железа увеличена в области хвоста. Селезенка, почки - в норме.
4 мая 2010 года проведена аденомотомия.
15 июня 2010года – левосторонний отит.
7 июля 2010 года – фосфатурия.
19 июля 2010 года – острый отит.
21 августа 2010 года – кандидоз полости рта.
15 сентября 2010 года – ОРВИ, краевая гипермия уха.
19 октября 2010 года – двусторонний острый отит.
18 декабря 2010 года – ОРВИ, двустороннее воспаление уха.
29 января 2011 года – острый двусторонний отит,
февраль 2011г., скарлатина.
После скарлатины сделаны анализы:
Мочи 2 раза – все показатели в норме;
Крови развернутый – отклонения:
- лейкоциты – 10,18 *10^9 клеток/л (норма 4,5-10);
- Эритроциты – 4,9* 10^12 клеток/л (норма 3,5-4,5);
- среднее содержание эритроцита в гемоглобине – 26,9 пг (норма 28-32).
Остальные показатели – норма.
Через некоторое время после того, как Паша переболел скарлатиной
у него за ушными раковинами, на ушках появились
покраснения и трещины на коже. Ушки сильно чесались
23 марта 2011 года – ОРВИ, ларофарингит.
05 апреля 2011 года – остаточные явления двустороннего острого среднего отита, гипертрофия миндалин 3-й степени.
23 апреля 2011 года – ОРВИ, ГСЛТ 1 степени, ларофарингит, кашель.

06 мая 2011 года - сделана тимпанограмма.
Заключение- тимпанограмма тип В с обеих сторон. Акустические рефлексы не зарегистрированы. Диагноз – экссудативный отит.
Рекомендовано – хирургическое удаление миндалин, аденоидов, затем – лечение отита с возможным еще одним хирургическим вмешательством.


А вылечен заочно, за 3 месяца, по скайпу, без плацебо и бубна, родители пошли в аптеку, купили лекарство и дали ребенку - по-моему, это честный бизнес. Оплата по результату, когда они спросили сами.


#12 Гость_dwor_*

  • Группа: Гости

Отправлено 28 августа 2011 - 12:49

1. Вы это уже постили.
2. Даже я, не будучи врачом, понимаю, что такое количество заболеваний говорит о крайне ослабленном состоянии ребенка.
Что с ним там делали мама с папой или бабушка с дедушкой непонятно. Обычный ребенок, с нормальным питанием и занятиями физкультурой на свежем воздухе, в такую ситуацию не попадет.
3. Что такое "хорошая киевская клиника" также непонятно. Кажется, что на подсознательном уровне вы ведет речь о "дорогая киевская клиника" и зря потраченных деньгах.
При том, что на вас они деньги потратили уже не зря.
4. Лямблии, маленькие сахарные шарики и метод Фолля мы уже проходили лет пятнадцать назад, свой опыт уже описывал где-то здесь, лень искать.
5. Опыт общения с гомеопатами был на уровне цельных кандидатов наук и заведующих кафедр - так что ваш тезис о "фельдшерах" мимо кассы.

В целом, складывается впечатление, что вы и сами себя убедили в полезности гомеопатии.
Как там говаривал Loperamid, секта в ее классическом проявлении :pardon:


#13 Пользователь офлайн   BHyK 

  • Руслан
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 4 369
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 28 августа 2011 - 12:50

tamplier,
У меня знакомая зав. диспансером в одной клинике нашего города , так там и разговорами многих лечат..... могу посодействовать :), а через забор триппер лечат - попробуйте туда ещё пристроить :)

Просмотр сообщенияtamplier сказал:

И лечить я предпочитаю лиц с высшим образованием.
Убило наповал! С дошкольным и средне специальным западло?

Какое право Вы вообще лечить то имеете?


Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего,
чем одним только добрым словом © Аль Капоне

#14 Пользователь офлайн   •Au• 

  • Пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 28
  • Регистрация: 09 февраля 11
  • ГородСимферополь

Отправлено 29 августа 2011 - 01:15

Смотрел я, смотрел на темы по поводу гомеопатии и решил тоже слово взять.

