Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Купил - и доволен!


Рекомендуемые сообщения

О, ну как впечатления?) Завтра-послезавтра тоже планирую купить)

Обзор год назад http://habrahabr.ru/company/ifree/blog/237525/

Недавно в комментариях написали, что рвутся ремешки и трекер может потеряться - закажите у китайцев запасной ремешок.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о да, тут не всегда получается. Вроде как с положения свободно свисающей руки поднести как часы к глазам и подержать неподвижно.

 

в том-то и дело, что целенаправленно у меня пока только 1 раз получилось) Даже на трубе смотрела видео, как надо делать, но вот не получается, и все тут) Иногда только боковым зрением успеваю зафиксировать, что что-то там горело)

People are strange when you are stranger
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Угу, я этого же wtigg'u читала и на 4pda) Да и вашпе там много всего полезного :)

 

Недавно в комментариях написали, что рвутся ремешки и трекер может потеряться - закажите у китайцев запасной ремешок.

 

А за это пасиб, надо будет заказать :) Да и ваще хочу хоть раз пробануть заказать не мелочевку какую-нибудь на алиэкспрессе, а какой-нить телефончик тот же xiaomi, например)

People are strange when you are stranger
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Те китайские ремешки по качеству хуже оригинального чёрного, сильнее растягиваются, вследствие чего хуже держат трекер.

А телефоны xiaomi круть, сам уже года два хожу с mi-2s, и менять пока не собираюсь. Обновления каждую неделю приходят если на miui сидеть. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сначало тоже не получалось заставить показывать пройденную дистанцию жестом руки. А сейчас приловчился, и 9 из 10 попыток удачные. Самый простой вариант это с опущенной руки, поднять на уровень глаз, как будто смотришь время.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подержать неподвижно

вот оно, спасибо, теперь получается с первого раза :)

А за это пасиб, надо будет заказать Да и ваще хочу хоть раз пробануть заказать не мелочевку какую-нибудь на алиэкспрессе, а какой-нить телефончик тот же xiaomi, например)

у них весы еще суперские :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у них весы еще суперские :)

c Wi-fi :lol:

 

А помнится лет пять назад все только ржали с мысли о холодильнике с Wi-fi

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот у меня никак не получается, хоть держи, хоть не держи неподвижно. Может, у меня размаха руки не хватает, потому что я невысокого роста)

 

Те китайские ремешки по качеству хуже оригинального чёрного, сильнее растягиваются, вследствие чего хуже держат трекер.

 

хм... а я уже задумывалась, что можно было бы прикупить разного цвета) Ну, шоб под настроение менять, эвоно как, оказывается) Хотя этот черный по ощущениям выглядит очень надежно. На данном этапе даже не представляю что можно с ним делать, чтобы он сломался. Т.к. вытаскивать трекер я буду редко, думаю, мне довольно на длительное время его хватит)

 

А телефоны xiaomi круть, сам уже года два хожу с mi-2s, и менять пока не собираюсь. Обновления каждую неделю приходят если на miui сидеть. :)

 

О, а если я все-таки доберусь до телефона xiaomi и вдруг че-та не разберусь, можно будет у Вас повыспрашивать шо там и как? :blush: Я, конечно, надеюсь, что до этого не дойдет, но так, на всякий случай)

 

А еще, может, есть смысл создать на форуме отдельную темку с xiaomi?) Шо-та мне кажется, я потихоньку в них влюбляюсь) Надо будет последние обсуждения туда перекинуть. И для развития форума так, наверное, полезней будет, нэ?) Нашла полезную приложуху на 4pda, чтобы проверять версию bluetooth, можно всякие полезные штуки приаттачить в верхнем сообщении)

People are strange when you are stranger
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На данном этапе даже не представляю что можно с ним делать, чтобы он сломался.

Мне хватило один раз сильно цепануть браслетом за угол чего-то острого :lol:. Порвать не порвал, а вот не эстетичная трещина в районе трекера появилась. Но сам трекер пока что держится крепко.

