Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Если бы я был премьер-министром Крыма,


Рекомендуемые сообщения

Мне интересно услышать,что сделал бы каждый из Вас будь он премьер-министр Крыма?!!!!

post-1608-011209000 1313905594_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начну с себя.Если бы я была премьер-министром Крыма,то одним из первых вопросов решила бы вопрос с ЧИСТОТОЙ на полуострове.ТАК ЖИТЬ НЕЛЬЗЯ!

Почему Осадчий может гонять своих подчиненных,как Сидоровых коз, а все остальные-НЕТ??????

Вы посмотрите,Симферополь просто УТОПАЕТ в мусоре.А ,что в Симеизе творится,когда идешь по тропинке к знаменитой горе Кошка?Свалка..Да ещё и КААКАЯ СВАЛКА....А в Ялте на площадке,где к надписи "Ялта "всякие ленточки привязываются???Как вниз посмотришь-ЖУТЬ.Я только не понимаю,как руководству перед иностранцами НЕ СТЫДНО????

А что бы сделали Вы и как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осадчий - нехороший пример. Боюсь, что реальные цели работы премьера гораздо более системны и глобальны, а мусором должны заниматься мэры городов и поселков.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы запретил использование на территории Крыма пластиковых бутылок и кульков. Только стекло и бумага.

Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего,

чем одним только добрым словом © Аль Капоне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы пригласил в степной крым инвесторов, бурил бы скважины на воду и развивал сельское хозаяйство, сады, темплицы. Осободил от налогов на 7-10 лет. Также бы развивал зеленую энергию, ветряки и солнечные батареи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соченение.

 

Тема: "Кем я хочу стать, когда вырасту" "Что бы я сделал для Крыма, если бы вдруг сделался его самым главным менистром."

 

Эпиграф:

"Если б я была царицей..."

АЭС Пушкинъ.

 

Если бы я был меня вдруг бальшие дяди зделали премьерам Крыма, то я переименовал бы иго в Тавриду, а потом уволил бы всех плохих и жадных, и некоторых даже судил и пасадил в тюрьму, пока они не переваспетаются и не станут добрыми и хорошими. А менистрами я бы сделал всех своих друзей. Вовку из соседнего двора я бы сделал менистром обороны, потому что он всегда за меня заступаеца. Таньку Иванову - менистром образованея, потому что она отличнеца и очень умная. И красивая. И она мне нравится, только обзывается дураком и говорит что у меня в голове тараканы, а так бы она обзыватся перестала, потому что я стал бы богатым и вообше :blush:

И ещё конечно все бы тогда стали богатыми и ездили на больших и спортивных и даже гоначных машинах, патому что все дороги я бы сделал хорошими. И ещё посредине Симферополя я построил бы большой зоопарк и привёз бы туда животных со всего мира, особенно бегемотов и тигров.

И Симферополь я перенёс бы ближе к морю, а лучше - на берег.

 

зы: Марья Ивановна, вы как всегда поставите мне двойку, но я ведь не выдумываю, а и правда хочу, чтобы всё так и было. Хотя и понимаю, что если меня вдруг пазовут бальшие дяди и прикажут стать премъером Крыма, то я, как и все премъеры, буду просто брать и сложно тырить снизу, и - отдавать наверх, ибо - Система, а я буду хоть и крупненьким, но - только лишь винтиком.

А иначе - всем нам пришлось бы всерьёз поверить, что все предыдущие премьеры - и взаправду были просто безвольными ворами и оконченными мерзавцами.

И вот тут у меня вопрос - а что, человек, дошедший до таких высот - и правда обязательно должен быть вором и негодяем? Или - он хороший. но виновата - Система, мимо которой - никуда, никак? А если Система - то как мы дошли до жизни такой? А, Марь Иванна? Ведь вы же - учительница, вы - должны это знать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начну с себя.Если бы я была премьер-министром Крыма,то одним из первых вопросов решила бы вопрос с ЧИСТОТОЙ на полуострове.ТАК ЖИТЬ НЕЛЬЗЯ!

Почему Осадчий может гонять своих подчиненных,как Сидоровых коз, а все остальные-НЕТ??????

Вы посмотрите,Симферополь просто УТОПАЕТ в мусоре.А ,что в Симеизе творится,когда идешь по тропинке к знаменитой горе Кошка?Свалка..Да ещё и КААКАЯ СВАЛКА....А в Ялте на площадке,где к надписи "Ялта "всякие ленточки привязываются???Как вниз посмотришь-ЖУТЬ.Я только не понимаю,как руководству перед иностранцами НЕ СТЫДНО????

А что бы сделали Вы и как?

Оффтопик:

вы с нашим Бормалеем не состоите в родственных связях, не?

;)
Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вернул бы структуру власти. Есть президент, есть областной совет, есть городские советы, есть районные советы. Почему во дворе таком-то такого-то города плохие дороги и в подвалах дома течет вода? Кто отвечает? Директор ЖЭКа, в котором числится этот дом? А, так он еще и Майбах купил год назад, а литые диски ему подарили? Расстрелять, имущество конфисковать. Кто назначил, глава райсовета? А кого он еще назначил? Там тоже такая же байда? Уволить, с волчьим билетом, без права устройства на какие-либо руководящие должности - больше вы его не увидите.

 

Милиция, гаи, медицина берет взятки? Почему? Обеспечить их нормально технически и дать зарплаты адекватные. Возьмут после этого сильную взятку? Конфискация и волчий билет. У доктора похмелье и нет лекарств? Уволить. Убил человека неверным диагнозом? Он терапевт района? Судить, по полной. На рудники - пусть отрабатывает. Не в карман дяди, а в государство - его деньги пойдут вам на пенсии, нет, не мне на дачу.

 

Отечественный автопром? Забудьте. Это хорошо, это лобби государства, но, давайте признаем честно - мы делали, делаем и будем делать говно. Причем, ворованное говно. Дядя Ляо давно нас обошёл - его машины по NCAP краш-тестам делают современную Таврию. И нахуй она нам нужна? Расстрелять. Кого? Всех - всех старпёров и их протеже, кто делают унылое говно. Почему? Да люди гибнут на дорогах, вот почему (примеры надо?). Отпустим пошлины, не, старые баварские тазики нам не нужны, но, до 8 лет - да пожалуйста, с 0 налогов - привезли - купили - оформили. Мы оторвёмся хотя бы штрафах на дорогах (правила надо уважать, их мы тоже чуть перепишем, Венская конвенция устарела, 60е года..) - правила написаны кровью. Страховка дорогая, стоит почти как машина? А страховые платят? Нет?? А кто пустил их на рынок? Конфискация, обязать всех.

 

Про пенсии, соц. обеспечение, я молчу - собственно, да, все это исходит из вышеизложенного. Кто не с нами - да расстрелять.

 

Ну, и так далее..

 

Я вам Сталина не напоминаю, не? ;) А порядок только так и будет, это история.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..Марь Иванна грустно вытирает со лба почему-то выступившую испарину, берет большую кружку чая в большие натруженные руки и долго смотрит в тетрадки... За окном висит огромная луна, напоминающая кусок адыгейского сыра.. Первые петухи уже начинают просыпаться..

 

 

"Завтра родителей в школу. Пожалуйста.." - выводит каллиграфическим подчерком, подчеркнуто аккуратно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Где-то вероятно вЫдрочка дальняя сродственница.

 

ПОКА живешь в ГАВНЕ - розами пахнуть не будет ...

 

поэтому п.№0 - с чего бы я начал - ЧИСТОТА ... заебали засранцы ... безработный - пиздуй убирать улицы или перебирать отходы на свалках - заплачу хорошо и даже останется не только на пожрать, мусоришь - 30 суток бесплатной работы на благо общества, убиваешь природу - полгода бесплатной работы или просто разорительные штрафы вплоть до изъятия и продажи всего имущества ...

п.№1 - я бы подмял "под себя" 1/2 (а еще лучше 2/3 или 3/4) Крыма, изгнал бы оттуда людей, вычистил бы срань и восстановил бы природу как минимум для детей и внуков ... и разрешил бы вернуться только тем кто живет в согласии с миром, а не считает что мир создан для него, блять, царя...

п.№2 - поднял бы стоимость коммуналки прожирающей бесценные ресурсы до невъебенных высот (устанавливая естественно бесплатно сопутствующую учетно-расходную аппаратуру), при этом освобождая от налогов и возмещая издержки умным и экономным, инвестирующим в технологии

и т.д. и т.п.

 

а первым замом назначил бы Купера и дал бы ему сроку 3 года на наведения порядка в вертикали власти (мне власть и на.уй не нужна, я бы возглавил самое скромное но самое главное (по полномочиям) направления ЧИСТОТЫ и СОХРАНЕНИЯ ПРИРОДЫ и ЧЕЛОВЕКА) - а не справится ... правильно, он сам вверху написал - к стенке :pardon:

хотя ... если воплотить именно так как он написал - справится ... :rofl: :rofl: :rofl:

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вопрос, меняемся: я буду неподсудным первым замом с полным карт-бланшем - я как раз не люблю быть совсем первым (на первых почти всегда лежит ярмо разруливания корпоративных взаемовидношень и взаемовидношень с инвесторами/акционерами), роль второго с полномочиями почти как у первого, которого не трогают и не мешают РАБОТАТЬ - моя самая любимая... :whistle:

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На наведение порядка - возможно, а на ПРИВЫКАНИЕ окружения - навряд ли, тут и в 3 года .уй уложишься - при первом удобном случае нож в спину поймаешь :no:

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Окружение должно ссать кипятком само, чтобы не расстреляли. А народу хватит года. Главное в этом все что? Народ, а не окружение. Вспомни Сталина - большое окружение было у него? ;) Берия и тот, доигрался..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет мусора - где-то (вроде даже тут) проскакивала заметка, как искореняли преступность в NY. Так вот начали именно с мусора, вернее, с граффити на стенах. Бардак вокруг провоцирует бардак в головах.

ПОКА живешь в ГАВНЕ - розами пахнуть не будет ...

Именно. И власть - тут согласен с Купером - должна быть структурированной и с жесткими связями вверх и вниз. Чтобы на любого была управа. Иначе все бесполезно. Но это надо решать не на уровне Крыма.

Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы обязал всех министров приходить каждое утро с докладом и платить по 1к.$ для увеличения моего благосостояния. :rolleyes:

- пересмотрел границы Никитского сада, там наверняка 1 га. лишний :whistle: На бюджетные деньги нужно там построить дачу для примьера (с вертолётной площадкой и причалом), потом выводим её с баланса и втихую приватизирую. :rolleyes:

- сделал бы замами свех своих близких и дальних родственников, уходя на пенсию "передал" премьерство своему сыну. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для того, чтобы поменять ситуацию в этой стране, нужно быть Богом.

Да.....Почитав все высказывания,согласна с предыдущим оратором :bravo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне просто было интересно,ну хоть кто-нибудь что-нибудь предложит дельное,без под..ба,без ехидства.смотрю -нет. :whistle:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На вопрос:"Что сделал бы лично я для Крыма, будь его главой?",ответить несложно. Получится простое перечисление пожеланий.

Интереснее:"Как это сделать"? :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(важно прохаживается по кабинету скрипя кирзой заложив правую руку за китель и пыхтя трубкой)

Контрреволюция организовалась. Она растет и наступает по всей линии. Лидеры контрреволюции, гг. БЮТ, вчера ещё бойкотировавшие правительство, сегодня готовы вернуться к власти для того, чтобы хозяйничать в стране.

А контрреволюция всё наглеет, требуя новых жертв, доводя "Временное правительство" и "Исполнительный комитет" до постыдного самоотречения. В угоду БЮТ предлагают созвать в Киеве "чрезвычайное собрание" из членов упразднённой Верховной Рады и прочих цензовиков, в общем хоре которых ЦИК остаётся в самом неприглядном меньшинстве. Министры, потеряв голову, складывают портфели к ногам ВФЯ. Под диктовку ПР составляется список членов правительства.

С помощью Верховной Рады и предателей-БЮТ похоронить кровью добытую свободу - вот до какого позора доводят нас нынешние кормчие нашей политической жизни... (с) И. Сталин. Победа контрреволюции. Рабочий и солдат №1 23.07.1917.

В Раде господствует либеральная буржуазия, а эта буржуазия вступает в союз с правительством и порывает с рабочими и крестьянами. Отсюда — слабость Рады.

Кремль горячо поддерживает стремление председателя КрымЦИКа, товарища Cooper и председателя СНК товарища bormaley создать мощное противодействие и объявить беспощадную войну контреволюционным силам на территории АССР.

Товарищ bormaley, тут абсолютно прав высказывая:

На наведение порядка - возможно, а на ПРИВЫКАНИЕ окружения - навряд ли, тут и в 3 года .уй уложишься - при первом удобном случае нож в спину поймаешь.

Нужно помнить, что капиталисты - не пустые болтуны. Они люди дела. Они знают, что коренной вопрос революции и контрреволюции - это вопрос о власти.

Месяца четыре назад союзный империализм, победивший своих арабских соперников, поставил вопрос резко и определенно о вооружённом вмешательстве (интервенция) в “русские дела”. Никаких переговоров с “анархической” Россией! Перебросить часть “освободившихся” войск на территорию России, влить их в белогвардейские части Скоропадских и Красновых, Деникиных и Бичераховых, Колчаков и Чайковских и сжать в “железное кольцо” очаг революции, Советскую Россию, — таков был план империалистов. Но план этот разбился о волны революции. Рабочие Европы, охваченные революционным движением, открыли яростную кампанию против вооружённого вмешательства. “Освободившиеся войска” оказались явно непригодными для вооружённой борьбы с революцией. Более того, соприкасаясь с восставшими рабочими, они сами “заразились” большевизмом. Взятие советскими войсками Херсона и Николаева, где войска НАТО отказались от войны с рабочими, особенно красноречиво свидетельствует об этом. Что же касается предполагаемого “железного кольца”, то оно не только не оказалось “смертельным”, но получило ещё ряд трещин. План прямой, неприкрытой интервенции оказался, таким образом, явно “нецелесообразным”. Этим, собственно, и объясняются последние заявления Ллойд-Джорджа я Вильсона о “допустимости” переговоров с большевиками и “невмешательстве” во внутренние дела России, отправка в Россию Бернской комиссии и, наконец, проектируемое приглашение (повторное!) всех “фактических” правительств в России на “мирную” конференцию. (с) И. Сталин 5 мая 1941 года.

Как мне тут правильно подсказывает товарищ Наполеон, народ, который не хочет кормить свою армию, будет кормить чужую.

Пока на Украине нет боеспособной армии.

Надо признать, что пока у НАТО лучшая армия в мире. Но в НАТО ошибаются, что их армия непобедима и ее вооружение самое лучшее в мире. В истории не было непобедимых армий. Карфаген считал, что его армия во главе с великим полководцем Ганнибалом непобедима. Но эта армия была разгромлена римлянами. Наполеон считал, что французская армия и он, великий полководец, непобедимы. Однако эта великая армия, которая вторглась в Россию, была побеждена русской армией под командованием Кутузова в Отечественной войне 1812 года. (не надо вскакивать с места и перебивать меня товарищ Наполеон).

Поэтому для истребления контрреволюционных сил в стране и в частности в Крымской АССР нужно создать сильную армию, а армия может быть сильной только тогда, когда пользуется исключительной заботой и любовью народа и правительства. В этом величайшая моральная сила армии, залог ее непобедимости. Армию надо любить и лелеять! Кроме этого, необходимо всемерно улучшить качество и эффективность партийно-политической и воспитательной работы в армии, на флоте и в целом в стране. Для этого нам необходимо перестроить нашу пропаганду, агитацию, печать.

Вот тогда блистающий меч правосудия сверкнет над гидрой контрреволюции красным лучом.

Москва. Кремль

И. Сталин.

с 1917-2011гг.

:)

Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне просто было интересно,ну хоть кто-нибудь что-нибудь предложит дельное,без под..ба,без ехидства.смотрю -нет. :whistle:

 

абижаишь красивая, пункт №0 - на абсолютном серьезе - ни капли подъеба ...

разборы мусорных свалок и восстановление, и наведение порядку - был бы моим вторым Планом ГОЭЛРО и остальными Днепрогесом, КАТЭКом, БАМом... шо там у нас в совке было из глобальных строек...

драконовские штрафы и месяцы бесплатных работ за каждый окурок, бумажку, насравшую посреди тротуара собаку ... налог на упаковку и переработку вторсырья, обязательная сдача ценных и редкоземельных в виде отработанных батареек, элементов и прочая (а т.ж. ПЭТы, ПВХ ...)...

это пиздец - мы топим печи ассигнациями (вспоминая классиков)...

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И это ... Один, ты чё с утреца принял-то? :rofl: :rofl: :rofl:

Ты смотри, большевицкая зараза она такая - раз подхватишь и пипец ...

А про армию - таки да... прав абсолютно... ( Армию надо любить и лелеять! Кроме этого, необходимо всемерно улучшить качество и эффективность партийно-политической и воспитательной работы в армии, на флоте и в целом в стране. Для этого нам необходимо перестроить нашу пропаганду, агитацию, печать) ...

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...