Лично я лечусь с помощью гомеопатии уже 7 лет.
На мой взгляд - это работает.
Единственное, что мне не очень нравится - результат лечения не появляется быстро, в большинстве случаев.
Пользуясь лекарствами, предлагаемыми нам традиционной медициной, мы привыкли получать результат в очень скором времени, быстро.
Гомеопатия же, насколько я могу судить, устраняет причину заболевания, а не просто убирает симптомы, как в случае с традиционными лекарствами. Вследствие этого и имеем относительно долгий промежуток времени до излечения.
Наверняка можно лечить причину болезни и традиционными средствами, но в большинстве случаев, по-моему в аптеке тупо предлагают лекарства местного действия, приняв которые вроде как лучше. А проблема на самом деле усугубляется, или остается на том же месте.

Основная сложность - правильное назначение лекарственного гомеопатического препарата.
Не вижу абсолютно ничего плохого в том, что они изготавливаются на основе сахарной крупки.
Действующее же вещество присутствует - ну и отлично. В моем понимании это как бутерброд с колбасой - ну и что, что там хлеб присутствует. Это нормально.

И ещё. Мне кажется странным, когда гомеопатию называют не научной дисциплиной, направлением и так далее. В местном мединституте же кафедра нетрадиционной медицины есть? Есть. Все в курсе - ректор, министерство образования. Есть учебные программы ими одобренные. Ведется подготовка специалистов. Наверняка кто-то на кафедре специализируется (предполагаю).
Неужели вся эта цепочка людей просто тупо заблуждается?
Если есть мнение, что это так, почему не поднимается вопрос о закрытии, запрете?
Мне кажется, что не все в деревне дураки, все же.
Это конечно формальный подход. Но тем не менее.

Как-то читал книгу американского писателя Синклера Льюиса - "Эроусмит". В ней идет рассказ о том, кроме всего прочего, как проходит процесс получения вакцин, лекарств и прочего. Если коротко - то все очень мрачно.

Несомненно, это просто художественная литература и конкретных фактов у меня нет, но, видя ситуацию на рынке современных традиционных медицинских препаратов дублирующих один другой, сомнительного качества, состава и прочее, становится грустно.
Разобраться в этом всем - мало шансов.

Если говорить о том, что есть бизнес в медицине, то именно традиционные лекарственные препараты это бизнес. Гомеопатические лекарства стоят очень дешево. Аптек, которые ими торгуют в Крыму, лично я знаю всего две - по одной в Севастополе и в Симферополе. Поэтому с этой точки зрения говорить о каком-то серьезном бизнесе не приходится.

Оплата приема у врача гомеопата в среднем такая же как и у квалифицированного традиционного врача. То есть тоже бизнеса не замечается.

У нас в стране (и во многих других) борьба между гомеопатией и традиционной медициной сравнима с противостоянием между нефтяными корпорациями и компаниями, продвигающими зеленые технологии в плане топлива, энергии и прочего.

Как нефтяная порука не дает развиваться зеленым технологиям, так и традиционная медицина не дает делать тоже самое гомеопатии.
Просто им это не выгодно.

Это мое личное мнение, спорить со мной бесполезно :)
Может быть, кому-то эти строки окажутся полезными.
Поэтому и не поленился написать.

И напоследок, главное в гомеопатическом лечении - опытный гомеопат. С медицинским образованием.


#15 Гость_dwor_*

  • Группа: Гости

Отправлено 29 августа 2011 - 04:22

Просмотр сообщения•Au• сказал:

Это мое личное мнение, спорить со мной бесполезно :)

Та кто же спорит. Тогда откройте всем секрет, будьте добры, как лечить гомеопатией, к примеру, сахарный диабет.
И что вы лично вылечили гомеопатией, если вы считаете возможным это обсудить, конечно.


#16 Гость_bred_*

  • Группа: Гости

Отправлено 29 августа 2011 - 12:42

Просмотр сообщенияLeprecon (27 августа 2011 - 19:19) писал:

гомеопатией лечить надо :lol:

только клизмами!
По ведру. Утром и вечером.
В промежутках между клизмами - завертывание в мокрые простыни. Простыни можно мочить "наинформированной водой" - которая постояла рядом с каким-нить лекарством.


