Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Полезный софт для Android


Rumlin

Рекомендуемые сообщения

Инквизитор, да это те что еще в стадии разработки, но зачастую те, что я тестировал довольно таки стабильны 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • Ответов 287
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Играю на Androide в Ur-Quan Masters, которая есть порт старого доброго Star Control II! Для тех кто не в курсе что это:

 

Одна из первых компьютерных видео игр в мире была создана сотрудниками MIT в далёком 1962 году для компьютера PDP-1. Она называлась Space War!. Следует отметить, что большинство компютеров того времени вообще не имело средств видео вывода, программировались перключателями и перфокартами, так что ничего подобного до этого возникнуть просто не могло. SpaceWar, представлявшая битву двух управляемых игроками космических корабликов в двумерном пространстве, понятное дело, стала очень популярной и канонической, в неё играли поколения прораммистов, которые потом портировали игру на другие платформы. Про эту игру писали во всех учебниках по компьютерам и программированию, в энциклопедиях, журналах...

В 1990 году SpaceWar удачно реинкарнировали на IBM PC,создав игру Star Control, в которой добавилось большое кол-во других кораблей и фич. Эта игра тоже моментально стала культовой. Жаль только что на территории СНГ она была не очень известной, хотя клоны появлялись и продолжают появлятся, например на этом-же форуме нашёл по сути ту-же игру только в современном онлайновом изложении: http://simferopol.in/topic/9263-battle-abyss-online-priglashaet-pervih-igrokov/page__st__20

 

Затем вышло продолжение Star Control II, которое было уже не только аркадной рубилкой, но и квестом с элементами RPG. И каким! Серия вышла на эпический уровень, до сих в сети существуют фан-клубы по ней. Космические Рейнджеры во многом похожи на Star Control, хотя глубина сюжета, как считают знатоки, уже не та (зато добавлен рандом). Но о чём, собстенно, я... Да, так вот, исходники SC II были опубликованы и энтузиасты создали порты игры под современные ОС и платформы, в том числе Android. Название было изменено на Ur-Quan Masters, в связи с тем, что торговая марка Star Control сейчас принадлежит Atari, но игра точно та-же самая.

Скачать можно тут. И есть также перевод на русский, который скачать можно тут.

Изменено пользователем Retrograde
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть у кого-нибудь работающие Heroes of Might and Magic III под андроид?

То, что я нашел, глюкавое:

* запускается SDLapp, загружает какую-то ересь в виде обгрызенной 95-й винды, а там уже стоят Герои - и при запуске тут же валятся с ошибкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Западло еще в том, что в SDL не работает мышь. В смысле не только никакой реакции на тачскрин, но и на тачпад докстанции...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня ввиду редкостного западла от ретрансляторов ( не работал канал СТБ, ни по кабельному, ни по эфирному тв) я решил дать маме планшет и надыбать там онлайн-просмотр. Помимо того, что на офсайте стб онлайн-просмотра не нашел как класса ( нашел трансляцию где-то в другом месте,) так еще и через некоторое время после начала просмотра звук стал забиваться громким шипением.

Зашел с ноутбука - все нормально. Значит, не трансляция такая.

Воткнул в планшет наушники - тоже шипит. Значит, не динамики полетели.

 

Вывод: проблема софтверная. Вопрос: как проверить флешовый плеер на глюкавость? И вообще, в какую сторону копать в поисках причин случившегося казуса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я эфир смотрю через parom.tv с трансформера 1, все отлично показывает. Прошивка последняя официальная. В ней уже пофиксили проблемы с зависаним и перезагрузкоя в спящем режиме
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опаньки... а мне ничо не пришло из уведомлений. Какой номер билда у тебя щас?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хрень какая-то... у меня 9.2.1.17, а обновлений нет никаких, специально лазил проверять =(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

странно... может еще очередь рассылки не подошла, у мну он обновился пару дней назад (правда у меня версия для омерики)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кстати, как версии для америки и все прочие отличаются?

 

Зы хотел слить файло с компа по кабелю на планшет. После часа возни сдался - не работает как накопитель, хоть тресни. Дрова какие-то идиотские - вроде все обнаруживаемые устройства есть, а при установке выдает ошибки =(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ничем, кроме версии ПО не отличается...

А зачем шнурком файло пхать? Проще и быстрее на карточку записать... или по WiFi с планшета на комп зайти в расшареную папку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

wandre, все еще не купил microSD, а докстанцию с собой не таскаю. Про сетевую шару подумал с опозданием, к тому же интерес разобрал... главное, как камера планшет определяется, правда, не дает снимать, только сбрасывать фотки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, а кто сталкивался с хорошей языковой обучалкой?

 

Хочу срочно - срок до конца года - вытянуть знания английского со "смогу прочитать, иногда даже понимаю что говорят, но ответить не могу" до "свободное владение"...

 

Закачать бы интерактив - аудиальная начитка-разговорник (для пока едешь в машине и фоном на работе), интерактивные тесты-контроли для свободного времени и т.д....

 

Кто знает про такие комплексы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bormaley, ерунда все это. Товарищу нужен был быстро разговорный английский - ничего лучше репетитора с ежедневными двумя академическими часами занятий проблему не решало.

 

Собственно, аудиокурсов есть немало на рутреккере в обучающем разделе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ. Я НЕ против репетитора, живое общение ничто не заменит, а с профессионалом - так тем более.

Я спросил о ДРУГОМ варианте. Есть время которое можно занять параллельно и повышению квалификации - не отдельно выделить на репетитора, а совместить с другими делами..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
Ну аот прикупил новый девайс на смену старому, чем теперь его напичкать, памяти аж 32 Гб.?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задачи какие?

Очевидно нужна читалка для книг (Мун ридер, к примеру), игрушки, чтение новостей, навигация, офис, просмотрщик изображений, просмотр отдельно тифф, скайп, ася, кино... :)

Кстати, встретилось прикольное приложение "Рассказы о Шерлоке Холмсе" - рекомендую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати кому интересно самообразование в области юриспруденции, рекомендую iplex -бесплатная правовая система, обновляется раз в месяц, кодексы и основные законы присутствуют.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dwor, вот читать не люблю, хотя стоит уже aldiko ebook и книжный магазин, в котором русские бесселеры на шару, Пушкин, Солженицын и тд.:) Хочется розваг.:) Кстати тут 3 игры скорее установлены в прошивку, удалить не получается, они триалы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фу читать со смарта. Если планшет — напичкать игрушками и всякой мультимедией. Если телефон — запастись справочниками, утилитами, нафигацией. В оба варианта — инет-приложения. Как-то так.

 

Если есть машина, можно купить OBD адаптер и смотреть показания её датчиков.

 

Кстати тут 3 игры скорее установлены в прошивку, удалить не получается, они триалы.

Через рут можно всё удалить. Если нет рута — через "shell root" (запускаете Android Debug Brigde и вперёд. Если не работает "adb uninstall", то "adb shell rm -f" поможет).

Изменено пользователем drood
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...