Симферопольский Форум: Теплый пол в Симферополе - Симферопольский Форум

Перейти к содержимому

Внимание! Для всех новых пользователей введена премодерация сообщений и тем.
  • (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Теплый пол в Симферополе компании, производители, отзывы?

#1 Гость_dwor_*

  • Группа: Гости

Отправлено 05 октября 2010 - 11:21

Кто укладывал? Поделитесь оптытом, будьте добры :)
Очевидно, что электрический пол при нынешних ценах на электроэнергию неактуален, значит - водяной.
Интересуют: приблизительная стоимость, контакты людей, профессионально занимающихся, отзывы о качестве работы.


#2 Пользователь офлайн   FreeLSD 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 12 498
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • Страна:  

Отправлено 05 октября 2010 - 12:40

Может, не совсем в тему, но наблюдение по поводу теплого пола, особенно водяного: он прогревает довольно большую массу пола. За счет этого является довольно инерционным источником тепла. При резком изменении погоды, если использовать его как основной источник, придется померзнуть дольше, чем при применении классических вариантов отопления, ну и при потеплении долго придется париться в любом случае, пока все остынет. Проверено знакомыми знакомых :) При локальном потеплении среди холодного сезона пол остывать начинает как раз к новому похолоданию B) Это в конце концов окончательно перевесило для меня чашу весов в сторону "классики". Все-таки климат у нас осенью-весной, а то и зимой весьма "стабильный" :) А электрический не рассматривал с самого начала, потому что с подозрением отношусь к влиянию электромагнитных полей, даже самых слабых, на нервные окончания, коих на ступнях немеряно. Ну теперь еще и цены сказали сове слово.

Или что-то случилось, или одно из двух.

#3 Гость_Cooper_*

  • Группа: Гости

Отправлено 05 октября 2010 - 14:15

Ром, дать телефон мега-спецов, по воде, отоплению и тп? Будет чуть дороже, нежели средние цены по городу, но оно того стоит :)


FreeLSD, очень многое еще зависит от правильности его изготовления. Если под самим нагревательным элементом есть тепловой экран и над нагревательным элементом тонкий слой стяжки - все будет намного веселее :)

В ванне и туалете делал себе электрический теплый пол, остановился в свое время на Devi, более чем доволен. Насчет излучения - не думаю, что оно больше обычных сетевых проводов, которые есть и в стенах, и от любой аппаратуры. К тому же, я ставил экранированные кабеля на систему обогрева пола, с правильными заземлениями и тп B)

А, еще даже подогрев зеркал в ванной ставил, тоже Devi :)


#4 Гость_dwor_*

  • Группа: Гости

Отправлено 05 октября 2010 - 14:25

Просмотр сообщенияCooper сказал:

Ром, дать телефон мега-спецов, по воде, отоплению и тп? Будет чуть дороже, нежели средние цены по городу, но оно того стоит :)

Давай. Только сориентируй какие средние цены по городу :)

Просмотр сообщенияCooper сказал:

FreeLSD, очень многое еще зависит от правильности его изготовления. Если под самим нагревательным элементом есть тепловой экран и над нагревательным элементом тонкий слой стяжки - все будет намного веселее

Угу. Тоже сказали, что нужно так сделать. Иначе будете отапливать еще и потолок у соседей.

Просмотр сообщенияCooper сказал:

В ванне и туалете делал себе электрический теплый пол, остановился в свое время на Devi, более чем доволен. Насчет излучения - не думаю, что оно больше обычных сетевых проводов, которые есть и в стенах, и от любой аппаратуры. К тому же, я ставил экранированные кабеля на систему обогрева пола, с правильными заземлениями и тп

В интернете наткнулся на рекламу именно Devi, приятное впечатление. Но они только электрику выпускают, а нужен водяной подогрев.


#5 Пользователь офлайн   FreeLSD 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 12 498
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • Страна:  

Отправлено 05 октября 2010 - 21:43

Ну, с экраном - это понятно. Вот правильный слой стяжки, чтоб минимальная толщина не в ущерб прочности - это, наверное, как раз к профессионалам. А насчет полей - это да, стенная проводка, наверное, и посильней даст. Но мы же не проводим полжизни, прислонившись к стене :) В отличие от пола, по которому ходим ногами постоянно (я, например, не люблю тапочки дома, да и вообще один из смыслов теплого пола - комфорт при хождении босиком). Хотя, наверное, хорошее экранирование проблему решает. Ну и с электричеством можно более тонким внешним слоем обойтись, не стяжкой, так что проблема инерционности прогрева теряет актуальность.

Или что-то случилось, или одно из двух.

#6 Пользователь офлайн   FiFa 

  • Mega poster
  • PipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 284
  • Регистрация: 17 сентября 10

Отправлено 05 октября 2010 - 21:55

Просмотр сообщенияFreeLSD (05 октября 2010 - 21:43) писал:

Но мы же не проводим полжизни, прислонившись к стене :pardon: В отличие от пола, по которому ходим ногами постоянно (я, например, не люблю тапочки дома, да и вообще один из смыслов теплого пола - комфорт при хождении босиком).

Немного не в тему... но у меня один знакомый, дабы ходить босиком по всей квартире, постелил "пробковый" пол. Разница есть - сама проверяла и у себя планирую такое.


#7 Гость_dwor_*

  • Группа: Гости

Отправлено 05 октября 2010 - 22:05

FiFa,

Просмотр сообщенияFiFa сказал:

Немного не в тему... но у меня один знакомый, дабы ходить босиком по всей квартире, постелил "пробковый" пол. Разница есть - сама проверяла и у себя планирую такое.

а как вы представляете пробковый пол в ванной или в кухне :pardon:


#8 Пользователь офлайн   FiFa 

  • Mega poster
  • PipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 284
  • Регистрация: 17 сентября 10

Отправлено 05 октября 2010 - 22:09

Просмотр сообщенияdwor (05 октября 2010 - 22:05) писал:

FiFa,
а как вы представляете пробковый пол в ванной или в кухне :pardon:


На кужне представляю, а вот в ванной - придеться мониторить эту тему дальше )


#9 Гость_Cooper_*

  • Группа: Гости

Отправлено 05 октября 2010 - 22:48

Ром, закинул в личку. Средних нынешних цен не знаю, ибо с водой возился последний раз уже почти 3 года назад (когда санузлы заканчивал). У них обычно разница на 10-15% выше. Но, оно того стоит :pardon:

По Деви - угу, электрика. По теплым полам - на самом деле, там ничего особо космического не надо - все делается обычными трубами, просто расчет и решать от чего запитываться - есть ли котел и тп, надо ли доп. насос и тп. Ну, это все решаемо.

FreeLSD, ну, по идее так. Учитывая, что в санузлах мы тоже находимся крайне непродолжительное время.. :rofl:

Пробковый пол - я думал, и даже видел - потому и передумал. Это нормально для одинокого человека или семейной пары, но с детьми - это жесть.. Могу сказать так - в спальне у нас лежит бамбуковый паркет, вполне нормальный получился, без всяких подогревов, уже не первую зиму тестим ;)

Ну и кстати, с подогревом аккуратнее под полами тоже стоит - есть теория, что пыль, поднимающаяся с теплых полов вместе с теплым воздухом вверх, совсем не несет пользя для дыхания человеку.. Собственно, для нас это было поводом отказаться от теплых полов в спальне.


#10 Гость_dwor_*

  • Группа: Гости

Отправлено 06 октября 2010 - 09:23

Имхо, подогрев необходим: ванная комната, кухня, лоджия, прихожая возле входа - все варианты под плиткой.


#11 Пользователь офлайн   Odin 

  • Заг-заг!
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 8 132
  • Регистрация: 15 сентября 10
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 06 октября 2010 - 12:33

, имха зависит от планировки дома/квартиры, метража жил. площади и материалов облицовки и самого дома. У меня кухня плавно перетекает в лоджию. Теплые полы (водяные) стоят только на лоджии (плитка) и в санузле (плитка). Батареи 4 секции на лоджии недалеко от кухни и в комнате 12 секций вроде. Прошлую зиму, отопление на полах ставил максимум на 4 из 6 делений. Плащадь квартиры 58 м.кв. Лоджию правда утеплял при помощи пенопласта под гипсой. Этой зимой чуствовал себя более чем комфортно.
Так что есть ли смысл так утеплять кухню и прихожию путем переплаты за работы и материалы + время работы, тестовых пусков и спец прогрева и высушивания стяжки(если все это критично конечно)?
А да, еще одно но, на кухне из за соображений безопасности вместо плитки клал паркет.
Цены на работы и материалы могу поискать, но боюсь, что они уже не актуальны. Если еще интересует, могу поискать телефон бригадира. Действительно хороший мастер делал мне как для себя.

Орда и время Орды пришло

#12 Гость_dwor_*

  • Группа: Гости

Отправлено 07 ноября 2010 - 09:03

Таааак... Поднимем темку, благо информации поднакопилось :)

Куперу респект за мастеров, грамотные ребята. Предварительно все варианты согласовали, по мере перехода ремонтных работ к полу начнут монтаж.

Просмотр сообщенияOdin сказал:

Так что есть ли смысл так утеплять кухню и прихожию путем переплаты за работы и материалы

В районе рабочих поверхностей будет плитка, поэтому подогрев обязателен.

Учитывая отсутствие котла в квартире, возвращаемся к мысли об установке электрического теплого пола.
Кто может ответить сколько в месяц уходит электроэнергии в деньгах на метр квадратный.


#13 Пользователь офлайн   Lara Kroft 

  • Живу здесь
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Команда форума
  • Сообщений: 7 702
  • Регистрация: 14 сентября 10

Отправлено 07 ноября 2010 - 15:29

у меня абсолютный технический кретинизм, но я знаю что одна моя знакомая много парясь по поводу ремонта и полов в своей квартире, сделала проще - завела трубы от центрального отопления под плитку на полу по всей кухне. Работает и ничего не стоит, кроме обычной платы за коммуналку.


#14 Пользователь офлайн   ratibor 

  • Всегда!
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Обладатель Хрустальной речи
  • Сообщений: 4 811
  • Регистрация: 06 октября 10

Отправлено 07 ноября 2010 - 16:05

dwor, грубо расчетная мощность от 100Вт/м2 под ламинат до 200 под голую стяжку (коридор там или чё). С учётом терморегулятора 40-80 Вт/м2 средняя на наш регион на 4 зимние месяца. опять же грубо 30-60 кВт/месяц/м2 или 7-15 грн./месяц/м2 (при 25 коп/кВт/ч). ближе для нормального утеплённого жилья к нижней границе, конечно. и если нет другого отопления в помещениях с тёплым полом.

История повторяется четыре раза: первый раз как трагедия, второй раз - как фарс, третий раз - для особо тупых, и четвертый раз - на Украине (Игорь Виттель).

#15 Гость_dwor_*

  • Группа: Гости

Отправлено 07 ноября 2010 - 16:23

Просмотр сообщенияLara Kroft сказал:

у меня абсолютный технический кретинизм, но я знаю что одна моя знакомая много парясь по поводу ремонта и полов в своей квартире, сделала проще - завела трубы от центрального отопления под плитку на полу по всей кухне. Работает и ничего не стоит, кроме обычной платы за коммуналку.

Актуально, если котел стоит отдельно в каждой квартире. Иначе морозить педали в сентябре, дожидаясь включения центрального отопления, не комильфо :blush:

Вот нашел.
http://teplo.com/devi_review65.html#8

Цитата

Для стандартной ванной комнаты площадью 1,5 м2 расход электроэнергии за весь отопительный сезон (7 месяцев) составит 530 кВт/час.


Тариф для населения, потребляющего ежемесячно до 400 кВт/ч, составляет 24,36 коп. (с НДС) за 1 кВт/ч.
это где-то 130 грн. - около 18 грн. в месяц
+ кухня + лоджия
Судя по всему, гривен 50 в месяц получается за электроэнергию.

ratibor, спасибо. У меня тоже где-то так получилось. Значит не ошибся.


#16 Пользователь офлайн   Anyutka 

  • Пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Новичок
  • Сообщений: 17
  • Регистрация: 27 января 11
  • ГородСимферополь

Отправлено 30 мая 2011 - 23:03

Просмотр сообщенияdwor (05 октября 2010 - 11:21) писал:

Кто укладывал? Поделитесь оптытом, будьте добры :)
Интересуют: приблизительная стоимость, контакты людей, профессионально занимающихся, отзывы о качестве работы.

очень нужен телефончик грамотных мастеров, поделитесь


#17 Гость_dwor_*

  • Группа: Гости

Отправлено 30 мая 2011 - 23:28

Отписал в ПМ.


#18 Пользователь офлайн   Anyutka 

  • Пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Новичок
  • Сообщений: 17
  • Регистрация: 27 января 11
  • ГородСимферополь

Отправлено 07 июня 2011 - 14:58

Где купить Экструдированный пенополистирол в Симферополе?


#19 Гость_dwor_*

  • Группа: Гости

Отправлено 07 июня 2011 - 16:05

Просмотр сообщенияAnyutka сказал:

Где купить Экструдированный пенополистирол в Симферополе?

Не знаю, что это такое, но подозреваю, что подкладка :)
Лично я делал так: сперва изучал предложение в интернет-магазинах, а затем сравнивал с имеющимся в городе.


#20 Пользователь офлайн   LiizaTkahenko_2279 

  • Новичок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Новичок
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 31 октября 11

Отправлено 31 октября 2011 - 10:35

Здравствуйте,скажите кто-нибуть: можно установить теплый водный пол от котла на твердом топлеве?


Поделиться темой:


  • (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей