Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Прокуратура уже никого не удивляет.


Рекомендуемые сообщения

Раньше я вот как то был шокирован действиями прокуроров, затем пришло время простого удивления, сейчас уже ничему не удивляюсь :|

Ж/Д суд дал Файнгольду 3 года условно, верховный суд вернул дело "из за мягкости приговора" , затем судья райсуда ВООБЩЕ отпускает его... Прокуроры молчат.

Взяли с поличным мэра Симеиза, пора сажать... ан нет, можно бумажки "потерять" и выпустить преступника :angry:

вот где рассадник коррупции и вымогательства, а менты учителей ловят за конфетные взятки, и козыряют процентами посаженых коррупционеров :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прокуратура часть системы, наивно полагать, что во всем виновата прокуратура.По резонансным делам все работают вместе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ростислав, вы дверь не закрывайте, к вам уже идут :shiftyninja: :lol:
Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что бы не плодить темы, сюда запулю.

Крымчанин подал 8 одинаковых исков и требует от прокуроров 3 триллиона гривен морального ущерба

Как пишет газета «Дело», неизвестный гражданин подал в Окружной административный суд Крыма 8 одинаковых исков, в которых требует, чтобы прокурор Крыма Степан Молицкий и прокурор Ялты Сергей Самойлик возместили моральный ущерб в размере 3 триллионов 99 миллиардов 32 миллионов гривен.

Иск подан в связи с тем, что прокуроры отказались «реагировать на его заявления». Одновременно в иске содержится требование к Генпрокурору Виктору Пшонке уволить прокуроров Крыма и Ялты без права выплаты пенсии.

Увидев требование с огромной суммой компенсации, а также фигурирование в деле имени Генерального прокурора Украины Виктора Пшонки судьи от греха подальше приняли решения, которым отказывают в производстве дела», - пишет издание.

Так, судья Ольшанская свой отказ рассматривать дело по сути объяснила тем, что это не в компетенции административного суда. Аналогичные решения приняли и другие судьи из Окружного административного суда Крыма - А.Радчук и Г.Цыганова.

Вместе с тем суды разъяснил истцу, что отказ прокуратуры в возбуждении уголовного дела можно оспорить в суде или у вышестоящего руководства.

Судебно-юридическая газета

Блин, это ж не лень было дядьке столько нулей рисовать :rofl:

Хотя в свою бытность, один товарисч запулил иск в хозяйственный Севастополя на секстиллион грн. :D

Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

В Крыму новый прокурор — из Донецкой области

 

Степан Молицкий больше не является заместителем Генерального прокурора Украины – прокурором АРК.

Об этом сообщает отдел связей со СМИ Генпрокуратуры.

 

В отделе уточнили, что С.Молицкий назначен прокурором Одесской области. Такое решение утвердила коллегия Генпрокуратуры.

 

В отделе добавили, что Генпрокурор Виктор Пшонка внес в Верховную Раду АРК предложение дать согласие на назначение главой надзорного ведомства автономии Вячеслава Павлова, который сейчас возглавляет прокуратуру Запорожской области.

 

Напомним, С.Молицкий был назначен прокурором Крыма в марте 2010 года.

 

СПРАВКА. Павлов Вячеслав Владимирович родился 10 августа 1971 года в городе Енакиево Донецкой области. В 1996 году окончил Национальную юридическую академию им. Ярослава Мудрого в Харькове. В органах прокуратуры работает с 1996 года. С ноября 2000 года по декабрь 2004 года являлся начальником Управления контроля за соблюдением законов органами внутренних дел при проведении оперативно-розыскной деятельности и дознания и досудебного следствия Генеральной прокуратуры Украины, в 2005-2007 годах – прокурором Ворошиловского района Донецка, заместителем прокурора Донецкой области, с апреля 2007 года по июнь 2010 года — прокурором Макеевки Донецкой области. С июня 2010 года и по настоящее время являлся прокурором Запорожской области.

 

Является старшим советником юстиции.

 

http://news.allcrimea.net/news/2011/12/7/1323255595/

Труднее всего отказаться и забыть не самого человека, а ту мечту которую он подарил, а ты поверила
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох уж эти прокурорские ротации :rolleyes2:

http://kto.zp.ua/pics/PavlovVyaVl.jpg

"У меня здесь нет никаких моральных обязательств перед друзьями детства или одноклассниками, которым я не смог бы отказать", — пояснил он. При этом себя Павлов считает продвинутым прокурором, так как "отлично общается с Интернетом", который у него всегда под рукой. "Причем я читаю не только статьи, но и комментарии к ним. Это очень помогает в работе и в ее оценке. Благодаря комментариям я могу судить, как люди оценивают мою работу и работу моего коллектива, видеть промахи и успехи. А еще очень часто в Интернете, комментируя новости, люди говорят то, что боятся сказать у меня на приеме"

 

п.с.Злые языки утверждают, что стремительный карьерный взлет объясняется просто: Вячеслав Павлов якобы является племянником одного из высокопоставленных руководителей Генпрокуратуры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Шикарно. Год добывали песок, заработали явно не один миллион, прокуратура ноль внимания на публикации в прессе и обращения и наконец то:

Проверка показала, что компания в течение года, в том числе в последнее время незаконно добывала песок. Два судна поочередно круглосуточно добывали песок с морского дна.

...

Наказание по статье предусматривает штраф в размере до 5 тыс. грн. или ограничение свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности на срок до трех лет с конфискацией орудий завладения песком.

http://www.kp.crimea.com/news/2012/11/02/prokuratura-zavela-delo-na-dobytchikov-morskogo-peska-u-mysa-fiolent


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну тут уже дело в законах

не прокуратура же их пишет

там еще указано, что фирма заплатила 50 тысяч за песок... а добыла... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...