Симферопольский Форум: Если бы я был премьер-министром Крыма, - Симферопольский Форум

Перейти к содержимому

Внимание! Для всех новых пользователей введена премодерация сообщений и тем.
  • (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Если бы я был премьер-министром Крыма, то что сделал бы лично я для Крыма, будь его главой?

#21 Пользователь офлайн   Ирина Рудольфовна 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 385
  • Регистрация: 29 июня 11
  • ГородСимферополь

Отправлено 22 августа 2011 - 10:57

Мне просто было интересно,ну хоть кто-нибудь что-нибудь предложит дельное,без под..ба,без ехидства.смотрю -нет. :whistle:


#22 Пользователь офлайн   Girey 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 388
  • Регистрация: 17 сентября 10
  • ГородSimferopol

Отправлено 22 августа 2011 - 11:03

На вопрос:"Что сделал бы лично я для Крыма, будь его главой?",ответить несложно. Получится простое перечисление пожеланий.
Интереснее:"Как это сделать"? :dribble:


#23 Пользователь офлайн   Odin 

  • Заг-заг!
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 8 132
  • Регистрация: 15 сентября 10
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 22 августа 2011 - 11:37

(важно прохаживается по кабинету скрипя кирзой заложив правую руку за китель и пыхтя трубкой)
Контрреволюция организовалась. Она растет и наступает по всей линии. Лидеры контрреволюции, гг. БЮТ, вчера ещё бойкотировавшие правительство, сегодня готовы вернуться к власти для того, чтобы хозяйничать в стране.
А контрреволюция всё наглеет, требуя новых жертв, доводя "Временное правительство" и "Исполнительный комитет" до постыдного самоотречения. В угоду БЮТ предлагают созвать в Киеве "чрезвычайное собрание" из членов упразднённой Верховной Рады и прочих цензовиков, в общем хоре которых ЦИК остаётся в самом неприглядном меньшинстве. Министры, потеряв голову, складывают портфели к ногам ВФЯ. Под диктовку ПР составляется список членов правительства.
С помощью Верховной Рады и предателей-БЮТ похоронить кровью добытую свободу - вот до какого позора доводят нас нынешние кормчие нашей политической жизни... (с) И. Сталин. Победа контрреволюции. Рабочий и солдат №1 23.07.1917.
В Раде господствует либеральная буржуазия, а эта буржуазия вступает в союз с правительством и порывает с рабочими и крестьянами. Отсюда — слабость Рады.
Кремль горячо поддерживает стремление председателя КрымЦИКа, товарища Cooper и председателя СНК товарища bormaley создать мощное противодействие и объявить беспощадную войну контреволюционным силам на территории АССР.
Товарищ bormaley, тут абсолютно прав высказывая:

Просмотр сообщенияbormaley сказал:

На наведение порядка - возможно, а на ПРИВЫКАНИЕ окружения - навряд ли, тут и в 3 года .уй уложишься - при первом удобном случае нож в спину поймаешь.

Нужно помнить, что капиталисты - не пустые болтуны. Они люди дела. Они знают, что коренной вопрос революции и контрреволюции - это вопрос о власти.
Месяца четыре назад союзный империализм, победивший своих арабских соперников, поставил вопрос резко и определенно о вооружённом вмешательстве (интервенция) в “русские дела”. Никаких переговоров с “анархической” Россией! Перебросить часть “освободившихся” войск на территорию России, влить их в белогвардейские части Скоропадских и Красновых, Деникиных и Бичераховых, Колчаков и Чайковских и сжать в “железное кольцо” очаг революции, Советскую Россию, — таков был план империалистов. Но план этот разбился о волны революции. Рабочие Европы, охваченные революционным движением, открыли яростную кампанию против вооружённого вмешательства. “Освободившиеся войска” оказались явно непригодными для вооружённой борьбы с революцией. Более того, соприкасаясь с восставшими рабочими, они сами “заразились” большевизмом. Взятие советскими войсками Херсона и Николаева, где войска НАТО отказались от войны с рабочими, особенно красноречиво свидетельствует об этом. Что же касается предполагаемого “железного кольца”, то оно не только не оказалось “смертельным”, но получило ещё ряд трещин. План прямой, неприкрытой интервенции оказался, таким образом, явно “нецелесообразным”. Этим, собственно, и объясняются последние заявления Ллойд-Джорджа я Вильсона о “допустимости” переговоров с большевиками и “невмешательстве” во внутренние дела России, отправка в Россию Бернской комиссии и, наконец, проектируемое приглашение (повторное!) всех “фактических” правительств в России на “мирную” конференцию. (с) И. Сталин 5 мая 1941 года.
Как мне тут правильно подсказывает товарищ Наполеон, народ, который не хочет кормить свою армию, будет кормить чужую.
Пока на Украине нет боеспособной армии.
Надо признать, что пока у НАТО лучшая армия в мире. Но в НАТО ошибаются, что их армия непобедима и ее вооружение самое лучшее в мире. В истории не было непобедимых армий. Карфаген считал, что его армия во главе с великим полководцем Ганнибалом непобедима. Но эта армия была разгромлена римлянами. Наполеон считал, что французская армия и он, великий полководец, непобедимы. Однако эта великая армия, которая вторглась в Россию, была побеждена русской армией под командованием Кутузова в Отечественной войне 1812 года. (не надо вскакивать с места и перебивать меня товарищ Наполеон).
Поэтому для истребления контрреволюционных сил в стране и в частности в Крымской АССР нужно создать сильную армию, а армия может быть сильной только тогда, когда пользуется исключительной заботой и любовью народа и правительства. В этом величайшая моральная сила армии, залог ее непобедимости. Армию надо любить и лелеять! Кроме этого, необходимо всемерно улучшить качество и эффективность партийно-политической и воспитательной работы в армии, на флоте и в целом в стране. Для этого нам необходимо перестроить нашу пропаганду, агитацию, печать.
Вот тогда блистающий меч правосудия сверкнет над гидрой контрреволюции красным лучом.
Москва. Кремль
И. Сталин.
с 1917-2011гг.
:)

Орда и время Орды пришло

Поблагодарили: 3 :

#24 Пользователь офлайн   bormaley 

  • всем спасибо, до свиданья ...
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 16 861
  • Регистрация: 17 декабря 10
  • Страна:  

Отправлено 22 августа 2011 - 11:39

Просмотр сообщенияvыdrochka (22 августа 2011 - 10:57) писал:

Мне просто было интересно,ну хоть кто-нибудь что-нибудь предложит дельное,без под..ба,без ехидства.смотрю -нет. :whistle:


абижаишь красивая, пункт №0 - на абсолютном серьезе - ни капли подъеба ...
разборы мусорных свалок и восстановление, и наведение порядку - был бы моим вторым Планом ГОЭЛРО и остальными Днепрогесом, КАТЭКом, БАМом... шо там у нас в совке было из глобальных строек...
драконовские штрафы и месяцы бесплатных работ за каждый окурок, бумажку, насравшую посреди тротуара собаку ... налог на упаковку и переработку вторсырья, обязательная сдача ценных и редкоземельных в виде отработанных батареек, элементов и прочая (а т.ж. ПЭТы, ПВХ ...)...
это пиздец - мы топим печи ассигнациями (вспоминая классиков)...

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,
если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

#25 Пользователь офлайн   bormaley 

  • всем спасибо, до свиданья ...
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 16 861
  • Регистрация: 17 декабря 10
  • Страна:  

Отправлено 22 августа 2011 - 12:07

И это ... Один, ты чё с утреца принял-то? :rofl: :rofl: :rofl:
Ты смотри, большевицкая зараза она такая - раз подхватишь и пипец ...
А про армию - таки да... прав абсолютно... ( Армию надо любить и лелеять! Кроме этого, необходимо всемерно улучшить качество и эффективность партийно-политической и воспитательной работы в армии, на флоте и в целом в стране. Для этого нам необходимо перестроить нашу пропаганду, агитацию, печать) ...

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,
если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

#26 Пользователь офлайн   Odin 

  • Заг-заг!
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 8 132
  • Регистрация: 15 сентября 10
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 22 августа 2011 - 12:16

Да я к тому, что на ваши с Купером поползновения к наведению порядка, прилетят демократы на голубых вертолетах, если нож в спину от правящей верхушки раньше не схлопочете. :rofl:
Сначала толковые кадры, щит и меч с карающими органами, а потом уже и расстрелы начальников ЖКХ, иначе ...

Орда и время Орды пришло

#27 Пользователь офлайн   bormaley 

  • всем спасибо, до свиданья ...
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 16 861
  • Регистрация: 17 декабря 10
  • Страна:  

Отправлено 22 августа 2011 - 12:21

это к куперу - это по его харизме (расстрелы и пр.)... а я в белых перчаточках (с резиновыми поверху ессно шоб не пачкаться) буду разгребать завалы и к нему на подвалы отправлять нипаслющных малчикаф и деващек :rofl: :rofl: :rofl:

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,
если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

#28 Пользователь офлайн   Ростислав 

  • Pilulkin (Конь Бледный)
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 1 182
  • Регистрация: 23 февраля 11
  • ГородСимферополь

Отправлено 22 августа 2011 - 13:11

А если серьёзно, в первую очередь нужна новая лигитимная и абсолютно некоррупционная судебная власть и волевые исполнители решений суда. А все остальные пЫтання разруляться со временем. Сейчас просто нет смысла что-то где-то делать, суетиться, если через день всё поставят на голову, через 2 дня опять на ноги, само понятие чёрного и белого зависит от занимаемой должности и толшины кошелька. Пичаль... :sorry:


#29 Гость_Cooper_*

  • Группа: Гости

Отправлено 22 августа 2011 - 14:26

Я вполне серьезно писал :)
Расстрелы - это не по мне, но, эту страну только они и спасут, как обычно ;)

Кость, насчет детей ты зря - нормальные дети, вопрос в том, что старшим на них плевать - потому и получается что попало часто.


#30 Гость_Cooper_*

  • Группа: Гости

Отправлено 22 августа 2011 - 14:48

Так вот не в них проблема, а в нас - в тех кто их воспитывает.


#31 Пользователь офлайн   Sirius 

  • A1
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Команда форума
  • Сообщений: 4 444
  • Регистрация: 15 сентября 10
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 22 августа 2011 - 19:10

Просмотр сообщенияLoperamid сказал:

Но, надеюсь, что хотя бы мой ребенок в зрелом возрасте будет жить в нормальной стране.

Ну тут одно из двух: или наши дети будут жить выживать при оккупации, или будут жить в нормальной стране. Третьего, думаю, нам будет не дано.


#32 Пользователь офлайн   Neinsager 

  • –· ·– ···· ··– ·––– ··––··
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 21 471
  • Регистрация: 15 сентября 10

Отправлено 22 августа 2011 - 19:12


Оффтопик:

Да, остаётся только чётко угадать — какая страна будет нормальной лет через десять... и в расчете на оную и готовиться к отъезду...
В то, что таковой будет Украина или любая другая экс-советская республика — не верю категорически.


#33 Гость_Cooper_*

  • Группа: Гости

Отправлено 22 августа 2011 - 19:34

Просмотр сообщенияLoperamid (22 августа 2011 - 18:21) писал:

Это замкнутый круг. Но, надеюсь, что хотя бы мой ребенок в зрелом возрасте будет жить в нормальной стране.


Да нет, это не замкнутый круг :) Например, многие папаши, распивая пиво во дворе думают о том, что бутылочку стоит с собой забрать, ее могут разбить и потом пораниться дети? Многие папаши думают о том, что детей надо заинтересовывать, банально хоть сделать в своем же дворе качели-карусели? Не особо многие - большинство само подает пример, сидя на лавочке с пивом или ставя машину на газоны. С себя надо начинать - это всех нас касается.