#17 Пользователь офлайн   •Au• 

  • Пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 28
  • Регистрация: 09 февраля 11
  • ГородСимферополь

Отправлено 29 августа 2011 - 16:38

Просмотр сообщенияdwor (29 августа 2011 - 04:22) писал:

Та кто же спорит. Тогда откройте всем секрет, будьте добры, как лечить гомеопатией, к примеру, сахарный диабет.
И что вы лично вылечили гомеопатией, если вы считаете возможным это обсудить, конечно.


К сожалению, не считаю возможным обсуждать своё здоровье на форуме, поэтому обозначить что конкретно вылечил я - не смогу.
Как лечить сахарный диабет тоже не знаю. По образованию я физик, не медик.

Могу лишь привести для справки следующее - как-то в отвлеченной беседе гомеопат, с которым я имею дело, говорила, что возможно лечить сахарный диабет, в случае, если человек ещё не посажен на инсулин. Либо посажен недавно.

Это все, что я могу сказать по этому вопросу.


#18 Пользователь офлайн   forum 

  • _
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 10 753
  • Регистрация: 28 сентября 10
  • ГородМестный)
  • Страна:  

Отправлено 29 августа 2011 - 17:35

А такое, гомеопатией, лечится?

где то тут

У нас земля такая! Кроме цен ничего не растёт (с))

#19 Гость_tamplier_*

  • Группа: Гости

Отправлено 29 августа 2011 - 17:37

Просмотр сообщенияdwor сказал:

3. Что такое "хорошая киевская клиника" также непонятно. Кажется, что на подсознательном уровне вы ведет речь о "дорогая киевская клиника" и зря потраченных деньгах.


Имеется в виду ЛОР-стационар детской больницы, а о деньгах не я начал разговор.

Просмотр сообщенияdwor сказал:

4. Лямблии, маленькие сахарные шарики и метод Фолля мы уже проходили лет пятнадцать назад, свой опыт уже описывал где-то здесь, лень искать.


То, что описано не имеет к гомеопатии никакого отношения


Просмотр сообщенияdwor сказал:

5. Опыт общения с гомеопатами был на уровне цельных кандидатов наук и заведующих кафедр - так что ваш тезис о "фельдшерах" мимо кассы


Если это о симферопольской кафедре, то там нет гомеопатов - а все фоллисты.


Просмотр сообщенияBHyK сказал:

Убило наповал! С дошкольным и средне специальным западло?


А тут без комментариев - пора просто обратиться к своим знакомым за забором.


•Au•, не старайтесь, они Вас не услышат, похоже, что тема уже забыта, а идет глумление в стиле обкуренных подростков из подворотни.

dwor, я прошу убрать мои посты и темы, каждый сам выбирает свою медицину и своего Лоперамида, коих он и заслуживает.
Удачи, ребята


#20 Гость_dwor_*

  • Группа: Гости

Отправлено 29 августа 2011 - 18:08

Просмотр сообщения•Au• сказал:

По образованию я физик, не медик.

Спасибо, все ясно. Больше вопросов не имею :)

tamplier,

Просмотр сообщенияtamplier сказал:

То, что описано не имеет к гомеопатии никакого отношения

Просмотр сообщенияtamplier сказал:

Если это о симферопольской кафедре, то там нет гомеопатов - а все фоллисты.

это вообще был товарищ - знатный инфекционист. Думаю ему было все одно, что фоллист, что гомеопатист :) Он успешно лечил организм от лямблий маленькими сладкими шариками. На самом деле, ему было все равно, что и как лечить. Он видел платежеспособного клиента - это главное. Для меня слова фоллист и гомеопат равнозначны - шарлатаны.

Просмотр сообщенияtamplier сказал:

каждый сам выбирает свою медицину и своего Лоперамида, коих он и заслуживает.

Вот именно. Профессиональный уровень Лоперамида, равно как и других докторов детской РКБ, нам хорош известен.
Ваш максимум - оскорбительно погавкивать на настоящих врачей, из своей забытой богом частной клиники.
Даже нет желания сдерживаться ибо в своем последнем сообщении вы оскорбили не только хороших докторов, но и всех нас.
Таким как вы, руку подать зазорным будет. Идите вы к Геннадию Малахову :) Это максимально корректное, что могу сказать.


Поделиться темой:


  • (9 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей