Симферопольский Форум: Крымчанин вырубил 700 дубов и грабов, чтоб освободить свой участок под дом - Симферопольский Форум

Перейти к содержимому

Внимание! Для всех новых пользователей введена премодерация сообщений и тем.
  • (7 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Крымчанин вырубил 700 дубов и грабов, чтоб освободить свой участок под дом Симферопольский пенсионер отказывается платить штраф

#61 Пользователь офлайн   Rumlin 

  • Добрый волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 42 233
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • ГородHavana
  • Страна:  

Отправлено 15 марта 2017 - 18:57

Цитата

Над Гуровским пляжем в Гурзуфе по приказу руководства Артека вырубили огромную рощу кипарисов и кедров!

видео https://www.facebook...60188637574308/


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов
Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах
Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

#62 Пользователь офлайн   Rumlin 

  • Добрый волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 42 233
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • ГородHavana
  • Страна:  

Отправлено 17 марта 2017 - 17:31

Продолжение истории:

Полувековые кипарисы в Ялте срубили ради «магазина спорттоваров». застройщик внес в бюджет 45 тыс. руб.

http://primechaniya....ovarov/?from=fb


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов
Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах
Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

#63 Пользователь офлайн   Gennadyi 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 20 334
  • Регистрация: 17 сентября 10
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 19 марта 2017 - 19:08

Под Олешками несколько сот жителей высаживали сосны

Цитата

Жители Херсонщины провели социальную акцию по возрождению леса. В Олешківському районе несколько сотен людей сажали молодой лес, передает УНН.
Акция проходит четвертый год подряд.
После инструктажа сотрудников лесничества люди начали сажать новый лес.
В планах организаторов акции посадить около 40 тысяч сеянцев крымской сосны на площади 30 гектаров на месте масштабного пожара 2007 года.
"Для меня — это история. Мои родители тоже сажали лес, когда здесь еще была пустыня. Моему отцу 80, и он это помнит. Лес — это легкие планеты и возможность дышать свежим воздухом, поэтому для нас важна эта акция”, — рассказала корреспонденту агентства жительница Олешек Ольга Склезь.


А мы, крымчане умеем только рубить и жечь ... ?

Не любо - не слушай, а врать не мешай !
"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.
", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.
"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Поблагодарили: 1

#64 Пользователь офлайн   ТУТ Я 64 

  • Постаревшая гвардия
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 6 681
  • Регистрация: 31 августа 16
  • Страна:  

Отправлено 19 марта 2017 - 19:56

Просмотр сообщенияGennadyi (19 марта 2017 - 19:08) писал:

Под Олешками несколько сот жителей высаживали сосны


А мы, крымчане умеем только рубить и жечь ... ?


Сейчас наверное примерно так,а раньше садили на той стороне водохранилища сосны

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.
Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

#65 Пользователь офлайн   Gennadyi 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 20 334
  • Регистрация: 17 сентября 10
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 20 марта 2017 - 04:58

Просмотр сообщенияТУТ Я 64 (19 марта 2017 - 19:56) писал:

Сейчас наверное примерно так,а раньше садили на той стороне водохранилища сосны


Обещать - не жениться :facepalm:
В Крыму обещают начать масштабные лесовосстановительные работы

Цитата

Весной и осенью 2017 года в Крыму будут проводиться масштабные лесовосстановительные работы.
Об этом заявил заместитель председателя Совета министров РК Юрий Гоцанюк по итогам рабочей поездки в Бахчисарайский район.
По словам Гоцанюка, правительство республики уделяет большое внимание вопросу восстановления лесов.
«В текущем году будет проведена колоссальная работа по лесовосстановлению республики. Сегодня мы посетили питомник, где выращивается посадочный материал, который уже весной и осенью будет высажен на землях лесного фонда», - сообщил вице-премьер.

