Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Криминал


Гость bred

Рекомендуемые сообщения

в ментовку позвонить ну в падлу да ?

 

Я как то звонил, пару раз. Без толку, один раз хер кто приехал, второй раз (видел с балкона как толпа бухала, а потом начали толпой одного пиздить), менты так и сказали: та они, мол, водку пьют, потом дерутся, обычное типа дело.

 

Это общество - больное...

 

Страна

У нас земля такая! Кроме цен ничего не растёт (с))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

forum, у нас так когда-то сосед соседку по пьяни бил. Крик стоял просто душераздирающий. Мы позвонили ментам, а они говорят - "мы пока приедем, ваши соседи помирятся. Кто нам бензин оплачивать будет? Вот заплатите за бензин - приедем."

Ведь человек с погибшей совестью

Уже никто. Не человек! (Асадов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну дык а я про шо?

Поэтому, вполне возможно, что люди звонили... только вот где МЫ МЕНТЫ и где та сраная Каменка...

У нас земля такая! Кроме цен ничего не растёт (с))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уроды потому что. Было несколько ситуаций - я звонил в милицию, всегда приезжали. Ситуации банальные - в первом случае девушка в крови лежала, ее забрали скорой, спасли, вторая ситуация - человек поперек дороги, но, в его случае, пока приехала скорая - человек уже убежал куда-то или уполз, ложная тревога.

В первом случае, правда, девушка оказалась ограбленной и когда пришла в себя (в салоне скорой) чуть ли не на нас указала - мол мы. Благо менты знакомые были, поржали. А так - можно было и поиметь проблем странных, вероятно, именно этого многие и боятся. Замкнутый круг, блин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Страна

страна - это люди. Мы все.

Если каждый будет говорить "а ничего не изменить", то ничего и не изменится.

 

у нас тоже менты ленятся ехать.

описывал, был случай летом - второй раз за неделю кабель срезали телефонный в подвале - услышали, вышли - он уже сложен у подвала бухтой, ментов вызвал (я лично) - сказали, что мол раз никого я не вижу, то и ехать незачем, со мной свяжутся потом. Я запихал кабель обратно в подвал, соседи разошлись, через минут 15 мать проходила там - нос к носу столкнулась с каким-то в капюшоне, который в тень рванул. А кабель уже вытянут был до автостоянки. Повторно (уже соседи) звонили - никто не поехал. А делавшие наверняка рядом были. Я опять кабель поглубже в подвал закинул, чтоб сложно было взять, - еще постояли, разошлись.

Менты утром только позвонили - показания типа взять.. А в полдень приехали спецы с телекома, я им фото предоставил, они ментов анально вазелинили потом по судам на тему взыскания ущерба за бездействие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и раньше убивали, крали, и прочая с тем же цинизмом и жестокостью. но только когда некоторым людям дали интернет - они начали больше получать информации и озаботились этим вопросом. что сделали граждане - начали кричать, что ментовка и прочая не работают. а раньше было по другому?

вывод - интернет нужно запретить, чтобы граждане не нервничали, на раскрываемость это слабо влияет, ибо стучать у нас не приучены, пойди понятых или свидетелей найди, и ещё все же в фильмах смотрели - злые дядьки придут и накажут

страна - это мы и есть, и нехуй пенять на зеркало :rolleyes:

История повторяется четыре раза: первый раз как трагедия, второй раз - как фарс, третий раз - для особо тупых, и четвертый раз - на Украине (Игорь Виттель).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

maloy, это существует вне контекста. те же упыри николаевские - были кому милыми друзьями и знакомыми.
История повторяется четыре раза: первый раз как трагедия, второй раз - как фарс, третий раз - для особо тупых, и четвертый раз - на Украине (Игорь Виттель).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ratibor,да это то понятно и естественно ,но слыша крики ,ночью ,выглянуть через забор что сложно ? Припугнуть ,звякнуть в милицию ..Сложно ?
Гугль всем поможет !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ratibor,

и таки да...

я вот всегда спрашиваю, хотя уже 5 лет как уволился, а что у нас менты с Марса или с Луны падают? И уже в фуражках и с полным нежеланием понимать землян? Или это наши соседи, одноклассники, сокурсники, тёти, дяди и т.д. У большинства из нас так или иначе есть знакомые менты или родственники, хоть кто-то им в лицо сказал, что он сука продажная, которая нихрена не работает и только бабки трясёт? Или это другие такие, а эти честные и порядочные? И откуда они взялись? Наверное из такого же нашего с вами окружения и общества пошли в милицию работать... Я вот когда работал, уже перед увольнением, очень "радовался" молодому подрастающему пополнению приходившему работать, когда первый вопрос ни как там гопоту задерживать или ещё что по службе, а где мы будем на халяву каву с чаем пить. Это они уже в милиции научились или их уже такими само наше общество сделало, которое сначала голосит что менты козлы, а потом от этих козлов требует уважения и какой-то защиты? Нонсенса не наблюдаете? Но это так мысли в слух...

 

А по теме... а сказать нечего... общество, да какое нахрен тут общество и прочее... власть опять ни такая, что никто боясь из-за забора глянуть не позвонил хоть в рельсу? так каждый народ достоин своих правителей (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приехали спецы с телекома, я им фото предоставил, они ментов анально вазелинили потом по судам на тему взыскания ущерба за бездействие.

 

Помогло?

Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот всегда спрашиваю, хотя уже 5 лет как уволился, а что у нас менты с Марса или с Луны падают? И уже в фуражках и с полным нежеланием понимать землян? Или это наши соседи, одноклассники, сокурсники, тёти, дяди и т.д. У большинства из нас так или иначе есть знакомые менты или родственники, хоть кто-то им в лицо сказал, что он сука продажная, которая нихрена не работает и только бабки трясёт? Или это другие такие, а эти честные и порядочные? И откуда они взялись? Наверное из такого же нашего с вами окружения и общества пошли в милицию работать... Я вот когда работал, уже перед увольнением, очень "радовался" молодому подрастающему пополнению приходившему работать, когда первый вопрос ни как там гопоту задерживать или ещё что по службе, а где мы будем на халяву каву с чаем пить. Это они уже в милиции научились или их уже такими само наше общество сделало, которое сначала голосит что менты козлы, а потом от этих козлов требует уважения и какой-то защиты? Нонсенса не наблюдаете? Но это так мысли в слух...

Украинское МВД по численности больше армии в 3 раза! Ну нафига мне столько ментов, которые сидят в кабинетах и бумажки с отчётностью строчат? Всё жалуються на недостаток денег, сделали бы как в Грузии, разагнали бы эту шарашку рекетиров и крышивателей и через полиграф набрали назад только действительно честных офицеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ростислав,

а вы о Грузии знаете непосредственно от грузин или интернет читаете?

Да и ради бога, если вам они не нужны и не умеют работать есть всегда два предложения: разогнать их вообще и просто пару-тройку месяцев пожить без милиции вообще, ну чтобы сравнить (1) и пойти самому всех научить как надо работать, ну по принципу комментирования футбола и прочего (2).

Хотите изменить систему - меняйте сначала общество, которое само эту систему вырастило. А так хоть грузинский вариант, хоть африканский без разницы, через пару месяцев всё вернётся на круги своя. Сверху зарплату платить не будут, снизу за порешать бабки будут совать, со всех сторон будут тыкать в лицо мобилки и визитки с фамилиями крыши...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лют,

Хотите изменить систему - меняйте сначала общество, которое само эти систему вырастило.
И с этим трудно поспорить :sorry: но если так рассуждать, то ничего не измениться! И суды останутся продажными и мажоров будут отпускать по звонку и чиновники всё покупать и продавать. Эта замкнутая система где рука-руку моет, все кто туда попадают становятся частью её или их оттуда выдавливают. А общество о котором вы говорите это те, для кого пишут законы и нагибают даром или за копейки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Общество - это вообще все, и "снизу", и "сверху".

если так рассуждать, то ничего не измениться!

Если просто рассуждать, то действительно не изменится. А вот что делать - вопрос сложный. Скорее всего, то, что кажется нужным :pardon: А главное, возможным, а не "кабы я была царица :rolleyes: ". И в любом случае не за год все это происходит.

Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лют,

И с этим трудно поспорить :sorry: но если так рассуждать, то ничего не измениться! И суды останутся продажными и мажоров будут отпускать по звонку и чиновники всё покупать и продавать. Эта замкнутая система где рука-руку моет, все кто туда попадают становятся частью её или их оттуда выдавливают. А общество о котором вы говорите это те, для кого пишут законы и нагибают даром или за копейки.

а вот так и есть и так и будет, как минимум в ближайшее время.

 

вот кто из простых людей пошёл, например, в суд и подал на милицейское начальство заяву за халатность в связи с низкой профессиональной подготовкой милиции? Вот со всей Украины только Марк Бен-Наим озадачился и добился отмены приказа о профподготовке. Каким бы он там человеком не был и как бы горячо он не любил милицию, но он один только поднял этот вопрос. И что? Ну отменили этот самый приказ существовавший с 2003 года и всё. С лета милиция вообще живёт без него на основании временных методических рекомендаций, которые просто повторяют отменённый приказ. Всё. На этом всё и закончилось. И всем вокруг наплевать на конкретные вопросы воздействия общества на изменения дел.

 

И такого можно много написать, просто оно нафиг никому не нужно. Это как фишка с принятием русского языка вторым государственным. Классная такая тема, на которой можно срубать себе плюсы, но при этом дальше разговоров не идти, поскольку найти ещё одну такую халявную тему будет уже посложнее. То же самое и с милицией. По сути демонстрация такого среза общества для всех, который критикуется этим самым обществом для выпуска пара. Одного-другого уволили, кого-то посадили - и на время все довольны. А по сути ничего ведь не изменилось. Одни ушли назад в общество, другие им на смену из этого самого же общества пришли и всё вернулось на круги своя до следующего раза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может что-то начнут делать касательно бродячих стай?
Труднее всего отказаться и забыть не самого человека, а ту мечту которую он подарил, а ты поверила
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врят ли. Пока собачко не укусит за, извините, жопу, какого нить депутата. :pardon:
У нас земля такая! Кроме цен ничего не растёт (с))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может что-то начнут делать касательно бродячих стай?

Что то делать с бродячими собаками, а вернее выходы из ситуации в наших реалиях - это не по европейски и нарушает права животных. Из-за вот таких призывов нас Евро 2012 чуть не лишили, аполитично рассуждаете LisaAlisa. Стыдно :acute:

зы. сарказм если что :pardon:

Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как то звонил, пару раз. Без толку, один раз хер кто приехал, второй раз (видел с балкона как толпа бухала, а потом начали толпой одного пиздить), менты так и сказали: та они, мол, водку пьют, потом дерутся, обычное типа дело.

+100

тоже имел дело в обращением - по телефону от дежурного полный пофигизм + абсолютное нерешение проблемы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А записывать разговоры у нас как бы запрещено, на случай обнародовать

полный пофигизм + абсолютное нерешение проблемы

? Я просто не в курсе, что там принимается, что не принимается...
Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может что-то начнут делать касательно бродячих стай?

"СИМЭКО" прекратило отлов бродячих животных в Симферополе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+ абсолютное нерешение проблемы

не за конкретное нерешение а в целом...

 

чаще всего народ сам всё делает, чтобы его проблема не была решена. Не хотят писать заявление, не хотят быть свидетелями и т.д. Простой пример. В гагаринском парке пятеро бьют одного, возле городка аттракционов, на центральной аллее. Вызывают милицию. Та приезжает. И начинается, мальчик, которого били заявление писать отказывается... "ну вы их просто попугайте, да" (типа пугалы приехали), соответственно задерживать за нанесение каких-то телесных повреждений уже никак не получается. Люди вокруг, продавцы, прохожие, никто писать объяснения о том что видели то же отказываются, соответственно за хулиганство тоже ничего и никак. Вот и получается, что те пятеро "чиста нивиновные" (с) и к такому раскладу начинают привыкать. Соответственно в следующий раз у них это уже идёт как по накатанному...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стыдно

сижу красная от стыда, ай-ай...

Труднее всего отказаться и забыть не самого человека, а ту мечту которую он подарил, а ты поверила
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...