Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Полезный софт для Android


Rumlin

Рекомендуемые сообщения

Инквизитор, дай мыло в личку, зашлю АПКху

я, кстати, как бы через вайфай и с ИПшником харьковским.... странно...

 

 

У 4пда вообще что-то с сайтом, половина ссылок битые, старые темы тоже. АПКшку нашел на каком-то другом сайте - при попытке перехода по темам вылетает эксепшн.

 

ЗЫ у меня на работе ип теперь считается российский. Паблик правосеков вконтактике лочится роскомнадзором =)

 

Может, есть некий хитрожёппый способ сказать роутеру, чтобы через какую-нибудь пендосскую проксю лазил? Или планшету, что я янки?

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати да, много жалоб на "недоступен в вашей стране". У ребенка на ленове а630 такая хрень.
Будьте впевненi, бабулю - Ваше поросятко здохло!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неизвестно. Так а какие проблемы, сделай бэкап и поставь апк.
Будьте впевненi, бабулю - Ваше поросятко здохло!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ссылки с форума 4pda сплошняком ведут на 404...

 

Это потому что надо быть зареганым у них, такая себе блокировка для анонимусов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тыць А вот по этой ссылке бесплатные карты smile.gif

Подскажите, плиз, а где берется номер лицензии для его ввода при регистрации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SwiftKey стал бесплатным


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SwiftKey стал бесплатным

Бестолковое для меня обновление получилось. Клавиатура стала вылетать каждые полминуты. Очистка настроек приложения пока не вариант, так как нужно сохранить словарь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Апнем топик.

 

Други, я обзавелся новым смартфоном (недавно писал в радости дня) и кучей сопутствующих проблем. Уповаю на помощь андроид-гуру.

 

А проблемы такие (сведу здесь воедино все мучающие вопросы):

 

1. Play Market все еще показывает "Недоступно в вашей стране" для некоторых приложений.

 

2. Поиск в Play Market представляет собой редкостный дебилизм ввиду отсутствия расширенных настроек и выдачи абсолютно неадекватных и, главное, нерелевантных результатов. Так, например, поиск по запросу "Angry Birds" выдает все что угодно, кроме знаменитой серии игр от Rovio. По запросам "злые птицы", "злые птички" и "Rovio" тоже.

 

3. Так и не нашел нормальную программу-навигатор, работающий с оффлайн-картами. У Навитела (даже ломаного) нет нужных карт. Гугл- и Яндекс-карты не в счет, это нужно полконтинента руками пролистывать, чтобы закешировать. Sygic писали криворукие товарищи и пользоваться им нужно учиться отдельно, да и установить нельзя из-за все того же "Недоступно в вашей стране". А еще на картах в нем нет номеров домов. Be-on-road писали вообще марсиане, провтыкали баг, из-за которого невозможно ввести адрес в навигатор, и, судя по ответам техподдержки, английский язык они так и не выучили. СитиГайд платный. Что еще можно попробовать?

 

4. Клиент от сайта 4pda, которым поделился Николас, довольно странный. Поиск в нем работает чуть лучше, чем в Google Play, но именно чуть. Сам же сайт - феерический писец. Ссылка на тему про навигаторы на самом деле ведет на страницу результатов поиска прошивок.

 

5. Альтернативный Плей-маркет, который выкладывал GSMmaster в этой теме, установить нельзя - девайс ругается на конфликт пакетов.

 

6. Одна из версий взломанного плей-маркета с 4pda требовала рут-права. И вот с моим телефоном толком не ясно, есть они, или нет. В телефоне уже была установлена программа с названием "Суперпользователь". При запуске она сообщает, что нуждается в обновлении и предлагает выбрать метод установки ("Установить" и "Через Recovery"), ни один из которых не работает. Все, что эта программа делает - показывает сообщение "нет приложений для управления".

 

7. Скайп. Это богомерзкое приложение вообще рвет мне шаблон. Одна и та же версия на телефоне и на планшете выглядит и ведет себя по-разному. На планшете я не слышу собеседника, если не поднесу его (планшет) к уху, как телефон. При совершении вызова с телефона в скайпе появляется кнопочка, переключающая с телефонного режима на громкую связь. На планшете не появляется. Как его побороть, падлу?

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инквизитор, Opera Mobile Store
Любые мои высказывания являются исключительно личным мнением, либо желанием выяснить мнение окружающих, и ни в коей мере не являются призывом к чему-либо, а так же не ставят под сомнение действия органов власти.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4. Клиент от сайта 4pda, которым поделился Николас, довольно странный. Поиск в нем работает чуть лучше, чем в Google Play, но именно чуть. Сам же сайт - феерический писец. Ссылка на тему про навигаторы на самом деле ведет на страницу результатов поиска прошивок.

Клиент ищет более-менее нормально, если в настройках поиска указать сортировку по релевантности. По дефолту оно сортирует по дате и в 95% случаев выдает не то что надо.

А вообще можно зайти на сайт и оттуда скачивать, если с клиентом не дружишьrolleyes2.gif

 

2. Поиск в Play Market представляет собой редкостный дебилизм ввиду отсутствия расширенных настроек и выдачи абсолютно неадекватных и, главное, нерелевантных результатов. Так, например, поиск по запросу "Angry Birds" выдает все что угодно, кроме знаменитой серии игр от Rovio. По запросам "злые птицы", "злые птички" и "Rovio" тоже.

Что я не так делаю?

http://cs617425.vk.me/v617425845/109ed/DaV2xN1vNT4.jpg

 

Можно с компьютера найти в google play нужную игру и нажать установить(только заранее нужно войти в google под своим логином). Программа сама скачается и установится на смартфон при наличии на нем интернета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Play Market все еще показывает "Недоступно в вашей стране" для некоторых приложений.

Возможно это из-за:

http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=203803&st=7720

Читать начиная с ПОЛЬЗОВАТЕЛИ С КРЫМА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Leprecon' post='311383'

Клиент ищет более-менее нормально, если в настройках поиска указать сортировку по релевантности. По дефолту оно сортирует по дате и в 95% случаев выдает не то что надо.

А вообще можно зайти на сайт и оттуда скачивать, если с клиентом не дружиш

 

Можно с компьютера найти в google play нужную игру и нажать установить(только заранее нужно войти в google под своим логином). Программа сама скачается и установится на смартфон при наличии на нем интернета.

 

 

С клиентом посмотрю-попробую. А вот насчет установкп программ автоматом на телефон, будучи скачанной на комп - это как так?

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Leprecon, а я что делаю не так?

 

post-213-066829600 1403727564_thumb.png

Так может это из за недоступности приложений? Их тогда в поиске не найдешь, только по прямой ссылке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поиск в Play Market представляет собой редкостный дебилизм ввиду отсутствия расширенных настроек и выдачи абсолютно неадекватных и, главное, нерелевантных результатов. Так, например, поиск по запросу "Angry Birds" выдает все что угодно, кроме знаменитой серии игр от Rovio. По запросам "злые птицы", "злые птички" и "Rovio" тоже

 

Подтверждаю, сейчас у меня так же. Нашел уроки рисования птиц какие-то, смежные игры, но не птиц.

 

Навигатором не пользуюсь, но яндекс-карты позволяют качать кэш. В настройках есть менюха "Скачать карту." Крым у меня что-то около 1 ГБ занимает.

Жизнь — это бег с препятствиями и чаще всего препятствие — это я сам!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Инквизитор (25 Июнь 2014 - 23:19) писал:

Leprecon, а я что делаю не так?

 

Screenshot_2014-06-26-00-17-50.png

 

Так может это из за недоступности приложений? Их тогда в поиске не найдешь, только по прямой ссылке

 

Хм. Но по идее, они должны оставаться недоступными и при перехшде по прямой ссылке... а я их таки поустанавливал.

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в с Angry Birds давно такая ерунда. Мне показалось что в последней версии они набочили и приложение оказалось в категории "не поддерживается вашим устройством". Поэтому и не показывается в поиске на Макет. Так бывает при указании в manifest высокой версии API, например. Ошибка на этапе компиляции. Либо преднамеренно для популяризации Андроид 4+.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3. Так и не нашел нормальную программу-навигатор, работающий с оффлайн-картами. У Навитела (даже ломаного) нет нужных карт. Гугл- и Яндекс-карты не в счет, это нужно полконтинента руками пролистывать, чтобы закешировать. Sygic писали криворукие товарищи и пользоваться им нужно учиться отдельно, да и установить нельзя из-за все того же "Недоступно в вашей стране". А еще на картах в нем нет номеров домов. Be-on-road писали вообще марсиане, провтыкали баг, из-за которого невозможно ввести адрес в навигатор, и, судя по ответам техподдержки, английский язык они так и не выучили. СитиГайд платный. Что еще можно попробовать?

Вроде бы уже писал ранее что отлично себя зарекомендовала прога Rmaps. Она может и с он-лайн картами работать и с оф-лайн (чем я сам и пользуюсь) и со слоями типа народных карт, гибридных и т.д. и треки записывать и пройденное расстояние замерять и много чего еще чем я не пользуюсь. Создавать карты для нее очень удобно SASPlanet (для настольного компа), прога позволяет автоматом кешировать все увеличения со спутниковых карт Гугля, Яндекса. Я себе сделал карты Симферополя и округи куда могу доехать на велике вплоть до увеличения Z18 и всего Крыма до увеличения Z16. Если надо, то могу выложить что б не долбаться с созданием их заново и использовать их с Rmaps.

2. Поиск в Play Market представляет собой редкостный дебилизм ввиду отсутствия расширенных настроек и выдачи абсолютно неадекватных и, главное, нерелевантных результатов. Так, например, поиск по запросу "Angry Birds" выдает все что угодно, кроме знаменитой серии игр от Rovio. По запросам "злые птицы", "злые птички" и "Rovio" тоже.

Как уже писалось выше, удобнее в плай маркет заходить с обычного компа и указывать чтоб установилось приложение на телефон. При обнаружении телефоном инета, он скачивает и устанавливает приложение автоматом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вариант, найти пользователя у которого работает всё и попросить у него данные аккаунта. Пользуюсь планшетом со своим аккаунтом больше двух лет-без проблем, а малому взял планшет, сделал новый аккаунт- та же херня, что и у Вас. Пришлось вводить свой и всё OK.

post-8419-099526000 1403769170_thumb.png

post-8419-042795300 1403769321_thumb.png

Изменено пользователем Alex@s
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я понял, это у крымских аккаунтов такая фигня, которые не покидали пределы крымской республики. Гугл меняет настройки региона, под Россию, и что то там накосячил, и теперь не признается. Так что может со временем само устаканится.

 

Можно попробовать сбросить настройки маркета (очистить данные приложения в настройках), а так же сделать wipe cache и dalvik. Некоторым помогло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Leprecon, я месяц назад с Киева вернулся. Всё было ок. Сейчас ситуация странная, как у всех.

 

UPD. А не... через gprs лайфовский всё нашлось... О_о

Тот, кто знает - не говорит. Тот, кто говорит - не знает.

NikolaSoft.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я понял, это у крымских аккаунтов такая фигня, которые не покидали пределы крымской республики. Гугл меняет настройки региона, под Россию, и что то там накосячил, и теперь не признается. Так что может со временем само устаканится.

 

Можно попробовать сбросить настройки маркета (очистить данные приложения в настройках), а так же сделать wipe cache и dalvik. Некоторым помогло.

Нет не помогает. Работает только с аккаунтами зарегистрированными, хотя бы, полгода назад. Где-то правда накосячил гугл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Leprecon, я месяц назад с Киева вернулся. Всё было ок. Сейчас ситуация странная, как у всех. UPD. А не... через gprs лайфовский всё нашлось... О_о

У меня везде работает и все ищет на всех устройствах (5 штук). И с EDGE и с провайдеров пока еще с укр айпишниками.Аккаунт правда 5 летней давности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...