Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Что такое гомеопатия?


Гость tamplier

Рекомендуемые сообщения

[quote name='Инквизитор' timestamp='1477572625' post='505123']
Закон, Ом, электричество. Формулировку мне, а не ключевые слова для поиска рефератов!
[/quote]
А почему я должен её знать? Я чо шарлатан?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 107
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

[quote name='Пэтро' post='505133']
А почему я должен её знать? Я чо шарлатан?
[/quote]
Потому что ты задал вопрос о возможности вечного двигателя на астральном принципе. А я тебя и спрашиваю, что это за зверь такой - как иначе я тебе на него отвечу?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Пэтро' post='505132']
Вы в состоянии, что-то кроме вопросов задавать?
[/quote]
Интересная формулировка... Что кроме вопросов можно задавать?) Трёпку?)

[b]Пэтро[/b], по теме у Вас есть что-то?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
Гомеопатия — инструмент естественного отбора
https://geektimes.ru/post/285746/
В потоке мрачных новостей последних месяцев меморандум РАН о признании гомеопатии лженаукой можно назвать долгожданным торжеством здравого смысла. Однако, все прошло не так гладко, как ожидалось, и у гомеопатии нашлись свои защитники.

Если кто-то пропустил: в этот понедельник РАН опубликовала меморандум о признании гомеопатии лженаукой. Авторы документа подчеркивали, что при кажущейся безвредности, гомеопатия такой не является и представляет из себя опасное заблуждение: вместо эффективного фармакологического лечения сторонники гомеопатии тратят значительные денежные средства на неэффективные «лекарства» — препараты, не имеющие в своем составе активных веществ (либо имеющие концентрацию активных веществ близкую к нулю). Подобное «лечение» может привести к серьезным последствиям, вплоть до летального исхода.

Фактически, комиссия по борьбе с лженаукой и фальсификацией научных исследований при Президиуме РАН нанесла мощный удар по стройным рядам верующих в целительную силу таблеток из мела.

Один из членов комиссии по борьбе с лженаукой РАН, российский биоинформатик, популяризатор науки, научный журналист и писатель, лауреат премии «Просветитель» Александр Панчин рассказал нам, что недовольство гомеопатией в РАН зрело давно. «Отдельные члены рабочей группы и Комиссии говорят о лженаучности гомеопатии уже много лет», — сказал он. Немаловажное значение Панчин отводит появлению в арсенале РАН нового инструмента — меморандумов, через которые Академия и конкретно комиссия по лженауке могут транслировать для общества позицию ученых по различным вопросам.

Одной из причин выпуска меморандума Александр Панчин назвал суд гомеопатов с журналом «Вокруг Света» за публикацию статьи «Растворенная Магия», в которой критиковалась гомеопатия. Кстати, суд гомеопаты проиграли, «а Министерство образования и науки номинировало Национальный совет по гомеопатии на антипремию за распространение лженауки».
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Rumlin' post='524401']
представляет из себя опасное заблуждение
[/quote]
)))

религия не опасна(чаще всего).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всегда отношусь с подозрением к фрагментарной "заботе" обо мне, исходящей от чиновников и власти.
Кругом СТОЛЬКО гадости продаётся, которая наносит вред мне и моим детям, а они о гомеопатии озаботились!
Что-то из разряда детских кресел, включённых днём фар и контроля сотрудниками ГИБДД наличия у меня полиса ОСАГО и отсутствия неуплаченных алиментов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам принцип, отторжения не вызывает, "лечение подобного, малыми дозами подобного" - это можно подтвердить и объяснить(прививки например), но то во что это вылилось, когда на миллион шариков одна молекула действующего вещества, это просто выкачивание денег и немалых, из воздуха , это как современная финансовая система, просто мыльные пузыри .... В прочем это не только сабжа касается ... Любую идею извращают, до невозможности когда дело касается выкачивания денег из ничего ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...