 

О, а если я все-таки доберусь до телефона xiaomi и вдруг че-та не разберусь, можно будет у Вас повыспрашивать шо там и как? :blush: Я, конечно, надеюсь, что до этого не дойдет, но так, на всякий случай)

Да конечно, помогу чем смогу :)

 

А еще, может, есть смысл создать на форуме отдельную темку с xiaomi?) Шо-та мне кажется, я потихоньку в них влюбляюсь) Надо будет последние обсуждения туда перекинуть. И для развития форума так, наверное, полезней будет, нэ?) Нашла полезную приложуху на 4pda, чтобы проверять версию bluetooth, можно всякие полезные штуки приаттачить в верхнем сообщении)

 

Тут где то была тема по андроид программам, но она довольно вялая :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обновилась программа MiFit и прошивка браслета - теперь вибрирует на уведомления :bravo:

 

А еще сегодня получил и опробовал новую пенную насадку :bravo:

http://ru.aliexpress.com/item/Foam-Lance/1212116034.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Feender, программа версии 1,6,352 а версия прошивки браслета 1,0,10,14 ? Я использую именно такую версию с 4PDA. Кстати при входящем звонке начал мигать красным (не розовым, а именно красным). У Вас так же?

 

Кстати, на уведомления 3-х программ он и раньше вибрировал и мигал. А теперь у Вас как, вибрирует на ВСЕ уведомления любой программы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыл спросить, а Вы пробовали Google Fit? Есть смысл устанавливать и ковыряться?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Feender, программа версии 1,6,352 а версия прошивки браслета 1,0,10,14 ? Я использую именно такую версию с 4PDA. Кстати при входящем звонке начал мигать красным (не розовым, а именно красным). У Вас так же?

 

Кстати, на уведомления 3-х программ он и раньше вибрировал и мигал. А теперь у Вас как, вибрирует на ВСЕ уведомления любой программы?

При звонке вибрирует и горит один синий диод. У меня не с 4PDA, а с маркета, до вчерашнего обновления уведомлений не было, можно выбрать любых три приложения.

Прошивка 1.0.10.11

Программа 1.6.122

 

Забыл спросить, а Вы пробовали Google Fit? Есть смысл устанавливать и ковыряться?

 

Нет, не пробовал. С шагомерами уже наигрался, сейчас у меня браслет больше как уведомление о звонках и будильник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Loperamid, я немного не так написала, там приложуха, которая проверяет именно наличие LE. Я так поняла, что в основном все версии андроида 4.3 и выше идут уже по-любому с блютузом 4.0. Просто где-то вычитала, что может не подконнектиться, если нет этого Low Energy.

 

Перед покупкой была немного в растерянности, подойдет или нет, т.к. в Интернетах прочитала на каком-то из сайтов сравнительную характеристику своего телефона и какого-то еще. И там позиционировалось, мол, в том телефоне блютуз 4.0 LE, а в моем просто 4.0. Поэтому искала, как проверить именно наличие LE.

 

Но на всякий случай запилю эту приложуху сюда, вдруг пригодится:

 

 

BluetoothLowEnergyChecker+1.3.txt

 

Только не пускает загружать апкашку, надо будет расширение .txt поменять на .apk)

 

Если надо узнать просто версию блютуза, можно использовать этот сайт, ИМХО, клевый) В поиске вбиваешь модель своего телефона и он выдает всю характеристику)

 

 

Да конечно, помогу чем смогу

 

пасиба :)

 

 

 

программа версии 1,6,352

 

Я так понимаю, это на инглише, да? И там нет, что ли, на выбор смены цвета индикатора? Я установила русскоязычную версию, там можно выбрать цвета :bravo:

 

Еще хотела спросить про отслеживание маршрута, как там это сделать? Шо-та я туплю, сегодня попробовала - у меня не получилось, угу.

 

А, да, и еще, у меня таки радость)) Я вычислила какой взмах рукой надо делать)) До этого пыталась как-то резко и быстро, аж чуть руку не вывихнула, а надо было спокойно, как будто просто на часы взглянул)) Отэта я ваще заморочилась)) Все отлично работает)

People are strange when you are stranger
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, это на инглише, да? И там нет, что ли, на выбор смены цвета индикатора?

Всё есть. Так же как и настройки для подключения весов и кед. В приложении на официальном GooglePlay такого не было.

 

Отслеживание маршрута не включал и не разбирался. Вариантов два - либо это "фича" к кедам или при использовании GPS телефона, а телефон на пробежку я с собой не беру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Уже лет 5 чищу зубы электрощеткой Oral-b. Сначала попроще модель, теперь с таймером и указателем разряда батареи. Очень доволен, семью тоже подсадил на них. В поездках чищу обычной щеткой - уже не то совсем. Рекомендую.

 

А вот недавно нашел хорошую пасту - Рецепты бабушки Агафьи :) Перепробовал много разных паст, но только от этой не остается послевкусие, во время чистки тоже нет ощущения химии во рту, не стягивает слизистую. Не знаю как чистит по качеству, но чистить сильно приятнее. Ну и вроде состав хороший.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

подниму тему.

Уж не знаю, можно ли сейчас где-то купить такую пасту, но - вещь!

Достался в наследство от прапрабабушки пак чистящей пасты "Ландыш" производства Симферопольского завода бытовой химии. Дата производства и сроки не указаны. Но все же пользуюсь, так как своих свойств паста не устратила.

Универсальное средство для стирки, чистки и мытья чего угодно. Отлично подходит для кухни - замечательно обезжиривает поверхности. Для стирки сначала развожу с водой, потом стираю как обычно в автомате. Запаха у белья практически нет, а стирает отлично. Как вспомню Персил, так аж дурно становится...

 

post-4646-0-00874900-1328120001_thumb.jpg

Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://tula-web.ru.host1354919.serv41.hostland.pro/board/18/stiralnaya_krem_pasta_landysh64floh.html

http://i4.imageban.ru/out/2015/03/20/e74410621b244a1486b30a9de6190984.jpg

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MamaMia, не уверен, что все компоненты этой пасты разрешено использовать с современными требованиями к экологии и к защите здоровья потребителей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MamaMia, не уверен, что все компоненты этой пасты разрешено использовать с современными требованиями к экологии и к защите здоровья потребителей.

Синтетическая моющая паста «Ландыш» изготавливается по рецептуре 6-39-14/1-90, утвержденной ВНИИ ХимПроектом, согласованной с Министерством здравоохранения.

http://www.ruhim.ru/article/nobh.htm

Стиральная паста «Ландыш» – это смесь трех активных компонентов: моющего средства, кондиционера и средства для удаления накипи. За мягкое воздействие на ткань, тело и детали стиральной машины её еще называют моющим кремом. Что еще важно, продукт не вызывает аллергии и может применяться как моющее средство для сильно загрязнённых рук.

Продукт пользуется успехом у ремонтных предприятий. Больницы, где по определению высокие требования чистоты и здоровья, а следовательно остра и сравнительная оценка, свой выбор делают в пользу наилучшего – пасты «Ландышь».

Продукция поступает по Гособоронзаказу в армию и ВМФ. В армии, особенно в полевых условиях, белье сильно загрязнено и к стирке предъявляются особые требования. В «Ландыше» высокая концентрация моющего вещества, поэтому он подошел для стирки в армейских прачечных. Не менее важно, что содержащееся в нем средство для удаления накипи нейтрализует соли жесткости и позволяет стирать в самой неподходящей воде – морской.

По определению профильных экспертных комиссий (проведены испытания ЗАО «НИЦБЫТХИМ», лаборатории рын.экономики) критерии качества крем-пасты «Ландыш» высок и не оспорим по совокупности: воздействие на здоровье, соотношения концентрации моющего средства и геля, комплекса активных компонентов и стоимости стирки.

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже лет 5 чищу зубы электрощеткой Oral-b. Сначала попроще модель, теперь с таймером и указателем разряда батареи. Очень доволен, семью тоже подсадил на них. В поездках чищу обычной щеткой - уже не то совсем. Рекомендую.

 

А вот недавно нашел хорошую пасту - Рецепты бабушки Агафьи :) Перепробовал много разных паст, но только от этой не остается послевкусие, во время чистки тоже нет ощущения химии во рту, не стягивает слизистую. Не знаю как чистит по качеству, но чистить сильно приятнее. Ну и вроде состав хороший.

Про линию Рецепты бабушки Агафьи читал недавно статью,делает тот же производитель что и линию Сибирика,только в очень бюджетном варианте,ответ на кризис.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MamaMia, не уверен, что все компоненты этой пасты разрешено использовать с современными требованиями к экологии и к защите здоровья потребителей.

не уверена, что современные хим.средства соответствуют современным требованиям к экологии и к защите здоровья потребителей. Не уверена, что современные требования дотягивают до старых требований к экологии и защите здоровья потребителей.

Моя бабушка мыла волосы стиральным порошком в советское время. Прожила 90 лет. имела густую шевелюру. Что со мной будет, если мыть голову современными стиральными средствами? ;)

Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендую кефир "Обычный". Не хочу вдаваться в особенности состава или производства, просто люблю его за отменный вкус. Хотя, консистенция на любителя - густой. Но я его просто обожаю.

 

get_picture.php.png kefir-hladokombinat-obychnyj-900-g-1-tetra-fino.png

 

вот производитель: http://www.hladokombynat.ru/

Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...