Не любо - не слушай, а врать не мешай !
"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.
", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.
"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Поблагодарили: 1

#66 Пользователь офлайн   Rumlin 

  • Добрый волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 42 233
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • ГородHavana
  • Страна:  

Отправлено 30 марта 2017 - 20:41

Видеосюжет на НТВ
http://www.ntv.ru/video/1412803/
Общественники пытаются спасти можжевеловые рощи в Крыму


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов
Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах
Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

#67 Пользователь офлайн   ТУТ Я 64 

  • Постаревшая гвардия
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 6 681
  • Регистрация: 31 августа 16
  • Страна:  

Отправлено 30 марта 2017 - 21:19

Просмотр сообщенияRumlin (30 марта 2017 - 20:41) писал:

Видеосюжет на НТВ
http://www.ntv.ru/video/1412803/
Общественники пытаются спасти можжевеловые рощи в Крыму


Ключевое в ссылке-нужна уголовная ответственность,а её нету.Да наверное и не скоро будет.Если вообще будет ...Уж слишком лакомые кусочки берега ...

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.
Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Поблагодарили: 1

#68 Пользователь офлайн   Rumlin 

  • Добрый волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 42 233
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • ГородHavana
  • Страна:  

Отправлено 02 апреля 2017 - 20:27

Прошлогодняя статья

Цитата

– Уничтожают лес, и ведется незаконная рубка, вижу, как едут колонны машин ежедневно, лес вывозят Камазами!

В деревне Курортное Белогорского района процветает теневой бизнес, вчерашние воры, которых гоняли лесники, неожиданно купили себе Нивы, а всех лесников уволили, я вижу лишь одного представителя казенного предприятия Рескомлес – Абрамова Игоря Евгеньевича, который якобы охраняет лес. То в одном, то в другом месте в лесу валяются шкуры убитых животных (кабанов, косуль, зайцев). По ночам слышны выстрелы браконьеров. Моя ферма в 2-х метрах от леса, я все это вижу и слышу каждый день.

Добрались уже до таких труднодоступных мест, которые трудно себе представить, я снимал видео на горе Скирда, лес оттуда, как я думал раньше, можно вывезти только вертолетом. Но браконьеры сделали дорогу на самую вершину горы и практически вырубили весь хребет, не жалея при этом деревья кизила и другие редкие виды крымских растений.

На видео гора Скирда, одна из самых отдаленных и труднодоступных точек леса. Бизнес процветает. Теперь уже никто не стесняется и не замазывает пеньки грязью, как раньше. Есть пни кизиловых деревьев (живых, не сухих!!!), которым по меньшей мере лет 50. Рубка кизила строго запрещена законом.

На видео из леса показано место, где год назад за столиком с лавкой сидел строгий лесник дядя Миша. Люди приезжали на маевки, он им разрешал делать пикники, но предупреждал и строго следил, чтобы они не оставляли мусор и чтобы тушили костер после посиделок. Теперь лавку сломали, кругом мусор и как насмешка висят лапы, которые остались от ободранного зайца, убитого браконьерами. А дядя Миша работал всего лишь за зарплату 6000 рублей и за дрова, которые ему разрешалось заготовить себе на зиму. По всей вероятности у новых хозяев леса нет таких денег, да и дядя Миша им не нужен, ведь он будет только мешать воровать дрова.
***
– Правда ли, что численность лесников значительно сокращена?

– Да, это так. А точнее, лесников всех уволили, всех до последнего. Теперь охотугодья этого лесничества выкуплены фирмой ООО «Клуб охотников Красногорье», директором которой является некий Парфенов Виталий Петрович. И охраной леса занимается 1 или 2 человека. Но вижу я в лесу только одного – Абрамова Игоря Евгеньевича. Естественно, охранять 5,5 тыс. га леса одному человеку не под силу, да и, думаю, нет у него такого желания.
***
– И сколько крымского леса эти ООО за собой застолбили?

– Все вышеуказанные фирмы с никому неизвестными хозяевами забрали в аренду 80% крымского леса, все сделано по одному шаблону – с оформлением на 25 лет. Создается впечатление, что несколько человек из высшего руководства Крыма поделили между собой почти весь наш лес тихо за спиной у крымчан.

Охотугодья им уже выделили, но, хотя аренду земли они еще не оформили, ведут себя как хозяева леса.
***
– При таком положении дел, какие перспективы у крымского леса?

– Перспективы плачевные. Я думал, что раньше творился бардак, но такого я не ожидал. В Красногорском лесничестве интенсивно уничтожаются деревья во всех известных местах: Заячья балка, Зинкина поляна, Обкомовская поляна, гора Скирда и т.д. Я уж не говорю об окраинах леса, где рубят зеленые деревья, лес стал похож на парк. Это все мои родные места, если так пойдет дальше, то в скором времени там одни пеньки останутся. Любой желающий может лично поехать туда и во всем убедиться воочию.

http://ru.krymr.com/a/27646501.html


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов
Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах
Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

#69 Пользователь офлайн   Rumlin 

  • Добрый волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 42 233
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • ГородHavana
  • Страна:  

Отправлено 04 апреля 2017 - 22:07

В год экологии в Крыму хотят вырубить лес и построить горнолыжный «курорт»

Строительство горнолыжного курорта «Горный Крым» вызывает негодование у общественников и экологов.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», планируется, что строительство рекреационного курорта будет вестись у подножья горы, а на северных и восточных склонах Чатыр-Дага появится ряд горнолыжных трасс. Между тем, по сообщениям СМИ, застройка может коснуться и карстового плато, которое является особо охраняемой территорией. Но несмотря ни на заявления экологов о том, что природе будет нанесен ущерб, ни на скептические настроения крымчан, инвестиционный проект будет представлен на международном экономическом форуме, который состоится в этом месяце в Ялте.

«У нас в Крыму портить уже особо нечего – только застроить леса и заповедники. В год экологии Крым позиционирует себя как курортно-туристическая зона, а на сегодняшний день, что у нас от курорта остается, если даже в заповедных зонах строить начнут скоро», – возмутился крымский общественник Илья Большедворов. Он добавил, что большие сомнения вызывает строительство горнолыжного курорта на Чатыр-Даге из-за отсутствия там достаточных водных ресурсов: «могут возникнуть проблемы даже с производством искусственного снега».

«Нужно оставить в Крыму хотя бы маленький кусочек природы. Сейчас 11 санаториев продаются на ЮБК, которые никому не нужны. И если люди хотят вложить деньги, то лучше в эти в объекты, а не проводить стройку в зеленой зоне», – отметил общественник.

Бьют в колокола и крымские экологи, которые отмечают, что проект «Горный Крым» – заоблачные фантазии, при том весьма небезопасны. «Все это очень красиво, но выше головы не прыгнешь. Если мы будем продавливать главную гряду крымских гор, то это может плохо закончиться. Даже знаменитые горнолыжные Альпы не выдерживают: все стирается, леса начинают засыхать. Строительство курорта на Чатыр-Даге означает, что мы спилим сук, на котором сидим», – считает руководитель ассоциации «Экология и Мир» Виктор Тарасенко.

Вместе с тем, некоторые крымчане верят, что на полуострове все же смогут построить курорт, который станет конкурентом горнолыжного курорта «Роза Хутор» в Сочи.

Напомним, проект курорта «Горный Крым» оценили в 150 млрд рублей. Предполагается, что для отдыхающих на Чатыр-Даге будут организованы горнолыжные трассы, детские трассы, сани, зоны фрирайд, сноу-парк, прогулки на снегоступах и другие развлечения.

Алушта, Анастасия Зук
https://newdaynews.r...mea/599001.html


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов
Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах
Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

#70 Пользователь офлайн   kot_obormot 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 3 005
  • Регистрация: 19 июля 11
  • Страна:  

Отправлено 04 апреля 2017 - 23:44

Уничтожение природы Крыма продолжается в больших масштабах. Не проще ли залить всё бетоном? Был Крым и нет Крыма.

«Тот, кто готов променять свободу на безопасность, не достоин ни свободы, ни безопасности». Бенджамин Франклин
ГИДРА была основана на убеждении, что людям нельзя доверять их личную свободу. Но мы тогда не понимали, что, если попытаться отнять у них эту свободу, они будут сопротивляться. Война многому нас научила. Человечество должно отдать свою свободу добровольно. © фильм
Убийства, теракты… ГИДРА создала мир настолько хаотичный, что наконец человечество готово пожертвовать своей свободой ради безопасности.
© фильм

Поблагодарили: 1

#71 Пользователь офлайн   ТУТ Я 64 

  • Постаревшая гвардия
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 6 681
  • Регистрация: 31 августа 16
  • Страна:  

Отправлено 05 апреля 2017 - 10:14

Просмотр сообщенияkot_obormot (04 апреля 2017 - 23:44) писал:

Уничтожение природы Крыма продолжается в больших масштабах. Не проще ли залить всё бетоном? Был Крым и нет Крыма.


Начало уже почти положено с Ай-Петри

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.
Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

#72 Пользователь офлайн   kot_obormot 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 3 005
  • Регистрация: 19 июля 11
  • Страна:  

Отправлено 05 апреля 2017 - 12:22

Это называется экологическая диверсия. Превратить Крым в пустыню. Чиновники стараются вовсю.
Я уже как то пример приводил: Больше построек - меньше леса, меньше леса - больше оползней и меньше воды ...

А про застройку нижнего плато Чатыр Дага вообще песня - гулять нельзя - заповедник - застраивать можно! :facepalm:
А какая контора занимается экологическими диверсиями? Кому маякнуть ?

Может на картах обозначить площади, которые уничтожаются, что бы всем видно было?

«Тот, кто готов променять свободу на безопасность, не достоин ни свободы, ни безопасности». Бенджамин Франклин
ГИДРА была основана на убеждении, что людям нельзя доверять их личную свободу. Но мы тогда не понимали, что, если попытаться отнять у них эту свободу, они будут сопротивляться. Война многому нас научила. Человечество должно отдать свою свободу добровольно. © фильм
Убийства, теракты… ГИДРА создала мир настолько хаотичный, что наконец человечество готово пожертвовать своей свободой ради безопасности.
© фильм

#73 Пользователь офлайн   ТУТ Я 64 

  • Постаревшая гвардия
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 6 681
  • Регистрация: 31 августа 16
  • Страна:  

Отправлено 05 апреля 2017 - 12:32

Просмотр сообщенияkot_obormot (05 апреля 2017 - 12:22) писал:

Это называется экологическая диверсия. Превратить Крым в пустыню.


В забетонированную пустыню...

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.
Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

#74 Пользователь офлайн   Rumlin 

  • Добрый волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 42 233
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • ГородHavana
  • Страна:  

Отправлено 05 апреля 2017 - 21:12

Продолжение про бджол

Цитата

Сегодня общался с зам. министра экологии товарищем Компанейцевым (главный по лесным делам в Крыму). Вчерашняя радость сменилась разочарованием. Участок для пчел в 15 соток в лесу, над которым я бьюсь уже 3 года никто давать не намерен. Аукционы затягиваются, т.к. по его словам есть люди, которые хотят забрать весь лес в аренду и я вместе с другими пчеловодами со своими копейками им совсем не в тему. Рекомендовал мне, что даже если аукционы по участкам под пчеловодство будут раньше аукционов для высоких московских людей, то не ходить на него, т.к. даже в случае если я его выиграю, то мой участок с пчелами может вдруг загореться и отвечать за лес буду я (так действительно по закону). В общем бывший СБУ-шник в роли зам. министра экологии Крыма работает и дальше на свою страну - Украину! Это мое личное мнение!

https://www.facebook...405618199517353


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов
Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах
Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

#75 Пользователь офлайн   Gennadyi 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 20 334
  • Регистрация: 17 сентября 10
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 22 апреля 2017 - 17:10


Не любо - не слушай, а врать не мешай !
"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.
", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.
"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Поблагодарили: 1

#76 Пользователь офлайн   ТУТ Я 64 

  • Постаревшая гвардия
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 6 681
  • Регистрация: 31 августа 16
  • Страна:  

Отправлено 22 апреля 2017 - 17:15

Одно слово ТВАРИ...

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.
Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Поблагодарили: 2 :

#77 Пользователь офлайн   Dan 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 4 573
  • Регистрация: 17 марта 12
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 22 апреля 2017 - 17:50

А что - неплохое место для дачи.


Поблагодарили: 1

#78 Пользователь офлайн   ТУТ Я 64 

  • Постаревшая гвардия
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 6 681
  • Регистрация: 31 августа 16
  • Страна:  

Отправлено 22 апреля 2017 - 18:01

Просмотр сообщенияDan (22 апреля 2017 - 17:50) писал:

А что - неплохое место для дачи.

Опоздал похоже

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.
Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

#79 Пользователь офлайн   Rumlin 

  • Добрый волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 42 233
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • ГородHavana
  • Страна:  

Отправлено 24 апреля 2017 - 22:06

18.04.2017 в селе Береговое Феодосия приступили к благоустройству Золотого пляжа, тем самым трактором срезали краснокнижные растения синеголовник, мачок желтый, астрагал днепровский и т.п. на что общественники оперативно среагировали и вызвали начальника Управление экологического надзора Восточно-Крымского региона Николая Зобкова. Совместными усилиями удалось зафиксировать происходящее, подготовлены письма и отправлены на Министра экологии, Прокуратуру, МВД, Общественную Палату Крыма, Геоэкологам КФУ. 19.04.2017 состоялся телефонный разговор с начальником эконадзора и удалось выяснить, что он в своих полномочиях не может приостановить и запретить земляные работы так как нет документов, что там произрастают краснокнижные растения. Он созвонился с директором Опукского заповедника, который в телефоном режиме сказал, что вроде бы там произрастает один вид краснокнижного растения.
П.С. Общественники переживают в объективности расследования так как руководитель села Береговое Колесникова ОВ является родителем (мамой) начальника Управление экологического надзора Восточно-Крымского региона Николая Зобкова
https://www.facebook...49694285081772/
http://www.technical.../blog-post.html
Изображение


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов
Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах
Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

#80 Пользователь офлайн   Rumlin 

  • Добрый волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 42 233
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • ГородHavana
  • Страна:  

Отправлено 25 июля 2017 - 16:34

Цитата

О том, что около 600 гектаров заповедного горного леса между селом Гончарное, мысом Айя и Ласпинским перевалом обнесены забором, «Примечания» писали уже не раз. Армированный тросами забор из рабицы, вкопанной на метр в землю, оборудован капитальными воротами, калитками и сторожками, и огораживает даже первые несколько метров отвесных обрывов. Опирается забор на столбы из просмоленных снизу бревен, спиленных, судя по всему, тут же, в лесу.

Объект был построен в 2013 году при участии тогдашнего главы Севастопольского лесхоза лесхоза Юрия Трача и ООО «Орлиновское охотничье хозяйство», связанного с группой компаний «Эллада». Севастопольское телевидение (СТВ) со ссылкой на Трача тогда сообщало, что вольер создан для развода кабанов и оленей.

Цитата

Однако многие в Севастополе считают это официальной легендой для отвода глаз. По неофициальной информации, лес огородили, чтобы посторонние лица и злоумышленники не могли появиться над роскошной усадьбой, которую строил в Батилимане старший сын Виктора Януковича Александр. По данным украинских СМИ, курировал строительство тогдашний глава администрации президента Украины Андрей Клюев. Вторым назначением вольера называли организацию охоты для вип-персон.

http://primechaniya....s_zaksobraniem/
Изображение

Цитата

Территория лесных зон в Симферополе сократилась более, чем в 2 раза.

Как сообщили в Министерстве экологии и природных ресурсов Крыма, в принятом генеральном плане города размеры лесного фонда сократились с более 670 гектар до около 300 гектар.

Остальные территории бывшего лесного фонда в большинстве случаев получили статус зеленых насаждений общего пользования – это снижает их защищенность.

По данным министерства, сегодня в Крыму проводится тендерная процедура на работу по установлению границ городских лесов и внесения данных в единый реестр недвижимости, в том числе и города Симферополь. Этот процесс должен завершиться до конца года.

http://an-crimea.ru/page/news/158034


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов
Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах
Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Поблагодарили: 1

Поделиться темой:


  • (7 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей