Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

В Кабмине ввели дресс-код: пиджак застегнут, декольте запрещено


Гость dwor

Рекомендуемые сообщения

Нормы делового этикета утвердили приказом Министра Кабинетов Министров :)

 

Работникам секретариата правительства запретили два дня подряд ходить на работу в одном костюме.

А женщинам настоятельно порекомендовали не надевать прозрачные платья и "наряды в цветочки". Об этом сообщает ТСН.

Министр Кабинета министров Анатолий Толстоухов утвердил рекомендации относительно внешнего вида работников секретариата Кабмина.

Соответствующий приказ от 30 сентября №155 обнародован на сайте правительства. Рекомендации начали действовать с 1 октября "с целью повышения уровня дисциплины".

Основное внимание в документе уделено деловому костюму и гардеробу госслужащего.

 

 

"Костюм государственного служащего должен создавать впечатление наличия вкуса и быть стильным, он не должен быть слишком ярким или дерзким", - отмечено в документе.

Среди основных требований к одежде названы аккуратность, сдержанность и опрятность. "Лучше одеваться просто, чем с претензией. Стоит избегать авангардных направлений и "писка моды".

"Деловой этикет четко определяет, что два дня подряд нельзя ходить на работу в одном и том же наряде", - подчеркнуто в рекомендациях.

Документ разделен на две части, соответственно, мужской и женский деловой наряд.

Мужчин обязывают иметь не менее чем три костюма: выходной, рабочий, летний, "набор рубашек, галстук, белье, темные длинные носки или гольфы, тонкий трикотажный пуловер с У-подобным вырезом или жилет, туфли, классические ботинки".

"В официальной обстановке пиджак должен быть застегнут. В застегнутом пиджаке входят в кабинет на совещание, сидят в президиуме или выступают перед людьми. Нижнюю пуговицу пиджака никогда не застегивают. Расстегнуть пуговицы можно за столом во время завтрака, обеда, ужина или сидя в кресле", - идет речь в рекомендациях.

"Брюки не должны слишком обтягивать бедра; стрелка на брюках должна проходить точно посредине ноги и обуви", - отметили авторы дресс-кода.

Чиновникам также напомнили, что носки выбирают под цвет брюк, они должны быть длинными, без узора, с тугой резинкой (чтобы при сидении нога оставалась закрытой).

Женщина - государственный служащий на рабочем месте должна выглядеть женственно, стильный, элегантно, иметь индивидуальный шарм, несмотря на некоторые ограничения делового этикета, отмечено в документе.

Там перечисляются 10 ограничений для женского наряда делового стиля, среди которых:

- не носить одежду, полностью открывающую руки;

- не рекомендуется глубокое декольте на блузах или платьях;

- не надевать слишком узкие и короткие юбки (классическая длина - до середины колена) и юбки с глубокими разрезами спереди, сзади или сбоку;

- не надевать прозрачные платья или блузы, через которые просвечивает нижнее белье;

- не надевать платья, которые плотно облегают фигуру;

- не стоит носить одежду из синтетических тканей, которые электризуются; из эластичных тканей с дополнением лайкры; прозрачных тканей, кружева, блестящего шелка, джинсовой ткани;

- не рекомендуется одежда из тканей в цветочки, другие рисунки, с использованием живописных полотен, печатных текстов, портретов людей или изображений животных и тому подобное;

- не стоит злоупотреблять брючними костюмами и брюками;

- не рекомендуется использовать массивные и яркие украшения, а также рюши, воланы, бахрому, перо, банты; в оформлении делового костюма стоит избегать многочисленных накладных деталей.

"Макияж не должен быть слишком ярким (делать его утром за рабочим столом или подправлять что-то в присутствии других - правило дурного тона); выбор губной помады и теней для век должен соответствовать естественному колориту женщины", - подчеркнуто в документе.

"Дневной макияж должен быть сдержанным, умеренным, особенно в жаркие дни - слой теней, тонального крема и пудры должен быть предельно тонким, а туш – влагостойкой".

Специалисты по дресс-коду также посоветовали женщинам не злоупотреблять украшениями. Корректным украшением они назвали обручальное кольцо.

"Крест нельзя считать украшением даже в том случае, когда он выполнен ювелиром из драгоценных материалов.

В отличие от католиков, православные носят крест на теле под одеждой. Современная тенденция носить крест поверх одежды - это нарушение традиций православного христианства", - подчеркивается в завершение.

 

 

А вы в чем на работу ходите? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы в чем на работу ходите?

йа хожу в кроссовках, камуфляжных штанах с боковыми карманами, свитер/пайта. В последнее время категорически небрит B)

Вот такой вот бармалей :)

 

А работникам кабмина про застёгнутый пиджак могу посочувствовать - не у всех он на пузе сойдётся :)

Тот, кто знает - не говорит. Тот, кто говорит - не знает.

NikolaSoft.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А работникам кабмина про застёгнутый пиджак могу посочувствовать - не у всех он на пузе сойдётся

А для них есть специальные костюмы-трансформеры :)

 

По типу как у Ресина

Владимир Ресин носит костюмы с «громкой» этикеткой «Императорский Портной». Это ателье основано дизайнером индийского происхождения Сэмми Котвани и предлагает клиентам на заказ костюмы высшего качества. Марка работает с лучшими материалами, включая ткань Golden Treasure (с золотой нитью) и Diamond Chip (с алмазным напылением). Мерки снимаются в Москве, но отшивается одежда в Лондоне. Особенность костюмов состоит в том, что на боковых швах пиджака и заднем шве брюк портные предупредительно оставляет запас ткани, чтобы в том случае, если заказчик поправился, костюм можно было расставить. Вместе с костюмами «Императорского портного» в гардеробе Владимира Ресина имеются и рубашки этой марки — причём, с такими же фокусами (с дополнительными тканями). Владимир Ресин в политических кругах не один такой поклонник «Императорского портного» — своим пристрастием к одежде упомянутой марки он также заразил своего приятеля Иосифа Кобзона. Цена костюма: зависит от качества ткани, самый дешёвый вариант 1 500 долларов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я люблю костюмы :)

Какие именно? Супермэна, бэтмена? :)

 

Али афициальные строгие деловые костюмы? B)

Тот, кто знает - не говорит. Тот, кто говорит - не знает.

NikolaSoft.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Nikolas,

В последнее время категорически небрит :)

Вот такой вот бармалей :)

Категорически не хочешь разрушить собирательный образ сисадмина? B)

Больная ведьма, боксер-дебил, кондитер-убийца, безумный кролик, рехнувшийся пастор. Это не "Алиса в стране чудес". Это Украина.

«Вот как только прозвучат в Киеве слова: «Именем народа Донбасса» - так сразу и примиримся.» ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Костюмы не люблю еще со времён школы... и последний раз надевал оный лет этак 20 назад.

Так что остаётся вознести хвалу Аллаху, что на работе у нас нет строгого дресс-кода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я костюмы люблю и умею носить, но не юзаю по жизни ибо профессия. А тратить деньги на покупку костюма, который будет висеть в шкафу не вижу смысла.

 

Категорически не хочешь разрушить собирательный образ сисадмина? :)

Не, просто лень бриться :) Да и зима на носу B)

Тот, кто знает - не говорит. Тот, кто говорит - не знает.

NikolaSoft.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Nikolas, я и небритым в костюме могу пройтись. Даже стильно, если пару-тройку дней щетина росла :)
Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, верно подметили — костюмы надо еще и уметь носить... А уж если учитывать, что мою неумеренно раскормленную тушку вряд ли всунешь в готовый костюм... нет, лучше я буду в джинсах и свитерах :)

Да, и бороду я не брею, а стригу время от времени — чтобы крошки не застревали, ага.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Оффтопик:


Другие не доводилось :)
и чо опять в памяти всплывает фотка где в одной руке пузырь, а в другой жезл? :)

Тот, кто знает - не говорит. Тот, кто говорит - не знает.

NikolaSoft.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне проще, у нас есть служебная форма. Которая, кстати, мне очень идет :)
Труднее всего отказаться и забыть не самого человека, а ту мечту которую он подарил, а ты поверила
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@LisaAlisa, ух ты :) Вроде служебная форма осталась только в милиции, у пожарников, таможни, в аэропортах и у железнодорожников :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в аэропортах и у железнодорожников

я где-то там :)

Труднее всего отказаться и забыть не самого человека, а ту мечту которую он подарил, а ты поверила
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Nikolas,

и чо опять в памяти всплывает фотка где в одной руке пузырь, а в другой жезл? :)

 

Который раз поминается сия феноменальная фота, хоть бы краем глаза дали позырить :)

Больная ведьма, боксер-дебил, кондитер-убийца, безумный кролик, рехнувшийся пастор. Это не "Алиса в стране чудес". Это Украина.

«Вот как только прозвучат в Киеве слова: «Именем народа Донбасса» - так сразу и примиримся.» ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@LisaAlisa, ух ты :) Вроде служебная форма осталась только в милиции, у пожарников, таможни, в аэропортах и у железнодорожников B)

 

Вспоминается, была у нас мода на корпоративную униформу...вроде обязаловка...но это же ЖЕНЩИНЫ :) ...сначала стала укорачиваться ушиваться по фигуре нижняя часть...впоследствии вообще заменилась любимыми юбками...дольше всего с униформы носили галстуки;))) типа шейных платков, и то куда вот оно все делось?

 

P.S.

в случаях отдельных организаций маразм крепчает и нельзя приходить на работу в одежде цветов конкурирующей фирмы;)))

 

 

Который раз поминается сия феноменальная фота, хоть бы краем глаза дали позырить :)

отгадайте, кто снимал:)) я тебе в пм отпишу где можно позырить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в банках ещё у кассиров дресскод :) тоже по поводу цветов всё жостко :)

Тот, кто знает - не говорит. Тот, кто говорит - не знает.

NikolaSoft.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не спорю. Но в Привате, ЧБРРе наблюдал лично... в остальных как то не приглядывался...

Тот, кто знает - не говорит. Тот, кто говорит - не знает.

NikolaSoft.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Nikolas

Далеко не везде.

 

описывался Аваль..лет 5 назад:)

по кассирам там было четко поначалу, ну а остальные 5 этажей - в пределах рамок... про себя вообще молчу..:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Seniorita,

отгадайте, кто снимал:))

Я так подозреваю что это семейное творчество :)

Больная ведьма, боксер-дебил, кондитер-убийца, безумный кролик, рехнувшийся пастор. Это не "Алиса в стране чудес". Это Украина.

«Вот как только прозвучат в Киеве слова: «Именем народа Донбасса» - так сразу и примиримся.» ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне проще, у нас есть служебная форма. Которая, кстати, мне очень идет :)

фот-ки! фот-ки! фот-ки! ))

 

в банках ещё у кассиров дресскод :lol: тоже по поводу цветов всё жостко :o

ага. и у наших так же. Строго..

 

зы, сам... когда как.. Год ходил в брюках и майке (зимой свитере), ща на джинсы перешел. Тож с майкой. Ибо моё дело не клиенты, мне по )

Ток летом в шортах очень хотелось, не стал )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие любопытные, а :)
Труднее всего отказаться и забыть не самого человека, а ту мечту которую он подарил, а ты поверила
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...