Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Такая разная гомеопатия.


Гость tamplier

Рекомендуемые сообщения

Спасибо. до утра заживёт наверно.

а утром обратиться к врачу.

Пахметологу или таксикологу? :( , а чё гамеопаты посоветуют?

Интернет большой, везде не забаните!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню эту историю с Крымского форума, но подробностей так и не знаю.

поскольку это дорогой мне человек - и не будет. сорри.

 

Используется именно для них, причем давно.

ну чтож, в таком случае можно вспомнить старое "если вы разговариваете с идиотом, он в данный момент занимается тем же" (С)

Нормальные люди не пользуются в беседах друг с другом подобной чепухой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как и все у стоматолога.:)

А почему у стоматолога :blink: Автор темы настаивает, что гомеопатия лечит все и даже предлагает наглядно это доказать.

Ограничение - лишь онкология, и то исключительно по причине законодательного запрета. Мог бы и вам зуб полечить

Так что ваша позиция слабеет, вы предаете светлые идеи Ганемана обращаясь к закостенелым консерваторам :whistle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему у стоматолога Автор темы настаивает, что гомеопатия лечит все и даже предлагает наглядно это доказать.

Ограничение - лишь онкология, и то исключительно по причине законодательного запрета. Мог бы и вам зуб полечить

Так что ваша позиция слабеет, вы предаете светлые идеи Ганемана обращаясь к закостенелым консерваторам

 

Автор темы никогда не утверждал, что гомеопатия лечит все.

Гомеопатия изначально не применяется там где существует деструкция ткани - например, разрушение зубов при кариесе.

 

БАДы, травяные чаи и концентраты, пищевые добавки, витамины, "продукты" всяческих фирм, фоллисты, инфекционисты, раздающие гомеопатические препараты - все это НЕ гомеопатия.

Огромное количество мошенников, профанов, и прочей братии маскируются под гомеопатов, что и создает, к сожалению, общественное мнение...

Среди гомеопатов есть и недобросовестные люди, но не больше, чем и среди врачей-аллопатов;

в гомеопатии есть и врачи, которые не состоялись в своей специальности и прячут свой непрофессионализм в туманных рассуждениях об "искусстве", но хватает и врачей, которы не состоялись, но продолжают сидеть на свих рабочих местах, продолжая получать зарплату за откровенную халтуру, которым просто не место в медицине - это тоже ни для кого не секрет. Частенько бывает стыдно за свой цех. Но это не повод хаять гомеопатию. Не стоит вместе с водой выплескивать и младенца.

Может, стоит попытаться узнать, как отличать подделку от истины, мошенников от специалистов, спокойно разобраться и иметь собственное мнение и об этой сфере медицины.

Разобраться легко, критериев совсем немного, могу озвучить.

Тем более, что, судя по высказываниям, большинство выступающих против, попались именно на подделку.

 

И чем плохи сахарные шарики - это всего-лишь наполнитель, форма;

все пилюли, продающиеся в аптеках, содержат мел или крахмал в качестве вещества, сохраняющего форму, а в половине случаев и ничего, кроме крахмала - половина лекарств тоже подделка, это тоже не секрет.

Но жизнь продолжается, во всем можно разобраться, чем, собственно, я и пытаюсь заняться на форуме.

Но напрашивается вывод - кому-то невыгодно, чтобы сообщество узнало истину. Для этого не нужны дизайны и прочая лабурда, нужно немного здравого смысла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор темы никогда не утверждал, что гомеопатия лечит все.

Гомеопатия изначально не применяется там где существует деструкция ткани - например, разрушение зубов при кариесе.

мдя? а как быть с воспалениями, где она тоже имеет место быть?

Например, всякие там гнойные ангины, или синуситы острые?

 

А как быть с паразитарными или микробными/грибковыми/... инфекциями, которые сами не исчезают от просто "полежите-пройдет" ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мдя? а как быть с воспалениями, где она тоже имеет место быть?

Например, всякие там гнойные ангины, или синуситы острые?

 

Автор темы никогда не утверждал, что гомеопатия лечит все.

Гомеопатия изначально не применяется там, где существует деструкция(разрушение) ткани - например, разрушение зубов при кариесе.

 

 

bred, есть разница между легкой(или сильной) ржавчиной и разрывом металла?

воспаленным пальцем и оторванным?

чирьем и пулевым ранением?

