Симферопольский Форум: Полезный софт для Android - Симферопольский Форум

Перейти к содержимому

Внимание! Для всех новых пользователей введена премодерация сообщений и тем.
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Полезный софт для Android

#201 Пользователь офлайн   Инквизитор 

  • Vexilla regis prodeunt inferni
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 18 167
  • Регистрация: 20 сентября 10
  • Страна:  

Отправлено 04 июня 2014 - 22:02

Просмотр сообщенияNikolas сказал:

Инквизитор, дай мыло в личку, зашлю АПКху
я, кстати, как бы через вайфай и с ИПшником харьковским.... странно...



У 4пда вообще что-то с сайтом, половина ссылок битые, старые темы тоже. АПКшку нашел на каком-то другом сайте - при попытке перехода по темам вылетает эксепшн.

ЗЫ у меня на работе ип теперь считается российский. Паблик правосеков вконтактике лочится роскомнадзором =)

Может, есть некий хитрожёппый способ сказать роутеру, чтобы через какую-нибудь пендосскую проксю лазил? Или планшету, что я янки?

"Конец России хотели бы увидеть многие, но пока его удается только подержать за щекой…!" (с)

Изображение

#202 Пользователь офлайн   GSMmaster 

  • I hate staff :)
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Команда форума
  • Сообщений: 10 445
  • Регистрация: 14 сентября 10
  • ГородLa frontera de Mexico y Guatemala
  • Страна:  

Отправлено 04 июня 2014 - 22:08

Кстати да, много жалоб на "недоступен в вашей стране". У ребенка на ленове а630 такая хрень.

Будьте впевненi, бабулю - Ваше поросятко здохло!

#203 Пользователь офлайн   GSMmaster 

  • I hate staff :)
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Команда форума
  • Сообщений: 10 445
  • Регистрация: 14 сентября 10
  • ГородLa frontera de Mexico y Guatemala
  • Страна:  

Отправлено 04 июня 2014 - 22:40

http://www.4tablet-p...strictions.html

Прикрепленные файлы


Будьте впевненi, бабулю - Ваше поросятко здохло!

#204 Пользователь офлайн   Инквизитор 

  • Vexilla regis prodeunt inferni
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 18 167
  • Регистрация: 20 сентября 10
  • Страна:  

Отправлено 04 июня 2014 - 23:54

Это проверенное решение, или неизвестно?

"Конец России хотели бы увидеть многие, но пока его удается только подержать за щекой…!" (с)

Изображение

#205 Пользователь офлайн   GSMmaster 

  • I hate staff :)
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Команда форума
  • Сообщений: 10 445
  • Регистрация: 14 сентября 10
  • ГородLa frontera de Mexico y Guatemala
  • Страна:  

Отправлено 05 июня 2014 - 00:25

Неизвестно. Так а какие проблемы, сделай бэкап и поставь апк.

Будьте впевненi, бабулю - Ваше поросятко здохло!

#206 Пользователь офлайн   Andreios 

  • Kill them all
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 7 675
  • Регистрация: 28 июля 11
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 05 июня 2014 - 09:35

Просмотр сообщенияИнквизитор сказал:

А ссылки с форума 4pda сплошняком ведут на 404...


Это потому что надо быть зареганым у них, такая себе блокировка для анонимусов...


Поблагодарили: 2 :

#207 Пользователь офлайн   AlexJ 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 338
  • Регистрация: 08 января 12
  • ГородСимферополь

Отправлено 09 июня 2014 - 23:55

Просмотр сообщенияBHyK (18 февраля 2014 - 17:14) писал:

Тыць А вот по этой ссылке бесплатные карты Изображение

Подскажите, плиз, а где берется номер лицензии для его ввода при регистрации.


#208 Пользователь офлайн   Rumlin 

  • Добрый волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 42 498
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • ГородHavana
  • Страна:  

Отправлено 11 июня 2014 - 20:56

SwiftKey стал бесплатным


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов
Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах
Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

#209 Пользователь офлайн   Leprecon 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 2 496
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • Страна:  

Отправлено 11 июня 2014 - 22:29

Просмотр сообщенияRumlin (11 июня 2014 - 20:56) писал:

SwiftKey стал бесплатным

Бестолковое для меня обновление получилось. Клавиатура стала вылетать каждые полминуты. Очистка настроек приложения пока не вариант, так как нужно сохранить словарь.


#210 Пользователь офлайн   Инквизитор 

  • Vexilla regis prodeunt inferni
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 18 167
  • Регистрация: 20 сентября 10
  • Страна:  

Отправлено 25 июня 2014 - 21:33

Апнем топик.

Други, я обзавелся новым смартфоном (недавно писал в радости дня) и кучей сопутствующих проблем. Уповаю на помощь андроид-гуру.

А проблемы такие (сведу здесь воедино все мучающие вопросы):

1. Play Market все еще показывает "Недоступно в вашей стране" для некоторых приложений.

2. Поиск в Play Market представляет собой редкостный дебилизм ввиду отсутствия расширенных настроек и выдачи абсолютно неадекватных и, главное, нерелевантных результатов. Так, например, поиск по запросу "Angry Birds" выдает все что угодно, кроме знаменитой серии игр от Rovio. По запросам "злые птицы", "злые птички" и "Rovio" тоже.

3. Так и не нашел нормальную программу-навигатор, работающий с оффлайн-картами. У Навитела (даже ломаного) нет нужных карт. Гугл- и Яндекс-карты не в счет, это нужно полконтинента руками пролистывать, чтобы закешировать. Sygic писали криворукие товарищи и пользоваться им нужно учиться отдельно, да и установить нельзя из-за все того же "Недоступно в вашей стране". А еще на картах в нем нет номеров домов. Be-on-road писали вообще марсиане, провтыкали баг, из-за которого невозможно ввести адрес в навигатор, и, судя по ответам техподдержки, английский язык они так и не выучили. СитиГайд платный. Что еще можно попробовать?

4. Клиент от сайта 4pda, которым поделился Николас, довольно странный. Поиск в нем работает чуть лучше, чем в Google Play, но именно чуть. Сам же сайт - феерический писец. Ссылка на тему про навигаторы на самом деле ведет на страницу результатов поиска прошивок.

5. Альтернативный Плей-маркет, который выкладывал GSMmaster в этой теме, установить нельзя - девайс ругается на конфликт пакетов.

6. Одна из версий взломанного плей-маркета с 4pda требовала рут-права. И вот с моим телефоном толком не ясно, есть они, или нет. В телефоне уже была установлена программа с названием "Суперпользователь". При запуске она сообщает, что нуждается в обновлении и предлагает выбрать метод установки ("Установить" и "Через Recovery"), ни один из которых не работает. Все, что эта программа делает - показывает сообщение "нет приложений для управления".

7. Скайп. Это богомерзкое приложение вообще рвет мне шаблон. Одна и та же версия на телефоне и на планшете выглядит и ведет себя по-разному. На планшете я не слышу собеседника, если не поднесу его (планшет) к уху, как телефон. При совершении вызова с телефона в скайпе появляется кнопочка, переключающая с телефонного режима на громкую связь. На планшете не появляется. Как его побороть, падлу?

"Конец России хотели бы увидеть многие, но пока его удается только подержать за щекой…!" (с)

Изображение

#211 Пользователь офлайн   BladeRunner 

  • «Фор маза Раша»
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 1 449
  • Регистрация: 21 июня 11
  • ГородЮжный Форт
  • Страна:  

Отправлено 25 июня 2014 - 21:51

Инквизитор, Opera Mobile Store

Любые мои высказывания являются исключительно личным мнением, либо желанием выяснить мнение окружающих, и ни в коей мере не являются призывом к чему-либо, а так же не ставят под сомнение действия органов власти.

#212 Пользователь офлайн   Leprecon 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 2 496
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • Страна:  

Отправлено 25 июня 2014 - 21:53

Просмотр сообщенияИнквизитор сказал:

4. Клиент от сайта 4pda, которым поделился Николас, довольно странный. Поиск в нем работает чуть лучше, чем в Google Play, но именно чуть. Сам же сайт - феерический писец. Ссылка на тему про навигаторы на самом деле ведет на страницу результатов поиска прошивок.

Клиент ищет более-менее нормально, если в настройках поиска указать сортировку по релевантности. По дефолту оно сортирует по дате и в 95% случаев выдает не то что надо.
А вообще можно зайти на сайт и оттуда скачивать, если с клиентом не дружишьИзображение

Просмотр сообщенияИнквизитор сказал:

2. Поиск в Play Market представляет собой редкостный дебилизм ввиду отсутствия расширенных настроек и выдачи абсолютно неадекватных и, главное, нерелевантных результатов. Так, например, поиск по запросу "Angry Birds" выдает все что угодно, кроме знаменитой серии игр от Rovio. По запросам "злые птицы", "злые птички" и "Rovio" тоже.

Что я не так делаю?
Изображение

Можно с компьютера найти в google play нужную игру и нажать установить(только заранее нужно войти в google под своим логином). Программа сама скачается и установится на смартфон при наличии на нем интернета.


#213 Пользователь офлайн   Leprecon 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 2 496
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • Страна:  

Отправлено 25 июня 2014 - 22:03

Просмотр сообщенияИнквизитор сказал:

1. Play Market все еще показывает "Недоступно в вашей стране" для некоторых приложений.

Возможно это из-за:
http://4pda.ru/forum...=203803&st=7720
Читать начиная с ПОЛЬЗОВАТЕЛИ С КРЫМА!


#214 Пользователь офлайн   Инквизитор 

  • Vexilla regis prodeunt inferni
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 18 167
  • Регистрация: 20 сентября 10
  • Страна:  

Отправлено 25 июня 2014 - 23:19

Leprecon, а я что делаю не так?

Прикрепленное изображение: Screenshot_2014-06-26-00-17-50.png

"Конец России хотели бы увидеть многие, но пока его удается только подержать за щекой…!" (с)

Изображение

#215 Пользователь офлайн   Инквизитор 

  • Vexilla regis prodeunt inferni
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 18 167
  • Регистрация: 20 сентября 10
  • Страна:  

Отправлено 25 июня 2014 - 23:22

[quote name='Leprecon' post='311383'
Клиент ищет более-менее нормально, если в настройках поиска указать сортировку по релевантности. По дефолту оно сортирует по дате и в 95% случаев выдает не то что надо.
А вообще можно зайти на сайт и оттуда скачивать, если с клиентом не дружиш

Можно с компьютера найти в google play нужную игру и нажать установить(только заранее нужно войти в google под своим логином). Программа сама скачается и установится на смартфон при наличии на нем интернета.

[/quote]

С клиентом посмотрю-попробую. А вот насчет установкп программ автоматом на телефон, будучи скачанной на комп - это как так?

"Конец России хотели бы увидеть многие, но пока его удается только подержать за щекой…!" (с)

Изображение

#216 Пользователь офлайн   Leprecon 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 2 496
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • Страна:  

Отправлено 25 июня 2014 - 23:23

Просмотр сообщенияИнквизитор (25 июня 2014 - 23:19) писал:

Leprecon, а я что делаю не так?

Прикрепленный файл Screenshot_2014-06-26-00-17-50.png

Так может это из за недоступности приложений? Их тогда в поиске не найдешь, только по прямой ссылке


#217 Пользователь офлайн   dima-simfer 

  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 2 267
  • Регистрация: 31 декабря 10
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 25 июня 2014 - 23:38

Просмотр сообщенияИнквизитор сказал:

Поиск в Play Market представляет собой редкостный дебилизм ввиду отсутствия расширенных настроек и выдачи абсолютно неадекватных и, главное, нерелевантных результатов. Так, например, поиск по запросу "Angry Birds" выдает все что угодно, кроме знаменитой серии игр от Rovio. По запросам "злые птицы", "злые птички" и "Rovio" тоже


Подтверждаю, сейчас у меня так же. Нашел уроки рисования птиц какие-то, смежные игры, но не птиц.

Навигатором не пользуюсь, но яндекс-карты позволяют качать кэш. В настройках есть менюха "Скачать карту." Крым у меня что-то около 1 ГБ занимает.

Жизнь — это бег с препятствиями и чаще всего препятствие — это я сам!

#218 Пользователь офлайн   Инквизитор 

  • Vexilla regis prodeunt inferni
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 18 167
  • Регистрация: 20 сентября 10
  • Страна:  

Отправлено 25 июня 2014 - 23:45

Просмотр сообщенияLeprecon сказал:

 Инквизитор (25 Июнь 2014 - 23:19) писал:
Leprecon, а я что делаю не так?

Screenshot_2014-06-26-00-17-50.png

Так может это из за недоступности приложений? Их тогда в поиске не найдешь, только по прямой ссылке


Хм. Но по идее, они должны оставаться недоступными и при перехшде по прямой ссылке... а я их таки поустанавливал.

"Конец России хотели бы увидеть многие, но пока его удается только подержать за щекой…!" (с)

Изображение

#219 Пользователь офлайн   Rumlin 

  • Добрый волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 42 498
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • ГородHavana
  • Страна:  

Отправлено 26 июня 2014 - 08:49

в с Angry Birds давно такая ерунда. Мне показалось что в последней версии они набочили и приложение оказалось в категории "не поддерживается вашим устройством". Поэтому и не показывается в поиске на Макет. Так бывает при указании в manifest высокой версии API, например. Ошибка на этапе компиляции. Либо преднамеренно для популяризации Андроид 4+.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов
Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах
Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

#220 Пользователь офлайн   Den3 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 7 308
  • Регистрация: 29 сентября 10
  • Страна:  

Отправлено 26 июня 2014 - 09:37

Просмотр сообщенияИнквизитор сказал:

3. Так и не нашел нормальную программу-навигатор, работающий с оффлайн-картами. У Навитела (даже ломаного) нет нужных карт. Гугл- и Яндекс-карты не в счет, это нужно полконтинента руками пролистывать, чтобы закешировать. Sygic писали криворукие товарищи и пользоваться им нужно учиться отдельно, да и установить нельзя из-за все того же "Недоступно в вашей стране". А еще на картах в нем нет номеров домов. Be-on-road писали вообще марсиане, провтыкали баг, из-за которого невозможно ввести адрес в навигатор, и, судя по ответам техподдержки, английский язык они так и не выучили. СитиГайд платный. Что еще можно попробовать?

Вроде бы уже писал ранее что отлично себя зарекомендовала прога Rmaps. Она может и с он-лайн картами работать и с оф-лайн (чем я сам и пользуюсь) и со слоями типа народных карт, гибридных и т.д. и треки записывать и пройденное расстояние замерять и много чего еще чем я не пользуюсь. Создавать карты для нее очень удобно SASPlanet (для настольного компа), прога позволяет автоматом кешировать все увеличения со спутниковых карт Гугля, Яндекса. Я себе сделал карты Симферополя и округи куда могу доехать на велике вплоть до увеличения Z18 и всего Крыма до увеличения Z16. Если надо, то могу выложить что б не долбаться с созданием их заново и использовать их с Rmaps.

Просмотр сообщенияИнквизитор сказал:

2. Поиск в Play Market представляет собой редкостный дебилизм ввиду отсутствия расширенных настроек и выдачи абсолютно неадекватных и, главное, нерелевантных результатов. Так, например, поиск по запросу "Angry Birds" выдает все что угодно, кроме знаменитой серии игр от Rovio. По запросам "злые птицы", "злые птички" и "Rovio" тоже.

Как уже писалось выше, удобнее в плай маркет заходить с обычного компа и указывать чтоб установилось приложение на телефон. При обнаружении телефоном инета, он скачивает и устанавливает приложение автоматом.


Поделиться темой:


  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей