Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Агенство недвижимости "Фирма город".


Рекомендуемые сообщения

Таких нюансов очень много, в том числе и юредических. Наш договор разрабатывался годами и такого в интернете, поверте, вы не найдете. Если речь идет о аренде коммерческой недвижимости, риелтор полностью отрабатывает свои деньги: составляет индивидуальный договвор, проверяет документы, помогает сторонам прийти к "золотой середине"... Но, в первую очередь, вы платите риелтору за информацию!

А в сделках купли продажи, там и говорить нечего, квартира может находиться под арестом, у нее могут быть огромадные задолженности и тд, всего этого обычный обыватель не проверит!

А Вам не кажется, что юрЕдическими нюансами, должны заниматься юристы, а не риелторы, это же и касается аренды коммерческой недвижимости с Вашими договорами. :shiftyninja:

На счет обычных покупателей, которые сами ничего не смогут проверить улыбнули :pardon:

Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вам не кажется, что юрЕдическими нюансами, должны заниматься юристы, а не риелторы, это же и касается аренды коммерческой недвижимости с Вашими договорами. :shiftyninja:

На счет обычных покупателей, которые сами ничего не смогут проверить улыбнули :pardon:

У нас есть свой юрист. А покупатели, которые ни разу не сталкивались с продажей квартир, домов, действительно, этого всего не проверют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вам не кажется, что юрЕдическими нюансами, должны заниматься юристы, а не риелторы, это же и касается аренды коммерческой недвижимости с Вашими договорами. :shiftyninja:

На счет обычных покупателей, которые сами ничего не смогут проверить улыбнули :pardon:

Ой, правда, прощу прощения, ошиблась. Юридических. Хотя и вас в пунктуации тоже можно исправлять, но не будем опускаться до этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, правда, прощу прощения, ошиблась. Юридических. Хотя и вас в пунктуации тоже можно исправлять, но не будем опускаться до этого.

 

не-не-не..давайте опустимся!!!!Я настаиваю на этом!!!

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто все говорят о том, что риелторы такие плохие, берут огромную комиссию и т.д. Пожалуйста, не обращайтесь! Клейте объявления, публикуйте их в газетах, интернете, обращайтесь к знакомым... А после этого посчитайте, сколько времени и денег вы потратили на поиск квартиры, и подумайте, не проще ли обратиться в агентство.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, правда, прощу прощения, ошиблась. Юридических. Хотя и вас в пунктуации тоже можно исправлять, но не будем опускаться до этого.

Нам как таковым грамматика и пунктуация пофиг, главное что бы по сочинению 5 стояло :pardon: А шо, у риелторов уже базы минюста в свободном доступе появились и в реестре риелтор уже проверяет, а не нотариус или БТИ вытяг под секретом держит, а справка об отсутствии задолженности это топ сикрет? И это, вопрос на засыпку, кто будет платить за задолженность по коммуналке, тот кто задолжал или новый владелец?

И еше один не скромный вопрос, а Ваш юрист чьи интересы представляет при составлении договора аренды, арендатора или арендодателя?

Изменено пользователем Odin
Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам как таковым грамматика и пунктуация пофиг, главное что бы по сочинению 5 стояло :pardon: А шо, у риелторов уже базы минюста в свободном доступе появились и в реестре риелтор уже проверяет, а не нотариус или БТИ вытяг под секретом держит, а справка об отсутствии задолженности это топ сикрет? И это, вопрос на засыпку, кто будет платить за задолженность по коммуналке, тот кто задолжал или новый владелец?

И еше один не скромный вопрос, а Ваш юрист чьи интересы представляет при составлении договора аренды, арендатора или арендодателя?

Естественно,что проверить наличие арестов на недвижимость может только лицо,имеющее доступ к реестру-нотариус,инспектор ОГИСа,работник БТИ(уполномоченный),риэлтор самостоятельно сделать этого не может.

Справку об отсутствии задолженности можно получить только при отсутствии задолженности.

Не один паспортист Вас не выпишет,если нет справки из бухгалтерии ЖЭКа об отсутствии задолженности по коммуналке,а следственно,и сделка по продаже вряд ли состоится-кто купит квартиру с прописанными?Да и любой здравомыслящий нотариус за подобную сделку не возьмётся.Хотя и в нашем городе есть подобные индивидуумы:rolleyes:

Чтобы обладать ангельским характером,надо иметь дьявольское терпение!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Естественно,что проверить наличие арестов на недвижимость может только лицо,имеющее доступ к реестру-нотариус,инспектор ОГИСа,работник БТИ(уполномоченный),риэлтор самостоятельно сделать этого не может.

Справку об отсутствии задолженности можно получить только при отсутствии задолженности.

Не один паспортист Вас не выпишет,если нет справки из бухгалтерии ЖЭКа об отсутствии задолженности по коммуналке,а следственно,и сделка по продаже вряд ли состоится-кто купит квартиру с прописанными?Да и любой здравомыслящий нотариус за подобную сделку не возьмётся.Хотя и в нашем городе есть подобные индивидуумы:rolleyes:

Нотариус за такую квартиру не возьмется, а вот потенциальный покупатель задаток дать может. И чтобы не было сюрпризов у натариуса, мы все это проверяем заранее. Вот только, если человек, обращается во все эти организации без агентства, повторюсь еще раз, хорошего агентства, ему нужно выждать огромадные очереди. А снами все эти вопросы решаются в течение 2-х дней. К стати, нотариус не требует справки об отсутствии задолженности, заключения техника и наличия прописанных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот теперь и меня зацепило-это какой нотариус не спрашивает справку о прописанных???
Чтобы обладать ангельским характером,надо иметь дьявольское терпение!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам как таковым грамматика и пунктуация пофиг, главное что бы по сочинению 5 стояло :pardon: А шо, у риелторов уже базы минюста в свободном доступе появились и в реестре риелтор уже проверяет, а не нотариус или БТИ вытяг под секретом держит, а справка об отсутствии задолженности это топ сикрет? И это, вопрос на засыпку, кто будет платить за задолженность по коммуналке, тот кто задолжал или новый владелец?

И еше один не скромный вопрос, а Ваш юрист чьи интересы представляет при составлении договора аренды, арендатора или арендодателя?

В нашем договоре соблюдены интересы обеих сторон. Задолженность оплачивает продавец, конечно. Это все доступно сделать обычному человеку, но граммотному человеку. Ничего сверхъестественного мы не делаем. Но с нами все это НА МНОГО быстрей, поверьте, и безопасней. К нам даже обращаются люди, которые уже сами нашли покупателя на свою квартиру, просят сопроводить их сделку. И еще раз скажу, никто не заставляет вас обращаться в агентство! Ищите сами квартиры, дома, покупателей, арендаторов и т.д. Мы никому не навязываем свои услуги!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот теперь и меня зацепило-это какой нотариус не спрашивает справку о прописанных???

Он интересуется, но по согласию сторон можно продать квартиру с прописанными. Очень часто бывают такие сделки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В нашем договоре соблюдены интересы обеих сторон. Задолженность оплачивает продавец, конечно. Это все доступно сделать обычному человеку, но граммотному человеку. Ничего сверхъестественного мы не делаем. Но с нами все это НА МНОГО быстрей, поверьте, и безопасней. К нам даже обращаются люди, которые уже сами нашли покупателя на свою квартиру, просят сопроводить их сделку. И еще раз скажу, никто не заставляет вас обращаться в агентство! Ищите сами квартиры, дома, покупателей, арендаторов и т.д. Мы никому не навязываем свои услуги!

Советую остановиться,пока Вы тут дров окончательно не наломали!

Чтобы обладать ангельским характером,надо иметь дьявольское терпение!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще раз скажу, никто не заставляет вас обращаться в агентство! Ищите сами квартиры, дома, покупателей, арендаторов и т.д. Мы никому не навязываем свои услуги!

Да хотя бы этим...Вы бы вспомнили,что тут не рекламируют Вашу фирму,простите за тавтологию.:pardon:

Чтобы обладать ангельским характером,надо иметь дьявольское терпение!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да хотя бы этим...Вы бы вспомнили,что тут не рекламируют Вашу фирму,простите за тавтологию.:pardon:

Вот честно, наше агентство я не стремлюсь здесь рекламировть. Просто отстаиваю право риелтора на существование. Уже надоело слышать, что деньги нам очень легко достаются...А сколько работы проделано до момента сделки, никто не задумавается :( Ладно, весь этот разговор зашел в тупик.

Всем удачи, пусть каждый принимает решение сам, обращаться ему куда-либо или заниматься поиском самостоятельно.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Оффтопик:


Он интересуется, но по согласию сторон можно продать квартиру с прописанными. Очень часто бывают такие сделки.

Чисто для ликбеза. Справку о составе членов семьи, она же является справкой о зарегистрированных гражданах в жилом помещении, нотариус требует для проверки наличия в доме зарегистрированных несовершеннолетних и если такие окажутся, то болт вам, без разрешения опеки, а не сделка.

Зы. Ellenka, да тут никто не против риелторов, просто не нужно безапелляционно заявлять, что без них никуда, не надо граждан пугать и вводить их в заблуждения относительно "бумажной" сложности процедуры продажи их собственности.
Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давайте честно...например,при аренде жилья...и что же такого интересного Вы пишете в договорах?Были случаи,когда к Вам обращались, при спорных ситуациях за помощью-хозяева-ли,арендаторы..Вы им помогали?Чем помогли?

были, помогали! бывали спорные и конфликтные ситуации, но очень редко, так как мы заведомо стараемся селить нормальных и адекватных арендаторов к таким же арендодателям, а также стараемся все до мелочей оговорить сразу и зафиксировать это на бумаге. да, вы правы ничего такого договор по сути из себя не представляет -- бумага, но все же, в случае возникновения спорных ситуаций, нередко помогает их успешно разрешить, хотя самое главное в аренде жилой недвижимости -- это хорошие взаимоотношения между хозяином и жильцом, а договор -- формальность.

 

 

Нам как таковым грамматика и пунктуация пофиг, главное что бы по сочинению 5 стояло :pardon: А шо, у риелторов уже базы минюста в свободном доступе появились и в реестре риелтор уже проверяет, а не нотариус или БТИ вытяг под секретом держит, а справка об отсутствии задолженности это топ сикрет? И это, вопрос на засыпку, кто будет платить за задолженность по коммуналке, тот кто задолжал или новый владелец?

И еше один не скромный вопрос, а Ваш юрист чьи интересы представляет при составлении договора аренды, арендатора или арендодателя?

в общем то не плохо было бы иметь доступ к данной базе, как во многих цивилизованных странах, но это требует лицензирование нашей профессии (за что я обеими руками за) так как врачу, учителю, прорабу и т.д. требуется высшее образование, а риелтору почему то нет и в последнее время все чаще данная профессия оказывается выходом для тех кто не может никуда устроиться (по причинам отсутствия образования, возраста, интеллекта и т.д.) ну и для тех кто приехал осваивать столицу, так как данная профессия не требует вложений (блокнот, ручка, мобильник и вперед баловаться с недвижимостью)

в том время как мне приходится отстегивать на налоги и постоянные платежи по фирме более 1000 у.е. в месяц независимо от наличия заработка, и нести ответственность за проведенные сделки, конечно становится обидно из-за приведенных выше "субъектов" недвижимости, да и репутация наша из-за них тоже страдает. к чему я все это: к тому что я бы и рад предоставлять как можно больше услуг по проведению сделок, но пока государственный строй не дает мне этой возможности, но, по крайней мере, многолетний опыт на этом рынке, знание практически всех инстанций и нотариусов, открывание ногами дверей в эти кабинеты (в хорошем смысле) избегание очередей, некоторых бюрократических препятствий тоже чего то стоит, клиент не должен ни очем беспокоиться, он просто пьет кофе в моем офисе и если где-то требуется его персона, ездит со мной на моей машине и ни о чем не переживает, да, за все это мы и берем наше комиссионное вознаграждение ну и прежде всего за информацию, она тоже многого стоит. а случаи когда мы, апеллируя фактами, сбивали с цены хозяина до 5000 у.е. при комиссионных в 1000-2000 у.е. я думаю тоже надо учесть в нашей работе...

а насчет того, что все это можно сделать самому, да, конечно, можно! только каждый сам для себя решает дорого ли ему время и сможет ли он учесть все риски. а так и подстричь самому себя можно и вылечить и колбасу самому сделать и пиво сварить в домашних условиях...

наш юрист всегда учитывает интересы обеих сторон!

 

Ну вот теперь и меня зацепило-это какой нотариус не спрашивает справку о прописанных???

конечно спрашивает, но лишь по причине проверки наличия несовршеннолетних детей, дабы не оставить их на улице. ну и напоминает о задолженностях, прописанных и т.д., но это все на усмотрение покупателя и продавца, а купить-продать квартиру можно и с прописанными в ней людьми, что Лена и имела в виду. кстати такие случаи бывали, покупатель осознанно покупал квартиру с прописанным в ней гражданином, но, естественно, по более низкой цене по отношению к рыночной. вот без чего нотариус точно не совершит сделку так без отсутствия возможного наложенного на объект ареста (с приходом массового кредитования населения их порядком) что, кстати, я также могу в течении 5 минут проверить по телефонному звонку, не думаю, что у обычного гражданина, не имеющего отношения к рынку недвижимости, есть такая возможность. я не пиарю ни себя, ни свое агентство, не говорю что я умней кого-то, просто каждый должен заниматься своим делом и стремиться к цивилизованному обществу...

Изменено пользователем sergx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...клиент не должен ни очем беспокоиться, он просто пьет кофе в моем офисе и если где-то требуется его персона, ездит со мной на моей машине и ни о чем не переживает, да, за все это мы и берем наше комиссионное вознаграждение ну и прежде всего за информацию, она тоже многого стоит...

Позвольте поинтересоваться.

А за эксклюзивное предоставление Вам такой информации (для ее последующей "перепродажи") Вы готовы платить источнику?

Или Ваш метод сбора подобной информации - не затратный и, вместе с тем, достаточный, чтобы не сидеть без дела?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвольте поинтересоваться.

А за эксклюзивное предоставление Вам такой информации (для ее последующей "перепродажи") Вы готовы платить источнику?

Или Ваш метод сбора подобной информации - не затратный и, вместе с тем, достаточный, чтобы не сидеть без дела?

даже не знаю как ответить на ваш слегка провокационный вопрос, если вы дадите мне гарантию, что данная информация принесет мне прибыль, то готов или же второй вариант, в случае успешного использования данной вами информации, вы можете быть вознаграждены. насчет незатратного метода сбора информации, то платную рекламу в СМИ, интернете и раскрутку сайта не считаю незатрантными методами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

даже не знаю как ответить на ваш слегка провокационный вопрос, если вы дадите мне гарантию, что данная информация принесет мне прибыль, то готов или же второй вариант, в случае успешного использования данной вами информации, вы можете быть вознаграждены. насчет незатратного метода сбора информации, то платную рекламу в СМИ, интернете и раскрутку сайта не считаю незатрантными методами...

Какой-такой провокационный!? Господь с Вами!

Это я по неопытности такое "умное" ляпнул. Подобное со мной случается.

На самом деле я - непродвинутый в этом вопросе, о чем писал выше (можете взглянуть).

Интересно получилось: "Один дурак задаст вопрос и озадачит тыщу мудрецов".

Но Вы сходу ответили и по делу, Ваш ответ мне нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в доброго времени суток пишущим и читающим!

проблема даже не в том, что Сергей из "Города" забыл позвонить и что-то не срослось..

Весь рынок аренды жилья сам по себе нелогичен,точнее оплата услуг на этом рынке

1.собственник получает услугу "на шару",зотя агент работает на него

2.арендатор обращается в АН чаще по пустышкам типа "мы эту квартиру уже сдали" и арендатору предлагают за деньги услугу.

таким образом тот,кто занимается поиском жилья, задолбавшись звонить по всем пустышкам соглашается..

раньше были времена когда брали агенты 100%, потом70%, теперь 50%, скоро будет 20%, а через год 0%

 

почему ? Да потому,что кто-то однажды сделает удобный ресурс, где собственник и арендатор спокойно друг друга найдут, а на таком ресурсе будет висеть договор аренды для скачки, ну для порядку номер конторы, которая типа проверку сделает.

 

я сам занимаюсь продажами. дорогими. я понимаю за что мне платят.. клиент понимает за что платит.

а платят за выгоду.

Собственнику продаю по максимально выгодной цене ..За это логичный %

а если работаю на покупателя, то только фиксированная сумма. потому,что выгода покупателя в хорошем объекте и самой возможно низкой цене.

 

а проверки платежей по коммуналкам, поход в БТИ, покататся на моей машине. ..Фигня это все. Это и так в чек моих услуг входит. Это допсервисы.

Главное выгода.

а в аренда..да простят меня те,кто ей занимается малую выгоду приносит тому, кто платит агенту.

доказательство этому постоянно понижающийся процент на оплату услуг арендников..

 

ПЫСЫ. Кстати качество обслуживания поэтому и страдает.... Все занимаются всем и никакой ответственности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну например, очень часто арендодатели не знают, что такое депозитная сумма, о чем мы им напоминаем. Таких нюансов очень много, в том числе и юредических. Наш договор разрабатывался годами и такого в интернете, поверте, вы не найдете. Если речь идет о аренде коммерческой недвижимости, риелтор полностью отрабатывает свои деньги: составляет индивидуальный договвор, проверяет документы, помогает сторонам прийти к "золотой середине"... Но, в первую очередь, вы платите риелтору за информацию!

А в сделках купли продажи, там и говорить нечего, квартира может находиться под арестом, у нее могут быть огромадные задолженности и тд, всего этого обычный обыватель не проверит!

Не хочу кому-то навязывать, что необходимо обязательно к нам обращаться... Просто такое мнение сформировалось из-за риелторов-неудачников, у которых даже высшего образования нет, от которых и мы страдаем в том числе!

А как вы проверите , что квартира не под арестом? Такие данные есть в реестре, а к нему допуск так сказать,весьма затруднен. Да и нотариус не пропустит сделку купли-продажи, если арест наложен. И договора составленные и выверенные годами я видел сотни :).Я вот не пойму с какого арендатор должен еще комиссию платить, не арендодатель, а именно арендатор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как вы проверите , что квартира не под арестом? Такие данные есть в реестре, а к нему допуск так сказать,весьма затруднен. Да и нотариус не пропустит сделку купли-продажи, если арест наложен. И договора составленные и выверенные годами я видел сотни :).Я вот не пойму с какого арендатор должен еще комиссию платить, не арендодатель, а именно арендатор.

 

Уважаемый,если Вы обращаетесь в агентство за услугой,за неё Вы и платите комиссию!В случае,когда арендодатель обращается-платит он.В нормальных агентствах так работают априори:pardon:.Видите лажу-бегите!Никто никого не насилует...

Чтобы обладать ангельским характером,надо иметь дьявольское терпение!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый,если Вы обращаетесь в агентство за услугой,за неё Вы и платите комиссию!В случае,когда арендодатель обращается-платит он.В нормальных агентствах так работают априори:pardon:.Видите лажу-бегите!Никто никого не насилует...

Сейчас кто бы ни обращался платит услуги арендатор.Арендодатель ни платит ничего, для себя снимал, клиенты договоры приносят посмотреть.

Арендатору услуга навязывается, а арендодатель, который обратился в агенство и его помещение показывает агенство, ни платит ничего.

За прошедшие четыре месяца плотно работал с арендой коммерческой недвижимости. просмотрены десятки вариантов и агенств. Везде петрушка одна - С вас арендная плата столько-то и услуги агентству 50-60 процентов в зависимости от агенства.

При заключении одного договора хозяин при мне скачал из интернета договор аренды, распечатал,в это время риелтор попивал кофе, после подписания договора получил свои 60 процентов и удалился.Я не говорю, что все агенства и риелторы плохие, но сталкиваться приходилось и профессионалов там единицы, а вот мальчиков и девочек с папками, которые не могут ответить о статусе помещения- жилое или не жилое, не совсем понимают, что такое право устанавливающие документы, и отвечают по телефону, что помещение в самом центре, а по факту оказывается за Москольцом возле Богатыря :rolleyes: таких хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый,если Вы обращаетесь в агентство за услугой,за неё Вы и платите комиссию!В случае,когда арендодатель обращается-платит он.В нормальных агентствах так работают априори:pardon:.Видите лажу-бегите!Никто никого не насилует...

 

поддерживаю...

Более того,платит не просто за то,что обратился в агентство , а за явную понятную выгоду в деньгах. Либо больше получить, если собственник, либо сэкономить, если покупатель или арендатор.

С покупателя никогда комиссию в процентах не брали. Нелогично. Найти дешевле -значит получить меньше комиссионных.. Только фиксированную сумму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...