гнойной ангиной и перерезанным горлом?

Нужно ли продолжать?

 

А острое воспаление гомеопатией лечится иногда в разы быстрее, чем антибиотиками, примеров тьма;

например, недавний случай, зафиксированный хирургом(могу дать телефон в личку) - острая флегмона за сутки - никаких следов воспаления;

Острых случаев(излеченных) полно на гомеопатических форумах(там это делают заочно и бесплатно, в том числе и я),

в отличие от приемных покоев больниц, где нужно сдать благотворительный взнос, оплатить лекарство и т.д.

 

я месяц назад возил в приемный покой сынишку с травмой - пару швов наложили на лбу - оплатил все, претензий нет, все понимаем, сами медики(я 25 лет проработал в системе, как тут говорят, рутинно, но никто этого не услышал, обвинили в частной медицине, но это к слову;

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

например, недавний случай, зафиксированный хирургом

Острых случаев(излеченных) полно на гомеопатических форумах

подтверждений насчет бОльшей эффективности, нежели плацебо в соответствии с методами доказательной медицины - ака двойной слепой метод - будет?

 

Потому что я могу и людей, видевших НЛО, и даж похищенных инопланетянами, найти.

и тех, кого излечили наложением рук, прикасанием к святым мощам, фотографией чумака с ногами в тазике и кашпировским по дебилизору.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bred, полистайте гомеопатический форум - там ничего не доказывают, там лечат, реальная помощь, а не доказательства двойным слепым методом, что людям нужнее, решайте сами, люди же не все зомбированные, лекарства у них в домашних аптечках, кроличьей лапкой никто не машет, в бубен не бьют: описание случая - назначение лекарства, все реально и публично, если врач ошибся - сразу видно, бывает и так, заочно лечить гораздо сложнее...

 

http://www.homeorealhelp.ru/forum/viewtopic.php?t=2433

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

полистайте гомеопатический форум - там ничего не доказывают,там лечат
извините, но лечить я и сам умею.

А чтоб доверять своё здоровье (и здоровье близких) кому-то в руки, для начала я должен быть уверен, что сие не новомодная версия повитух.

 

описание случая - назначение лекарства, все реально и публично, если врач ошибся - сразу видно,
для начала пусть описание\назначение "где-то" будут чем-то подтверждены.

мы не в ссср, чтоб любое печатное слово воспринимать как истину а-приори.

Кстати, биение в бубен и махание кроличьей лапкой точно также когда-то вписывались при описании разных случаев.

 

когда будет доказательство двойным слепым методом (которое вам ведь ничего не стОит исполнить, если вы говорите, что оно действует), тогда можно говорить про лечение, а не доение буратин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда будет доказательство двойным слепым методом (которое вам ведь ничего не стОит исполнить, если вы говорите, что оно действует), тогда можно говорить про лечение, а не доение буратин.

на форуме нет доения - все бесплатно, ежели кто заметил; неужто сотни людей так зомбированы, что это передается их детям и они выздоравливают?

 

bred, можно сделать вместе, а то следующий довод от Лоперамида будет - "подтасовка"; ведь он уже все решил для себя;

 

 

Лоперамид, предлагаю сделать вместе по правильному дизайну...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таким образом, гомеопат сам сейчас проговорился - везде, где есть альтерация, деструкция - лечить не могу.

 

неверный посыл, не надо передергивать мои слова;

гомеопаты не лечат грубые деструкции;

а альтерация - стадия воспалительного процесса - лечится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас на это не хватит денег.

 

В каком смысле - в том, наверное, что подобные вещии делаются на заказ для все тех же пресловутых корпораций?

Таких денех у меня точно нет...

Тогда и копья ломать нечего...

А я-то думал, есть еще доктора...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот видите, уже оговорочки пошли. Только грубую не лечим Вот такая она гомеопатия - все с оговорками и со съезжанием с тем. Термины какие - "грубая деструкция". А почему не нежная?

 

Чистейшей воды софистика: передернуть смысл, выдернуть фразу, прицепиться и построить на этом ложное утверждение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tamplier,

а альтерация - стадия воспалительного процесса - лечится

ога, психологическим успокоением больного и самостоятельно происходящими потом процессами выздоровления :rofl: а когда выздоровление затягивается - умываем руки и отправляем к традиционным докторам, клёвый бизнес :bravo:

История повторяется четыре раза: первый раз как трагедия, второй раз - как фарс, третий раз - для особо тупых, и четвертый раз - на Украине (Игорь Виттель).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и зачем мне это? Или Вы есть самородок, адепт? Все, что могли гомеопаты сделать - они все уже сделали. Не смогли доказать - вот и все. Масштабные мультицентровые исследования не потяните все равно. Не нужно изобретать велосипед. Гомеопатия - не более, чем плацебо. Другого они не доказали.

 

Loperamid, вопрос с известным ответом:

 

у какого количества лекарств, которыми Вы лично и другие доктора, учавствовавшие в дискуссии, пользуетесь в повседневной практике, проведены исследования методами доказательной медицины - уверен, что далеко не все, и, тем не менее, ими пользуются, начиная от зеленки и заканчивая антибиотиками;

 

"кукушка" - популярный спсоб лечения в ЛОР клинике - кто проводил мульти-всяческие исследования - никто, почему пользуетесь?

 

в гомеопатии все лекарства испытаны на большем количестве людей(врачи испытывали на себе и добровольцах), на все лекарства существуют прувинги - протоколы испытаний, все испытаны в клинике - и это в то время, когда аллопатия была еще в зачаточном состоянии;

 

Гомеопатия - не более, чем плацебо. Другого они не доказали.

 

Провели только одно реальное исследование с целью доказать неэффективность гомеопатии, но, как оказалось, неверно, с нарушением своих же правил - в инете есть, и не доказали, что эффект гомеопатии равен эффекту плацебо!

 

Вы утверждаете, что гомеопатия - плацебо, докажите, пока этого никто не доказал!

Просто голословное утверждение.

 

Поэтому все споры о том, что лучше, напоминают споры между приверженцами бензина, дизеля или газа;

машина едет, спорить бесполезно.

 

Думаю человек вправе сам решить, чем он будет лечиться.

Не нравится Вам гомеопатия - не лечитесь и не лечите оной.

Думаю, что в нашей дискуссии каждый остался при своем мнении. и это мнение необходимо уважать, а не принимать как мнение врага.

 

А что касается не медиков, которые тоже высказались - друзья, я полагаю, что вы просто попали на плохих врачей, а гомеопатия не виновата, что плохой доктор плохо ее знает.

 

Так можно, не умея пользоваться ПК и программами обвинить Билла Гейца, что он всем втюхал фуфло;

не умея ездить на авто - машина - это плохо;

и так далее, можно бесконечно продолжать.

Но умные люди, а я полагаю, что моими собеседниками были именно они, смогут разобраться и не перепутать причины со следствиями, профессионалов с мошенниками, гомеопатию с плацебо, солярку с бензином, паленую водку с хорошей, редьку с хреном и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на форуме нет доения - все бесплатно, ежели кто заметил; неужто сотни людей так зомбированы, что это передается их детям и они выздоравливают?

А иконами и жертвоприношениями богам "лечатся" уже тысяч 15 лет. Причем, миллионы.

Некоторые тоже вроде б выздоравливают именно от этого, а не от времени.

 

bred, можно сделать вместе,
сделать что?

 

гомеопаты не лечат грубые деструкции;
а где грань меж грубой и тонкой?

 

В каком смысле - в том, наверное, что подобные вещии делаются на заказ для все тех же пресловутых корпораций?
нет, они делаются теми, кто хочет доказать успешность метода.

Впрочем, почему б нет? Попробуйте. Сможете - честь вам и хвала. Не сможете - своими же деньгами и рискуете, сами себе будете злобный буратино.

 

в гомеопатии все лекарства испытаны на большем количестве людей(врачи испытывали на себе и добровольцах), на все лекарства существуют прувинги - протоколы испытаний
а давайте не путать испытания на неядовитость (прием терапевтических доз не приносит вреда здоровому организму) и испытания на лечащее воздействие.

 

Провели только одно реальное исследование с целью доказать неэффективность гомеопатии,
проведите реальное с целью доказать эффективность.

Вам кто-то запрещает? Нет? Тогда в чем вопрос?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что нет там никаких достоверных доказательств в пользу гомеопатии :) Читайте метаанализ Lancet, выводы которого я привел выше :)

 

Ну, Костя, это уже нечестно, Вы надергали только (-) результаты, а там столько же положительных, если не больше.

