Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Что такое гомеопатия?


Гость tamplier

Рекомендуемые сообщения

tamplier, Хотите миллион настоящих американских долларов?

Джеймс Рэнди, американский фокусник и разоблачитель чудес, много лет назад объявил, что выплатит миллион долларов тому, кто продемонстрирует паранормальные способности, а именно сможет надежно и точно отличить гомеопатический раствор от обычной воды. Приз остается невостребованным.

http://forums.randi.org/tags.php?tag=homeopathy

Мы живём в мире, где улыбка уже не значит хорошее отношение к тебе.

Где поцелуи совсем не значат чувства.

Где признания не значат любовь.

Где каждый одинок и никто не старается это изменить.

Где слова теряют всякий смысл, потому что несут ложь.

 

Нравственность придумали сытые, могущественные и очень неглупые люди, чтобы все остальные посвящали свой досуг поискам правых и виноватых…

и не мешали им спокойно кушать! (магистр Нуффлин Мони Мах)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Loperamid, подожди-подожди, это значит все кто старше 30 лет (условно), и в медицине более 10 (или сколько там порог), устаревшие специалисты, и не могут адекватно лечить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все кто старше 30 лет (условно), и в медицине более 10 (или сколько там порог), устаревшие специалисты, и не могут адекватно лечить?

Если не занимаются постоянным самообразованием - то нет.

Спустя 5 лет максимум без прохождения курсов повышения квалификации аннулируется квалификационная категория, а затем и диплом.

Современный врач должен постоянно обновлять знания и приобретать новые. Стояния на месте в медицине нет. Либо развитие, либо деградация.

Мы живём в мире, где улыбка уже не значит хорошее отношение к тебе.

Где поцелуи совсем не значат чувства.

Где признания не значат любовь.

Где каждый одинок и никто не старается это изменить.

Где слова теряют всякий смысл, потому что несут ложь.

 

Нравственность придумали сытые, могущественные и очень неглупые люди, чтобы все остальные посвящали свой досуг поискам правых и виноватых…

и не мешали им спокойно кушать! (магистр Нуффлин Мони Мах)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я кстати в душЕ приветствую легальные способы отъёма денег у тупоголового населения, но края нужно видеть, популяризация и реклама этой секты/пирамиды в интернетах ИМХО переходит грань бобра и козла
История повторяется четыре раза: первый раз как трагедия, второй раз - как фарс, третий раз - для особо тупых, и четвертый раз - на Украине (Игорь Виттель).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гомеопаты не способны объективно доказать эффективность своих методик.

Это почему же?

Просто субъективное восприятие результатов и методов исследований сторонниками ортодоксальной медицины мешает объективному признанию действенности гомеопатии. :whistle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кажись у пиндосов, лежит уже не один десяток лет многомиллионная премия для того, кто докажет, что гомеопатией можно что-то вылечить :)

Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего,

чем одним только добрым словом © Аль Капоне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже поржать люблю, но не в чужой серьезной теме, обгадить можно и семью, и детей, и друг друга - а зачем?

Вы не путайте ... этот самый с пальцем. Причем тут серьезность к сахарным шарикам :blink:

 

Хотелось бы и мне узнать о коллегах.

Костя, детей наших знакомых лечил. А вы, батенька, шарлатан. Поэтому назвать вас коллегой наших докторов язык не поворачивается.

Международная школа гомеопатов - это сильно. Лекции приглашенных светил, Малахова, к примеру, наверняка проходят на ура :whistle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю стоит прекратить эту бессмысленную перепалку, которая ни к чему не приведет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кажись у пиндосов, лежит уже не один десяток лет многомиллионная премия для того, кто докажет, что гомеопатией можно что-то вылечить

Если это о Фонде Джеймса Рэнди, то все неоднозначно.

http://panikarolinka.ru/randi/vithoulkas-randi.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гомеопатия - не больше, чем плацебо.

Разве можно опираться на такие недостаточно изученные явления, как плацебо?

Как же с доказательностью? :acute:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tamplier сказал:Диалог перешел на уровень "а кто ты такой", "сам дурак"...Что же поделать, если гомеопаты не способны объективно доказать эффективность своих методик. Им только, что и остается как дипломами и сертификатами "международных академий" кичится

 

Кстати об академиях итп херне, могу познакомить с человечком, который в 2002-2005 гг зарегистрировал штук 50 "институтов", "академий" итп херни, в нашей стране (а тем более в еврОПЕ) это проще простого, кстати почти все они были международные, достаточно 2-х организаций из двух стран (напару с другом из России работал). Потом выборная лихорадка поутихла, подобных организаций наплодили тысячи и пришлось заняться НЛП. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гомеопатия = плацебо.

А если Ирвинг Кирш, психиатр, много лет изучавший эффект плацебо, отметил: «Совершенно точно можно сказать только одно: мы о нем ничего не знаем», то тоже можно отнести и к гомеопатии? :)

Зы: на Луркоморье есть статья о плацебо. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю стоит прекратить эту бессмысленную перепалку, которая ни к чему не приведет.

Вы не поверите, но подобная дискуссия возникает на моей памяти сорок восьмой раз :)

Честное слово, никто из наших докторов ее не начинает. Постоянно прибегают гомеопаты и пытаются обилетить публику открыть глаза миру.

 

Если вы попробуете поюзать поиск, то сами легко в этом убедитесь.

По сути все давно обсуждено, разжевано и разложено по полочкам, включая личный опыт общения с гомеопатами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От чего же не поверю, верю конечно. Тем более исходя из своего опыта общения в инете, могу заключить, что это вполне ожидаемо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если Ирвинг Кирш, психиатр, много лет изучавший эффект плацебо, отметил: «Совершенно точно можно сказать только одно: мы о нем ничего не знаем», то тоже можно отнести и к гомеопатии? :)

...

 

а чего он нём (о плацебо) знать, плацебо - пустышка, обманка. помогает не плацебо, а вера (не путать с религией) человека в том, что возможно ему это поможет, главное не знать что это плацебо.

 

я уверен на 99.9999999% что если ярому противнику гомеопатии дать гомеопатическое средство, в которое он не верит, то легче ему уж точно не будет. скорее, наоборот, может быть хуже и он этим потом всех укорять будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давайте сменим название гомеопатии на плацеботерапия и у меня не будет ни одной претензии к плацеботерапевтам

Т.е. теперь это - эффективная терапия малоизученным методом? :D

Может, проще сохранить традиционное название? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...

Не работает ни в каких руках. Никоим образом не лучше плацебо, а иногда и опаснее его, т.к. не было исследований гарантирующих безопасность.

Явно гомеопатия - http://ivan4.ru/news/yuvenalnaya_yustitsiya/rebenka_zabrali_s_avtomatchikami_iz_za_bolezni/

Однобокая история, от неизвестного " Russia Info24".

 

" В Екатеринбурге автоматчиками была изъята шестилетняя маленькая Ирочка, сообщает телеканал Russia Info24. ", " Причина - мать, Полина Андреева, отказывалась давать Ире сильнодействующие антибиотики, прописанные врачом: Полина применяла схему натурального лечения. "


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гомеопатия и моча Гитлера

Примитивизм мышления выражается в придании высокой значимости выражениям, не имеющим под собой должной логической основы.(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примитивизм мышления выражается в придании высокой значимости выражениям, не имеющим под собой должной логической основы.(с)

Я слегка туповат, поэтому верю только цифрам и фактам. К приведенным цифрам претензии есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом и суть примитивизма автора приведенного Вами опуса о моче, Гитлере и гомеопатии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я слегка туповат

Это прискорбно.

Исправляйте ситуацию, заканчивайте мед.университет, получите диплом врача и будете обоснованно выражать свое мнение относительно любых методов - традиционных и нетрадиционных. А также будете знать, каким цифрам верить, а каким - нет.

А копипастить всякую чушь - не стОит, право.

Мы живём в мире, где улыбка уже не значит хорошее отношение к тебе.

Где поцелуи совсем не значат чувства.

Где признания не значат любовь.

Где каждый одинок и никто не старается это изменить.

Где слова теряют всякий смысл, потому что несут ложь.

 

Нравственность придумали сытые, могущественные и очень неглупые люди, чтобы все остальные посвящали свой досуг поискам правых и виноватых…

и не мешали им спокойно кушать! (магистр Нуффлин Мони Мах)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это прискорбно.

Исправляйте ситуацию, заканчивайте мед.университет, получите диплом врача и будете обоснованно выражать свое мнение относительно любых методов - традиционных и нетрадиционных. А также будете знать, каким цифрам верить, а каким - нет.

А копипастить всякую чушь - не стОит, право.

Ничего прискорбного - это мой крест и я им наслаждаюсь.

Обращаю ваше внимание, что никакого мнения (ни обоснованного, ни необоснованного) я не высказывал. ВООБЩЕ НИКАКОГО МНЕНИЯ. Я всего лишь привел некоторые простейшие расчеты (делал их не я). К расчетам претензии есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...