Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Посоветуйте лазерный принтер


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 229
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

По-моему их заправлять проблема

Они не ремонтируются, по причине отсутствия каких-либо запчастей, как мне сказали. Плюс совершенно конченные дрова виндовые — служба печати вылетает регулярно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У HP LaserJetPro MFP M28a картриджи дебильные, заправляются ( надо крышку отламывать, короче гемор ) Цена совместимого картриджа 900 руб 1000 страниц текста .. Дороговат в работе . Хотя это не удивляет чем дешевле цена , тем дороже в работе .. Изменено пользователем andrey1969
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У HP LaserJetPro MFP M28a картриджи дебильные

44 картридж? Вот точно дебильный. И фотобарабан для замены не все СЦ в запасе держат.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если аналог стоит 935 руб. есть ли смысл заморачиваться с ремонтом оригинального?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему их заправлять проблема

Если там картридж РС-211, то заправлять нефиг делать. Можно заправлять фипменным комплектом - тонер и ЧИП. А можно купить "вечный или самообнуляющийся" ЧИП и заправлять тонером "Самсунг универсальный для ML-1210 и ..........". Через пробку. Просто если перейти на тонер Самсунг, то после окончания заводской заправки желательно вычистить картридж от остатков заводского тонера. А дальше все просто.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что взять до 14 тыс?

б.у. не рассматриваете ??? На авито например пройдитесь ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 картридж? Вот точно дебильный. И фотобарабан для замены не все СЦ в запасе держат.

 

Вообще никаких проблем, есть и тонер под них, и фотобарабаны, и магнитные валы, всё в наличии. Цена заправки как обычный 85 картридж. Так что не катите бочку :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До 14 тысяч новое - сложновато будет.

Вот такой если https://komtek.net.ru/hp-laser-135w-4zb83a?

его раз прошить (расскажу как, стоит оно недорого) и все дела. А так это один в один самсунг M2070.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько стоит нынче заправка? И чем заправка лучше совместимого картриджа?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня попросили посоветовать.

В разделе бесплатные советы "всё по 3 рубля" - есть два варианта:

1.Ч.Б. печать Факс Панасоник - 100 руб рулон бумаги.

2.Цветная печать - набор цветных маркеров ..

P.S. Два факса Панасоник у меня лежат в идеале, подарили :) .

Изменено пользователем andrey1969
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чем заправка лучше совместимого картриджа

Совместимый картридж - дешевле потому что сделан из Го.на . Поэтому его заправка бывает ну 2 раза в максимуме , потом замена деталей, что равносильно покупке нового совместимого .

Два дня назад чинил МФУ HP LaserJet Pro M1132 MFP - пробег 211 тысяч копий, поменял плёнку в печке, так как случайно копию со скрепкой запустили :) ..

Изменено пользователем andrey1969
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще никаких проблем, есть и тонер под них, и фотобарабаны, и магнитные валы, всё в наличии. Цена заправки как обычный 85 картридж. Так что не катите бочку

Ага. Только правильно перезаправить 85 картридж может сам пользователь с руками из правильного места. А правильно взломать 44 картридж может только GSMmaster.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совместимый картридж - дешевле потому что сделан из Го.на . Поэтому его заправка бывает ну 2 раза в максимуме , потом замена деталей, что равносильно покупке нового совместимого .

 

 

Вы не поняли. Если совместимый картридж стоит 935 рублей то смысл его заправлять? Каждый раз новый покупать и все? Сколько стоит заправка?

 

 

 

так как случайно копию со скрепкой запустили

 

 

Я не пойму как скрепки оказываются в печке? Печатают же на новой бумаге?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас делаю аппараты с макс. нагрузкой 1200 копий в день , на них хреначат до 3500 в день . Замена всего и вся каждый месяц .. Это А3 формат .. (Аппаратам по 5 -6 лет)

Про плоттеры А0+ со 100 км пробега я вооще молчу ..

Главное юзеры которые печатают требуют идеала :) ..

Изменено пользователем andrey1969
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ага. Только правильно перезаправить 85 картридж может сам пользователь с руками из правильного места. А правильно взломать 44 картридж может только GSMmaster.

 

 

Ну хорошо, на первую заправку пусть приносят :) Открывается он секунд за 20. Все следующие заправки ничем не отличаются от 85 картриджа.

 

Если совместимый картридж стоит 935 рублей то смысл его заправлять? Каждый раз новый покупать и все? Сколько стоит заправка?

 

 

В 3 раза дешевле.

Я не пойму как скрепки оказываются в печке? Печатают же на новой бумаге?

 

 

Оптимист :) Печатают на таком говнище... Пару лет назад чинили МФУ - чуваки пытались на обычном полиэтилене попечатать :) :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Печатают же на новой бумаге?

Это вы бабушкам расскажите из бугалтерии про новую бумагу когда надо допечатать :) ..

P.S. У меня огромная коллекция что я из принтеров вытащил - шедевр, детская пирамидка :) ...

Как её впихнули я так и не понял - загадка ..

По заправкам картриджей я слабо шарю.. Моё дело поднимать аппараты ..

Изменено пользователем andrey1969
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прогрев с момента включения порядка полутора минут

Лечится это ..

Примерно так ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не совсем так, там же лампа внутри тефлонового вала, оно и будет гораздо дольше, чем HP с термоэлементом. Хотя да, время прогрева можно немного сократить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Есть еще одно МФУ. Цветное лазерное, Samsung CLX-3175FN.

Печатает отлично, зарпавлен, обслужен, прошит (отучен от чипов на картриджах), заправка вообще без проблем. Может работать по сети, есть автоподатчик листов и даже встроен нах не нужный факс :)

 

 

Это он:

03a2aab4cdcc.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а не важно писать сколько он отработал, может ещё что, а вдруг здохнет через месяцок? Один у меня неделю проработал, просит теперь задвинуть лоток, видать концевик, или мозги слетели. Сумма не малая...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...