А вот Ланцет, Вами опять выдернута только "нужная" строка, а есть и другая сторона:

 

Возможно, наиболее известным случаем такого рода является уже ставший знаменитым "мета-анализ", проведенный Шангом и соавт., опубликованный в "Ланцете" в 2005 году43. В этом анализе исследователям удалось прийти к заключению, что гомеопатия не более эффективна, чем плацебо, несмотря даже на то, что он совершенно очевидно не отвечал ни одному из общепринятых стандартов и критериев (например, прозрачности)44 для таких мета-анализов. Причем некоторые из этих критериев были установлены самим "Ланцетом"45.

 

Этот мета-анализ в "Ланцете" был опубликован в тот период позднего лета, когда в Великобритании наблюдается затишье в новостях, известное как "мертвый сезон". В результате новостные издания гурьбой накинулись на это известие о мнимом "конце гомеопатии"46. Спустя несколько месяцев этот мета-анализ "Ланцета" был полностью раскритикован в литературе многими видными исследователями и учеными47-50. Вероятно, никого не удивит, что этот факт прошел совершенно незамеченным прессой.

 

 

а давайте не путать испытания на неядовитость (прием терапевтических доз не приносит вреда здоровому организму) и испытания на лечащее воздействие.

 

bred, Вы просто не знаете, что такое прувинг, у Геринга, если Вы знаете, кто это, парализовало руку при испытаниях лекарства в терапевтических дозах.

 

Не так давно в Австрии погибло двое гомеопатов, затянувших испытания Натриум муриатикум(поваренная соль), только не надо сразу кричать, что гомеопатия ядовита, при лечении абсолютно безвредна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bred, Вы просто не знаете, что такое прувинг, у Геринга, если Вы знаете, кто это, парализовало руку при испытаниях лекарства в терапевтических дозах.

нет, это таки вы не знаете, если начинаете подменять действующее вещество и гомеопатию.

Геринг гомеопатией лечился? Нет? Тогда чего всовываете?

Или то, что у кого-то что-то случилось при испытаниях препарата А - это как-то влияет на результаты испытаний препарата Б ?

Нафига эти дешевые приемы?

 

Не так давно в Австрии погибло двое гомеопатов, затянувших испытания Натриум муриатикум(поваренная соль), только не надо сразу кричать, что гомеопатия ядовита
мдя? :)

Они испытывали именно препарат натрий хлор? :)

А, простите, при чем тут гомеопатия? )

Или они на бессолевой диете вовсе сидели? Ну дык тогда и вопросов нет - нарушения солевого баланса тканей. Если идиоты в пределах средней школы биологию забыли - туда и дорога, дарвинову премию на оплату памятника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они испытывали именно препарат натрий хлор?

А, простите, при чем тут гомеопатия? )

Или они на бессолевой диете вовсе сидели? Ну дык тогда и вопросов нет - нарушения солевого баланса тканей.

 

 

bred, Геринг Константин - это весьма известный американский гомеопат, испытатель многих лекарств,

а насчет натрия хлора, извините, я не знал о степени вашего незнакомства с гомеопатией, комментарии излишни

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а, этот...

Ну, не стоял со свечкой, из-за чего конкретно тот себя покалечил, но

Или то, что у кого-то что-то случилось при испытаниях препарата А - это как-то влияет на результаты испытаний препарата Б ?

Нафига эти дешевые приемы?

остается в силе.

 

а насчет натрия хлора, извините, я не знал о степени вашего незнакомства с гомеопатией, комментарии излишни

извините, но вы сами сказали -

испытания Натриум муриатикум (поваренная соль)
- что такое поваренная соль, знают даже дошкольники. Не хотите неправильных прочтений себя - не всовывайте обманывающих терминов. Старайтесь применять только те, что не имеют иного общеупотребительного значения. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хотите неправильных прочтений себя - не всовывайте обманывающих терминов.

Поэтому и был озвучен Натриум муриатикум. а вам было лень погуглить. :acute:

 

Хотя история с погибшими при проведении прувинга этого препарата, насколько я знаю, не подтверждена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мнение гомеопатов мне до лампочки

 

Тогда все ясно. ПАХТАКОР - ЧЕМПИОН

 

как же тогда допустимо такое:

 

Народ, кто что знает о симферопольском чудо-костоправе Тишине
- на столь ревностно охраняемом от врачей форуме?

 

http://simferopol.in/topic/3886-kostoprav-tishin-viktor-dmitrievich/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...