Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Инвестиционные проекты солнечных электростанций в Крыму


Рекомендуемые сообщения

Ariec,

Вам же надо увеличение мощности,а не Крымэнерго.А с какого годы вы клиенты никого не волнует.

Я же написал,что увеличение вашей мощности и потом еще мощности Васи, Коли, Пети ведет к ПОЛНОЙ замене оборудования.Оно им надо.

Кстати, вы не имеете право не предоставлять доступ в приборам учета для работников Крымэнерго

вы читаете не внимательно, мне увеличение мощности не нужно, у меня и 15квт бывает, не жалуюсь. то что в охуевшей и зажравшейся монополии никого ничего не волнует - это тоже не новость. но есть ещё конституция и законы, по которым я доступ в приборам учета - завсегда, а вот доить меня - несогласный :)

История повторяется четыре раза: первый раз как трагедия, второй раз - как фарс, третий раз - для особо тупых, и четвертый раз - на Украине (Игорь Виттель).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ariec,

вы читаете не внимательно, мне увеличение мощности не нужно, у меня и 15квт бывает, не жалуюсь. то что в охуевшей и зажравшейся монополии никого ничего не волнует - это тоже не новость. но есть ещё конституция и законы, по которым я доступ в приборам учета - завсегда, а вот доить меня - несогласный :)

Ну так правильно, перекладывают свои проблемы на Вас.Жалуйтесь "этажем выше" если несогласны с объемом по техусловиям.

Интересно сколько у Вас указано кВт указано в договоре??

А вот скажите, когда в селах нагло тырят оборудование, масло и электроэнергию - это не дойка компании?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ariec, договор с Pдог.=3,0кВт я заключать отказался, мотивируя это односторонним ухудшением условий договора. предполагаю на копии крымэнерго поставили закорючку и убрали в архив, дабы не разжигать :rolleyes:

А вот скажите, когда в селах нагло тырят оборудование, масло и электроэнергию - это не дойка компании?

тут вас вообще непонятно куда понесло, ладно, споков

История повторяется четыре раза: первый раз как трагедия, второй раз - как фарс, третий раз - для особо тупых, и четвертый раз - на Украине (Игорь Виттель).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ariec, договор с Pдог.=3,0кВт я заключать отказался, мотивируя это односторонним ухудшением условий договора. предполагаю на копии крымэнерго поставили закорючку и убрали в архив, дабы не разжигать :rolleyes:

 

тут вас вообще непонятно куда понесло, ладно, споков

Никуда не понесло, это был намек на то, как компенсируют эти потери)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И сколько нужно чтобы их все модернизировать?? Так что нечего гнать пургу, как все плохо, никто ниче не делает.Просто пора в РЭСах наказывать за воровство и пьянки, а также за полный пофигизм.

Плюсанул бы раз пять :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы подтверждения ваших слов

За примерами далеко ходить не надо — уж лет 7, как моя контора не может официально увеличить себе лимит мощности. Причина — нехватка мощностей на ТП, которую никто менять не собирается.

 

В принципе — позицию Крымэнерго («зачем что-то делать, если и так как-то оно работает», «жрите, что дают, и не вякайте») вы уже озвучили. В сущности — с точки зрения монополиста всё правильно, и в предложенной парадигме возразить нечего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За примерами далеко ходить не надо — уж лет 7, как моя контора не может официально увеличить себе лимит мощности. Причина — нехватка мощностей на ТП, которую никто менять не собирается.

 

В принципе — позицию Крымэнерго («зачем что-то делать, если и так как-то оно работает», «жрите, что дают, и не вякайте») вы уже озвучили. В сущности — с точки зрения монополиста всё правильно, и в предложенной парадигме возразить нечего.

Хотите увеличить мощность - реконструируйте ТП за свой счет.

Для компании это ненужные затраты, да я уверен что денег на руконструкцию вашего ТП просто НЕТ.Есть задачи поприоритетней, например ЮБК или курортные города.

Вы конечно извените, но из-за одной фирмы делать реконструкцию на ТП как -то не логично)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотите увеличить мощность - реконструируйте ТП за свой счет.

Я ж и говорю — позиция монополиста, которому, в общем-то, не нужно наращивать объемы продаж, улучшать качество представляемых услуг и т.д., ибо потребители и так никуда не денутся. И сильно подозреваю, что ничего в этой позиции не изменится даже если прекратится бардак с перекрёстным субсидированием в тарифах и все потребители будут получать энергию по «рыночной» цене, с заложенными процентами Крымэнерго.

 

Итого, кратко резюмируя — совершенно пофиг рядовому пользователю: есть в Крыму «солнечная» и прочая генерация, нет её... Один чёрт — 3 кВт на квартиру и привет :)

 

Да, кстати. Параллельно возник другой вопрос — правильно ли я понимаю, что потери при «доставке» энергии от местной генерации в разы меньше, чем с континента?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Да, кстати. Параллельно возник другой вопрос — правильно ли я понимаю, что потери при «доставке» энергии от местной генерации в разы меньше, чем с континента?

Чего это вдруК? :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Girey

Ну как бы длина линии «доставки» меньше — а сопротивление проводника никто не отменял. Ну и всякие другие нюансы технологии.

 

Просто такой вот аргумент где-то в прессе попался — интересно было бы получить ответ у специалиста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сопротивление проводника никто не отменял.

Сопротивление проводника резко уменьшается при увеличении вольтажа.

Поэтому все магистрали используют от 6000 до 330000 вольт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Girey

То есть аргумент типа «потери при транспортировке с континета достигают nn%» — очередная придумка прессы? Лады, так и запишем. Спасибо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

То есть аргумент типа «потери при транспортировке с континета достигают nn%» — очередная придумка прессы? Лады, так и запишем. Спасибо :)

С Волжской ГЭС (Волгоград) энергия подаётся в Москву. Более 1000 км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сопротивление проводника резко уменьшается при увеличении вольтажа.

двойка по физике :)

сопротивление проводника точно не зависит от вольтожа, а вот потери зависят от тока. чем больше напряжение при той же мощности, тем меньше ток и тем меньше потери

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

сопротивление проводника точно не зависит от вольтожа, а вот потери зависят от тока. чем больше напряжение при той же мощности, тем меньше ток и тем меньше потери

Так оно и есть. Но Вы использовали в 2,5 раза больше слов для объяснения.

А смысл о потерях один и тот же. :acute:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ж и говорю — позиция монополиста, которому, в общем-то, не нужно наращивать объемы продаж, улучшать качество представляемых услуг и т.д., ибо потребители и так никуда не денутся. И сильно подозреваю, что ничего в этой позиции не изменится даже если прекратится бардак с перекрёстным субсидированием в тарифах и все потребители будут получать энергию по «рыночной» цене, с заложенными процентами Крымэнерго.

 

Итого, кратко резюмируя — совершенно пофиг рядовому пользователю: есть в Крыму «солнечная» и прочая генерация, нет её... Один чёрт — 3 кВт на квартиру и привет :)

 

Да, кстати. Параллельно возник другой вопрос — правильно ли я понимаю, что потери при «доставке» энергии от местной генерации в разы меньше, чем с континента?

Смотри если к примеру на Евпаторию брать мощность со станций Сакского района, то естественно потери уменьшаются, из-за меньшей длинны линий и разгрузятся транзитные подстанции по пути к Сакам, изменятся перетоки мощности.Тут даже эффект не в разгрузке линии или потерях, а в том что в случае аварии на магистралях или сильном перегрузе можно компенсировать недостающую мощность, а от это зависит недоотпуск ээ в сеть=прибыль компании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в том что в случае аварии на магистралях или сильном перегрузе можно компенсировать недостающую мощность

Ото им ветряки сильно помогают.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ото им ветряки сильно помогают.

Хм сравнил.

Если построят все солнечные станции, то суммарная пиковая мощность будет около 400 Мвт, покажите мне на такую мощность ветряки)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итого, повторюсь еще раз:

  • профит получают инвесторы/владельцы этих станций
  • профит получает бюджет в виде налогов
  • рядовым потребителям, в общем-то — ни жарко, ни холодно

 

За сим дискуссию можно закрывать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Schwein, бюджет получит местный, а пострадает общий, заплатят всё равно потребители, ну да это не важно :)
История повторяется четыре раза: первый раз как трагедия, второй раз - как фарс, третий раз - для особо тупых, и четвертый раз - на Украине (Игорь Виттель).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ratibor

Понятно, что за всё всегда платит конечный потребитель. Но пока тарифы для населения «субсидируются» — пофигу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ото им ветряки сильно помогают.

 

небольшая паралель

чуть более месяца назад на Кипре взорвался склад с боеприпасами, так этот взрыв повредил самую большую электростанцию на острове (20 км от Лимасола), станцую сейчас восстанавливают и от перегрузок весь Кипр спасает ветряная электростанция недалеко от Пафоса

 

знаю не понаслышке так как много серверов администрирую там, если "ветра" хватает, то свет не отключают)))

 

http://www.vesti.ru/doc.html?id=505302

“- Рыба, — сказал он, — я тебя очень люблю и уважаю. Но я убью тебя прежде, чем настанет вечер.” (с) Э. Хемингуэй. Старик и Море.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.telegraph.co.uk/comment/columnists/christopherbooker/8713093/The-BBC-steadfastly-avoids-the-facts-about-the-wind-farm-scam.html

Even shorter on hard facts, however, was Shukman’s report on a monster new wind farm off the coast of Cumbria, where a Swedish firm, Vattenfall, has spent £500 million on building 30 five‑megawatt turbines with a total “capacity” of 150MW. What Shukman did not tell us, because the BBC never does, is that, thanks to the vagaries of the wind, these machines will only produce a fraction of their capacity (30 per cent was the offshore average in the past two years). So their actual output is only likely to average 45MW, or £11 million per MW.

 

Compare this with the figures for Britain’s newest gas-fired power station, recently opened in Plymouth. This is capable of generating 882MW at a capital cost of £400 million – just £500,000 for each megawatt. Thus the wind farm is 22 times more expensive, and could only be built because its owners will receive a 200 per cent subsidy: £40 million a year, on top of the £20 million they will get for the electricity itself. This we will all have to pay for through our electricity bills, whereas the unsubsidised cost of power from the gas plant, even including the price of the gas, will be a third as much.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...