Поблагодарили: 1

#34 Пользователь офлайн   Инквизитор 

  • Vexilla regis prodeunt inferni
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 18 161
  • Регистрация: 20 сентября 10
  • Страна:  

Отправлено 22 августа 2011 - 20:15

Просмотр сообщенияРостислав сказал:


Я бы обязал всех министров приходить каждое утро с докладом и платить по 1к.$ для увеличения моего благосостояния. :rolleyes:
- пересмотрел границы Никитского сада, там наверняка 1 га. лишний :whistle: На бюджетные деньги нужно там построить дачу для примьера (с вертолётной площадкой и причалом), потом выводим её с баланса и втихую приватизирую. :rolleyes:
- сделал бы замами свех своих близких и дальних родственников, уходя на пенсию "передал" премьерство своему сыну. :D





... и в конце, как в анекдоте: "и х%й бы меня нашли".

А если по существу, предположив, что мне, как премьеру, не придется в плановом порядке отстегивать говноедам наверху, и, соответственно, отпадет НЕОБХОДИМОСТЬ красть и пилить больше, чем нужно мне самому, то...

* ввел бы полный запрет всем госчиновникам - от министра до председателя сельсовета - полный запрет на бизнес. Получаешь нехилую зарплату от государства - на государство и работай. И держать под колпаком близких родственников.
* за лоббирование чьих-либо интересов в ущерб интересам государства - тюрьма.
* депутатам - отмена "неприкосновенности", штрафы за прогулы сессий, оформление предвыборной программы как контракта и ответственность за ее невыполнение.
* удесятерил бы налог на наружную рекламу. В геометрической прогрессии от площади носителя и места размещения. За рекламу, закрывающую заборы строек - нулевая ставка налога, за бигборд в центре, закрывающий красивое здание или вид - многотысяч, причем ежемесячно. Всем конторам право на одну безналоговую вывеску на головном офисе и один указатель на столбе.
* уголовную ответственность за поставку некачественных товаров/услуг по госзакупкам. Начал бы с фирмы, произведшей плитку, что практически вся раскрошилась перед Пассажем.
* Двухнедельный срок для освобождения самозахватов. Не успели - стройматериалы в собственность государства, а все, что нельзя разобрать - снести бульдозером. С владельцев взыскать помимо штрафов стоимость работ по вывозу.
* в стратегических местах - камеры наблюдения и патрули милиции быстрого реагирования. Мажорам всяким быкующим и любителям разрисовывать стены из баллончиков - намятие боков за счет государства или исправительные работы без очереди.
* обязать владельцев платных сортиров сделать современный ремонт и содержать в стерильной чистоте. А то посадят на входе в кондовую еще совковую вонь бабушку-кассиршу, и вот и весь апгрейд.
* Владельцам платных стоянок - ответственность за авто. Просто за воздух деньги брать нехрен.
* За парковку на проезжей части в местах больших нагрузок - штраф. Если при этом остается меньше одной свободной полосы в каждую сторону - конфискация транспорта. За организацию платных парковок в таких местах - уголовная ответственность.
* контроль за строительными компаниями. Тотальный. И за производителями стройматериалов - тоже. Все новостройки в обязательном порядке снабжать паркингами из расчета 1 квартира - 1 машиноместо. у кого нет машины - могут сдавать место в аренду и не платить налог.
* обновление и допосадка деревьев. И милицейские патрули поблизости. За порчу - штраф и общественные работы. В том числе и для малолеток (особенно для этих сволочей!).
* контроль за "Остапами Бендерами" от туризма. За незаконный сбор денег - уголовная ответственность по статье за мошенничество.
* поощрение всего экологического - от отмены поборов за солнечные батареи, до строительства мусороперерабатывающего завода; от поощрения населения за сортировку мусора до запрета пластиковых мешков и замену их бумажными.
* разрешение учителям в школе бить малолетних борзых уебков линейками по роже.
* владельцев дорогущих иномарок - автоматически под колпак налоговой.
* снос не представляющих исторической ценности "Шанхаев" в центре у Петропавловского собора, напротив Фиолента на Киевской и т.п., и строительство нормальных объектов. Расселение людей в подменный фонд с последующей выдачей квартир аналогичной площади в новостройках на том же месте.
* заказ нормального логотипа Крыма и городов приличной дизайнерской студии.
* тендер на разработку и внедрение бетонных и т.п. канализационных люков, которые на металлолом сдавать бессмысленно, а спиздить домой - слишком трудно.
* разработка и внедрение единой упрощенной системы всяческих платежей, выдачи справок и документов. чтобы не ходить по куче офисов. Идеальный вариант - "мультипаспорт".
* за комиссию в терминалах больше полпроцента - штраф и изъятие переплаченных денег. То же самое - для спекулянтов карточками оплаты.
* штрафы и санкции вплоть до сноса строений, если они нарушают архитектурные нормы и портят вид.
* меры по повышению работоспособности законов о курении в общественных местах, громких звуках в неположенное время и содержании домашних животных.
* предоставление населению всех возможностей вести себя не как свиньи (от увеличения числа урн до вытрезвителей и общественных туалетов) и ужесточение санкций за свинство (от уборки за собой говна голыми руками до исправительных и общественных работ)
* меры по улучшению ситуации с местами для выгула собак и ужесточении санкций за засираемые ими тротуары.
* обязать аптеки иметь в ассортименте средства первой необходимости и регулировать цены на них. Йод, анальгин, бинты, шприцы, и прочий перечень препаратов. Также обязать аптеки иметь сертификаты на лекарства и контролировать поставщиков. За появление поддельных лекарств - штрафы для аптек и более серьезные меры для поставщиков, вплоть до уголовных.
* поголовные проверки доходов и расходов всех толстосумов за все время с совершеннолетия. Все, что выявится украденного, недоплаченного или полученного взятками - конфисковать, плюс санкции.

Ну и жесткий контроль за действиями на местах - всех этих мэров и прочих предсельсовета надо держать в узде.

...на этом мечтательный мой сон был жестоко прерван грубой действительностью в лице необходимости работать дальше.

"Конец России хотели бы увидеть многие, но пока его удается только подержать за щекой…!" (с)

Изображение

Поблагодарили: 3 :

#35 Пользователь офлайн   ratibor 

  • Всегда!
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Обладатель Хрустальной речи
  • Сообщений: 4 811
  • Регистрация: 06 октября 10

Отправлено 22 августа 2011 - 20:34

Инквизитор, угу, то есть сначала создаем ЧК, потом посадки и расстрелы, ну а дальше....
короче у большевиков получилось, походу и у нас получится :D

История повторяется четыре раза: первый раз как трагедия, второй раз - как фарс, третий раз - для особо тупых, и четвертый раз - на Украине (Игорь Виттель).

#36 Гость_Cooper_*

  • Группа: Гости

Отправлено 22 августа 2011 - 20:56

Просмотр сообщенияLoperamid (22 августа 2011 - 20:05) писал:

А не начнут нынешние родители этого делать. Они дети 90-х.


Ты ребёнок 90х? ;)


#37 Гость_Cooper_*

  • Группа: Гости

Отправлено 23 августа 2011 - 01:41

Ты уже путаешься в показаниях :) Речь идет сейчас не о тех детях, кто только родился - а о тех, кому уже есть лет 8-10 минимум :) Их родители родом никак не из 90х, да и формировались не в 90е :)
Да и вообще, я же говорю - начинать надо с себя ;) Всем.


#38 Гость_Cooper_*

  • Группа: Гости

Отправлено 23 августа 2011 - 13:46

Просмотр сообщенияLoperamid (23 августа 2011 - 09:15) писал:

Нисколько. На наше поколение тоже можно благополучно забить как на образцовых родителей.



Не согласен :) С остальным - отчасти.



Поделиться темой:


  • (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей