Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

День независимости Украины


Рекомендуемые сообщения

[quote name='Gvirinko' timestamp='1314180318' post='82433']
Слава Україні!
Героям слава!
:)
[/quote]
а вот это, честно, зря. Бандеровский клич это уже перебор...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 108
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Та Иринка стебеца проста. И правильно делает :D

Праздник - не по календарю, а по настроению ([i]цэ, Жванецкий, удивительное и понимаемое всё лучше и лучше - [/i][url="http://www.jvanetsky.ru/data/text/t6/pomolodeti/"][i]"Помолодеть"[/i])[/url]
Настроение у мню замечтательное, ибо приглашен.. на девичник :D Там куплено то ли барбекю, то ли мангал, его ещё никогда не разжигали, и разжигать подобное - вообще не умеют, а мне - доверяют. да :) Умнички, спору нет, но смогу ли оправдать доверие [i]до конца[/i] - не знаю, но интересно :D

[quote name='Girey' timestamp='1314170371' post='82408']
Крым, наверное, потерял много больше остальных регионов от самостийной незалежности. :sorry:
А тех, кто не потерял, или не знает об этом, поздравляем с праздником! :)
[/quote] Поддерживаю.
Всех, у кого по поводу поистине огромных и, увы, часто невосполнимых потерь случилось хорошее настроение - с праздником.
Хотя, кто-то теряет. а кто-то - находит.
И - что-то теряешь, а что-то, бывает, и находишь.
Ну, в общем, по-разному, ога. Изменено пользователем Simfosaur
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Loperamid' post='82439']
Просмотр сообщенияЛют сказал: а вот это, честно, зря. Бандеровский клич это уже перебор... +1
[/quote]
+1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если серьёзно, то нужно признать, что для значительной части населения - это праздник, и бандера, коновалец и шухевич - их герои. хуйня в том, что мы живём в одной стране, а даже праздники у нас разные (ну кроме нового года, хотя дай некоторым волю и его на католическое рождество поменяют, бгг)
и шансов на примирение нет никаких, потому шо некоторые (не будем показывать пальцами) недоговороспособны кроме как на их условиях :pardon:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[QUOTE]
недоговороспособны кроме как на их условиях
[/QUOTE]
Мне кажется, что недоговороспособность среди народа по многим ключевым вопросам - основная проблема Украины. Причем не только в области политики, истории и языка. И тенденции к радикализации. По "политическим срачам" создается впечатление, что возможны только две крайние позиции: либертарианство и неосталинизм, и ничего более между ними. Да и по остальным спорам: как правило начинают отстаиваться крайние позиции, а среднего почти и не видно нигде.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы таким образом всегда с львовянами здороваемся, даже по телефону. Они понимают мою иронию, я не пытаюсь навязывать им свои убеждения.
Нет никаких проблем, вполне обыденная ситуация для людей с адекватным восприятием действительности. Можете начинать закидывать меня камнями :)

Вообще, не понимаю разговоров, что нет такой страны. Тогда будьте последовательны - паспорта сжечь, номера с машин - в море, техпаспорт - ножницами.
Да, я тоже жил в СССР, воспоминания большей частью хорошие ибо это было мое детство. Но реально понимаю, что грязи и там было более, чем достаточно.

Поколение фронтовиков и отношений начало уходить в 60-х. В 80-х мы уже стали закрывать дверь на замок, чего раньше, по рассказам родителей, не было.
Мой дед фронтовик, его братья погибли на этой войне, он умер в 50 с небольшим от астмы, заработанной в окопах.
Но я не собираюсь воевать с западной Украиной - у них своя правда и свои ценности, отличные от наших.

В любом случае, союз - это прошлое, глупо цепляться за прошлое, прошлым нужно дорожить, прошлое нужно помнить.
Но нельзя до сих пор изображать жизнь в домике "а нету Украины, а я до сих пор ее не вижу...".

Мне сегодня прислали хорошую смс, не посчитаю зазорным процитировать:
"Зі святом, Вас! Дай, Боже, щоб ми і наші діти насправді були горді за нашу державу!"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В очереди к Богу
Эссе nata_scherbina ко Дню Независимости Украины.
http://ibigdan.livejournal.com/9140346.html


http://tumannaya-feya.livejournal.com/112238.html?view=1068910#t1068910
[quote]В центр не проехать. А у меня бабушка на Трехсвятительской - аккурат над Майданом. Ее надо к врачу отвезти, а хрен вам. Такого тотального "перекрытия" я в Киеве еще не встречала: обрублены Льва Толстого, Грушевского, Владимирская, Артема. Раньше открывали нычку на Михайловской - я проскакивала. "Мальчики, пропустите, мне бабушку в больницу везти" - упрашиваю 2-х гайцев. "Я бы рад, - очеловечивается один, - да ведь уволят же". Понятно, что не виноват - в столице праздник. А моей бабушке херачить полтора километра до машины, хуле.
Я не понимаю, что празднует страна. Искренне. От чего мы, блядь, независимы? От благополучия и морали, что ли?[/quote]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[b]SergK[/b], позиций побольше, например наши западенские сограждане таки тяготеют к национал-социализму :rolleyes:
а недоговороспособность у нас зиждется на менталитетах, ну никогда наши братья меньшие не признаются в пособничестве фашизму их предков и уничтожением тех же прости госпидя евреев с цыганами в великую отечественную. потому шо стыдно за предков.
мы же тоже легко и свысока говорим - отлезьте гниды, так было надо.
[b]dwor[/b], чувство юмора это да, на меня например наши старушки-богомольцы ни капли не обижаются, когда на пасху в ответ на "Христос воскрес" слышат "Воистину акбар" :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='dwor' post='82473']
Вообще, не понимаю разговоров, что нет такой страны.
[/quote]Страна есть, но праздника нет.
Здесь вспоминали, что искренне праздновали советские праздники - 7-е ноября, День Победы, формально - День Конституции и на дачах и огородах (кто что имел) - 1-е мая. А сегодня - день одного из этапов развала Страны, величие которой познается лишь со временем. Поэтому грустно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[b]LisaAlisa[/b], по поводу сястры - я мнение не поменял. эстетство и мессианство могут быть почвой для здорового глума, но с серьёзным лицом такое нести, тем более кросспиарясь с мудаком бигданом... извините. блогосфера выцеживает выжимки из отбросов и умному человеку развиваться в бессмысленном текстосложении на потребу толпе... ну я не знаю :blink:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[QUOTE]
например наши западенские сограждане таки тяготеют к национал-социализму
[/QUOTE]
Ну так еще одна крайняя позиция. Центристы где? :)

[QUOTE]
а недоговороспособность у нас зиждется на менталитетах, ну никогда наши братья меньшие
[/QUOTE]
Так проблемы не только в межэтнических отношениях, но и внутриэтнических.
В экономической политике тоже договороспособности не видно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[b]SergK[/b], вот и следовало бы отложить распри и для начала чуток перестроить экономику. то есть национальная идея может сука лежать и в экономической плоскости. но не реально опять в принципе менталитета - "я живу нормально, какого хуя я должен напрягаться для ивана или мыколы, пусть сами чешутся или эти наверху за них пусть переживают" :pardon:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='dwor' timestamp='1314206091' post='82473']
Мы таким образом всегда с львовянами здороваемся, даже по телефону. Они понимают мою иронию, я не пытаюсь навязывать им свои убеждения.
Нет никаких проблем, вполне обыденная ситуация для людей с адекватным восприятием действительности. Можете начинать закидывать меня камнями :)

Вообще, не понимаю разговоров, что нет такой страны. Тогда будьте последовательны - паспорта сжечь, номера с машин - в море, техпаспорт - ножницами.
Да, я тоже жил в СССР, воспоминания большей частью хорошие ибо это было мое детство. Но реально понимаю, что грязи и там было более, чем достаточно.

Поколение фронтовиков и отношений начало уходить в 60-х. В 80-х мы уже стали закрывать дверь на замок, чего раньше, по рассказам родителей, не было.
Мой дед фронтовик, его братья погибли на этой войне, он умер в 50 с небольшим от астмы, заработанной в окопах.
Но я не собираюсь воевать с западной Украиной - у них своя правда и свои ценности, отличные от наших.

В любом случае, союз - это прошлое, глупо цепляться за прошлое, прошлым нужно дорожить, прошлое нужно помнить.
Но нельзя до сих пор изображать жизнь в домике "а нету Украины, а я до сих пор ее не вижу...".

Мне сегодня прислали хорошую смс, не посчитаю зазорным процитировать:
"Зі святом, Вас! Дай, Боже, щоб ми і наші діти насправді були горді за нашу державу!"
[/quote]


Да с такой шутки я бы и сам поржал ;)

Насчет страны.. Почитайте моменты, определяющие термин "государство" и прикиньте - сколько их тут есть на самом деле и на сколько они работают ;)
Есть Украина, воевать тоже ни с кем не намерен, просто, грустно смотреть на то, что она из себя представляет, все эти 20 лет. Насчет Союза - там много пережитков было, согласен, есть чем гордиться, есть что помнить. Но, опять же, вполне очевидно, что без "старших братьев" не особо то получается у Украины. Разве нет? ;)

Насчет первой шутки, напомнило историю, вычитал когда-то в инете, вольный пересказ:

..В двух словах - офис, русскоговорящий, заказывает какой-то программный продукт у англоговорящих исполнителей, последние - полные распи..дяи, срывают сроки и тп. С ними начинает общаться электронкой директор русскоговорящего офиса, через неделю исполнители начинают бурно работать над проектом, через довольно быстрое время его успешно сдают, каждый день отчеты в почту и тп.. Народ недоумевает, как директор мог при помощи электронки так их построить.. Выяснилось, чуть почитав его переписку. Директор, слабо зная английский, но, пытаясь быть вежливым, каждое своё письмо начинал с фразы "Hi, gays!"..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[b]Cooper[/b], Витя, тут дело даже немного в другом, если троллишь нужно всегда осознавать, что не эйнштейн и может выйти толсто и даже по всем признакам похоже на пук в лужу. Если серьёзно относиться можно и крышей того-этого. Ира как выяснилось ещё по прошлому разу относится к обсуждению её высказываний занадто серьёзно, увы :unsure:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не троллю, просто выражаю свои мысли :) Однако, не обижаясь на комментарии оппонентов и не воспринимая все близко к сердцу ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[b][url="http://www.facebook.com/notes/andrey-misyuk/2f43b42f/2355904140742"]ОТСЮДА[/url][/b] - реальный вменяемый человек пишет (поверьте мне, знаю его больше 10 лет)

Будучи украинцем, я уже почти четыре года живу в Москве, и раз от раза наблюдаю, как мнение среднестатистического российского гражданина об Украине "готовят", разворачивают в нужную сторону, в зависимости от податливости оной по вопроса газа, черноморского флота и еще бог весть чего. Мочат из телика прямой наводкой.
Каких только ужасов, далеких от реальности, я тут не неслушался в период Ющенко и Тимошенко. После прихода к власти Януковича период наступил более спокойный (ну так они на "батьку" переключили народный гнев, да). Малознакомые люди меня даже здесь поздравляли с Януковичем, даже не осведомившись о моих политических предпочтениях. Кстати, по мнению среднестатистического российского гражданина, чтобы вы знали, "хохлы всегда выпендриваются".
Я прекрасно понимаю, как готовят мнение и зачем, и даже мозоль уже есть, сильно не расстраиваюсь. Но вчера меня подкосило просто. Я даже не могу списать это на дурость журналиста и редактора. Радио "Коммерсант ФМ" ко дню независимости Украины подготовило прекрасный проект - "Украинские пословицы и поговорки": в течение дня были примерно 3-минутные включения, где брали какую-то пословицу и поговорку и кратко о ней рассказывали. И вот что не так?
Я не слышал иных, но попал я на поговорку "Дякую Боговi, що я не москаль" ("Спасибо Богу, что я не москаль"). Подробно рассказали, что означает слово" москаль", что такое отношение у украинцев давно, что отношения с Россией, что еще в 17 веке... и тд, и тп. Я бы спросил: "Ребята, что, не нашлось других поговорок, более народных и прекрасных? Это ж совсем свежак, из прошлого десятилетия. Зачем еще больше вот эту вражду сеять?" Но я не спрошу. Потому что вопрос наивен. Потому что такая установка. Потому что надо "мочить". Или у меня паранойя. Но это же не значит, как известно, что "за вами не следят".
Есть еще вариант, что такая поговорка показалась "прикольной" редактору, но тогда это еще страшнее. Это значит, что людям, и даже образованным, промыли мозг настолько, что они не понимают, где другому больно, где нужно проявить уважение, они нетерпимы. И куда ж с этим плыть в многонациональной стране??
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, в Москве есть немножко надуманного отношения, сам видел :)
Из основных "мифов" - "Нафиг нам Украина - они же ничего делать не хотят, работать тоже, что мы их кормить будем?" и подобное. Кстати, отчасти хохлы сами и заслужили это.

Меня часто спрашивали, откуда я, говорил, что из Крыма, когда переспрашивали "из Украины?" - повторял - "из Крыма", народ радовался и лишние вопросы не задавал больше ;) Даже включая их доблестное ГИБДД.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я очень люблю свою страну, но то что здесь творится иногда ни в какие ворота не влазит. Мы привыкли делать акцент на слове «независимость», считаем годы и гордимся нашим достижением. Да, страна стала независимой.. но по сути, независимой от чего? Или кто конкретно стал независимым? Большинство украинцев бегут со своей страны в поисках чего-то чего нет здесь. Как говорят «Добре там, де нас нема». Нечем гордится, если хорошо подумать…
Можно часами обсуждать эту тему и ни до чего не договориться…
Вчера вечером лазила по ЖЖ и набрела на весьма интересную статью на данную тему…
http://felbert.livejournal.com/1448096.html
Почитайте, очень хорошо написано…
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера на работе:

я: Привет, забыл сказать, у нас праздник, день независимости, и заодно выходной день.
коллега: Независимости от кого?
я: от СССР.

Для меня значим событием является то, что мы живем в свободной стране, правда бедной по сравнению с развитыми странами, но без Сталина, любимой коммунистической партии, 5 летних планов, пионеров, добровольно-принудительных обязательств, железного занавеса, навязанной любви к родине и прочего булщита. Кто не понимает, как можно праздновать день рождения такой страны как Украина - считайте, что я праздную день смерти СССР.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[b]alexk[/b], а кто живёт со сталином, компартией и прочим?
гляньте на соседей на запад, власть элиты и иностранного бизнеса, планы я вас уверяю например аналитический отдел бритиш петролиум составляет на десятки лет и лишь корректирует, если сказать открыто "кэмерон - пидарас" - будет вам железный занавес, любовь к вышиванкам определяет человека от быдла... что поменялось то?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...