Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Полезный софт для Android


Rumlin

Рекомендуемые сообщения

Кто подскажет, как назначить хардварную кнопку для ответа на звонок вместо слайдилки по экрану?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 287
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ну вот он новый HTC Gratia в замен старому смартфону на дроиде. Полезный новый софт:

 

App 2SD - пачкой ищет и переводит приложения с тела на флешку.Бесплатен.

 

App BackUp - сохранит приложения перед сбросом к начальным настройкам. Бесплатен.

 

Чот не вышло поставить и сломать navitel 5, скорее быстрота и руки, пока 30дней триал. Может у кого есть простое решение?

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем не устроил новый навигатор от яндекса?

Правда он не умеет скачивать кеш заранее, но чуть позже появится возможность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Научится качать кэш - отличная штука будет. Сейчас поставил, катаюсь, трафик ем, но радует, подлец... Яндексу зачет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а посоветуйте gps-навигатор под андроид, который умеет:

а) сохранять альманах, а не лазить за ним в инет при каждом включении.

б) кешировать гугль(или прочие яндекс/шмяндекс)-карты, чтобы тоже не лазить в сеть.

 

также вопрос: есть ли навигатор, которому можно просто кормить растровую карту, а-ля ozi explorer?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

также вопрос: есть ли навигатор, которому можно просто кормить растровую карту, а-ля ozi explorer?

 

Есть версия Ozi Explorer для Android: http://www.oziexplorer3.com/android/oziexplorer_android.html . Но это скорее не навигатор, а программа для ориентирования на местности, потому что навигатору нужны данные об объектах на карте для прокладки маршрута по дороге, а не по ближайшей речке, а из растровой карты эти данные извлечь невозможно, по-сути такая карта - просто изображение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а посоветуйте gps-навигатор под андроид, который умеет:

а) сохранять альманах, а не лазить за ним в инет при каждом включении.

б) кешировать гугль(или прочие яндекс/шмяндекс)-карты, чтобы тоже не лазить в сеть.

 

 

Это может делать стандартная программа "Карты" :bravo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яндекс карты/навигатор. Если надо, могу выложить внушительный кэш для "карт" (около 1,5 гиг, давно не проверял).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чот не вышло поставить и сломать navitel 5, скорее быстрота и руки, пока 30дней триал. Может у кого есть простое решение?

 

его есть у меня, забеги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть версия Ozi Explorer для Android: http://www.oziexplor...er_android.html . Но это скорее не навигатор, а программа для ориентирования на местности, потому что навигатору нужны данные об объектах на карте для прокладки маршрута по дороге, а не по ближайшей речке, а из растровой карты эти данные извлечь невозможно, по-сути такая карта - просто изображение.

Эм... спасибо!

Я под "навигатор" имел в виду прежде всего программу для ориентирования на местности и записи трека. Прокладка маршрута неактуальна =)

 

Это может делать стандартная программа "Карты"

угу, знаю. только при каждом включении планшета она, похоже, лезет в сеть за альманахом. Если нет сети, то местонахождение после старта определяется далеко не всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эм... спасибо!

Я под "навигатор" имел в виду прежде всего программу для ориентирования на местности и записи трека. Прокладка маршрута неактуальна =)

 

 

угу, знаю. только при каждом включении планшета она, похоже, лезет в сеть за альманахом. Если нет сети, то местонахождение после старта определяется далеко не всегда.

Надо заранее "пробежаться" по необходимому региону. Заливка карт или снимков происводится в радиусе 16 км от указанной точки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На xoom пришел апдейт ICS до 4.0.4.. Особой разницы с предыдущей версией не видно.

 

Ага... будем надеяться, на трансформер тоже акоро выйдет... задрала эта феерическая глючность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага... будем надеяться, на трансформер тоже акоро выйдет... задрала эта феерическая глючность.

на трансформер ICS4 еще с середины марта пришел, я свой обновил... разницы особой не вижу... что гугль делал целый год кроме рюшечек, загадка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На xoom пришел апдейт ICS до 4.0.4.. Особой разницы с предыдущей версией не видно.

Который месяц пользуюсь сборкой на основе ICS 4 с http://forum.xda-developers.com/showthread.php?t=1484770 - без нареканий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Просмотр сообщенияИнквизитор (05 Апрель 2012 - 09:35) писал:

Ага... будем надеяться, на трансформер тоже акоро выйдет... задрала эта феерическая глючность.

 

на трансформер ICS4 еще с середины марта пришел, я свой обновил... разницы особой не вижу... что гугль делал целый год кроме рюшечек, загадка

 

 

Не... ведроид-4 aka ICS (нет никакого ICS4 в природе) в виде официального апдейта от Асус пришел весьма давно. Я его поставил, о чем впоследствии неоднократно пожалел - зависает, перезагружается, не сразу включается и т.п. Гуглеж показал, что не я один столкнулся с такой проблемой. Уже думал рискнуть и поставить отрефакторенный умельцами третий андроид, но стремно стало. Асус обещает пофиксить проблему еще с февраля, но ни мычит, ни телится. Вроде для "праймов" апдейт уже вышел, но у меня первый трансформер...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ж и говорю - стремно. Какой-то геморрой описывается в качестве инструкции по прошивке. Получу кирпич вместо планшета - что потом делать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инквизитор, попробуй CyanogenMod 9 для трансформера http://download.cyanogenmod.com/?device=tf201 правда пока доступны тока ночные сборки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...