Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Посоветуйте лазерный принтер


Рекомендуемые сообщения

для печати можно подсунуть драйвер от Canon MF5730

о, спасибо! Для дома собственно две функции и нужны: распечатать и отксерить, сканер как таковой нечасто бывает нужен, и в телефонах есть уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 229
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Сканер в MF3110 уникален. Включаешь аппарат - и он (сканер) минуты 3 прогревается, очень долго ждет выхода в готовность, ни копировать низзя, ни сканировать, пока не протормозится). У меня такой был. А вот MF3228 с виду - близнец-брат, тот же EP-27 картридж, а вот недостатка с долгим разогревом у него нет. Лично я не рекомендую 3110, только если совсем забесплатно достанется. Ну и очень он огромный, как по мне.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сканер в MF3110 уникален. Включаешь аппарат - и он (сканер) минуты 3 прогревается, очень долго ждет выхода в готовность, ни копировать низзя, ни сканировать, пока не протормозится). У меня такой был. А вот MF3228 с виду - близнец-брат, тот же EP-27 картридж, а вот недостатка с долгим разогревом у него нет. Лично я не рекомендую 3110, только если совсем забесплатно достанется. Ну и очень он огромный, как по мне.

В 3110 в сканере лампа, которая от старости потеряла свою яркость. Вот долго разогревается, долго выходит в готовность. 3228 в сканере уже линейка светодиодов, поэтому все происходит быстро. Но размеры аппаратов не для квартиры, может для просторного частного дома.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

благо что функция сканирования есть сейчас в любом телефоне

фотографирования. в лучшем случае - с программной коррекцией искажений, работающей через раз. до сканера, как до Китая пешком, более-менее годится только для распознавания текста, да и то не всегда.

 

цветной лазерный

по-моему, нет таких цветных лазерных, на которых не разоришься на заправке.

 

вот тут затык, насчет 10 винды

смотреть надо, бывает, дрова от предыдущих версий подходят. и бывает даже, что без особых танцев с бубном.

 

А сканер уже не запустить

Иногда прокатывают generic драйвера и получение изображений через twain.

 

А если соорудить тонкий клиент из старого ноута на нормальной винде, поставить дрова и подключаться к принтеру-сканеру по сетке? или ремоут десктопом?

альтернатива - виртуальная машина с минимальным дистрибутивом и папкой обмена с хостом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может тут кто подскажет

есть hp1018, старенький. печатает 1-2 страницы и становится колом захват листов. его сразу в морг или что-то можно сделать ещё? по задачам его достаточно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть hp1018, старенький. печатает 1-2 страницы и становится колом захват листов. его сразу в морг или что-то можно сделать ещё? по задачам его достаточно

Дык если печатает, то разборка, профилактика, может замена (скорее всего) термопленки, ролик захвата бумаги и тормозной площадки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по-моему, нет таких цветных лазерных, на которых не разоришься на заправке.

так с учетом нынешних реалий и со струйными такая же фигня, только те еще и сохнут, если нерегулярно печатать. Это и бесит - чтобы получить мало-мальски годную цветную распечатку того же паспорта, скачешь вокруг с шприцем и салфетками, потому что какой-то цвет да закончится обязательно на самом интересном месте.

 

 

смотреть надо, бывает, дрова от предыдущих версий подходят. и бывает даже, что без особых танцев с бубном.

у меня была первая мысль тоже про виртуальную машину. Или на старенький ноут поставить XP :dribble: и через него печатать

 

Лично я не рекомендую 3110, только если совсем забесплатно достанется.

за 2500 предлагают, это дорого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за 2500 предлагают, это дорого?

А вот при проверке предложите из холодного выключенного состояния включить и посмотрите, когда он выйдет в готовность к копированию. Мне кажется что из холодного состояния это произойдет минут через 10. Оно вам надо, такое счастье?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только те еще и сохнут, если нерегулярно печатать.

В этом вопросе мой Epson L210 просто чудо. Вопросов к нему нет с 2014 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Samsung ML-1615 (2006г.) стоит восстанавливать ?

 

 

Так это (ИМХО) зависит от состояния девайса и статуса поломки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за 2500 предлагают, это дорого?

Однозначно дорого. Там еще придется его ремонтировать.

У меня был в идеале, продал за 2500 и был счастлив.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Samsung ML-1615 (2006г.) стоит восстанавливать ?

 

Самостоятельно - стоит. За деньги - не особо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Samsung ML-1615 (2006г.) стоит восстанавливать ?

Печка жива ? Драйвер есть ? Вооще бомба принтер ..

Продал такой за 4500 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Откуда то взялись следы однотипные при печати, картридж новый. Куда глядеть?

А весь лист ???

Варианта 2 - вал заряда , фотобарабан . Нужен весь лист и частота повторений . Это всё описано .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужен весь лист и частота повторений . Это всё описано .

Дык тут почти весь лист. Только фото горизонтально сделано. Нам то непривычно. А юзеру по барабану.

Фотобарабан. Может печатали на листе в который жирную рыбу заворачивали. :D

Судя по тому, что пятна на одном уровне, царапнули покрытие в двух местах. Пилочкой для ногтей или маникюрными ножницами застрявшую бумагу не доставали?

А кстати какой принтер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только фото горизонтально сделано

Это фото барабан , судя по повторениям .

Если горизонт .

Упал :) - бывает ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотобарабан.

Это фото барабан , судя по повторениям

Дык а я что писал? Чур я первый. :)

P.S. А на старом картридже ТОЧНО ТАКИЕ дефекты присутствуют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чур я первый.

Да, тут спору нет, фото был большой секрет :) .

Уж больно на скрепку степлера похожий .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уж больно на скрепку степлера похожий .

Аплодирую. Я чет не дотумкал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На скрепку похоже сразу подумалось. Вытащил после установки нового не вытаскивал, ранее не было следов. Повторение на весь лист и кинул со сканера. Принтер Canon MF 3010. На старом не было следов, просто переполнился и срать начал немного на бумаге, был заменён.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Некропостинг) Сдох струйный картридж, и чего-то ценник не вдохновляет покупать новый. Если чуть добавить, вполне получается цветной лазерник б/у из древних и неубиваемых.

Что лучше брать для домашне-офисных задач и нечастого использования: Xerox Phaser 6110 (принтер) или Samsung CLP 300моделей (320, 325)? Или что-то другое можно посмотреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...