Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Умер премьер-министр Крыма Василий Джарты


Рекомендуемые сообщения

Будет читать лекции на тему: "Как за деньги ЧНГ построить футбольный комплекс с баней и рестораном, оформить его в частную собственность и потом сдать в аренду самому ЧНГ".

 

Ну сейчас там руководители в ЧНГ такие, что могут читать лекции на тему как купить буровую за 400 млн$, когда у производителя она стоит 240, или буксир за 60млн, но который стоит 7млн, резиновую шестиместную лодку покупают за 16тыс$, когда ей максимум цена - 1000$ итд.

 

Последним руководителем который реально развивал предприятие был Ильницкий, ибо он реально был профи, а последующие Франчук, Присяжнюк, Ясюк оптимизировали и реформировали в нужном им направлении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KillerSerg,

что могут читать лекии на тему как купить буровую за 400 млн$, когда у производителя она стоит 240

вы вот похоже в теме, но зачем то повторяете дутые сенсации журнашлюх из "Зеркала Недели" :angry:

про буксиры и катер не в курсе, но вот с платформой - разбирался с вопросом.

История повторяется четыре раза: первый раз как трагедия, второй раз - как фарс, третий раз - для особо тупых, и четвертый раз - на Украине (Игорь Виттель).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а расскажи - я краем уха слышал про платформы ... в чем там прикол?

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может про платформы и прочие не относящееся к Джарты - в другую отдельную тему переедем? Подумал, что тут наши разговоры неуместны.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bormaley, эта бодяга тянется с 2007 г. когда ещё Папа Пресного рулил, и годик назад в китайской прессе проскочило, что был конфликт между нашими и ихними, ибо китайцы хотели платформу полностью укомплектовать, а наши хотели взять недоукомплектованную и заработать самим. Упоминались Жеваго и даже завод "Залив". Ну видать таки договорились, само собой через оффшор, иначе там не заработаешь нихера. И вот проходит полгода и два жополизда наконец научились пользоваться гуглем, нагуглили тендер и родили сенсацию.

На что им специалисты работающие на похожих дивайсах пытались указать, что такая платформа и стоит де-то 350-400, но граждан загнали обратно на ихние буровые ссаными тряпками :rolleyes:

История повторяется четыре раза: первый раз как трагедия, второй раз - как фарс, третий раз - для особо тупых, и четвертый раз - на Украине (Игорь Виттель).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KillerSerg, нафлудим - админы разделят.
История повторяется четыре раза: первый раз как трагедия, второй раз - как фарс, третий раз - для особо тупых, и четвертый раз - на Украине (Игорь Виттель).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будет читать лекции на тему: "Как за деньги ЧНГ построить футбольный комплекс с баней и рестораном, оформить его в частную собственность и потом сдать в аренду самому ЧНГ".

Та, белые и пушистые только в "Красной книге" остались. При желании, найти на ЛЮБОГО, и это не секрет.

KillerSerg опередил, тож Иосифовича хотел написать - дядька, все-таки, деятельный и толковый, плюс его тут помнят и считают местным: при нынешней "варяговости" и вызываемых ею раздражениях - не самый кислый вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.Кабинет министров Украины создал Правительственную комиссию для организации похорон председателя Совета министров АРК Василия Джарты во главе с первым вице-премьером - министром экономического развития и торговли Украины Андреем Клюевым,

 

вот и будет у нас Клюев...обычай такой есть с советских времен.

Мне лично, ОЧЕНЬ ЖАЛКО Джарты.Ему было всего 53 года...У меня мама умерла от рака желудка.Я видела КАКИЕ это МУЧЕНИЯ и КАКИЕ СТРАДАНИЯ...Ни дай бог никому...Жаль.Очень жаль человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет Джарты - диагноз не был секретом, на "чудо" никто не уповал.

О человеке судят по его поступкам, будущее покажет, что к чему...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну сейчас там руководители в ЧНГ такие, что могут читать лекции на тему как купить буровую за 400 млн$, когда у производителя она стоит 240, или буксир за 60млн, но который стоит 7млн, резиновую шестиместную лодку покупают за 16тыс$, когда ей максимум цена - 1000$ итд.

Когда-нибудь, если буду крайне пьян, я вам понарасскажу историй об упомянутом персонаже и ЧНГ.

А по сути все верно, на Ильницком работа закончилась, работе был ничего не решающим зятем, которому взрослые киевские дядьки орали из авто возле ЧНГ "хули ты там телищься, Игорь, спускайся по ступенькам быстрее, мы заебались тебя ждать". Потом пришел Присяжнюк и уж освоил, так освоил.

 

ratibor, плохо разобрались с вопросом, сладкая тема платформы, превенторы...

 

Может лучше тему переименуем? Джарты - личность. Банальным RIP не обойдется.

Его уход потянет за собой неслабую цепочку перестановок в крымском политикуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приедут енакиевские, на смену макеевским?

Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего,

чем одним только добрым словом © Аль Капоне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем переименовывать? он умер и это факт ...

я думаю достаточно добавить строку (подзаг) про мышиную возню с уходом начавшуюся ...

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приедут енакиевские, на смену макеевским?

 

да хоть фигаковские - лишь бы "смутного времени (безвременья)" не было опять - заебали горлопаны-дармоеды ...

а то осень на носу, начало сезона деловой активности, а если раздрай будет - опять НОРМАЛЬНОЙ и прогнозированной работы никакой ...

 

зы. из мечтов - эххх, разогнали бы верхуёвную усраду АРыКа... одного совмина более чем достаточно на наш маленький почти двухмиллионненький крым

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приедут енакиевские, на смену макеевским?

скорее днепропетровские

 

я думаю достаточно добавить строку (подзаг) про мышиную возню с уходом начавшуюся ...

сошлись мысли, уже так и сделал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понравилась подборка цитат Джарты:

 

Топ-10 цитат Джарты

 

...

 

1 "Вообще у меня принцип такой — прежде чем куда-то войти, думаю, как я оттуда выйду".

 

2 " Если государство не повернется лицом к Крыму, то эта жемчужина Украины в своей ракушке закроется".

 

3 "Время коррупции закончилось. Правило будет одно: нести деньги нужно только в бюджет".

 

4 "История всей человеческой цивилизации считаю, начиналась именно с крымского полуострова и с земли крымской, когда здесь жили племена и народы и оставили такой след, который должен по праву передаваться нашим внукам и правнукам".

 

5 " Крым - неотъемлемая часть Украины, которая движется в Европу".

 

6 "Я — бизнесмен среднего уровня, даже немного ниже среднего".

 

7 "Я, когда окончил институт, у нас из группы в тридцать человек было три отличника, но никто из всей группы, не работает сегодня на руководящих должностях".

 

8 "Я считаю неправильными попытки совмещать исполнение сугубо технических функций руководителя штаба с проявлениями публичной активности".

 

9 "Мы прекратили земельную "вакханалию" в Крыму".

 

10 "Я – человек команды. Команда – ПР и лидер у нас один – Виктор Янукович. Нет такого разделения: ближе ты к Януковичу или к Ахметову".

 

Источник: Вгороде. Крым

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статья на тему в газете "Сегодня" - ссылка.

Очень понравился последний абзац, в яблочко, цитирую:

Впрочем, сами регионалы уверены — раздрая в их среде не будет. «Кто будет рушить наше единство на полуострове? Крымские политики? Они доказали свою несостоятельность, скандальность, мелочность. Они никогда между собой не договорятся, у них нет общей цели и других интересов, кроме собственных выгод. А раз нет единой силы, которая могла бы ставить задачи и их добиваться, то не стоит и беспокоиться», — подчеркнул Александр Черноморов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди завалили гроб Джарты шикарными букетами [РЕПОРТАЖ С ТРАУРНОЙ ЦЕРЕМОНИИ]

 

В макеевском ТЮЗе началась церемонии прощания с экс-мэром города и главой Крыма Василием Джарты. Как передает наш корреспондент, около театра собрались толпа людей человек в 500, все они становятся в очередь, чтобы пройти и лично попрощаться с умершим.

 

Большинство людей держат в руках шикарные букеты красных и желтых роз.

 

Около здания припаркованы десятки элитных авто и катафалк - черный "Бентли".

 

Также рядом стоит множество венков - самый шикарный от уголовного розыска. Также были замечены громадные венки от горисполкома, таможни, налоговой.

 

Примечательно, что среди людей стоит огромное количество охраны в штатском – одни секьюрити плачут, не скрывая своих чувств, другие с трудом сдерживают слезы.

 

Первым кто подошел к гробу Василия Джарты, был губернатор Севастополя Владимир Яцуба, вторым – министр МВД Анатолий Могилев.

 

Стоит также отметить, что район около театра сейчас оцеплен милицией и туда не пускают ни общественный, ни частный транспорт.

 

При этом, никто, даже пресс-служба, не может однозначно ответить на вопрос - приедет ли сегодня в Макеевку президент.

 

 

 

Зы. ну вот действительно, что нельзя было вчера на пару часиков выставить после обеда гроб в Украинском театре. а после прощания отправить бортом или машиной в Макеевку?

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего,

чем одним только добрым словом © Аль Капоне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человека жаль, тем паче диагноз тяжелый и смерть не простая при таких вот штуках.

Соглашусь, что сильная личность, лидер, толковый дядька для своей колокольни, но от 3-ей цитаты откровенно выпал в осадок.

Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотофакт: VIPы раскупают веночки на похороны Джарты по 3 тысячи [ФОТО]

 

Торговцы хорошо зарабатывают на смерти крымского премьера.

http://i.vgorode.ua/m/300x245/193918.jpg

В цветочных магазинах и ларьках Донецка после смерти Василия Джарты полностью сменили ассортимент.

 

Вместо свадебных букетов цветочники в огромном количестве вяжут траурные венки. Большинство из них делается под заказ.

 

Для изготовления траурных атрибутов используются цветы, которые должны были пойти на праздничные букеты. Вот только, по словам торговцев цветами, спрос на венки сейчас намного больше.

 

Работники цветочных магазинов работают не покладая рук. В некоторых цветочных павильонах на полу раскиданы стебли от цветов, которые некому убирать.

 

Венки, изготовленные специально для похорон Василия Джарты, стоят от 700 до 3 тысяч. Есть и дороже 3 тысяч гривен.

 

Дорого стоят и корзины с розами. За некоторые из них продавцы просят 1,5 тысячи гривен.

 

http://i.vgorode.ua/a/600x0/193911.jpg

http://i.vgorode.ua/a/600x0/193913.jpg

 

остальные фотки здесь: Вгороде. Крым

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 " Если государство не повернется лицом к Крыму, то эта жемчужина Украины в своей ракушке закроется".

:bravo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зы. ну вот действительно, что нельзя было вчера на пару часиков выставить после обеда гроб в Украинском театре. а после прощания отправить бортом или машиной в Макеевку?

Хорошо, что Вам не приходилось хоронить близких.

Думаю, что вчера утром родных Василия Георгиевича волновало другое (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто сказал что мне не приходилось этого делать? Уж поверьте, увы - и не один раз.

 

И Василий Георгиевич не просто глава своей семьи, а, ВНИМАНИЕ - ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ДЕЯТЕЛЬ.

И та спешка (о смерти со дня на день знали/догадывались многие входящие в определенный круг люди)

с которой выдворялось тело Джарты за пределы Крыма мне лично НЕПОНЯТНА.

 

Неправильно это ...

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто сказал что мне не приходилось этого делать? Уж поверьте, увы - и не один раз.

 

Тогда Вы как ни кто другой знаете, сколько требуется времени и ресурсов в первые 24 часа, после того, как...

 

Не берусь судить, анализировать, но мне ПОНЯТНО, почему родственники этого не сделали.

 

И та спешка, с которой выдворялось тело Джарты за пределы Крыма

мне кажется, что такие слова здесь не к месту

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...