Симферопольский Форум: Где сделать ТО? - Симферопольский Форум

Перейти к содержимому

Внимание! Для всех новых пользователей введена премодерация сообщений и тем.
  • (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Где сделать ТО? замена масла, фильтра, тормозной жидкости, ...

#1 Пользователь офлайн   Sirius 

  • A1
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Команда форума
  • Сообщений: 4 444
  • Регистрация: 15 сентября 10
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 17 августа 2011 - 16:36

В этом месяце мне предстоит делать ТО-3. Гарантия истекла еще в прошлом году, поэтому привязки к официальному дилеру (VW) уже нет. Пару месяцев назад я заехал на VW-сервис, узнать их расценки: оригинальные масло, масляный фильтр и тормозная жидкость потянули на 985 грн. Я попросил у них счет и заказал себе точно такие же оригинальные масло (4 л), фильтр и жидкость, но за 815 грн. — через другие каналы.

Теперь по поводу самого ТО.
Работа у официального дилера стоит 400 грн. В нее входят:
1) 240 грн. — инспекционный сервис (насколько я понимаю, это — диагностика через компьютер, осмотр ходовой, тормозных колодок и т.д., развал/схождение сюда не входят — это абсолютно точно, я узнавал);
2) 80 грн. — замена масла и фильтра;
3) 80 грн. — замена тормозной жидкости.

Поговорил со знакомым, он порекомендовал СТО напротив радиорынка (бывший ДОСААФ). Сказал, что для гольфа та же работа (см. выше) обойдется мне в 100 грн.


По поводу развала/схождения, официальный дилер назвал такие цены:
1) 200 грн. — диагностика, которая определит надо ли вообще что-то делать;
2) 44 грн. — развал одной оси;
3) 44 грн. — схождение одной оси.

Т.к. пробег у машины небольшой (24 тыс. км), то сказали достаточно проверить переднюю ось.


Итак, коротко вопросы:
1) где вы делаете ТО? почему именно там?
2) можете ли что-то сказать по поводу СТО напротив радиорынка?
3) где вы делаете развал/схождение и во сколько это обходится?

Буду признателен за отзывы и рекомендации.


#2 Пользователь офлайн   forum 

  • _
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 10 753
  • Регистрация: 28 сентября 10
  • ГородМестный)
  • Страна:  

Отправлено 17 августа 2011 - 16:49

Попробуйте прозвонить "Автодом Шкода", что Кечкеметской.
0504988500 стол заказов. Думаю будет дешевле.

У нас земля такая! Кроме цен ничего не растёт (с))

Поблагодарили: 1

#3 Пользователь офлайн   Sirius 

  • A1
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Команда форума
  • Сообщений: 4 444
  • Регистрация: 15 сентября 10
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 17 августа 2011 - 16:52

Просмотр сообщенияforum сказал:

Попробуйте прозвонить "Автодом Шкода", что Кечкеметской.
0504988500 стол заказов. Думаю будет дешевле.

Спасибо за рекомендацию.

Разрешите уточнить. Дешевле что будет? ТО или развал/схождение? Если ТО, то дешевле 100 грн? или 400, которые у VW-официалов?


#4 Пользователь офлайн   forum 

  • _
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 10 753
  • Регистрация: 28 сентября 10
  • ГородМестный)
  • Страна:  

Отправлено 17 августа 2011 - 16:56

Дешевле ТО, 400 у VW. Меньше сотки, куда уже? :)
Разве что самому сделать)) Да и за развал, что то на VW круто (200 - диагностика). Я не знаю как с развалом на Шкоде, но диагностика ходовой - 36 грн (месяц назад было).

У нас земля такая! Кроме цен ничего не растёт (с))

#5 Пользователь офлайн   Sirius 

  • A1
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Команда форума
  • Сообщений: 4 444
  • Регистрация: 15 сентября 10
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 17 августа 2011 - 17:00

Просмотр сообщенияforum сказал:

Меньше сотки, куда уже?

Решил на всякий случай спросить :)

Просмотр сообщенияforum сказал:

Да и за развал, что то на VW круто

Ага, мой знакомый когда услышал, чуть не упал. Сказал, что у нас возле ГСК на СТО за стольник сделают развал/схождение всех осей (если я правильно понял) вместе с диагностикой.


#6 Пользователь офлайн   olegator 

  • Оптимистичный Маньяк
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 908
  • Регистрация: 14 сентября 10

Отправлено 17 августа 2011 - 21:49

Писать про СТО долго да и неохота.... Извините уж. Сколько людей столько и мнений а дискуссий не хочется. Я уже не хочу ничего делать за 100 грн у дядей Васей в гаражах ...

Если хотите подробно с объяснениями - звоните ! Буду всегда рад.

Цитата

2) можете ли что-то сказать по поводу СТО напротив радиорынка?
Объезжать нужно 5-й дорогой ....

Цитата

где вы делаете развал/схождение и во сколько это обходится?
Лучшие мастера в городе на мой взгляд работают на СТО на Рубцова р-он 51-й армии. Крайний справа бокс, там их все знают. Работают по предварительной записи, нужно подъехать взять телефон и договориться. Думаю 150 - 200 грн возьмут. Но мне че-то сильно кажется что у Вас и с развалом и схождением все нормально. Рано еще....

Цитата

через другие каналы.
Я бы не искал каналы надеясь на не всегда компетентных "менеджеров", а заказывал бы все сам на экзисте. Будет значительно дешевле чем на

Цитата

VW-сервис
и на

Цитата

"Автодом Шкода"
. Можно выбрать и оригиналы и аналоги и по цене и по качеству...


Поблагодарили: 2 :

#7 Гость_Cooper_*

  • Группа: Гости

Отправлено 17 августа 2011 - 22:09

На Рубцова хорошее СТО, по отзывам, сам никогда не был там, да и не поеду (не езжу в незнакомые места).
Рашид, либо на ТЭС - могу дать контакты, либо к нам, в Севастополь ;)
Насчет запчастей - экзист в сад - цены ломовые, опять же, можно через нас.
Развал-схождение на ТО-3 лучше не трогать вообще, угу.


Поблагодарили: 1

#8 Пользователь офлайн   olegator 

  • Оптимистичный Маньяк
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 908
  • Регистрация: 14 сентября 10

Отправлено 18 августа 2011 - 08:37

Я тоже обслуживаюсь там где написал Виктор. Уже третий год. И не я один. СТО ТЭС-Ато на Киевской.... Можно подъехать либо со мной либо с Андреем (пока Виктор в Севастополе) и познакомится.....

Екзист относительно недешев, но я еще раз повторюсь - Вы там все выбираете сами, глядя по фирменному каталогу и контролируя процесс. Фирма серьезная, если стоит срок две недели - значит привезут через две недели. И левак вместо оригинальных запчастей никто пихать не будет. Во всяком случае мне для моей не самой распространенной машинки лучше и приятнее покупать самому на экзисте, чем у местных коробейников предлагающих поставить Почти идентичный фильтр на 20 грн дешевле чем оригинальный на экзисте. И зачем мне эта экономия.

Кстати у Виктора человек вроде серьезный по слухам и отзывам... Можно и ему позвонить. Телефон на форуме давался...


#9 Пользователь офлайн   BHyK 

  • Руслан
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 4 369
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 18 августа 2011 - 08:46

Просмотр сообщенияolegator сказал:

Лучшие мастера в городе на мой взгляд работают на СТО на Рубцова р-он 51-й армии.

там же и я
Прочее теперь в Бомбе на 11 км.
Вот вспомнил, что и мне неплохо бы свечи поменять ( второй раз за 70 т то км :( - говно бензин)
А у меня и свечи дорогие, и менять сложно ( пол машины разобрать, да и прокладку на коллектор наверное придётся искать)


Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего,
чем одним только добрым словом © Аль Капоне

#10 Пользователь офлайн   BHyK 

  • Руслан
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 4 369
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 18 августа 2011 - 08:57

Может кто вот про такое масло знает?
Изображение
Советуют..... но ещё мнения хотелось бы услышать


Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего,
чем одним только добрым словом © Аль Капоне

#11 Пользователь офлайн   a mad tea-party!? 

  • Починитель пишущих машинок
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 11 738
  • Регистрация: 04 февраля 11
  • ГородРоссия,Симферополь
  • Страна:  

Отправлено 18 августа 2011 - 09:33

А я покупал машинку на Шкоде (Киевская).Там и делаю ТО.Срок гарантии уже вышел.Вот через 600 км надо снова...особых претензий к обслуживанию нет.Меняют,смотрят,проверяют,доливают что надо..Машинка ездит нормально.По деньгам не знаю.Сколько говорят,столько и плачу.Но это не баснословные деньги.Единственный раз,менял колодки тормозные-купил в другом месте.

Я счастлив тем, как сложилось все,
Даже тем, что было не так.
Даже тем, что ветер в моей голове,
И в храме моем бардак.
Я просто пытался растить свой сад
И не портить прекрасный вид;
И начальник заставы поймет меня,
И беспечный рыбак простит.


Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.
Тел. +7 (978) 069 33 28

#12 Гость_dwor_*

  • Группа: Гости

Отправлено 18 августа 2011 - 10:06

BHyK, а смысл в экспериментах? Берите проверенное, они все по качеству примерно одинаковые, главное, чтобы оригинальное было.
На Motul тратиться смысла наверное нет для обычной езды.


#13 Пользователь офлайн   BHyK 

  • Руслан
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 4 369
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 18 августа 2011 - 11:12

Так фирма, где меня обслуживали закрылась и мастер перешёл в Бомбу, а там такое масло всем льют и советуют...


Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего,
чем одним только добрым словом © Аль Капоне

#14 Пользователь офлайн   olegator 

  • Оптимистичный Маньяк
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 908
  • Регистрация: 14 сентября 10

Отправлено 18 августа 2011 - 11:56

Так еще мысли вслух ....

Судя по 24 тысячам и номеру ТО чего то не понял в какие сроки Вам масло меняли ...

Вообще везде на фольцах шкодах и вроде на КИА еще может еще у кого масло вроде меняют через 15 тыс, что где то в глубине души вызывает у меня легкие сомнения... В наших условиях я бы менял через 10 тыс. Не то что бы я спорю с инженерами концерна Фольцваген, но думаю что они бы не сказали бы что это будет хуже для двигателя. В принципе деньги не такие уж большие... Люди мы темпераментные а движки оборотистые. Свеженькое масло при 6 тыс оборотов нифига не помешает.
Даже если судить по капле со щупа. к 7 тыс оно еще светленькое. к 10 уже довольно темное. Неохота на такой темности еще 5 тыс кататься.


#15 Пользователь офлайн   Sirius 

  • A1
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Команда форума
  • Сообщений: 4 444
  • Регистрация: 15 сентября 10
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 21 августа 2011 - 01:54

Просмотр сообщенияolegator сказал:

Так еще мысли вслух ....

Судя по 24 тысячам и номеру ТО чего то не понял в какие сроки Вам масло меняли ...

Я откатываю по 8 тыс. в год и каждый год меняю масло, полностью. А вообще да, у фольксов замена масла идет или через 15 тыс. км, или через год (что наступит раньше). Т.е. я буду менять масло уже в третий раз.

Просмотр сообщенияolegator сказал:

Почти идентичный фильтр

Я заказывал только оригинальные. С точно такими же кодами, как и в счете оф. дилера. Не говоря о том, что я знаю как выглядят эти упаковки, т.к. 2 года делал сервис на VW.

Вообще вопрос поиска альтернативы встал не (только) из-за экономии денег.
Скрытый текст


Я хочу приехать на сервис в назначенное время и уехать оттуда через разумное время, а не через n часов, из которых 70% времени мастера будут слоняться по своим делам не пойми где. Возможно, такой сервис у нас везде, мне не с чем сравнивать. Вот я и подумываю о том, чтобы начать обслуживаться где-нибудь в ином месте. Безусловно, дяди Васи меня не интересуют.


Просмотр сообщенияolegator сказал:

СТО ТЭС-Ато на Киевской... Можно подъехать либо со мной либо с Андреем (пока Виктор в Севастополе) и познакомиться...

Спасибо за предложение. Я все никак не мог отписаться в этой теме, т.к. всю неделю были сплошные хлопоты — собирал детей в школу. Позавчера я как раз проезжал мимо этого СТО и решил, раз уж я рядом, то хоть посмотрю, что оно из себя представляет. В этом отношении для ознакомления полезней приезжать без рекомендации от кого-либо, т.к. тогда сразу видно отношение к клиентам со стороны. А уже потом можно приехать с рекомендацией :)

Возвращаюсь к прерванному: точное местоположение СТО я не знал, поэтому увидев что-то похожее на СТО, съехал направо и с задней стороны здания встал прямо напротив боксов. Для прочих читателей темы, кто не в курсе, под катом фасад того здания, где находится это СТО:

Скрытый текст


В общем, я заглянул внутрь, познакомился с Алексеем (фамилии не знаю). Он дал мне визитку Разгона Юрия Дмитриевича (начальника СТО), а также свой моб. телефон (точнее дописал, что у него номер в отличие от Юрия Дмитриевича заканчивается на 10).

Алексей произвел очень благоприятное впечатление. Вот бывают люди, которые сразу располагают к себе. Без понтов, спокойные. На мою фразу, как они относятся к тому, если приехать со своим маслом, фильтром и пр., сказал, что еще лучше: не надо заказывать, ждать, когда они придут и т.д.


В общем, по итогам моей краткой эскурсии: само место мне не очень понравилось, может быть, вы будете смеяться, но не фен-шуйное оно. Слишком скученное: везде проезды, съезд с заправки, четкой огороженности нет, в общем, ощущения уюта не было. Само СТО очень тесное. Понятно, что здесь все диктуют бизнес-соображения: дороговизна площадей и т.д. Я пишу это для того, чтобы отдать должное зданию VW на Героев Сталинграда. Место там более располагающее к себе. Но это все, в общем-то, на уровне субъективных ощущений. Но что касается отношения: ТЭС по первому впечатлению смотрится лучше VW. Нет этих понтов, этого гонора.

Поэтому, если сравнивать VW и ТЭС, то VW выигрывает по помещениям, но проигрывает по человеческому фактору. По крайней мере, если исходить из первого впечатления.


Теперь, если кого заинтересуют цены:
замена масла и масляного фильтра — 60 грн.
замена тормозной жидкости — 80 грн.
осмотр ходовой — 50 грн.
диагностика ЭБУ — 120 грн. (но диагностику могут сделать, только если машина выпущена после 2000 г.)
смазка петель — от 20 до 30 грн.

Работают они
Пн.-Пт.: с 9.00 до 19.00
Сб.: с 9.00 до 15.00


По поводу стоимости работ у VW я должен поправиться — в счете у них написано так:
инспекционный сервис — 198 грн. (без НДС)
масляный сервис — 66 грн. (без НДС)
сервис по замене тормозной жидкости — 66 грн. (без НДС)

поэтому я выше приводил цифры, пересчитав все с НДС, но итоговая сумма в счете VW почему-то написана:
330 грн. с НДС(!). В чем прикол я не вкупил, но вот так.


#16 Пользователь офлайн   Sirius 

  • A1
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Команда форума
  • Сообщений: 4 444
  • Регистрация: 15 сентября 10
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 21 августа 2011 - 01:55

Cooper

Оффтопик:


Цитата

Рашид, либо на ТЭС - могу дать контакты, либо к нам, в Севастополь

Контакты давай, по поводу Севастополя: если ты помнишь я собирался к тебе в гости в любом случае :). Так что планирую на этой неделе приехать, если у тебя будет свободное время. От предложения побывать на твоем СТО я не отказываюсь, но получится ли — не знаю. Я ведь буду с детьми, не хочется, чтобы они устали от ожидания, пока машина будет under service. Кстати, небольшой оффтоп: мы обещали детям, что свозим их в Муссон, там вроде есть всякие развлекаловки для детей: игровые комнаты, каток и пр. Как ты смотришь на то, чтобы устроить там программу дня, так сказать?


#17 Гость_Cooper_*

  • Группа: Гости

Отправлено 21 августа 2011 - 01:59

Рашид, закину завтра :) Насчет ТЭС и тп.. Леха адекватный человек, угу, вполне :) Можешь просто заехать или позвонить и сказать, что Витя с турбо-Лансером посоветовал :) Отношение станет еще веселее. И по СТОхам - выбирают не по фен-шую или по мастеру цеха (коим и есть Леша), а именно по мастерам. А мастера там хорошие ;)
Насчет Муссона - с удовольствием ;) Часто бываем там.


#18 Пользователь офлайн   Sirius 

  • A1
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Команда форума
  • Сообщений: 4 444
  • Регистрация: 15 сентября 10
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 21 августа 2011 - 02:06

Просмотр сообщенияCooper сказал:

выбирают не по фен-шую или по мастеру цеха

:lol: да это же из той самой поговорки: встречают по одежке, а провожают по уму.
Так и тут: у VW одежка хороша, а вот сервис — удручает. Со временем понимаешь, что одежка одежкой, а время дороже. И хочется просто качественного сервиса. И хрен с ним с феншуем :)

Просмотр сообщенияCooper сказал:

Насчет Муссона - с удовольствием

Договорились. Завтра позвоню, обсудим.


#19 Пользователь офлайн   Sirius 

  • A1
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Команда форума
  • Сообщений: 4 444
  • Регистрация: 15 сентября 10
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 21 августа 2011 - 02:16

olegator

Оффтопик:

Мы как-то договаривались встретиться, пообщаться. Я помню. Потом у меня родилась дочь, потом бесконечные хлопоты, все некогда и т.д. :))

Можем встретиться на той же ТЭС, если там есть, где посидеть, и если у вас будет свободное время. :)


#20 Пользователь офлайн   Sirius 

  • A1
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Команда форума
  • Сообщений: 4 444
  • Регистрация: 15 сентября 10
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 21 августа 2011 - 02:36

[третий пост подряд, но все-таки хочу отметить]

У меня нет претензий непосредственно к тем мастерам на VW, которые меняли мне приборку, или масло, или фильтр и пр. Но вот к организационной стороне вопроса (за которую, я думаю, отвечают не сами мастера, а мастера-приемщики? менеджеры, или кто у них там главный?) — масса претензий. Организация — ни в дугу, ни в красную армию. И проявилось это, кстати, еще на стадии покупки машины, когда мне выписали доверенность на машину не с теми транзитными номерами (у них тогда не было справок-счетов), когда были ошибки в паспортных данных в доверенности, когда в акте приемки была куча ошибок и т.д. и т.п. — им пришлось тогда переделывать документы раз по 5. И хорошо, что я был такой дотошный, иначе стопанул бы меня первый гаишник и инкриминировал бы мне угон машины. Они потом еще интересовались: не юрист ли я? — настолько внимательно я читал каждую букву в их бумажках. :pardon:


Поделиться темой:


  • (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей